RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
252 комментария к публикации

Доступ к резюме получат честные компании

Гость
28 октября 2015, 13:19
Деньги не спрашивают с работодателей за регистрацию. Контакты соискателей увидят только проверенные работодатели, которые подтвердили свою регистрацию с помощью отправленных документов по организации.
Гость
2 ноября 2015, 12:58
Регистрация пока бесплатная, а чтобы разместить вакансию и обновлять её каждый день - заплатите 3500 р. за 3 вакансии
Гость
28 октября 2015, 13:01
Так почем не организовать так чтобы разместивший свое резюме мог бы сам определять, проставив где-то галочку, выставлять его контактные данные на обозрение всем или только зарегистрированным на сайте фирмам?
Гость
30 октября 2015, 13:56
Вот это дельный вариант. Работу не ищу на данный момент. Но вообще то мне бы хотелось самой решать показывать свои контактные данные или нет.
Гость
26 октября 2017, 11:06
Полностью Вас поддерживаю!
Гость
29 октября 2015, 15:24
Да((( всё на коммерческие рельсы((( всё для народа....((( Печалька((( Была уже попытка у руководства сайта сделать объявления для соискателей платными!!!))) Но, к счастью, на следующий день 'одумались'. Человеку, потерявшему /именно, потерявшему/ работу предлагают ПЛАТИТЬ за объявление... Смешно и грустно одновременно!!! Он, итак, "сидит" без денег.. И это называется социальный сайт!!!((( Да, безусловно, напрягают немного "левые" работодатели, но это вполне терпимо. К тому же, есть такие одноразовые работы, например, у юристов, строителей и тд, которые дают возможность заработать разово /по ГП договору/, пока не нашёл постоянную работу! А теперь и этой возможности лишили((( Спасибо, 74ru!! Всем известна не простая ситуация на рынке труда!!!! Работу найти довольно сложно по многим причинам... Это и "чёрная" зарплата, и сверхурочные, и не оформление трудовых отношений.. и тд. Надежда только на то, что 74ru вновь УСЛЫШИТ глас народа и одумается... Услышьте народ!!!
Гость
1 ноября 2015, 22:43
Проверенные и надёжные компании - это типа постоянные клиенты сайта? Постоянные, в смысле с текучкой кадров? Нет, спасибо, неинтересно...
Гость
1 ноября 2015, 23:49
Проверенные и надёжные компании - это имеется в виду, что не скрывают название своей фирмы, через дубль гис высвечивается эта фирма, сайт есть и т.д.! Где годами ищут, то им явно некто не нужен! А непроверенные фирмы (в дубль гис нету такой организации) - поедешь на собеседование как на деревню к дедушке, и нарвёшься на обычных мошенников, которые на деньги разводят!
Гость
2 ноября 2015, 07:49
Гость
2 ноября 2015, 07:49
Проверенные и надёжные компании - это имеется в виду, что не скрывают название своей фирмы, через дубль гис высвечивается эта фирма, сайт есть и т.д.! Где годами ищут, то им явно некто не нужен! А непроверенные фирмы (в дубль гис нету такой организации) - поедешь на собеседование как на деревню к дедушке, и нарвёшься на обычных мошенников, которые на деньги разводят!
не надоело трындеть про дубль гис как про истину в последней инстанции? это обычная программа, не дающая никаких гарантий надежности компаний, о которых там размещена информация
Гость
29 октября 2015, 11:10
Соискатели должны сами решать скрыть им свое резюме или оставить открытым. А сайт должен технически обеспечить их выбор.
Гость
29 октября 2015, 14:38
А может быть надо было просто галочку добавить в настройках, - скрыть от просмотра незарегистрированных пользователей, и галочку только для работодателей, зарегистрированных на 74.ru?
Гость
29 октября 2015, 18:45
Честно говоря работодатели оборзели. Никакой ответственности за подачу ложных зарплат и условий труда! Администрации сайта,если она претендует на лидерство - не мешало бы озаботиться услугой альтернативных комментариев соискателей по размещаемым вакансиям.
Гость
30 октября 2015, 08:01
Да, очень интересно почитать комментарии к вакансиям, висящим на сайте длительное время.
Гость
30 октября 2015, 09:25
плюсую и "за" двумя руками, у нас же демократия вроде, очень было бы интересно почитать мнение уже съездивших на собеседование и комментарии работодателя тоже
2 ноября 2015, 06:16
Гость
2 ноября 2015, 06:16
Да, очень интересно почитать комментарии к вакансиям, висящим на сайте длительное время.
У нас есть "Черный список"
Гость
28 октября 2015, 12:49
Если мой работодатель мелкий предприниматель, который ищет себе бухгалтера на дому? Я сомневаюсь, что он будет регистрироваться как работодатель. Может мы сами будет решать, скрыть нам свои данные или нет? Я скрывать не хочу. Так я вообще никого не найду. Вопрос к сайту: я могу написать телефон в тексте резюме в другой строчке?
Гость
28 октября 2015, 14:10
Иногда проще взять и зарегистрироваться, тем более, когда на это потребуется всего пару минут. Нам том же best.works регистрация бесплатна как для соискателей, так и работодателей. И видно, что и здесь и там среди самих работодателей зарегистрировано много различных мелких ИП с вакансиями по Ростовской области.
Гость
28 октября 2015, 14:20
Верно.
