Происшествия Взрыв дома в Магнитогорске Следственный комитет возбудил уголовное дело после взрыва в Магнитогорске

Следственный комитет возбудил уголовное дело после взрыва в Магнитогорске

Глава регионального СК выехал на место ЧП

Свидетелями взрыва стали сотни человек

Следственный комитет региона возбудил уголовное дело по факту взрыва в жилом доме на улице Доменщиков, 19 в Магнитогорске.

— В ходе тушения обнаружены тела мужчины и женщины, — сообщили в СК. — В целях полного и всестороннего установления обстоятельств смерти местных жителей следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

На место взрыва в Магнитогорск выехал и.о. руководителя следственного управления Степан Шульга.

— Для организации работы оперативно-следственной группы, в которую входят следователи территориального следственного отдела и следователи-криминалисты аппарата следственного управления, сотрудники правоохранительных органов, — заключили в СК.

Взрыв на улице Доменщиков, 19 в Магнитогорске произошёл вечером в четверг, 26 марта. Погибли два человека — женщина и 13-летний подросток. Ещё один ребёнок, 2018-го года рождения, в тяжёлом состоянии госпитализирован в городскую детскую больницу.

Обо всём, что происходит на месте ЧП, мы рассказываем в онлайн-репортаже.

Стали свидетелем этого происшествия? Пишите и присылайте фото и видео нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления