RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
371 комментарий к публикации

Сам себе хозяин

Гость
20 марта 2012, 17:49
Смешно читать когда люди без стартового капитала (материального, знаний, таланта и т.д.) рассуждают о работе на себя. Раздувают друг перед другом щеки - что они не хотят и не будут корячится за копейки на чужого дядю. Забывая, что при любом раскладе - надо работать прежде всего для людей. Начать бизнес можно и нужно когда есть что предложить (отдать) людям. А пока одни рассуждают про то что они будут делать и за сколько, их близкие начинают торговать телом, а у других в т.ч. гастарбайтеров находится время и способности начать работать "за копейки" и вырасти в серьезный бизнес.
Гость
20 марта 2012, 18:35
Равшана ме это ты?)))
Гость
20 марта 2012, 20:25
Согласен. Мой бизнес хоть и маленький, стартового капитала не требует, но требует знаний, опыта и таланта. Клиенту надо что - то предложить что ему будет интересно. А бизнес свой необязательно требует вложений материальных, аренды офиса и тп. Я например зарабатываю не выходя из квартиры. Мощный комп и инет вот все что нужно мне. Но прежде чем начать работать на себя потребовались годы работы на дядю, ну и наступление того момента когда осточертели все работодатели и отдавать им больше половины того что ты зарабатываеш уже было жалко.
Гость
21 марта 2012, 00:02
Сейчас каждый, имеющий в подчинении 3 человека, считает себя предпринимателем и корит других.
Гость
21 марта 2012, 00:23
не провели грань между открытием своей фирмы и например самозанятостью. Для самозанятости невсегда нужен стартовый капитал. Пример - знакомая делает прически и и маникюр на дому, доход не большой, но ей хватает, начальсвта нет никто не гнобит вставать в 7 утра на работу, есть уже постояные клиенты клиенты. Человек доволен. про себя., мой отец на пенсии у себя в гараже делает машины, умеет. Тоже есть постоянные клиенты, да плюс еще и рекомендуют своим знакомым, сарафанное радио работае. Прибавка к пенсии 20- 25 тыс человеку за 3 рабочих дня в неделю это неплохо как считаете? О себе - работаю на пол ставки для подстраховки пока не наработаю свою клиентуру на "дядю" , нахожу клиентов на выполнение разовых контрактов - я программист. итог доход всегда разный но если за год поделить поровну на месяцы получится зп как у директора небольшой фирмы. Вывод жить самому по себе хотябы просто иметь неплохой доход и быть самостоятельным это вполне реально.
Гость
22 марта 2012, 14:07
А теперь согласно законодательству заплатите налоги и посмотрите сколько у вас останется.
Гость
19 марта 2012, 22:06
Согласен, что риск есть, но небольшой. Главное заниматься любимым делом, а все остальное само придет. Для стартового капитала можно кредит взять как физлицо. 3 года работаю на себя - ни разу не пожалел. Да, тяжело и трудно вначале, но если ты это преодолеешь, а я начинал работать в 2009 г., то потом тебе ничто нестрашно. А по поводу налоговых и чиновников - это все ерунда, больше пугают. Больше нужно бояться клиентов, которые могут кинуть в любой момент, а не налоговой.
Гость
20 марта 2012, 00:00
..) .я на своём веку ещё не встречал ни одного банка, который бы выдал "юрику" кредит как "физику", банкиры скорее описаются чем дадут кредит ну или дадут не столько сколько нужно , а копейки и ещё потребуют залог за него. но если всё же есть такие чудо банки то подскажи пожалуйста его название
Гость
20 марта 2012, 09:52
Гость
20 марта 2012, 09:52
..) .я на своём веку ещё не встречал ни одного банка, который бы выдал "юрику" кредит как "физику", банкиры скорее описаются чем дадут кредит ну или дадут не столько сколько нужно , а копейки и ещё потребуют залог за него. но если всё же есть такие чудо банки то подскажи пожалуйста его название
читатйте внимательнее, он не писал что банк выдал кредит юрику как физику. Просто получил кредит как физическое лицо, а женьги сложил в развитие бизнеса, а не в покупку машину.
Гость
20 марта 2012, 12:39
Гость
20 марта 2012, 12:39
читатйте внимательнее, он не писал что банк выдал кредит юрику как физику. Просто получил кредит как физическое лицо, а женьги сложил в развитие бизнеса, а не в покупку машину.
дорогая света}}}}}}}}}}}}}}} похоже вы вообще ни в зуб ногой по теме отношений предпринимателей и банкиров}}}}}}}}}}}}}}}}]. как только банкиры узнают что ты предприниматель, то все разговоры про потреб. кредит как физ. лицу улетучиваются как ветер, и начинают впаривать кредитную линию по малому и среднему бизнесу, а если ты начинаешь артачиться то банкиры вписывают тебя в чёрный список и тогда ты не сможешь взять ни какой кредит вообще.поэтому я прошу назвать название этого чуда банка}}}}}}}}}}}}}}} да ещё: есть разница в том что какой то парфюмер сетевик берёт потреб. кредит в банке как физик 20000руб на оптовую покупку гадости, которую он потом перепродаст(если повезёт) также есть разница когда предприниматель кредитуется на суммы от одного миллиона рублей. и последнее когда я говорю банк я имею в виду классический банк , а не те розничные магазины по торговле деньгами.
Гость
23 марта 2012, 09:14
Работаю сам на себя лет 6.Да,торговля-как тут многим само название противно,скорее всего от зависти и работы на дядю за копейки. Начал просто-надоело жить на одну зарплату.Сферу деятельности изучил досконально,ниша на тот момент в регионе была свободна,поэтому старт был успешный,вложения-первоначальный закуп штук на 50,отбился на 100%.Комп,телефон,интернет были свои,рабочее место-дома. Далее создался и раскрутился инетресурс,процветающий и поныне.Года через 2 подтянулись конкуренты,прочухав что тема реально выгодная.Ну пришлось немного повоевать,сейчас сфера поделена,существуем мирно-всем хватает,но новых участников рынка не пустим. Целевая аудитория клиентов:люди имеющие возможность потратить 500-2000 у.е. на свое хобби,которое при удачном стечении обстоятельств принесет им доп.доход.Я свой бизнес построил на нормальном "человеческом " отношении к людям,цены не задираю-поэтому клиентская база постоянно растет.Как ты относишься к людям-так и они к тебе.Не обязательно быть "торгашом" И ЗАБОТИТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О КАРМАНЕ-от воспитания и сферы деятельности многое зависит.Точнее не скажу-консультаций не даю,до всего надо самому дойти. С наступлением кризиса лишился работы на дядю,в ЦЗ не пошел(бесполезное занятие),сейчас занимаюсь только торговлей. Отнимает 1-2 часа в день,спрос стабильный,миллионером не стал,но.2-5 тысяч долларов в месяц имею,кредитов и долгов не висит,квартира-машина есть.Работаю редко выходя из квартиры-в основном оплата поставок и передача деньги-товар.Излишки средств вкладываю в антиквариат,золотые/серебрянные монеты,изделия,размещаю инвестициями в бизнесе друзей. Один минус-орг.формы нет.Но кроме как неуплата налогов и в ПФ больше плюсов-а государству я не верю,поэтому сам себе на черный день/пенсию откладываю. Да много знакомых так работает и не жалуется по форумам.Как правило классные профессионалы в своем деле. Ну если после 35 лет наемным работником практически не берут,а на копейки нет желания идти. Можете закидывать тапками...