Гость
28 октября 2015, 19:21
Это точно. Хотя, когда мне нужен был бухгалтер, этот сайт мне почти не помог. Но я смог без проблем связаться с двумя бухгалтерами, правда мы так и не смогли договориться, а так как время поджимало - я пошел гулять по улицам и наткнулся на плакат с оказанием бухгалтерских услуг и соответственно решил проблему и вот уже 4 года как избавлен от головной боли с налоговиками :) Хотя, благодаря этому сайту я смог оценить примерную стоимость услуг. Когда мне понадобится сотрудник, я конечно постараюсь поискать его на этом сайте, а если не получится - то на сайте охотников за головами, но там сложнее найти специалиста - они там сильно дорогие :)
Гость
29 октября 2015, 12:53
"Соискатели должны сами решать скрыть им свое резюме или оставить открытым. А сайт должен технически обеспечить их выбор." Полностью поддерживаю это высказывание, в противном случае считаю, что это только будет ограничивать права людей. Сейчас, во время кризиса людям все сложнее найти работу, надо им помочь, а не ограничивать в правах.
Гость
30 октября 2015, 10:00
Лучше бы запретили в вакансиях писать зарплата "договорная", неужели не ясно, что зарплата "серая", те , кому нечего скрывать - пишут как есть. Ведь оклад обычно определен работодателем, "договариваться" и торговаться никто не будет. Едешь на собеседование, тратишь время, т.к. и по телефону эту информацию не говорят (вроде как и спрашивать как-то по этикету не комильфо), надеешься, что меньше средней по городу не предложат, и зазря съездить не заставят. Ан нет!... Конечно кадровик работу свою начальству продемонстрировал. Молодец, чё...
Гость
30 октября 2015, 12:47
А вы что считаете, что всем кандидатам одинаково платят? Есть такие, которым значительно больше отдают предпочтение, учитывается образование, опыт работы.
Гость
30 октября 2015, 12:55
Запретить - ну ты и пережиток прошлого:). Не нравится как написано - так тебя никто не просит слать резюме!
Гость
30 октября 2015, 23:36
Один раз меня пригласили на собеседование и специалист по кадрам сказала, чтобы я ехала без паспорта и трудовой книжки - для стало подозрительно, что типа я съезжу просто так - заполню анкету, может с руководителем побеседую и мне скажут стандартное: "Мы вам перезвоним"! Я никуда не поехала, потом мне перезванивает кадровичка с такими претензиями! Её наверно начальник отругал и т.д.! Не разу мне никто не перезванивал! Потом я поехала в этот район в другую фирму и проходила мимо - меня непонятно куда вызывали: обычный частный дом с гаражем и не похож на фирму! Я подумала, что это наверно публичный дом, поэтому и документы не нужны - что нибудь случится с мной и концов не найдут - без документов - то!
1 ноября 2015, 14:05
Откройте всё. Мы сами разберёмся какие компании честные а какие нет.
Гость
28 октября 2015, 19:23
"...Кадры решают все..." И.В.Сталин. Прошло 100 лет, а ситуация не изменилась. Решил написать этот топик, т к реально в шоке от происходящего на рынке труда. Люди сидят и стонут что у них нет денег, плачут что не могут найти работу, размещают резюме, отправляют свои резюме в поиске работы, а когда дело доходит до собеседования, происходят парадоксы. Одни не могут прийти на собеседование по причине "напыщенной" занятости, другие вообще не понимают зачем им работа ЮРИСТА нужна. На вопрос: Почему именно Юристом Вы захотели стать?" - самый смешной ответ: "интересно". Так если вам "Интересно", то идите и кроссворды разгадывайте! Народ, что с ВАМИ происходит???? Еще одно, не объяснимо но факт, в назначенное время не приходят на собеседование, это КАК????? - ты ищешь работу? - тебя пригласили на встречу, так ты приди, а если тебе работа особо не нужна, какого рожна ты резюме свое размещаешь и время работодателя занимаешь своими беспочвенными и не подкреплёнными ничем хотелками?
Гость
28 октября 2015, 23:36
Полностью согласен, за пару часов звонят договариваютмся о встрече и не приходят.
Гость
28 октября 2015, 23:41
А что смешного в таком ответе? Я тоже выбрала специальность, которая мне интересна. И теперь, благодаря этому почти все время работаю с таким же удовольствием, с каким разгадываю кроссворды и смотрю кино :) Вас какой ответ устроил бы? Далее, многие люди ищут работу, не увольняясь, оттуда и занятость.
Гость
29 октября 2015, 01:09
Гость
29 октября 2015, 01:09
Полностью согласен, за пару часов звонят договариваютмся о встрече и не приходят.
А когда приходят - очередь в полкилометра и неумные вопросы типа "зачем пошел в юристы?", "как представляете себя на работе в нашей компании?", "почему именно к нам?". Да не к вам именно, а просто - НА РАБОТУ!
Гость
28 октября 2015, 14:10
Лично я работу пол года не могу найти вроде и образование есть и стаж да и запросы у меня минимальные,а сейчас совсем все никаких перспектив....ОЧЕНЬ ГРУСТНО, ВЫТЬ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
Гость
29 октября 2015, 21:22
Держись духом Людочка!!!!!! Я уже год без работы, и ничего на горизонте...... и образование высшее и стаж!!!!!! Так что не падай духом!!!!!!
Гость
30 октября 2015, 00:09
Одна к нам такая же пришла, со слезами, ревела, что жить ей не на что, согласна на любую зарплату. Взяли, а потом сами были не рады. Давай все кругом подворовывать. Вот и бери таких.
