Происшествия

На Северо-Западе Челябинска сгорели три машины. Всё началось с тополиного пуха

В МЧС говорят, что обстановка по всему городу сейчас напряжённая

Пожар произошёл около дома на Братьев Кашириных, 70

Сегодня, 6 июня, на Северо-Западе Челябинска вспыхнул тополиный пух. Огонь перебросился на деревья и соседнюю автостоянку. В итоге сгорело три автомобиля, передаёт журналист 74.RU Артём Краснов.

Сразу огонь потушить не смогли, всё заволокло дымом

— Пожар на стоянке на улице Братьев Кашириных, недалеко от пересечения с Молодогвардейцев (напротив «Академа»), — сообщает наш коллега. — Загорелся пух (вероятно, от сигареты), его тушили вручную, вёдрами, ногами затаптывали, но огонь пошёл по земле, загорелись старые деревья и от них машины, которые стояли за решётчатым забором. В итоге сгорели BMW X5, Nissan Almera и Lada.

На место вызвали сотрудников МЧС

В пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области пока не смогли предоставить информации о пожаре, объяснив этом тем, что возгораний по всему городу сейчас очень много. Обстановка напряжённая.

Пламя прошло по траве, деревьям и автомобилям, которые стояли за решётчатым забором

— Сейчас наши подразделения работают по всему городу, особенно — Ленинский район. Введён резерв техники и личного состава, — прокомментировали в ведомстве. — Не можем пока вам никакой информации дать, наши подразделения работают активно и напрягать службу 01 мы сейчас не будем, пожалуй. Просим челябинцев ни в коем случае самим не поджигать пух и пристально следить за своими детьми, потому что это чревато серьёзными последствиями. Могут загореться и автомобили, и другое имущество может пострадать.

На Братьев Кашириных сгорели три машины
Стали свидетелем этого или других ЧП в регионе? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления