RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Топ-5 профессий для работы на удаленке

Гость
26 июня 2014, 14:25
а я наоборот ищу подработку фрилансером (контент-менеджер, менеджер ит-проектов), так ведь все хотят, чтобы каждый будний день в офисе появлялась, а у меня постоянная работа, да и если даже ее нет - это же расходы на проезд, сборы и т.п., ну и что это за фриланс? 21 век на дворе, а некоторые до сих пор про скайп и прочее не слышали видимо

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 сентября 2014, 23:47
Как знакомо)) А еще в статье есть хорошая фраза "Однако следует помнить, что удаленная работа всегда требует самодисциплины, организованности, усидчивости и постоянного самообразования. Оригинал материала: http://74.ru/text/job_market/809646.html" Если фрилансер не умеет этого, то он и не будет им, а если кто-то пытается, ничего не делая , заработать, то его ведь отдел кадров подобрал, так подбирали, значит.
Гость
3 июля 2014, 15:03
За квалификацию и за текущую работу должен платиться оклад, а процент, это премия! Хитро*** работодателей слишком много развелось!
Гость
25 июня 2014, 23:44
А теперь расскажу про реалии, несколько месяцев размещали вакансии, к себе в агентство искали менеджеров и того же дизайнера фрилансеров, что подразумевает под собой свободный график, никто не сидит над душой, можешь дома, можешь на пару часиков в день или в неделю в офис заглядывать, личное дело сотрудника, естественно, что такая работа подразумевает под собой и совершенно другую оплату труда, готовы были платить достойный процент от личных продаж. Так вот за эти 3-4 месяца резюме мы получили только 4! штуки, причем в каждом из них было условие: ОКЛАД!!! Вывод: все хотят сидеть на попе, а реально работать никто, кроме самих собственников бизнеса, не хочет.
Гость
26 июня 2014, 00:47
"все хотят сидеть на попе, а реально работать никто, кроме самих собственников бизнеса, не хочет." - прямо в точку! А если и хочет работать, то через пару месяцев пыл все равно пропадает.
Гость
26 июня 2014, 10:19
И правильно делают что оклад просят , это 1. гарантия что не кинут когда сделаешь работу 2. на что то пару месяцев надо жить пока наработаешь базу 3. хотя бы оплатить телефон -инет-да так по мелочи .
Гость
26 июня 2014, 11:55
Гость
26 июня 2014, 10:19
И правильно делают что оклад просят , это 1. гарантия что не кинут когда сделаешь работу 2. на что то пару месяцев надо жить пока наработаешь базу 3. хотя бы оплатить телефон -инет-да так по мелочи .
Оклад оплачивается сотрудникам, сидящим в офисе полный рабочий день от звонка до звонка, которые не только нарабатывают свою базу, но и обрабатывают входящий поток, а также выполняют другие поручения руководства. Работа фриланса этого не подразумевает, с чего ему платить оклад? возможно он работает не на одну организацию, а на несколько, это его личное дело, также не известно, сколько в принципе он тратит времени на работу, может 24 часа в сутки ,а может полчаса, за что оклад платить?
27 июня 2014, 23:12
А в качестве исполнителя работаю в основном с несколькими давними клиентами (автоматизация учета, бух.программы) и с теми, кому меня эти клиенты рекомендуют. В этом плане все отлично. По прочим направлениям деятельности, таким как переводы, контент-менеджмент и прочие, за несколько месяцев пребывания на бирже фриланса не удалось получить ни одного заказа. С одной стороны из-за бешеной конкуренции (в том числе со стороны белорусских, украинских, прибалтийских исполнителей, готовых пахать за копейки), с другой стороны из-за жадных не в меру заказчиков, у которых расценки бывают и по 1 рублю (!) за полстраницы текста, и с третьей стороны из-за достаточно большого количества кидал среди заказчиков (при наличии некоторых признаков просто не рискую браться за заказ). И еще один вид деятельности, которым я хотела бы заниматься на фрилансе - это консалтинг или управленческая деятельность. Имею огромный опыт работы и по личным качествам подхожу, но... это как-то не востребовано совершенно. Почему-то есть стереотип, что управленцы - это обязательно люди на окладе, торчащие в офисе.
Гость
26 июня 2014, 19:11
фрилансер-это маленький бизнеснем, он ценит своё время, отсидеть в офисе 8час с 30% загрузкой за 20р , это не ах! поэтому свободные полет более выгоден. за те же 8 час можно много больше заработать. и работодателем это выгодно: снижаются накладные и пр.
Гость
27 июня 2014, 15:21
Полнейшую глупость написали!
Гость
1 июля 2014, 14:13
Было бы еще с кем работать при этом... За услугами фрилансеров очередь до Москвы как правило не стоит, и чтоб найти хоть какого-нибудь клиента еще как нужно побегать...