Гость
23 марта 2012, 10:13
мы то простой народ не закидаем, а вот государство на вас зуб имеет... много таких 2-5 тыс баксов в месяц гребущих а налоги не платящих, официально тунеядцев.
Гость
23 марта 2012, 11:00
Гость
23 марта 2012, 11:00
мы то простой народ не закидаем, а вот государство на вас зуб имеет... много таких 2-5 тыс баксов в месяц гребущих а налоги не платящих, официально тунеядцев.
Ну и пусть себе имеет дальше,виртуальный зуб к делу не пришить,а факты деятельности доказать еще надо))). Все сделано с толком и отследить доходы нереально.Не забывайте что пока интернетные денежные системы существуют и интернет торговля по сути не контролируется гос-вом.Да вообще-закон что дышло.Творческий подход никто не отменял. Стараюсь меньше соприкасаться с государством.
Гость
23 марта 2012, 11:28
что означает ваша фраза "но новых участников рынка не пустим"?
Гость
23 марта 2012, 11:18
Рецепт успеха от миллиардера Дональда Трампа.: "Чтобы преуспеть, вам нужно отделить себя от 98 процентов населения планеты. Вы, безусловно, можете попасть в эти избранные два процента. Ум, трудолюбие или тщательно продуманные инвестиции здесь ни при чем. Единственный способ разбогатеть — это реализм и предельная честность. Вам нужно расстаться с миром иллюзий, который существует разве что на страницах журналов и на экранах телевизоров. Жизнь — жесткая штука, и люди получают очень серьезные травмы. Поэтому, если вы хотите выиграть, нужно быть крепким как кремень и готовым к тому, чтобы работать локтями и кулаками. Буквально все состоявшиеся миллионеры и миллиардеры умели мыслить большими категориями и БИТЬ НАОТМАШЬ. " Если ты соответствуешь вышеперечисленному- то скорее всего ты это не читаешь, а уже давно действуешь. Читают остальные 98%.
Гость
23 марта 2012, 12:39
С такой идеологией можно остаться ОДНОМУ ))) но БИЗНЕСМЕНОМ)))))))Счастье не только в больших деньгах счастье в гармонии с самим собой если ты всегда воюешь со всеми то никакой гармонии у тебя нет.
Гость
23 марта 2012, 12:58
Гость
23 марта 2012, 12:58
С такой идеологией можно остаться ОДНОМУ ))) но БИЗНЕСМЕНОМ)))))))Счастье не только в больших деньгах счастье в гармонии с самим собой если ты всегда воюешь со всеми то никакой гармонии у тебя нет.
Ты это Трампу скажи, вот поржет)))
Гость
23 марта 2012, 13:29
Гость
23 марта 2012, 13:29
Ты это Трампу скажи, вот поржет)))
Он и сам это знает но ему уже себя не изменить )
Гость
23 марта 2012, 01:49
Начинал в 91 торговля. В 93 прогорел, были долги. 94-97 производство хлеба, торговля. 98-банкротство, долги. Решил хватит, устроился работать в банк кредитчиком. Через год отдышавшись и получив большой опыт через изучение бизнеса других людей снова в торговлю. 2001-банкротство, долги. 2002-2005 работа на дядю, второе высшее (уже экономическое). 2005 снова попытка, но уже с багажом прожитых лет, прошлой работы, определенных навыков и т.д. Сейчас два собственных магазина и один арендованный. Многие завидуют, но друзья которые знают все пройденные трудности-уважают. Наверно это где-то внутри заложено - свобода. Но как труден к ней путь. Многие друзья за это время сделали карьеру в банках, полиции и т.д. Каждый из них прошел свой непростой путь. У каждого своя дорога. Как в собственном бизнесе, так и в карьере главное не опускать руки и падая, оступаясь, часто боясь, толкаясь (не всегда надо быть белым и пушистым) идти и идти к цели. Похныкать в жилетку можно-это нормально - и рынок занят, и денег не дают, и демпинг повсюду, и конкуренты в 100 метрах, и Вася с Петей пробовали да разорились, и начальник дебил не понимает меня....... Поплакались, поговорили по душам под водочку в выходной, а в понедельник вперед к цели шаг за шагом. Если кому-то интересно то советы: Все время думайте как сделать еще шаг к цели, используйте любую возможность для следующего шага, обязательно опирайтесь на друзей, родителей, жену, партнеров по бизнесу. Научитесь разговаривать с людьми- контакты и еще раз контакты. Не бойтесь ходить в администрацию, банки, налоговую -не укусят, а бывает и помогут. При появлении первых денег- никогда не тратьте все на себя, часть в бизнес-это закон! В трудные времена резко сокращайте расходы всеми способами, в том числе сразу сокращайте персонал-бизнес нужно спасти! Вроде банальные советы, но шишки я набил на каждом из них. Ну и удачи всем, ведь хочется видеть вокруг себя больше счастливых людей.
Гость
25 марта 2012, 15:10
Молодец... все так и есть.
Гость
26 марта 2012, 09:39
спасибо за советы! Я обязательно ими воспользуюсь, пока только иду в начало этого пути! Знакомые пытаются отговорить, более менее успешные бизнесмены знакомые тоже советов не дают, ссылаясь на нехватку времени. А после Вашего поста решилась. Будь, что будет, но я это сделаю. И всё будет хорошо!!!!! Удачи Вам, Леонид!
Гость
8 июня 2012, 18:00
Леонид, выражаю Вам свое уважение. Мой муж тоже прошел огонь, воду и медные трубы... у него своя фирма. На своей "шкуре" знаем - СКОЛЬКО нужно не денег, а сил, нервов и времени уделить, чтобы хотя бы удержаться на рынке, чтобы имя работало не через год, а через 10 лет уже на бизнес... а я.... я занимаюсь новым видом юридических услуг - которые для таких как Вы - экономят именно время, нервы и деньги... Обращайтесь, отвечу, помогу, проконсльтирую. Это сегодня очень удобно, выгодно!!!
Гость
21 марта 2012, 18:21
Самый процветающий бизнес, в этой стране -воровство во всех формах. Есть другое мнение ?! Поделитесь, только не выкладывайте сетевиков (что то же одна из форм воровства-обмана), бизнеса на кошках т.д и т.п.
Гость
22 марта 2012, 00:41
А вы работали в сетевом бизнесе? Все сильны задним умом и интернетом. Весь народ запугали. "Сидите на попе получайте копейки и не парьтесь." Вот это лозунг!!
Гость
22 марта 2012, 10:59
Гость
22 марта 2012, 10:59
А вы работали в сетевом бизнесе? Все сильны задним умом и интернетом. Весь народ запугали. "Сидите на попе получайте копейки и не парьтесь." Вот это лозунг!!
конечно, лучше не сидеть, а дурачить народ, возводя пирамиды, вот это лозунг!
Гость
23 марта 2012, 11:28
Много за и против у открытия совего дела, но есть один момент с которым не поспоришь... когда тебе 30 и у тебя есть и опыт и голова на плечах и энтузиазм - тебе везде рады.. А когда тебе 45-50, все это у тебя все еще есть, а вот брать на приличную работу уже не спешат.. так что если к этому времени не наладил свое дело - добро пожаловать в дворники-консьержки-уборщицы
Гость
24 марта 2012, 15:30
Александра, позвони мне: 89228142650
Гость
24 марта 2012, 23:32
Гость
24 марта 2012, 23:32
Александра, позвони мне: 89228142650
Сетевик)
Гость
21 марта 2012, 14:57
Имея небольшой опыт могу сказать, что проще всего заниматься услугами - т.к. не требует большого первоначального капитала, но нужно конкурентноспособное владение ремеслом, первое время придется заниматься активным поиском клиентской базы, далее предлагая услуги высокого качества - спрос всегда будет, для открытия торговой точки вложений потребуется поболее для закупки товара, производство - самый затратный и сложный способ зарабатывания. Ну как-то так)
Гость
9 июня 2012, 10:07
Согласна с Константином - нужно брать рынок услуг! Ниши бизнеса, переизбыток товаров, качество, крупные компании становятся более устойчивыми - все это вопросы для начинающих бизнесменов. Конечно предпринимателю сложно найти свободную нишу, открыть, а самое главное удержаться - не потеряв при этом здоровье и вложенные деньги))) Я работаю с новыми видами юридических услуг, очень довольна, все продумано и классно.