Гость
30 октября 2015, 21:37
Гость
30 октября 2015, 21:37
Держись духом Людочка!!!!!! Я уже год без работы, и ничего на горизонте...... и образование высшее и стаж!!!!!! Так что не падай духом!!!!!!
Спасибо Вам огромное Оленька за понимание!Удачи!!!!
30 октября 2015, 23:04
Интересно, кем и как будут отбираться "только проверенные и надежные компании"? Если _мне_ не нравится сетевой маркетинг, то это не значит, что компании Орифлейм, Фаберлик, Амвэй и т.п. ненадежные. Если _я_ не хочу зарабатывать на фондовом рынке, это не значит, что нужно внести в "черный список" финансовые компании, размещающие такие вакансии. С другой стороны, если работодатель зарегистрировался на сайте, он сразу стал "проверенным" и "надежным?)))) И как вообще можно оценить НАДЁЖНОСТЬ, а тем более ЧЕСТНОСТЬ компании по её контактной информации? Мне кажется, что по сути мало чего изменится на сайте (нужна регистрация - заведи почту и зарегистрируйся), а заголовок статьи слишком громкий.
Гость
31 октября 2015, 11:31
Я адрес любого работодателя проверяю через дубль гис - там есть время работы, сайт фирмы, электронная почта! Если в дубль гис не высвечивается - значит это фирма снимает офис по этому адресу и вполне вероятно, что большая часть зарплаты в конверте - это в лучшем случае, а в худшем случае - мошенники снимают офис и разводят вас на деньги!!!
28 октября 2015, 12:25
Правильно поступили, а то реально - заколебали звонить посторонние бездельники, заколебали с рассылкой спама. Также поддерживаю принятое решение об ограничении доступа к контактной информации других соискателей - нечего бездельникам иметь доступ к этой информации.
Гость
28 октября 2015, 12:51
Мне тоже постоянно звонят на косметические процедуры приглашают. Но не факт, что они не смогут зарегистрироваться как работодатель (сейчас работодателем может стать почти каждый) и точно также могут продолжать названивать. Поэтому - это не решение проблемы.
Гость
28 октября 2015, 13:34
Гость
28 октября 2015, 13:34
Мне тоже постоянно звонят на косметические процедуры приглашают. Но не факт, что они не смогут зарегистрироваться как работодатель (сейчас работодателем может стать почти каждый) и точно также могут продолжать названивать. Поэтому - это не решение проблемы.
Полностью поддерживаю!
Гость
28 октября 2015, 14:11
Сейчас вообще никто звонить не будет.
Гость
28 октября 2015, 12:23
Мы итак работу не можем найти хоть и стаж есть и образование высшее. Они ещё больше издеваются, сделайте всё доступным для людей - будьте людьми. Прекратите издеваться!!!
Гость
28 октября 2015, 14:00
Похоже, высшее образование не повысило вашу сообразительность, Для вас же лучше сделали, чтобы не звонили вам всякие мошенники и аферисты. Я вот очень рада. Давно пора было так сделать.
Гость
28 октября 2015, 14:10
Согласна полностью!
Гость
28 октября 2015, 14:22
Все правильно!!! В противном случае сетевики из Тиенса присесть не дадут! Еще бы видеть просмотры чьи.
Гость
30 октября 2015, 17:59
Для того, чтобы "повысить уровень доверия среди соискателей к работодателям с серьезными предложениями" нужно не закрывать доступ к резюме всех работодателей (по крайней мере сделать этот пункт на усмотрение соискателя), а элементарно - разрешить комментировать соискателям вакансии работодателя; прикрепить статистику по данной вакансии: сколько было отослано по данной вакансии резюме и т.д. Тогда бы были сняты очень многие вопросы, например, почему казалось бы отличнейшие вакансии вполне известных работодателей висят и обновляются ГОДАМИ! Просмотры (и соответственно резюме по ним) исчисляются десятками тысяч, а вакансии публикуются каждые 10-15 минут? Неужели никто не видит очевидных вещей - работодателю нужны не столько соискатели, сколько сбор информации, пиар и т.д.
Гость
30 октября 2015, 20:12
Очернить каждый может, сейчас на этом даже зарабатывают, (на отрицательных отзывах на компании).
Гость
31 октября 2015, 18:37
Гость
31 октября 2015, 18:37
Очернить каждый может, сейчас на этом даже зарабатывают, (на отрицательных отзывах на компании).
Только абсолютно наивный человек не сможет отличить заказные отзывы. Честным работодателям - смешно бояться троллей конкурентов. На каждый заказной отзыв будет 10 настоящих. Компании бояться не "очернительства", а правды!
Гость
29 октября 2015, 10:41
Вы пишите - кадры решают всё. Какие кадры? Устраиваешься, работаешь за Катю- Петю, потому что они не хрена ни в чём не разбираются, но свои в доску, а потом ещё и получаешь по полной программе за "ничегонеделание". И попробуй откажись и вякни. Вмиг вылетишь. Про зарплату вообще молчу. Начнёшь выяснять - досвидос с документами, истериками и проверками! В выставленной вакансии написано одно после телефонного звонка - узнаёшь другое. Зачем тогда ходить, время терять? Уже всё выяснили. Или присылают после высланного резюме тест. А через месяц ответ- тест сделали не верно, хотя его выполнил лучший сотрудник этой же компании! Иногда приходишь на собеседование и тебе предлагают "забесплатную" работу, от которой все отказались. Не соглашаешься -далеко( в 2-х остановках!) живёте! А ещё интереснее - когда тебя месяца 2-3 за нос водят с оформлением. В заявлении - число собеседования, а зарплата начисляется - после месяца работы. Или даже вышел 15 января, зарплату получил, например, 10 марта.
