RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Коллеги, а не команда»: челябинцы рассказали, как атмосфера в коллективе влияет на рабочий настрой

Гость
5 декабря 2018, 11:41
Работники не всегда уходят за карьерным ростом, чаще из-за низкой или несвоевременной зарплаты и условий труда. И коллектив тут никак повлиять не может!
Гость
5 декабря 2018, 17:42
Чаще всего под карьерным ростом подразумевается должность с более высокой оплатой труда.
Гость
5 декабря 2018, 11:51
где платят-там и родина!
Гость
5 декабря 2018, 11:20
Люди становятся с каждым днем все хуже и хуже, все злее, к сожалению.
Гость
5 декабря 2018, 11:48
я - люди, и я добрый, и с каждым неприятным моментом стараюсь становиться еще добрее
Гость
5 декабря 2018, 13:50
Гость
5 декабря 2018, 13:50
я - люди, и я добрый, и с каждым неприятным моментом стараюсь становиться еще добрее
Я- люди,и с каждым неприятным моментом становился добрее.только остальные люди,пользовались моей добратой,не все конечно.и в один прекрасный момент я осознал,что на моей шеи сидят.это вопрос времени.
Гость
5 декабря 2018, 15:53
До того Обаму не любят - спать аж не могут))))
Гость
5 декабря 2018, 13:01
Завод Кирова Копейск, когда начнете платить нормальные зарплаты всем, а не только родственникам и друзьям начальства, работа пойдёт, а не её видимость, как сейчас.
Гость
5 декабря 2018, 14:02
Когда работать научитесь.
Гость
5 декабря 2018, 14:26
Ну если у вас получается создавать видимость работы, то вы и получаете видимость оплаты труда. Ищите сдельную работу, сколько сделал, столько получил. А родственники, на то и родственники, что бы помогать друг другу.
Гость
5 декабря 2018, 15:03
Гость
5 декабря 2018, 15:03
Когда работать научитесь.
Согласен, начальство там дубовое, хоть и молодое. Думаю им поздно уже учиться, да и зачем, стригут бабло на ровном месте.
Гость
5 декабря 2018, 13:01
Меня приняли в коллектив четвертой, прошла жесточайший отбор, полиграф и т.д., хорошая работа, на которую приняли без блата, а из-за знаний и опыта. Но! через пол года начальница сказала, увольняйся по собственному, претензий к работе нет, всё отлично, но ты не вписалась в наш дружный женский коллектив). А вписаться надо было слушать открыв рот начальницу, которая бесконечно рассказывала про свою кошку(больше не про кого) и сидеть на работе до 8 вечера, пока она не уйдет (а идти не к кому, кроме кошки).
Гость
5 декабря 2018, 16:36
ха! а я сейчас не вписываюсь в дружный женский коллектив - сплетни не собираю, чаи не гоняю, торты не ем и, не поверите, мне тоже указали на дверь, прямо заявив, что по работе претензий нет)) вот люблю их всех
Гость
5 декабря 2018, 21:16
Такой вы значит специалист.
Гость
5 декабря 2018, 23:43
Гость
5 декабря 2018, 23:43
Такой вы значит специалист.
)))себя узнаете?)
Гость
5 декабря 2018, 12:52
Если ты не коммунист в душе, на отношение работника к своей работе влиять должно только одно - размер заработной платы.
Гость
5 декабря 2018, 11:36
"Своя рубашка ближе к телу"- вот современный девиз работников.
5 декабря 2018, 12:56
А как должно то быть? "Все для родины" (для шефа)?
Гость
5 декабря 2018, 18:15
Все правильно. Позаботься о себе сам, и тогда другим не придется заботится о тебе.
Гость
5 декабря 2018, 14:31
сейчас принято не высовываться, просто быть на уровне других, не хуже, но и не лучше, иначе жизни не дадут
Гость
5 декабря 2018, 16:54
Принято кем простите?
Гость
5 декабря 2018, 13:09
В бюджетной сфере работодатели особо не заморачиваются, чтобы сохранить специалистов и ответственных работников. Не улучшают условия труда, не пытаются сплотить коллектив, не стимулируют материально... Ведут себя как царьки и барыни, скорее. Раньше ведь не увольнялись, потому что 1. Получали хорошую зарплату 2. Не могли бросить коллег, которые становились почти родными 3. Получали моральное удовлетворение на работе: личностный рост, признание и уважение коллег и начальства. При этом деньги не самое главное. Тебе говорили самые приятные слова и вручали грамоту- счастье до небес) 4. Комфортные условия труда. А теперь что? У всех кредиты, цены растут быстрее, чем з/п ( у нас, к слову, с 2010 не растет), кругом людей кидают, безработица и еще ясное представление о том, что в друниг местах не лучше. Вот и работаем в обшарпанных кабинетах, в склочных коллективах, за унизительную зарплату, и никакого признания со стороны начальства. Наше, например, нас даже с праздниками не поздравляет.
Гость
5 декабря 2018, 13:35
У нас был начальничек, который всегда всех сталкивал лбами, ну и противныыыый!! Хорошо, чо уволился. Пойдет к одним, поболтает, выпытает инфу какую-нибудь, потом к другим идет, им расскажет, половину приврет. А потом непонятки в коллективе, злость, негодование, неприязнь друг к другу. Зачем так делать? Сейчас потише стало, но народ друг с другом уже поруган, и взаимности нет никакой, и все из-за этого негодяйчика. Надеюсь, все устаканится с годами. Лишь бы хоть зарплату платили. А она сейчас не ахти какая.... Видимо кризис конкретный в стране начался.
Гость
5 декабря 2018, 15:00
Рабов подвезли
Гость
5 декабря 2018, 16:39
у нас была такая зам гендир, сначала сталкивала лбами отделы, а затем их прилюдно мирила
Гость
5 декабря 2018, 14:40
Команда профессионалов... нам нужна. (с)
Гость
6 декабря 2018, 01:36
лучше тогда быть свободным художником...уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало
Гость
6 декабря 2018, 06:42
Очень часто сталкиваюсь со шкурным интересом и пофигизмом, "моя хата с краю - ничего не знаю". Ну и как можно работать в таких условиях?
Гость
5 декабря 2018, 13:23
Только при наличии амбиций можно чего то добиться. Если твои профессиональные качества выше чем у остальных, для коллег ты будешь карьеристом.
Гость
5 декабря 2018, 14:41
Свои знания надо уметь продавать руководству за хорошую зарплату, а не раздавать веером *** , а то можно оказаться за последним столом.
Гость
5 декабря 2018, 16:37
Гость
5 декабря 2018, 16:37
Свои знания надо уметь продавать руководству за хорошую зарплату, а не раздавать веером *** , а то можно оказаться за последним столом.
как Вы правы! всё учусь себя продать
Гость
5 декабря 2018, 14:05
Какая зарплата может быть у перекурщиков?
Гость
5 декабря 2018, 14:31
А что вы имеете против перекупщиков, не у каждого производителя есть возможность самому реализовывать свою продукцию конечному потребителю. Очень часто производителю выгоднее сделать сразу много и отдать перекупщику, который потом вам и всем остальным сможет продать поштучно.
Гость
5 декабря 2018, 17:45
Гость
5 декабря 2018, 17:45
А что вы имеете против перекупщиков, не у каждого производителя есть возможность самому реализовывать свою продукцию конечному потребителю. Очень часто производителю выгоднее сделать сразу много и отдать перекупщику, который потом вам и всем остальным сможет продать поштучно.
Вы созданы друг для друга. Поняли друг друга с полуслова.