Гость
24 марта 2012, 18:48
кто занимается ,,купи - продай,, платит налог на вмененный доход ( копейки с торговой площади ,к-ве ед. транспорта и т.д. ) ,а тот кто что то производит, платит налог с доходов в р-ре от 6 до 15 % . Этот налог региональный и видимо наши законодатели не дружили в школе с арифметикой ,поскольку допускают такой дисбаланс . Сегодня ( по старому ) выгодней заниматься спекуляцией ,нежели заниматься производством . Поэтому за табуретками мы ездим в Поднебесную даже за деревянными , одноразовыми шпателями для лор. вречей. Русь издавна была самостоятельно изготавливать табуретки и ложки . Кто из власти прокоментирует это ?Слабо ? Иначе все эти форумы есть средство стравливания пара . Пока ,
Гость
24 марта 2012, 23:15
Вован я тебя полностью подерживаю. Только когда начнет работать заводы и фабрики появится настоящие рабочие места и стабильность.
25 марта 2012, 20:57
Какая-то несерьезная статья, взяли три строчки от пяти человек в разных сферах деятельности, никаких выводов, анализа, статистики, например,что каждое третье открытое юридическое лицо закрывается в первый год, - и столкнули лбами предпринимателей и наемных работников - бодайтесь на здоровье. А в чем смысл то?!
Гость
26 марта 2012, 20:57
+1 Добавлю. В первые 3 года закрывается 60%. В первые 5 лет более 80%.
Гость
24 марта 2012, 13:08
Я тоже предприниматель. Но, спустя 6 лет поняла, что будущее не за перепродажей или услугами, а за производством. Сейчас иду в этом направлении. Всем удачи!
Гость
20 марта 2012, 15:40
Смешно, когда сетевики рассуждают что у них свой бизнес. Не имеет это отношения к бизнесу, уж поверьте.
Гость
20 марта 2012, 17:00
согласен с тобой серёга))))))))))))) перепродавать с 200% а то и больше накруткой уже готовые и произведённые парфюмерные и не только парфюмерные изделия причем сомнительного качества это сейчас почему то и называется бизнесом, хотя с другой стороны если посмотреть то без торгашей нельзя обойтись/ идеальный вариант когда производитель сам же и продавец. и обстакановка сейчас складывается так что при любых раскладах и издержках продавать и перепродавать сейчас выгоднее чем производить. я уж не знаю во что это всё выльется, как говорится поживём попроизводим и увидим))))))))))))
Гость
20 марта 2012, 21:13
у сетевиков нет своего бизнеса, была я в сети. Лапшу с ушей сняла и быстро ретировалась. Кто остался, остался в долгах
Гость
21 марта 2012, 00:07
Гость
21 марта 2012, 00:07
у сетевиков нет своего бизнеса, была я в сети. Лапшу с ушей сняла и быстро ретировалась. Кто остался, остался в долгах
Ксения, если Вы "слились" из МЛМ, вы так и будете всю жизнь работать наёмно, потому что в традиционном бизнесе будет ещё тяжелее, а помочь будет некому. Как правило люди, успешные в традицинном бизнесе, успешны и в сетевом. А если Вы работаете не в перспективной сфере наёмником(не в ИТ например) а, к примеру, в торговле, то так и будете всю жизнь смеяться над другими, не превзойдя их.
Гость
21 марта 2012, 11:47
Большинство людей ленивы(я тоже отношусь к ним,что меня не радует), без самостимуляции и упрямой веры в то что дальше будет лучше не пробиться. Есть такой порог через который сложно перебраться, заслужить уважение других предпринимателей и руководителей предприятий, а после него все становится проще, т.к. если ты человека уважаешь за дела, то именно с ним у тебя будет желание продолжать работать. Как то так надеюсь не запутанно написал =)
Гость
21 марта 2012, 14:38
Начал работать на себя - ни разу не пожалел. Да приходится пахать с утра до ночи, а когда и ночевать на объектах, но всегда знаешь - за что работаешь, не только на "корку хлеба".... Все ниши заняты - но если предложить людям качество - всегда найдется и для тебя место.
Гость
22 марта 2012, 12:21
Что и говорить, Россия страна странная.... и правы те, кто говорит о воровстве и коррупции... система так сложена, что только обманом, подкупом, предательством все схвачено и прихвачено давно
Гость
20 марта 2012, 23:55
Все пишут, что мол все ниши заняты. Однако, свободных ниш - масса. Например, я знаю прекрасную нишу, которая в нашем городе насыщена далеко не полностью. Работаю в этой области, в качестве наемного работника, скорее даже фрилансера - то есть на дядю, точнее на разных дядь, но в то же время и на себя. Уверена, что можно раскрутить неплохой бизнес в этой области. Думала об этом. Опыт есть, даже вложений больших не требуется. Но... пугают мысли о головной боли! Причем, это будет постоянная головная боль. Это не то что - отработал свое, получил деньги и пошел. Смотрю на знакомых и малознакомых предпринимателей - они вкалывают круглосуточно, в буквальном смысле. Если не занимаются непосредственно работой, то обдумывают ее. Так что еще неизвестно, кто более независим - предприниматель или работник! Точнее, что считать независимостью...
Гость
21 марта 2012, 12:03
Как с Вами связаться?. С головной болью справляюсь! Работаю по 14 часов на дядю... Хочу работать на себя.
Гость
21 марта 2012, 12:04
адрес почты kondr-af1976@mail.ru
Гость
21 марта 2012, 20:26
Помогите советом
Гость
20 марта 2012, 11:36
Не хочется открывать очередной ларек, киоск, разводить кошек. Много денег на этом не заработаешь, гораздо больше можно заработать, работая на дядю. А для того, чтобы открыть какое-нибудь нужное и стоящее дело, например производить что-нибудь, нужны большие вложения, а их взять негде.
Гость
20 марта 2012, 12:06
Так как же не где, если Вы много зарабатываете, работая на дядю, причем ГОРАЗДО больше, чем если бы работали на себя?
Гость
20 марта 2012, 12:23
Девушка, работая на дядю, вы ни когда не получите всех тех денег, которые зарабатываете. Работа на дядю всегда строится по принципу: бери больше, кидай дальше, проси (и конечно же получай) меньше. В системе работодатель-работник работник всегда внизу. И только своё дело даёт шанс забраться наверх. Вот только отсидеться от звонка до звонка, как это часто бывает при работе на дядю, при своём бизнесе не получится. А так, если нашёл своё дело, нашёл своё направление, то твои перспективы несравнимо шире чем в работе на дядю. Я так считаю.
Гость
20 марта 2012, 13:19
Гость
20 марта 2012, 13:19
Девушка, работая на дядю, вы ни когда не получите всех тех денег, которые зарабатываете. Работа на дядю всегда строится по принципу: бери больше, кидай дальше, проси (и конечно же получай) меньше. В системе работодатель-работник работник всегда внизу. И только своё дело даёт шанс забраться наверх. Вот только отсидеться от звонка до звонка, как это часто бывает при работе на дядю, при своём бизнесе не получится. А так, если нашёл своё дело, нашёл своё направление, то твои перспективы несравнимо шире чем в работе на дядю. Я так считаю.