Гость
2 ноября 2015, 00:02
Имеются ввиду кадровики - они те ещё КАДРЫ. И вопросы у них не глупые, и процедура отбора продуманная. Им хочется чувствовать своё превосходство, вот и РЕШАЮТ: "не подходит" )))
Гость
29 октября 2015, 15:32
В догонку... ПРЕДЛОЖЕНИЕ: оставьте, пожалуйста, всё по-прежнему!!! Добавьте к имеющимся условиям размещения объявлений о работе платные. Наверняка найдутся люди, которые в этом будут заинтересованы!!! А, как это сделать... пусть думают Ваши маркетологи и менеджеры по продажам. Монетизируйте сайт каким-то другим способом, пожалуйста. Ведь, каждый человек, который даёт объявление на Ваш сайт знает о "практике жизни", и сам вполне может нести ответственность за свои действия и поступки. Удачи всем соискателям.... Как говорится, Вашими молитвами, руководство сайта 74ru!))))
Гость
29 октября 2015, 23:58
И подачу резюме надо сделать тоже платной.
Гость
28 октября 2015, 13:26
Лучше бы обратили особое внимание на различные "медецинские центры красоты" типа "Грации", "Шарм" и т.п. Эти центры постоянно переодически мне звонят уже на протяжение 2-х лет , почти каждый месяц, уже одалели меня, я уже хочу в полицию обратиться на счет них. Блокируйте их на этом сайте! Так как они берут телефоны людей с этого сайта, добовляют в свою базу, а потом им названивают переодически! Телефонный номер человека- это его "частная собственность" и использовать его в качестве рекламы (звонить и что-то предлагать) запрешено законом!
Гость
28 октября 2015, 19:33
почитайте сначала законы, а потом кричите "это моя собственность". Вы сами сделали общедоступной эту информацию. для таких случаев регистрируют почтовый ящик, который будет использоваться только для рассылки резюме, и больше ничего не указывается кроме него.
Гость
29 октября 2015, 01:04
Гость
29 октября 2015, 01:04
почитайте сначала законы, а потом кричите "это моя собственность". Вы сами сделали общедоступной эту информацию. для таких случаев регистрируют почтовый ящик, который будет использоваться только для рассылки резюме, и больше ничего не указывается кроме него.
Есть статья в законе (ст.18 Закона о рекламе), запрещающая звонить мне работнику салона, если я лично не дала салону такое согласие и не только салону, а также и всем желающим улучшить качество моей воды, обеспылить мою мебель, вообщем "улучшить" мою жизнь
Гость
30 октября 2015, 14:28
Гость
30 октября 2015, 14:28
Есть статья в законе (ст.18 Закона о рекламе), запрещающая звонить мне работнику салона, если я лично не дала салону такое согласие и не только салону, а также и всем желающим улучшить качество моей воды, обеспылить мою мебель, вообщем "улучшить" мою жизнь
Она не запрещает звонить. Она запрещает распространять рекламу
Гость
28 октября 2015, 13:26
Каким местом работодатели читают резюме? Как можно принять на работу преподавателем иностранного языка специалиста, у которого диплом - Учитель начальных классов, дополнительно - иностранный язык? И тут же отказать профессионалу. Ведь явно - этот иностранный для начальной школы. Потом - стаж работы. Ну здесь вообще комедия - в резюме: закончила спо такое-то по специальности ино язык( опять - программа рассчитана для началки и дет сада), стажа нет, а про вуз - платно/заочно 3 года - недавно по телеку говорили. И такая деятельная работает! Воспитатель - да, профи - нет. И такие примеры, к сожалению, встречаются. Дополнительное образование - не основное. Десять раз подумаешь и у знакомых переспросишь, прежде, чем в такие перевалочные пункты пойдешь.
Гость
1 ноября 2015, 23:16
Ну значит знание языка у учителя на должном уровне. И Вы не забывайте, что для соответствия должности "преподаватель" мало самой знать язык, надо ещё уметь это знание передать. Так что не надо исходить злостью, лучше бы анализировали все подобные случаи.
Гость
4 ноября 2015, 15:35
На должном уровне - это как? Что-то я сомневаюсь в глубоком уровне знания конкретного примера , иначе пять лет язык бы не учили в вузе, а том не стажировались. А лучшая лакмусовая бумажка - ученики. Это они всегда говорят:"А нас так учили!" Или показывают свои тетрадки. Я работаю медсестрой. Хочу работать жирургом с училищем. Может и мои знания и умения на должном уровне? Может и я хЕрург?И потом - как мы часто любим в подобных ситуациях побольнее ужалить, употребляя слова злость, слухи, сплетни и т.д. Вы, наверное, свои интересы защищаете?
Гость
29 октября 2015, 10:47
Потеряете своих же посетителей, соискатели уйдут. печально все это. В кризис препоны такие делать для людей
Гость
29 октября 2015, 14:57
А я сижу такая сижу значит думаю вот что мне не звонят на работу не зовут высокооплачиваемую а оказывается закрыли базу-у-у-у ну ясно понятна ага пока девочки
Гость
29 октября 2015, 17:37
интересно они читают наши предложения? может сделали дело и всё .... ничего менять не собираются
Гость
29 октября 2015, 09:10
Это всего лишь вопрос Денег. Все хорошо раскрученные сайты сначала заманивают бесплатным размещением. А потом, когда сайт уже набрал популярности- дерут большие деньги. Но скоро появятся другие сайты с бесплатным размещением. Все уйдут туда. Это уже происходит.. Регистрация для работодателя- это лишняя возня.Сейчас, когда все еле выживают и работают в темпе скачек и до упада... некогда заниматься ерундой и нет Возможности отдавать трудно заработанные деньги. В общем, ВРЕМЯ выбрали Крайне неудобное. Делать это надо постепенно, Потеряете своих же посетителей.