Гость
15 июля 2014, 02:46
Вы, конечно, правы коллега, но работодателям НЕ ВЫГОДНО (!!! и, пожалуйста, запомните это твердо), когда они не могут навалить на Вас неограниченную работу в рекордные сроки (попросту не могут выжать Вас, как лимон и выбросить на улицу). Хотите убедиться - попытайтесь заключить с ними реальный договор подряда с четким и внятным техническим заданием и РЕАЛЬНЫМИ СРОКАМИ. Очень скоро Вы увидите, что в 99,9% случаев Вас захотят "кинуть" и чего только не придумают, а оставшимся 0,1% честным - можно сразу памятник поставить (к счастью такие люди еще есть пока).
27 июня 2014, 23:12
Грустные реалии фрилансеров - на биржах фрилансеров просто офигенная конкуренция! На один проект "сделать сайт" или "перевод тех.документации" налетает по 60 желающих за пару-тройку дней, ужасный демпинг цен. Приходилось быть как в роли кандидата в исполнители, так и в роли заказчика. В роли заказчика нахлебалась с непрофессионализмом, безответственностью и враньем исполнителей. Определить реальный уровень мастерства порой невозможно, т.к. всякие рейтинги просто покупаются, а чужие портфолио выдаются за свои. Исполнитель может сорвать все сроки (да и вообще весь срок вешать вам лапшу на уши, что работа близится к завершению, а в реале её даже и не начинали) и при этом не понести никакого наказания или штрафа, т.к. кроме ника вы о нем порой ничего не знаете.
Гость
28 июня 2014, 21:16
Что за глупость! какой предприниматель будет нанимать фриланс не подписывая договор о выполнении услуг? это же какие риски!
Гость
29 июня 2014, 15:38
Гость
28 июня 2014, 21:16
Что за глупость! какой предприниматель будет нанимать фриланс не подписывая договор о выполнении услуг? это же какие риски!
это не глупость, а ваше незнание. На биржах фриланса есть услуги по безопасной сделке, например. Вы составляете ТЗ и регистрируете его. Заказчик резервирует деньги за проект. Исполнитель после успешной сдачи проекта получает зарезервированные деньги со спец.счета. В случае разногласий в дело вступает арбитраж, ориентируется на зарегистрированной ТЗ, зарегистрированную переписку и реально сделанную исполнителем работу. По результатам зарезервированные деньги либо перечисляют обратно заказчику, либо исполнителю, либо как-то делят между ними. Риски конечно есть, но суммы-то здесь небольшие, и можно на самом деле найти очень дешево хорошего специалиста
полностью согласна с предыдущим коментарием! А вы знаете , что это только в России-работа за% существует! я имею зарубежное гражданство, и точно знаю о чем говорю: там, где жила я, ни один человек не согласится работать на одни %. Да и государство четко блюдет закон, и не разрешает ОБМАНЫВАТЬ обычных работяг. Вот когда у нас будут хотя бы придерживаться этой системы-тогда мы с вами будем счастливы. А пока, остается только пополнять "черный список недобросовестных работодателей"!
Гость
11 июля 2014, 10:07
Все очень просто. Работа на кого-то продазумевает собой гарантии, пусть то оклад, больничные, отпускные. А то интересно получается продажник продал товар на 100 000. из которых работнику идет к примеру "большой процент" 30%. Вам 70% из которых сам товар,налоги,издержки (поиск сотрудников, контроль выполнения работы) составят к примеру 60% и получается что Вы имеете 10% ПРОСТО НИФИГА НЕ ДЕЛАЯ. Потому как рисков нет. Если продажник товар не продает Вы все равно ничего не теряете, круто же. Так зачем тогда Вы нужны если этот продажник может продавать товар напрямую от поставщика, пусть даже это будет не Ваш поставщик или, к примеру, не Ваш уникальный продукт.
Гость
28 июня 2014, 13:20
Одни барыги в стране блин... Купи, продай, сделай удаленно... Вот и ферму для вас уже специально в инете придумали. А взять в руки инструмент и пойти работать, это уже нам не по душе.
Гость
29 июня 2014, 19:30
А работяги-бракоделы и раздолбаи.
Гость
30 июня 2014, 11:32
Гость
29 июня 2014, 19:30
А работяги-бракоделы и раздолбаи.
Так пойди в работяги и научи работать.
Гость
24 июня 2014, 15:44
пограммисты хто ета? громят чота чоли?
Гость
25 июня 2014, 15:05
ахаха..неа, не громят, а граммы начисляют.
Гость
26 июня 2014, 11:22
Гость
25 июня 2014, 15:05
ахаха..неа, не громят, а граммы начисляют.
Кто детей за компьютер пустил?
Гость
11 июля 2014, 20:03
Продавайте, кто не дает. Чтобы работать на прямую нужна зарегистрированная фирма, юридический адрес, касса, печати, заметте печати, а не печать и много чего еще. Оформляется договор купли продажи. И тд и тп. Это можно в торговых рядах торговать трусами, а не серьезными продажами заниматься. Как то так. Все не опишешь.
Гость
11 июля 2014, 20:05
Антон это рассуждение маленького мальчика. Торгуй. кто не дает. Чушь и бред , фигня.