Просто пример. Я, работая на дядю, получаю от 60т.р. Подруга открыла киоск по продаже цветов - всё время в минусе, год кое как выдержали и закрылись. Ни какой сверхприбыли киоски и продажа разливного пива не принесут, одни головные боли. Если открывать дело, то открывать что-то нужное и масштабное, какое-нить производство, а купи-продаек сейчас на рынке и так достаточно, также как и оказателей услуг.
Гость
25 марта 2012, 13:42
Прочитала 4 страницы коментариев,складывается впечатление что активная часть форумчан это бедные студенты или продавщицы из продуктовых магазинов, по моему средняя в нашем городе давно уже не тыс 20, тыс 40-45 получает каждый второй, я вот тоже давно думаю про открыти своего дела, мой среднемесяцный доход на наемной работе 100-120 тыс в месяц (не торговля и не производство), закончила 4 года назад институт устроилась на работу без помощи связей, просто по объявлению будучи студенткой. После всего прочитаного думаю, не заелась ли я на своей работе? И стоит ди заморачиваться со "своим бизнесом" если все описывают чо все так плохо?
Гость
25 марта 2012, 15:04
Если не торговля и не производство то тогда сфера услуг могу даже предположить какого рода услуги за такие деньги)))))) НЕЧЕГО ЛАПШУ НАУШИ ВЕШАТЬ ЛЮДЯМ
Гость
25 марта 2012, 15:13
Всё зависит от круга общения. Большая часть это 18-22 т.р. В возрасте от 30 у многих 30-45 т.р., но здесь у большинства кредиты и семейные затраты. Свыше 100т.р. очень немногие в Че, особенно на наемной работе.
Гость
25 марта 2012, 18:48
Хороший троллинг) и никчемный одновременно.
Гость
19 марта 2012, 17:11
Интересная тема. Совсем недавно мы с супругом тоже организовали свой, пока еще мааааааленький, бизнес - открыли интернет-магазин. Сайт делал муж. На регистрацию ИП, открытие счета в банке и закуп первой партии товара ушло около 17 т.р. Мы работаем 2 недели и у нас уже была 1 продажа - радости не было границ! Раскруткой сайта, продвижением магазина тоже занимаемся сами. Желание работать на себя появилось уже давно, после того, как каждый из нас поработал "на вольных хлебах". Пока с офисной работой прощаюсь только я, а дальше, как говорится, "война план покажет". Уходить со стабильной работы совсем не страшно: вернуться на такую работу я всегда смогу, но сейчас, пока есть возможность, силы и идеи, и риски не велики - почему бы не попробовать себя в чем-то еще?
Гость
20 марта 2012, 01:23
когда упадет покупательский спрос ваш бизнес рухнет!как в греции все торгуют а покупателей нет---нет денег!
Гость
20 марта 2012, 11:02
Гость
20 марта 2012, 11:02
когда упадет покупательский спрос ваш бизнес рухнет!как в греции все торгуют а покупателей нет---нет денег!
Ага, ну как рухнет - тогда и поговорим. А представьте, если не рухнет! Да еще если кроме торговли появятся новые направления! Не захлебнетесь от зависти?
Гость
20 марта 2012, 13:22
Гость
20 марта 2012, 13:22
Ага, ну как рухнет - тогда и поговорим. А представьте, если не рухнет! Да еще если кроме торговли появятся новые направления! Не захлебнетесь от зависти?
Такие "ккк" всегда стонут, ищут проблемы в каждом начинании, а от самих кпд 0%. NB - желаю Вам удачи и успехов в бизнесе! Главное движение вперед!
Гость
19 марта 2012, 17:53
«Я видел и вижу, как впахивают знакомые, раскручивающие свои фирмочки, – иронизирует стоматолог Николай Чхаташ. – По-моему, в нашей стране это дело процентов на 98 гиблое. Вкладываешь все и вся, не спишь, не ешь, не развлекаешься, наживаешь проблемы со здоровьем, и – бац! – налоговая найдет, к чему придраться, конкуренты начнут давить, рубль рухнет... Ведь неизвестно, будет ли когда-нибудь отдача – с нашей-то нестабильностью, всякими кризисами, коррумпированными чинушами». Как будто работа наемным сотрудником гарантирует, что и рубль не рухнет, и налоговая не придет. А то бывает, что от всяких проверок в первую очередь головы сорудников летят.
Гость
20 марта 2012, 11:17
Голова летит руководителя и главбуха, а наемные сотрудники защищены трудовым кодексом и инспекцией по труду. А если будет сокращение штата, то работодатель обязан выплатить причитающееся выходное пособие (если, конечно, работник не дурак и не напишет заявление по собственному желанию). Проблемы с налоговой и пожарными, и СЭС, и различными другими дармоедами - это все головная боль руководителя, а не простого продавца или кассира, а тем более уж секретаря и грузчика!
Гость
20 марта 2012, 13:27
Гость
20 марта 2012, 13:27
Голова летит руководителя и главбуха, а наемные сотрудники защищены трудовым кодексом и инспекцией по труду. А если будет сокращение штата, то работодатель обязан выплатить причитающееся выходное пособие (если, конечно, работник не дурак и не напишет заявление по собственному желанию). Проблемы с налоговой и пожарными, и СЭС, и различными другими дармоедами - это все головная боль руководителя, а не простого продавца или кассира, а тем более уж секретаря и грузчика!
Вы очевидно не знаете, как данные проблемы при конвертировании в денежные средства, распределяются на сокращении зарплаты простых работников путем распределения (читайте уменьшения) премиальных выплат. И по закону такие "распределения" правомочны, т.к. в большинстве трудовых договорах оговаривается как фиксированная часть (оклад), так и динамическая (премия), которая зависит (как правило) не только от выполнения плана работником, но и от возможностей самого предприятия.
Гость
20 марта 2012, 13:33
Гость
20 марта 2012, 13:33
Голова летит руководителя и главбуха, а наемные сотрудники защищены трудовым кодексом и инспекцией по труду. А если будет сокращение штата, то работодатель обязан выплатить причитающееся выходное пособие (если, конечно, работник не дурак и не напишет заявление по собственному желанию). Проблемы с налоговой и пожарными, и СЭС, и различными другими дармоедами - это все головная боль руководителя, а не простого продавца или кассира, а тем более уж секретаря и грузчика!
Ну, да, сейчас прям, защищены, Вы случайно не в Евросоюзе работаете? При первых признаках кризиса в первую очередь режутся зарплаты работников, а когда опасность проходит поднимать их никто не собирается, а зачем, и так ведь работают.
Гость
21 марта 2012, 18:24
а как у нас защищено малое предпринимательство? если я не олигарх и в проблемном банке завис мой расчетный счет, на который "пали" 4 млн рублей за товар, который я не могу поставить, потому что банк стал ПРОБЛЕМНЫЙ и я встаю в очередь кредиторов, вместо того, чтобы получить свои деньги и перечислить их тому, кому они причитаются? или у нас малое предпринимательство - это просто, когда мне надоело работать за 3 копейки и теперь я нанял трех человек, чтобы они работали у меня за три копейки (черным налом), а я получал то, что раньше забирал мой "дядя", то есть "натерпелся я - теперь буду гнобить других"?
Гость
21 марта 2012, 20:16
большая часть препринимателей так называемы ТОРГАШИ к бизнесу не имеют никакого отношения.