Гость
29 октября 2015, 10:52
Потеряют тех, кого не жаль и потерять. Серьезный работодатель никогда не публикуется на халяве с двумя бесплатными объявлениями. В крупной организации не одна вакансия. Соответственно, размещение всегда платное. И на приличном сайте хороших денег стоит. И таких сайтов очень не много, этот один из них. А если работодатель публикует два бесплатных объявления - то и нормальный специалист должен осознавать уровень такой "организации".
Гость
29 октября 2015, 13:13
Гость
29 октября 2015, 13:13
Потеряют тех, кого не жаль и потерять. Серьезный работодатель никогда не публикуется на халяве с двумя бесплатными объявлениями. В крупной организации не одна вакансия. Соответственно, размещение всегда платное. И на приличном сайте хороших денег стоит. И таких сайтов очень не много, этот один из них. А если работодатель публикует два бесплатных объявления - то и нормальный специалист должен осознавать уровень такой "организации".
У серьезного работодателя как раз и бывает два объявления или вообще нет долго вакансий, т.к. нет некучки кадров...
Гость
29 октября 2015, 14:25
Гость
29 октября 2015, 14:25
У серьезного работодателя как раз и бывает два объявления или вообще нет долго вакансий, т.к. нет некучки кадров...
Если в организации работает хотя бы 1000 человек - там не может быть 2 вакансии.
Гость
28 октября 2015, 12:45
Дело в том, что в кризисное время не каждый работодатель может позволить себе зарегистрироваться на сайте за деньги и искать себе работников. У кадровиков фирм была возможность доступа к базе резюме на 72.ру бесплатной. Получается, что сейчас шанс найти работу на 72.ру практически равен нулю.
Гость
28 октября 2015, 13:40
Что это за организация, где нет лишней копейки для поиска основных элементов? сэкономить 100 рублей и не найти начальника производства - это так профессионально
Гость
29 октября 2015, 01:16
Ну если у них даже нет денег на регистрацию на сайте, то как они будут выплачивать з/п сотрудникам?!!! Бесплатно работать я лично не хотела бы!)
Гость
29 октября 2015, 10:21
Регистрация работодателя на сайте бесплатная. Берут деньги только за продвижение.
Гость
28 октября 2015, 12:47
Я как работодатель - резюме не смотрю-зачем? Размещаю вакансию и пусть сами присылают.
Гость
28 октября 2015, 13:35
Так у вас мелкая организация. Там где есть отдел кадров, оттуда и звонят, ведь их работа найти качественного сотрудника.
Гость
28 октября 2015, 13:39
Работодатель совсем оборзел. Поставить бы его в такие же условия.
Гость
28 октября 2015, 19:26
Гость
28 октября 2015, 19:26
Работодатель совсем оборзел. Поставить бы его в такие же условия.
В какие это - такие же условия? Работодатель разве в других условиях живет? Может на другой планете он обитает? :) Прямо как месяц назад, когда я с партнером хотел поговорить - его секретарь мне ответила по телефону: "В настоящее время И.О. находится вне пределов солнечной системы..." т.е. уже улетел, как я понял :D
Гость
30 октября 2015, 14:17
А вот с зарплатой отдельный разговор. Две, как бы мягко сказать, уволились. Сначала говорили, что они ничего не делали и всем надоело ихними косяками заниматься , потом уже говорить было нельзя, потому что появились факты об их трудоспособности и результаты деятельности. Выдвинули новую версию - про одну стали распускать слухи, что она только сплетни развила и уволилась, про другую, будто на человеков наклепала, а они ни сном ни духом, хлопнула дверью и ушла. До боли знакомая ситуация. Захотелось узнать суть. И оказалось - влезли в бухгалтерию, когда зарплату получили жутко маленькую. Вот тут-то всё враньё и раскрылось. Поэтому, лучше узнавайте всю информацию сразу и плюйте на этикет. Пять лет проработал и не знал, что у нас таким делом грязным занимаются. Сейчас тоже ищу работу, чтобы "завтра" не плакать из-за чьих-то сплетен и без указанной зарплаты.
Гость
31 октября 2015, 10:24
Скорее всего - зачинатель этой галиматьи знает за собой грешок. Вопрос: как себя обезопасить? Сначала бьют по самой уязвимой токи в профессиональной деятельности, где на один и тот же предмет может быть очень много мнений. Потом создают миф с элементами правды, т.е. - принцип айсберга: в одном конце сказали одно, а в другом уже накрутили и слышишь другое. Людей сталкивают специально лбами, чтобы они не общались. Факты хоть и вещь упрямая, но они не всегда подтвердятся. Этот зачинатель/зачинатели прекрасно понимает. И сидят себе спокойно в сторонке, хихикают, жар чужими руками загребают. Ведь обратно в компанию этих двух не возьмут после всех скандалов и наговоров. А они молодцы, такие все розовые и пушистые, да с большой зарплатой. Следующих дурачков ищут, если имеющие штатные не утраивают.