Гость
20 марта 2012, 13:26
Я была частным предпринимателем. Поэтому могу судить. Есть два варианта бизнеса: торговля и производство. В торговлю товаров и услуг сейчас уже нет смысла вкладываться. Рынок переполнен, абсолютно все ниши заняты. Поговорите с частниками, они вам скажут, что год от года выручка падает. Так как количество магазинов неуклонно растет, а также медленно и верно растет кучка людей, мечтающих иметь СВОЮ торговую лавочку. Это было очень прибыльно в 90х-начале 00х. У меня пять лет был отдел кондитерскими изделиями. Я вовремя его продала. Монстры Пятерочек и Виватов никого не щадят, гонят и не спрашивают. В последствии еще некоторое время до 2008 года раздувалось некое мыльное процветание. Года три, работая уже "на дядю" на производстве я получала до 25 тысяч и могла позволить себе и поездки, и другие приятные вещи. С 2008 года резко небольшие компании и производственные фирмы начали на моих глазах лопаться. Вся живая масса людей сидит в кредитах, и все будущие заработанные деньги им уже не принадлежат. Процветание светит банкам, крупным сетевикам и т.п. Теперь выводы из всего сказанного. 1. Открытие мелкой торговли на сейчас-проигрышное дело на 100%. Вы будете в минусе. 2. Открытие какого-либо кафе/ресторана/парикмахерской с большим вложением - таких пруд пруди, не факт, что будете в плюсе. 3. Начало мелкого производства-здесь надо сильно думать. Потому как Китай и его товары повседневного спроса вам НИКОГДА не переплюнуть. 4. Работа "на дядю"-к удачному дяде пристроитесь, будет замечательно, стабильно, сухо и тепло. Тенденция на сегодня такова, что надо пристраиваться к бюджетному "дяде".
Гость
20 марта 2012, 15:33
Вы думаете что в бюджетной организации все ОК"? Да платят вовремя ,задержек ни каких,в пенсионный платить не надо,за аренду тоже не надо, в год раз деклорацию заполнять не надо,,,короче проблем никаких.А зарплата-это СЛЁЗЫ!!! Как выживать на 5-6 тысяч в месяц?А ведь охота и одеться нормально,а не с китайкого рынка,ездить не на 15-ти летней ржавой шестерке,сделать нормальный ремонт и т.д.Всетаки лучше работать на себя, и независить ни от кого...По поводу отрытия торговой точки- это все ерунда,что нет ни какой прибыли,взяв товар на оптовом рынке и продать с наценкой почти в 100%,почему об этом никто не пишет? И я еще не видел не одного "плохо" живучего частника,все боятся конкуренции!
Гость
20 марта 2012, 18:32
Гость
20 марта 2012, 18:32
Вы думаете что в бюджетной организации все ОК"? Да платят вовремя ,задержек ни каких,в пенсионный платить не надо,за аренду тоже не надо, в год раз деклорацию заполнять не надо,,,короче проблем никаких.А зарплата-это СЛЁЗЫ!!! Как выживать на 5-6 тысяч в месяц?А ведь охота и одеться нормально,а не с китайкого рынка,ездить не на 15-ти летней ржавой шестерке,сделать нормальный ремонт и т.д.Всетаки лучше работать на себя, и независить ни от кого...По поводу отрытия торговой точки- это все ерунда,что нет ни какой прибыли,взяв товар на оптовом рынке и продать с наценкой почти в 100%,почему об этом никто не пишет? И я еще не видел не одного "плохо" живучего частника,все боятся конкуренции!
Да вы попробуйте. "Аренда сжирает все"-это наиактуальнейший девиз дарю бесплатно любому начинающему частнику. Прибавьте сюда 16 (или сколько там сейчас) тысяч обязательной выплаты в год пенсионный налог. Продавец 10тысяч в месяц. Большинство мелких частников не в состоянии держать продавца и сами стоят по 30 дней в месяц. Есть смысл стоять в центральных проходимых местах, там действительно получают прибыль. Но они не пустят Вас на свое жирное (сленг частника) место. Найдите хорошее место в аренду, и я назову Вас волшебником.
Гость
20 марта 2012, 20:06
Полностью согласна с вами. Я тоже была ИП (Ключевое слово БЫЛА) и работала на "дядю" и мне есть с чем сравнить. Поэтому, действительно смешно слышать, когда люди, "задрав шары"доказывают, что на себя работать - это круто и выгодно, хотя никогда не имели с этим дела. Можно, конечно, выехать, но это очень тяжелый и упорный труд - не всем дано.
Гость
19 марта 2012, 20:12
Респект всем предпринимателям! Ой, нелегкая эта работа! Ноооо, интересно ведь!
Гость
20 марта 2012, 11:00
И вот на такой малый бизнес толкает наше государство?!?!? Разливное пиво, выращивание кошек и спекулянство по интренет магазу.....Мдааа...Далеко мы пойдем(((((((((Страшно за россию....Никакого производства и услгу-одно спекулянство на китайских товаров да впаривание бухла((((((((((((((
Гость
20 марта 2012, 11:39
А вам не кажется, что эта статья никак не замахивается на то, чтобы обозначить, что толкает государство? И что если тут не упоминается ни производство, ни услуги - это еще совсем ничего не значит. А вообще, кому сильно страшно - чего же сами не рветесь спасать государство?
Гость
20 марта 2012, 11:59
Производство в большинстве сфер не выгодно в силу пачки разных проблем. Услуги развиваются только те на которые есть спрос и там конкуренция (кафе, сушибары). Только появится спрос, появятся услуги. Есть конечно такие которые малый/средний бизнес не тянет. Медицина например: кардиохирургия, онкология и т.д. Но это уже другая тема. О чём я? Наш малый бизнес - часть/отражение общества. Зеркало. Пиво да. Но не только. Скоро лето. А это пейнтбол, прокат роликов и велосипедов.
Гость
20 марта 2012, 12:50
По поводу разливного пива, государства и малого бизнеса.... Вот мой муж десять лет создавал сеть небольших магазинчиков, связанных как-раз с разливным пивом, выстривал бизнес с нуля. За эти годы за свой счет построил городу не один остановочный комплекс, затем, после выхода каких-то очередных дурацких распоряжений от городской администрации, перестраивал эти же остановочные комплексы - и все за счет своих средств.... И вот когда мы стали хоть как-то "поднимать голову", нарожали троих детей - вышел замечательный закон о приравнивании пива к спиртным напикам и, соответственно, запрет на продажу в таких вот комплексах.... Конечно, теперь приходится все начинать сначала.... Скажите, это справедливо, это и есть поддержка малого бизнеса в России... Нахаляву город поимел с нас и с таких как мы остановочные комплексы и многое другое... А по поводу производства - согласна, тоже никакой поддержки... Есть у меня одни знакомые керамисты с личной мастерской... Перебиваются с хлеба на воду, делая обалденные вещи ручной работы. Потому как Китаем все завалено копеечным.... Простите, накипело....
Гость
21 марта 2012, 12:44
Разговаривал с немцем работает в крупной корпорации.Есть у них работники которые занимаются ЧП,но в качестве сезонной подработки.Выращивают и продают свой урожай но не с жалких 6 соток а с громадных плантаций ,и вино и кальвадос из яблок.Отпуск берут на весь сезон.Но в свободное плаванье не отваживаются.Это как корова- ни выходных, ни отпусков не признает.Дешевых рабов там нет:профсоюз,блин,так что все своими ручками.Наши ЧП-шники-другие.Наняли 5-7рабов-ни белой зарплаты ,ни пенсионных отчислений.А сами хотят на канарах пузо греть,да не раз в году.
Гость
21 марта 2012, 16:44
Бизнес это серьезно.
Гость
20 марта 2012, 13:13
не осталось практически ни одной сферы, куда мог бы прийти маленький человек "с улицы" и делать бизнес. Можно работать индивидуально, но быть готовым к 14-часовому рабочему дню без выходных и отпусков. Зарабатывать будете, да...чтобы только с голоду не сдохнуть. Ну и конечно же, всегда остается сетевой маркетинг )))
Гость
23 марта 2012, 06:47
Если в Вашей голове Вы - "маленький человек "с улицы", и цель Ваша заработать, "чтобы только с голоду не сдохнуть", то так оно и будет. Вы сами себе такие рамки ставите.
Гость
24 марта 2012, 01:25
нет производства-не будет будущего...пока мы страна 3 мира,сырьевой придаток...
Гость
28 марта 2012, 03:09
Ну а вы-то сами, болельщик за страну, как решаете эти проблемы с производством? Мастерскую какую-нибудь или заводишко планируете открыть? Или пусть другие?..
Гость
22 марта 2012, 08:01
"Кто хочет делать - ищет возможности, кто не хочет - причины". Я считаю, что соглашаться работать за гроши - преступление против своих народа и страны. Таким образом Вы поддерживаете разных ..., которые наживаются на Вашем труде.
Гость
22 марта 2012, 11:00
так получается, больше половины людей - преступники. Аккуратней в выводах, а то помидорами закидают!))
Гость
22 марта 2012, 11:24
Гость
22 марта 2012, 11:24
так получается, больше половины людей - преступники. Аккуратней в выводах, а то помидорами закидают!))
именно преступники;
Гость
22 марта 2012, 12:08
Гость
22 марта 2012, 12:08
так получается, больше половины людей - преступники. Аккуратней в выводах, а то помидорами закидают!))
Это вопрос этики... Людоеды считали вполне этичным поедать своих врагов, ... считает этичным брать подоходный налог с минимальной зарплаты, которая даже до прожиточного минимума не дотягивает... Я, например считаю, что оплата труда должна быть пропорциональна пользе, приносимой обществу, но по регрессивной шкале (что можно компенсировать налогами), а за ущерб виновные должны отвечать. Сейчас нам вбивают в голову, что не важно, какими способами ты добился богатства, да и законы соответствующие издают... А если и законы не позволяют избежать ответственности, на них плюют. Как доказательство можно привести местные примеры: судья, заключивший "мировое соглашение" с задавленным им человеком, ОП(Г) Дальний, случай, когда банда вооружённых полицаев напала на мирных демонстрантов, выражающих несогласие ... ИМХО
Гость
20 марта 2012, 17:20
Современный мир таков, что мелкий бизнес это смазка для продвижения крупных корпораций. если можешь оставаться "смазкой" - будешь зарабатывать., попытаешься "засохнуть" и "окопаться" на фронте наступления корпорации ... и это будет уже не бизнес.. но по-настоящему обидно держать конкуренцию в производстве с людьми, которые считают за счастье работать за еду...
Гость
21 марта 2012, 16:29
Почти десять лет работала на "кого-то", потом открыла свою фирму, просуществовала три года, доход был ну может чуть больше, чем я работала в форме, но больше ответственности, с другой стороны, никто не ограничивает в действиях. Во время кризиса резко все пошло ко дну, образовались немалые долги, которые еле-еле огтдала благодаря поддержке близких. Сейчас работаю руководителем филиала одной компании, думаю, это для меня наиболее приемлемый вариант, с одной стороны и свобода действий, с другой, все серьезные решения все же принимаешь не ты.
Гость
23 марта 2012, 13:37
"Но я просто не понимаю, к чему такие крайности, если можно неплохо зарабатывать в больших стабильных компаниях, где также есть все возможности для постоянного повышения профессионализма и не болит голова «за все-все-все». И – главное! – есть твердые гарантии и уверенность в будущем". Адресок компании черканите, где все так прекрасно и стабильно. А то мы тут сидим и не знаем, умные мы или красивые.
Гость
26 марта 2012, 01:43
А я предпочитаю ни сетовать, что страна сырьевой придаток, что идет не "туда", ни ругать "спекулянтов", а приспосабливаться к ситуации, в которой мне довелось жить. Поэтому будучи пенсионеркой занялась доступным для меня бизнесом. Причем, не пошла в кабалу к банкирам, а развиваюсь в сфере, которая не требует начального капитала, если не считать за "капитал" 5000-10000 тысяч (не обязатеньные). А называется эта непонятая многими, но ругаемая сфера - сетевой маркетинг и прямые продажи.
Гость
26 марта 2012, 11:01
Выбрали новую тактику песнионеров стали зазывать )))
Гость
26 марта 2012, 11:13
совершенно верно-легче обругать, даже не вникая в суть, чем разобраться и работать. В сетевом во всяком случае без особых затрат можно стартовать
Гость
26 марта 2012, 12:19
Гость
26 марта 2012, 12:19
совершенно верно-легче обругать, даже не вникая в суть, чем разобраться и работать. В сетевом во всяком случае без особых затрат можно стартовать
Стартовать то можно вопрос далеко ли уедешь))))
Гость
19 марта 2012, 16:00
интересно было бы открыть проект - история создания бизнеса. где люди могли бы рассказать о всех этапах, плюсах и минусах этого нелегкого труда. возможно это станет причиной для создания своего дела для тех кто еще боится и сомневается.
Гость
20 марта 2012, 10:12
Никто не будет честно рассказывать обо всех этапах. Потому что всегда где-то кому-то пришлось поменять мнение, где-то прогнуться, кого-то даже обмануть... Алюди вместо этого будут наоборот приукрашивать и напичкивать свои рассказы высокопарными фразами в стиле "мысли великих людей", и пользы это никакой не принесет. Никто не будет добровольно и честно (!) выкладывать рецепт успеха.
Гость
20 марта 2012, 10:27
Гость
20 марта 2012, 10:27
Никто не будет честно рассказывать обо всех этапах. Потому что всегда где-то кому-то пришлось поменять мнение, где-то прогнуться, кого-то даже обмануть... Алюди вместо этого будут наоборот приукрашивать и напичкивать свои рассказы высокопарными фразами в стиле "мысли великих людей", и пользы это никакой не принесет. Никто не будет добровольно и честно (!) выкладывать рецепт успеха.
"Никто не будет добровольно и честно (!) выкладывать рецепт успеха." это точно! конечно не буду, что за наивность!
Гость
21 марта 2012, 13:44
Есть такая книга - "И ботаники делают бизнес". Это как раз то о чем вы говорите. Кстати довольно интересно почитать.
Гость
24 марта 2012, 11:09
Господа Вы забываете что живете на Урале - промышленном ,индустриальном крае. Где производители материальных благ? Одна купля-продажа (кроме кошек). В скором будущем некому будет работать у токарных и фрезерных станков (универсалов).
Гость
28 марта 2012, 03:12
Покажите собственным примером, обучите своих детей, внуков.