Гость
29 октября 2015, 17:41
к сожалению, практика показывает что люди, разместившие резюме на сайте не очень то ищут работу. например, размещают резюме в разделе менеджеры по продажам, звонишь-приглашаешь на собеседование, все открыто и доступно объясняешь, без секретов, и название компании и должность, и примерную зарплату(а условия у нас оч хорошие), все остальное-на собеседовании, придете- отвечают да придем, и нет никого, ну думаешь нашли работу, бывает, ан нет, висят резюме, неделю, вторую...так что по сути не холодно не жарко от этих нововведений, все равно толку нет
Гость
29 октября 2015, 23:57
Причем некоторые работники висят на сайте буквально годами, они что все это время не работают?
Гость
30 октября 2015, 00:26
значит их не заинтересовало ваше предложение, вот и все объяснение
Гость
30 октября 2015, 00:41
это от того что работодатели не уважают людей которые ищут работу, это называется "что посеешь то и пожнешь", например, размещаешь резюме, договариваешься с работодателем о собеседовании, собеседование отменяют а не предупреждают не звонят, приходишь и сотрудник по персоналу еще и обвиняет тебя что ты пришел, и говорит не будет собеседования, руководитель уехал, а мы ведь в каменном веке живем без телефонов, или договариваешься русским языком, сидит напротив работодатель говорит да в любом случае, мы же договорились - в итоге договоренность сам же нарушает. Если к вам не приходят на собеседование анализируйте как вы приглашаете, что говорите, как, с какими эмоциями, условия хорошие для кого для вас? спрашивали ли вы устраивают данные условия тех кому вы звоните, если человек не пришел к вам у него может быть 100 причин для этого, а вы возьмите да позвоните, спросите. Резюме висят долго - не только резюме но и ВАКАНСИИ от работодателей. Договаривайтесь - если не умеете - УЧИТЕСЬ.
28 октября 2015, 18:40
А я заметила,что если соискатель выложил резюме,то его можно скачать и просмотреть )) Поэтому если работодателям не лень скачать, а потенциальным работникам не лень написать и разместить - можно воспользоваться. Хотя может и эту лавочку прикроют, кто их знает про их прогрессивные идеи. Будем тогда писать в рубрику Домашний персонал )))
Гость
29 октября 2015, 10:57
Совершенно правильно. Приходило на почту много спама. Сетевые предложения. Звонки от знакомых с кем не хочешь общаться.
Гость
30 октября 2015, 17:32
так зарегаться тоже каждый может. нет?
Гость
29 октября 2015, 14:12
Устраивал как-то в свою организацию на топовые позиции "опытных продажников".. это из резюме было видно.. и опыт и амбиции и образование.. ну всё у них в резюме было как мне надо! на время испытательного срока (3 мес) я им снимал квартиры, оплачивал мобильный, ГСМ ну и платил оклад 30-70 тр. и даже купил новые хорошие компьютеры.. ну всё для них! В итоге никто ничего не продал за все эти 3 месяца... я был в шоке.. сделал вывод, что большинство хочет сидеть на окладе и ничего не делать ... т.к. они не несут убытки.. им просто пох Уважаемые соискатели! Может хватит работодателей ругать .. пора на себя взглянуть со стороны!
Гость
29 октября 2015, 14:48
Ладно сказки-то рассказывать. А если правда - то вот Вам и доказательство, что в резюме можно что угодно понаписать. Для того и испытательный срок, чтобы присмотреться к кандидату, а Вы уже авансом их наградили. Люди годами пашут, и спасибо не дождутся.
Гость
30 октября 2015, 14:36
Гость
30 октября 2015, 14:36
Ладно сказки-то рассказывать. А если правда - то вот Вам и доказательство, что в резюме можно что угодно понаписать. Для того и испытательный срок, чтобы присмотреться к кандидату, а Вы уже авансом их наградили. Люди годами пашут, и спасибо не дождутся.
Где здесь награды? Им предоставили нормальные условия для работы и жизни. Собсно, все.
Гость
30 октября 2015, 15:52
Гость
30 октября 2015, 15:52
Где здесь награды? Им предоставили нормальные условия для работы и жизни. Собсно, все.
Ага, всем новым сотрудникам снимают квартиры и покупают новые компы, платят 70 т.р. Сказочники кругом
Гость
28 октября 2015, 16:43
мне ,как работодателю, требуется иногда срочно бригады или отдельные рабочие -теперь на этом сайте - уже вряд ли. не найти работу людям. а то что спам это издержки производства.
Гость
29 октября 2015, 08:56
и в чем проблема зарегистрироваться? На всех серьезных сайтах работодатель и соискатель регистрируются.
Гость
29 октября 2015, 10:32
отлично, а то всякие тяньши достали уже и удаленная работа с доходом по 100000
Гость
29 октября 2015, 12:15
А вы посмотрите фотографии в резюие, так вообще ужас! Они что на свидание готовятся или выкладывают одно тело без головы, так кого брать?
Гость
29 октября 2015, 13:09
Гость
29 октября 2015, 13:09
А вы посмотрите фотографии в резюие, так вообще ужас! Они что на свидание готовятся или выкладывают одно тело без головы, так кого брать?
Или полуголые, один прислал фото с бутылкой пива в руке. ))
Гость
29 октября 2015, 16:35
Гость
29 октября 2015, 16:35
А вы посмотрите фотографии в резюие, так вообще ужас! Они что на свидание готовятся или выкладывают одно тело без головы, так кого брать?