Гость
21 марта 2012, 16:11
Мой совет, старайтесь не думать о собственном бизнесе. Если есть возможность - идите на госслужбу. В России идёт процесс дальнейшей монополизации экономики, т.к. монополии лучше поддаются контролю государства, «частники» государству не нужны, ввиду того, что это подразумевает "западный" тип общественного развития и создание независимого среднего класса, что, безусловно, прекрасно для экономики и науки, но плохо для чиновников и связанных с ними структур. Верный индикатор - дети «власть имущих». Посмотрите, практически никто из них в бизнесе не работает – либо чиновники, либо правоохранители. Некоторые, правда, в руководстве государственных монополий. Да и если честно, заработать хорошо законной предпринимательской деятельностью у вас не получится. Такова у нас система налогообложения и контроля всяких органов. Предприниматель всегда не прав, он «по жизни» всем должен. Ещё раз - лучше госслужба, т.е. когда тебе должно государство, а не ты ему должен. Если у вас есть "подхваты" - идите смело в правоохранительную систему и т.п. Тогда, у вас будет зарплата на уровне европейской (а то и выше), и не надо будет как предпринимателю круглосуточно думать и работать без каких-либо перспектив. Если у кого, что-либо будет получаться, всегда найдутся хитрые законы. Например, вы парикмахер, имеете компьютер, в который вы записываете своих клиентов (но не хочется использовать замусоленные тетрадки). Любая проверка – и вы «схлопочите» штраф, так как вы заносите персональные данные клиентов (обезличенно везти базу данных клиентов невозможно). Чтобы вести такую базу, вам потребуется криптозащита, лицензирование и бог знает, что ещё согласно нового закона «о защите персональных данных». Такое оборудование может себе позволить разве что только крупный бизнес. Вот и судите – нужен ли вам этот «головняк»?
Гость
21 марта 2012, 23:27
"Верный индикатор - дети «власть имущих». Посмотрите, практически никто из них в бизнесе не работает – либо чиновники, либо правоохранители" Да, Вы правы. Только не продолжили. Практически никто из детей власть имущих в России не живет.
Гость
22 марта 2012, 11:08
все правильно написали Вы Иван, только "золотая жила" из чиновничьих мест крайне мала и попасть туда - большая удача.
Гость
22 марта 2012, 14:18
Гость
22 марта 2012, 14:18
"Верный индикатор - дети «власть имущих». Посмотрите, практически никто из них в бизнесе не работает – либо чиновники, либо правоохранители" Да, Вы правы. Только не продолжили. Практически никто из детей власть имущих в России не живет.
местные - живут. За границей мало кто трётся. На память только А. Титов приходит. Особый тренд сейчас - прокуратура. И если даже в полиции определённая текучка есть (сегодня в новостях показывали, что на бирже труда предлагаются низовые должности в полиции), то в прокуратуре текучка просто отсутствует. Туда, даже представить сложно, суют своих детей крайне обеспеченные лица. Тоже и самое и в судейском корпусе - если кто и выходит из состава, то только либо "вперёд ногами", либо в тюрьму. Почему это так - не знаю. Видимо, тут "ножницы". Полиция - наиболее сложное и опасное гос.учреждение, с меньшей зарплатой, но на порядок с большей ответственностью. Становление профессионального оперативного сотрудника составляет не менее 5 лет. Раньше начальниками райотделов становились после 20(!) лет службы. А сейчас в 25 - 26 лет уже как-то становятся прокурорами. И наоборот, суд - немыслимые по советским и российским меркам гарантии, и по-большому счёту не очень высокая ответственность. Если всё делать более-менее по закону можно спокойно работать десятилетия. В полиции (ранее милиции) всегда можно "погореть", и не потому, что ты плохой. Просто там объём работы (если работать), в разы превышает возможности человека и т.п... Но это уже другая история
Гость
7 апреля 2012, 11:41
все тут думают,что тюмень сидит на нефти и бабки рубит,у нас бензин дороже,чем в екате и кургане,цены тоже! Квартиры вообще молчу, все из-за северян,вот и получается круговорот,а они в свою очередь тоже деньги лопатами не гребут ! У меня з/п 20,я не жалуюсь,работала в приставах 11 получала
Гость
2 мая 2012, 10:32
вы неудачнеца с малым опытом, озвучивать зряплаты в 300 тыс в сургутнефтегазе будем? тюменские работнечги конечно нищеброды по сравнению с ними с их жалкими 200 тыс в месяц
Гость
30 мая 2012, 12:05
Гость
30 мая 2012, 12:05
вы неудачнеца с малым опытом, озвучивать зряплаты в 300 тыс в сургутнефтегазе будем? тюменские работнечги конечно нищеброды по сравнению с ними с их жалкими 200 тыс в месяц
не суди да не судим будешь !
Гость
22 марта 2012, 23:16
понравилось высказывание – По-моему, в нашей стране это дело процентов на 98 гиблое. А что вы хотели, что бы все кто приходит в бизнес всё получалось......такого не бывает. Сама занимаюсь бизнесом уже 5 лет, начинала без капитала, единственное, что было это коп. стол и ноутбук и всее....про какие вложения вы говорите?...есть мозги вложения сами придут. Хочу написать тем кто хочет и сомневается, люди не бойтесь ведь кто не рискует тот не пьет шампанское. Я свой бизнес построила на честности и на нормальном "человеческом " отношении к людям. Конечно дохода в 1 000 000 не достигла но зарплату в 250-300 себе обеспечила.
Гость
23 марта 2012, 09:17
Кристина, какая же ты умничка!! Кто не стремится получить сразу и все - тот достигает успеха - по капельке, по копеечке!! это аксиома. Удачи тебе и твоему бизнесу!!!!!
Гость
23 марта 2012, 11:20
Гость
23 марта 2012, 11:20
Кристина, какая же ты умничка!! Кто не стремится получить сразу и все - тот достигает успеха - по капельке, по копеечке!! это аксиома. Удачи тебе и твоему бизнесу!!!!!
Зарплата в 250-300... это что такое? Поясните?
Гость
23 марта 2012, 12:27
Гость
23 марта 2012, 12:27
Зарплата в 250-300... это что такое? Поясните?
это годовой фонд оплаты труда. 25тыс в мес в среднем.
Гость
19 марта 2012, 18:40
Есть сферы, есть возможности, но мало/нет опыта. Удачи тем кто пытается.
Гость
19 марта 2012, 19:01
в нашей краснобайской республике невозможен высокодоходный и развивающийся бизнес без соответсвующих связей и знакомств. а это уже подразумевает наличие коррупции потому что нарушается главный принцип капитализма а именно принцип честной и равной конкуренции между бизнесменами. середнячки же типа ИП или ЧП это солдаты которые мечтают стать генералами. некоторые становятся, но большинство из них еле концы с концами сводят.
Гость
21 марта 2012, 12:35
Знаете в чем разница между работой на дядю и работой на себя? Наемным ты работаешь на дядю, чтобы обеспечить только себя. А когда работаешь типа на себя, на самом деле работаешь на всех (а часто и за всех) наемных работников - чтобы их всем обеспечить.
Гость
21 марта 2012, 13:51
Сильно сказано: работаешь на дядю, чтобы обеспечить только себя. Не приходило в голову, что работая на дядю, ты в первую очередь его обогащаешь своим трудом, и та малая часть, которая перепадает наемному работнику, именуемая заработной платой - это ничто, по сравнению с прибылью самого дяди. Или вы хотите сказать, что наемные работники как сыр в масле катаются за зарплату, а бедные собственники бизнеса сидят на хлебе и воде, лишь бы вам платить и света белого не видят, работая за всех? Мы вообще на одной планете живем? ))))
Гость
21 марта 2012, 16:06
а мне выводы понравились, сидишь на работе у дяди, сам себя успокаиваешь))
Гость
21 марта 2012, 23:23
Гость
21 марта 2012, 23:23
Сильно сказано: работаешь на дядю, чтобы обеспечить только себя. Не приходило в голову, что работая на дядю, ты в первую очередь его обогащаешь своим трудом, и та малая часть, которая перепадает наемному работнику, именуемая заработной платой - это ничто, по сравнению с прибылью самого дяди. Или вы хотите сказать, что наемные работники как сыр в масле катаются за зарплату, а бедные собственники бизнеса сидят на хлебе и воде, лишь бы вам платить и света белого не видят, работая за всех? Мы вообще на одной планете живем? ))))
12345 прав. я работаю на дядю, вернее на талантливого и умного человека. и всегда буду наемным работником. Главный плюс наемного труда для меня, это возможность попробовать себя во многих отраслях, многих городах и странах. Собственный бизнес - это якорь. Что касается денег. Наемником можно заработать и больше. Поверьте, в мире (категорией одного города мыслить сейчас нельзя, хотя это более чем справедливо и для Челябинска) высокооплачиваемых менеджеров достаточно много и их зп некоторым собственникам малого и среднего бизнеса даже не снилась. Головников там тоже не меньше, но есть свобода. Написал заявление и ушел.
Гость
22 марта 2012, 15:29
сам являюсь инспектором центра занятости по предоставлению гос услуги "содействие самозанятости". Оказал содействие в реализации более 120 проектов. большинство конечно уже умерли (проекты :-))), но есть хотя очень мало ярких примеров успешно действующих, динамично развивающихся предприятий. И в такие моменты я чувствую что не зря потратил уйму сил и нервов, а государство - финансовых средств. С уважением.
Гость
22 марта 2012, 16:45
Ох,не говорите мне про центр занятости.... При нормальном государстве исками бы вас замучали люди,а может и уголовка светила бы руководству.
Гость
22 марта 2012, 17:45
как-то слабо верится в госпомощь простым смертным.... лишь бы не мешали
Гость
22 марта 2012, 17:50
Добрый день! Как получить у Вас консультацию?
Гость
21 марта 2012, 18:13
"Если Вы думаете, что способны на что-то, Вы правы. Если Вы думаете, что у Вас не получится, Вы тоже правы (Генри Форд)
Гость
21 марта 2012, 20:15
Аплодисменты это же сказал Генри Форд ууу ))) Он может ошибаться когда говорит что у него ничего не получится просто патому что не обладает всей информацией по данному бизнесу и вследствии этого и делает неправильные выводы. Хватит уже цитировать зарбежных капиталистов.
Гость
20 марта 2012, 10:16
В изощренной форме пошлю в сад любителей продвигать свой бизнесок на форумах. Пишите в личку! ;)
20 марта 2012, 13:08
в личку куда?
Гость
21 марта 2012, 18:10
Есть одна ниша, она до конца не будет занята никогда, потому что все хотят именоваться городскими жителями. Ниша называется-разведение животных. Еще как вариант- производство сыра где-нибудь при молочной ферме. Ну и так далее. Сама хотела бы, но смелости не хватает. А ведь это действительно нужное дело. Люди все дальше и дальше уходят от первобытных занятий. А не желательно бы.
Гость
21 марта 2012, 20:26
Можно еще мини ферму открыть. Выращивать всяких уточек на фуа-гра, ягнят, индюшку. Кормить здоровой пищей, не гнаться за сверх прибылью, а участвовать. Наращивать себе имя именно на "экологически здоровом мясе." Снять какие-то 20соток с по стройками в ближайшем селе, там же нанять людей. Вложений тоже немного.
22 марта 2012, 17:36
И это скоро будет невыгодно в связи с вступлением России в ВТО, т.к. в странах, с которыми придется конкурировать, сельхозпроизводство дотируется... Всё поздно. Просто об этом перед выборами умолчали.
25 марта 2012, 20:35
Гость
25 марта 2012, 20:35
Можно еще мини ферму открыть. Выращивать всяких уточек на фуа-гра, ягнят, индюшку. Кормить здоровой пищей, не гнаться за сверх прибылью, а участвовать. Наращивать себе имя именно на "экологически здоровом мясе." Снять какие-то 20соток с по стройками в ближайшем селе, там же нанять людей. Вложений тоже немного.
Ага, и потом вас не пустят ни в один магазин, потому что уже все насыщено "рависом" , "аргаяшей", " чебаркульской птицей" и ариантом и т. д. , или потреуют такой откат, что все ваша фермочка не выживет.
20 марта 2012, 17:46
Вопрос для тех, кто ратует за работу на "дядю": позвольте, а кто такие эти "дяди"? Да зачастую это обыкновенные люди, кто когда-то решил работать на себя... И теперь они могут позволить себе нанимать работников. Это раз. Во-вторых, никто не гарантирует, что начатое собственное дело будет приносить гарантированный стабильный заработок, а тем более, если это стартап. По своему опыту могу только сказать, что начинать лучше с торговли. Это самый простой и быстрый способ обернуть вложенные деньги. Если торговля дает результаты и даёт устойчивую прогнозируемую прибыль, можно двигаться дальше в направлении производства. Главное - понимать и помнить, что свой бизнес - это адский труд. Удачи начинающим предпринимателям! ;)
Гость
20 марта 2012, 18:06
Большинство людей не хочет быть предпринимателями а иметь возможность работать по специальности и зарабатывать достойные денгьги.
Гость
20 марта 2012, 18:36
В данном случае Дяди-это крупные компании с торговыми марками, большие производства. Протон, Камкабель, Нестле, к примеру. И кто же интересно стоял у истоков таких фирм. Неужели дяденька-ларечник-торгаш? О чем Вы?
Гость
20 марта 2012, 19:43
Гость
20 марта 2012, 19:43
В данном случае Дяди-это крупные компании с торговыми марками, большие производства. Протон, Камкабель, Нестле, к примеру. И кто же интересно стоял у истоков таких фирм. Неужели дяденька-ларечник-торгаш? О чем Вы?
не волнуйтесь. у истоков таких кампаний стояли люди чьи руки и совесть ничем не чище. :)))
Гость
19 марта 2012, 19:05
Всем удачи в этом нелегком деле) Сразу говорю - ищите знакомых бухгалтеров, это троекратно вас избавит от многих головняков.
Гость
20 марта 2012, 13:27
+ 100500
Гость
21 марта 2012, 00:52
не не не не нененене! вы что!!?!? какой бизнес! не вздумайте!!!! разоритесь к черту, и спать не будете, и здоровье все пропадет, и нишы все заняты, какой бизнес вы что?!?!?Корпорации наступают, москва стремится к монополии, нологовая заест с провеками! Даже не пытайтесь - это не реально!...... нечего плодить нам конкуренцию)))))
Гость
19 марта 2012, 14:43
вы уверены, что есть профессия "разводчик кошек"?:)))
Гость
19 марта 2012, 16:35
Не профессия (в статье о ней речи не идёт, вы ещё в тарифно-квалификационный справочник возьмите для "розыска" "правильных" профессий), а бизнес. И если надо, то даже есть "профессия" (по вашему) "продавец воздуха"- если конечно найдётся клиент на такой товар или услугу.
Гость
19 марта 2012, 19:38
Интересное занятие кошек разводить, я бы тоже хотела попробовать. Это не профессия - это призвание
Гость
19 марта 2012, 21:25
Гость
19 марта 2012, 21:25
Интересное занятие кошек разводить, я бы тоже хотела попробовать. Это не профессия - это призвание
разводить-интересно, а вот потом их пристраивать (продавать)-совсем неинтересно! Никому они не нужны, а кормить-лечить-воспитывать приходится.
Гость
19 марта 2012, 17:24
Не разводчик кошек,а заводчик кошек-так это правильно называется.