Девушки молоденькие, ищущие работу, вы чем думаете, когда выкладываете фото в стиле "я на все согласная, только возьми меня"?!)))) Вашу красоту и молодость оценят и по более деловой фотографии, без декольте, надутых губок и игривых глазок. Мне не завидно)), просто это так глупо выглядит))... На что рассчитываете, то и получите). Но не серьезную работу, однозначно.
Гость
31 октября 2015, 11:22
Пусть добавят обсуждение на каждую вакансию и резюме - станет весело. Уже на третьем сообщении станет понятно кто там вас ждет. Это нужно все. Никто не расскажет всю правду так как это сделают "доброжелатели".
Гость
31 октября 2015, 22:16
Хороший комментарий могут дать незаслуженно уволенные сотрудники - у них карьера не состоялась в этой фирме, им терять нечего и они хорошо просветят народ о данной вакансии!!!
Гость
2 ноября 2015, 00:16
Администрация на это не пойдёт - они не пойдут против интересов работодателей. Потому что на сайты работодатели "приводят" соискателей, а не наоборот.
Гость
2 ноября 2015, 12:10
Было бы очень интересно узнавать, почему уволились с этой должности предыдущие работники, помню был у меня случай, прихожу, а работница бывшая насупленная еще сидит в отделе, смотрю, знакомая моя, я ее выловила, и в лоб, что тут не так? она и рассказала, что не заплатили, сколь обещали, а мне-то соловьем заливаясь директор и кадровик рассказывают басни о том, как хорошо у них, и какая женщина нехорошая к ним устроилась работать.... а "женщина нехорошая" оказалась моей коллегой бывшей, умной и работящей, которой, благодаря этим соловьям - детей нечем теперь кормить. Пообещали один оклад, а заплатили другой (не в премиях дело, просто сказали, что пока ТАК будут платить, и всё), она пошла возмущаться, и вот - оказалась нехорошей.
Гость
28 октября 2015, 13:24
Это элементарно, сервис хотят монетизировать, насколько он выиграет от этого, вопрос не простой, наверно все посчитали. В любом случае, появилось слишком много ограничений, как бы люди куда еще не ушли.
Гость
29 октября 2015, 12:04
Полностью согласен с этим мнением. Придется искать новое место где можно разместить свое резюме с контактами, чтобы потенциальные работодатели (да и не только они, так как иногда бывают и советы незаинтересованных лиц ) могли бы просто со мной связаться.
Гость
1 ноября 2015, 11:51
Монетизация. Согласна абсолютно!!!! Всем кушать хочется. Просто сайт потеряет аудиторию. Найдутся люди - которые сделают бесплатный ресурс, и все уйдут туда.
Гость
29 октября 2015, 02:47
Отмотал срок 12 лет ищу работу. Осудили за убийство работодателя не платил зарплату кинуть хотел ну и... Я честный работник и жду того же от работодателя!
Гость
30 октября 2015, 00:10
За работодателя 12 лет??? Они что, по двойному тарифу нашей фемидой оцениваются?
Гость
28 октября 2015, 23:44
Некоторые постоянно бегают от работодателя до работодателя, толком не работают, только выискивая где больше заплатят, даже рабочий день не могут отработать , только 2-3 часа и бежать ведь надо же, на себя еще успеть по работать за счет уведенных от работодателя клиентов, так и живут не тратя денег на реламу на шее работодателей.
Гость
29 октября 2015, 00:51
Так ведь РАБОТАЮТ, а не бездельничают. А если бы работодатель путевый был - никто бы не убежал: от хороших (с соцпакетом, белой и достойной з-п, человеческими условиями) не убегают!
Гость
29 октября 2015, 09:11
Гость
29 октября 2015, 09:11
Так ведь РАБОТАЮТ, а не бездельничают. А если бы работодатель путевый был - никто бы не убежал: от хороших (с соцпакетом, белой и достойной з-п, человеческими условиями) не убегают!
ответ Анне! вот именно! полностью согласна! сейчас даже свою зп не платят! но деваться некуда - иду на работу как на каторгу.
Гость
29 октября 2015, 12:10
Гость
29 октября 2015, 12:10
Так ведь РАБОТАЮТ, а не бездельничают. А если бы работодатель путевый был - никто бы не убежал: от хороших (с соцпакетом, белой и достойной з-п, человеческими условиями) не убегают!
А вы реально думаете, что им это надо? Конечно может быть они хотят получать белую зарплату такую же (не меньше), за вычетом всех налогов, чем другие платят черную, но при этом работать толком не хотят и нести какую-то ответственность тоже. Просто появилось огромное количество паразитирующих работников, которые бросают тень и на остальных.
Гость
28 октября 2015, 13:33
А зачем тогда эти резюме, если их нельзя будет посмотреть. Не дают людям заработать. Такая политика власти. Для чего? Читайте в Капитале Карла Маркса.
Гость
28 октября 2015, 20:04
Уже год ищу работу. Сейчас вообще звонить никто не будет
Гость
2 ноября 2015, 15:32
У меня неоднозначные впечатления. В этом решении есть + и - Вроде бы защищает информацию от абы кого ( от спамеров допустим ) но и работодатель частник не увидит контактов, значит не позвонит, найдет работника в другом месте.
Гость
4 ноября 2015, 10:44
Такая дискуссия между соискателями и кадровиками разразилась. Искала работу шесть лет назад ( я бухгалтер), после декрета, в шоке до сих пор. Дают вопросник составленный не понятно кем, ответить на все вопросы которые может только выпускница с красным дипломом. Практических вопросов нет совсем. Все больше теория. А ведь так просто: посади соискателя за программу и пусть он тебе расскажет, то что видит и то что умеет делать и какими документами все сопровождается. А всякие хитрые вопросы это фуфло, у нас законодательство каждый квартал меняется. Вот и я нашла работу после такой умной- "типа аудитор". Разгребала год. Навертела по счетам... на первичку ей плевать было. Налогов переплатила, штрафы. Зато все ПБУ наизусть знала. Сейчас бы я начала искать работу, думаю тоже проблемы были бы. Косноязычна.
Гость
4 ноября 2015, 11:19
А мне никто из бездельников не звонил. Уже год ищу работу, но казусов и спама не было Может не надо регистрации работодателей, я хоть работу найду
Гость
28 октября 2015, 21:26
А я думаю,чего мне не звонят????
Гость
29 октября 2015, 13:04
А не пробовали сами рассылать резюме? Почему Вы считаете, что за вами работодатель гоняться будет? Если Вы хороший специалист, то позвонят, по себе знаю.
Гость
31 октября 2015, 11:17
Самому надо суетиться! Под лежачий камень и вода не течёт!
Гость
29 октября 2015, 00:47
я жил всю жизнь в чечне и меня просто не берут на высокооплачиваемую работу что делать\7
Гость
29 октября 2015, 02:42
Похить их и продай в ИГИЛ
Гость
29 октября 2015, 09:24
Чечня не причём.. нас местных тоже не разбирают..
Гость
29 октября 2015, 10:07
Главное преступлений не совершай, живи честно как все мы тут собравшиеся. А вообще я сомневаюсь, что ты оттуда, русский язык хорош. Просто тролль)
Гость
30 октября 2015, 08:46
Они не просто оборзели, ну и есть, которые охомели. Чего стоит их характеристики, если только специалист уходит. Чтобы обелить себя, они такие интересные факты о тебе рассказывают, что даже удивляешься - а когда это было?
Гость
30 октября 2015, 11:23
еще сталкивалась неоднократно, когда кадровики при собеседовании поют соловьями, а на поверку оказывается - все печально, кто нибудь скажите, где отзывы о местных недобросовестных работодателях брать?
2 ноября 2015, 06:17
Гость
2 ноября 2015, 06:17
еще сталкивалась неоднократно, когда кадровики при собеседовании поют соловьями, а на поверку оказывается - все печально, кто нибудь скажите, где отзывы о местных недобросовестных работодателях брать?
Посмотрите. может у вас есть "Черный список"?
Гость
2 ноября 2015, 11:41
2 ноября 2015, 11:41
Посмотрите. может у вас есть "Черный список"?
там мало очень фирм, и очень много воды и эмоций, выше написала -неудобно читать и искать то, что нужно, и поисковик почему-то ссылки не выдает на фирмы из чс
Гость
28 октября 2015, 16:32
Это все против представителей компаний по финансовому консалтингу, страхованию, пылесосов Кирби, MLM-структур и структур пирамидального типа. Которые не могут держать слово, оплачивать полученный результат. Но благодаря непростой ситуации в экономике у них есть замечательная возможность заполучить очень продуктивных и верных делу сотрудников, по цене ниже рыночной. К слову, они результативно трудятся на любом направлении - от ген.директора до сотрудника службы безопасности. Просто как-то так вышло, что коммерция наиболее востребована по жизни. Кстати, все равно нет уверенности, что биомассу с рынка труда, изначально не обладающую такими качествами, можно мотивировать, уговорить, заставить...
Гость
29 октября 2015, 09:21
лучше бы сделали видео-резюме.. у многих резюме красиво составлены а на собеседовании двух слов связать не могут. Нужна видео презентация!
Гость
29 октября 2015, 13:17
Есть такие артисты......в видео-резюме!!!! Я бы ни за что не стала презентовать себя на видео комплексую с детства, а при живом разговоре и со знанием своего любимого дела легко находила работу (правда за всю жизнь соискателем была только 3 раза). Работаю по-долгу на каждом месте. Чего и Всем желаю!
Гость
29 октября 2015, 14:28
Гость
29 октября 2015, 14:28
Есть такие артисты......в видео-резюме!!!! Я бы ни за что не стала презентовать себя на видео комплексую с детства, а при живом разговоре и со знанием своего любимого дела легко находила работу (правда за всю жизнь соискателем была только 3 раза). Работаю по-долгу на каждом месте. Чего и Всем желаю!
Поддержу. Видео резюме это для алло, мы ищем таланты. Плохо представляю серьезного специалиста кривляющегося перед камерой на общее обозрение.
Гость
29 октября 2015, 15:42
Гость
29 октября 2015, 15:42
Есть такие артисты......в видео-резюме!!!! Я бы ни за что не стала презентовать себя на видео комплексую с детства, а при живом разговоре и со знанием своего любимого дела легко находила работу (правда за всю жизнь соискателем была только 3 раза). Работаю по-долгу на каждом месте. Чего и Всем желаю!
Комплексуете перед компьютером? Вы каждый день перед камерой своего монитора, и что? рассказать о себе, представиться, не в состоянии? На живое общение могут и не пригласить ведь ваше резюме такое же как тысячи..
Гость
28 октября 2015, 14:16
Сервис от этого проиграет. Была хлипкая но проверенная площадка для поиска работы, теперь ее не будет. Резюме закидывал для поиска подработки на средние и малые ИП. Теперь эта халтурка отпадет.