Домик в деревне, сосиски на последнюю «сотку» или отдых в Тае: как челябинцы пережили безработицу
28 января 2019, 07:00
Гость
28 января 2019, 07:30
25тыс. человек? После такой статистике, губернаторы обычно парт.билет на стол кладут!
Гость
28 января 2019, 09:44
Так партия эта особая. В ней чем больше вреда народу нанёс, чем хуже для страны сделал, тем ты для партии ценней и полезней, и все дороги и должности тебе открыты!
Гость
28 января 2019, 09:49
У нас же вроде как "капитализм" уже, не?
Гость
28 января 2019, 10:21
эти клопы положат держи карман шире, вы для них пыль под ногами.
Гость
28 января 2019, 07:19
Статистика центра занятости не отражает реальную ситуацию. Да и нет у чинуш такой цели. Будут в цифирях отчетиков "плохие" цифры - прилетит по башке из златоглавой, а значит цифры будут "хорошие". Да и кто из безработных вообще идет в центр занятости? Единицы, кто готов быть разнорабочим. А у большинства, как правило, и образование и опыт работы по специальности. Кому-то там находили нормальную работу?
Через полгода если не устроился на нищенскую зарплату, то уже считаешься не безработным.
Гость
28 января 2019, 10:20
Пособие там после работы можно получить, если еще официальная зп ееплохая была, то пособие хорошее ;)
Гость
28 января 2019, 11:02
Гость
28 января 2019, 10:20
Пособие там после работы можно получить, если еще официальная зп ееплохая была, то пособие хорошее ;)
к сожалению, у пособия есть высшая планка, и она очень неутешительных размеров. Так что даже если вы на последнем месте работы получали тысяч хотя бы 35-40, максимум на что вы можете рассчитывать - тысяч 8 пособия. что в наше время даже на выживание не хватит
Гость
28 января 2019, 07:49
ваша статистика недостоверна, многие просто не состоят в службе занятости.там действительно предлагают копеечные работы.
Гость
28 января 2019, 21:30
А у нас всё в стране такое недостоверное. Говорят ремонт, а на самом деле только фасады красят. Прожиточный уровень, на который честно не прожить. Минимальные зар. платы озвучивают, а люди их не получают. Если вести честный бизнес, то прогоришь. На уборку дорог миллионы тратят, а уборки не видно. Воздух чистый - говорят, а на самом деле. Оружие самое лучшее, но появляются истории о кривизне земли... И тд. можно долго продолжать список.
P.S. Уж не обманывают ли нас где-нибудь?
Гость
28 января 2019, 07:52
безработица у нас еще только начинается!ИП захлопываются,задержки зарплат и чернуха-потихоньку возобновляются, в металлургии- роста з.п. нет-все!....растут доходы только кучки успевших откусить собственность(и то при перепродаже в основном)счастливчики с дипломами юристов и управляющих-если повезло работают продавцами,кладовщиками и сторожами,зарабатывая на проезд до работы,до-ширак и пивас по пятницам....ждем рывка и манны небесной!
Гость
28 января 2019, 10:14
Манна небесная падала для людей верующих и праведных, чтущих и соблюдающих заповеди! Среди Челябинцев таких единицы - так что ждем рывка (вниз конечно)
Гость
28 января 2019, 12:50
А вы не понимаете, что регион как корова, люди им не нужны, они свое получат, добычу всего, и золота с гока и свалят, а останетесь с грязной, вонючей водой, с выбросами, мыться не сможете коростами обрастать будете, вода будет заражена. Но вместе все равно, и на детей вам наплевать.
Гость
28 января 2019, 08:58
Чушь написана, от начала и до конца.А график уменьшения безработных вообще смешон.
Гость
28 января 2019, 08:56
Реальная цифра безработицы явно не 25000 а больше раза в два, половина не стоит на учете в ГЦЗН.
Такая же останется. сколько надо столько и нарисуют. А отшить всегда можно- документы принесите для регистрации все , заявление заполните по форме в строго отведенное время, вас много, а я одна - завтра приходите или не следующей неделе.
Гость
28 января 2019, 08:57
Сын с друзьями работали за 25 тыс, получили 3-летние визы, поехали и остались, теперь 5 месяцев там, 7 здесь. там работают за 2500 в месяц, плюс океан, пляжи,пальмы.
Гость
28 января 2019, 10:26
Что за работа?
Гость
28 января 2019, 12:36
Гость
28 января 2019, 10:26
Что за работа?
Кто в отеле, кто в ресторане, кто ночная уборка магазинов, кто на стройках. Много таких работ.
Гость
28 января 2019, 12:38
А мой знакомый там на 2 работах, день в магазине, ночью уборка ресторана 4 раза в неделю.Около 3,5 имеет.
Гость
28 января 2019, 09:40
Эту цифру смело на 10 умножать можно-не ошибетесь. Так же как из России выехало столько-то по Росстату,а штаты фиксируют переехавших из России в шесть раз больше.
Гость
28 января 2019, 10:32
Работать надо когда молод.Когда детей растить надо. А после 50? Найти гармонию в себе и созерцать Его творения. Помогать слабым. Новый пенс.возраст - рабство и ликвидация личности.
Гость
28 января 2019, 12:31
главный посыл статьи, ничего страшного в бедности и голоде нет, нужно опять потерпеть ))
слушаем эту пургу вот уже 100 лет скоро..
Гость
28 января 2019, 07:19
Нищенские зарплаты!
Вот ещё раз пример:ну не идёт народ на маленькие зарплаты,потому что не прожить на них!
Гость
28 января 2019, 10:29
не идёт народ, не выступает , не борется, следовательно, есть на что существовать
Гость
28 января 2019, 12:40
Гость
28 января 2019, 10:29
не идёт народ, не выступает , не борется, следовательно, есть на что существовать
Всем надо выходить. Ничего скоро ноги протягивает начнут проснутся.
Гость
28 января 2019, 21:20
Гость
28 января 2019, 10:29
не идёт народ, не выступает , не борется, следовательно, есть на что существовать
Боятся. Всех запугали, да телевизорами задурили. Армии копеечных троллей пишут что в других то странах ещё хуже, так что молчите, да радуйтесь.
Гость
28 января 2019, 08:06
Случайно не у тролеботов брали интервью?
Гость
28 января 2019, 09:04
у них то все хорошо, у них есть работа))
Гость
28 января 2019, 10:25
Гость
28 января 2019, 09:04
у них то все хорошо, у них есть работа))
Тогда "Как я стал тролеботом".
Гость
28 января 2019, 07:13
Челяба город таксериков и шаурмы. Нормальная работа, а не рабство за копейки, нашлась только в Питере.
Гость
28 января 2019, 10:08
питер? если в России, то везде примерно одинаково, только в Москве есть пока больше рабочих мест и з/платы выше
Гость
28 января 2019, 10:19
Странно, а у меня и тут такая есть. Может ты специалист такой, что только как гастера в питер берут?))
питер? если в России, то везде примерно одинаково, только в Москве есть пока больше рабочих мест и з/платы выше
Можете легко убедиться не везде одинаково - можете в Курган сгонять или в поселки Челябинской области
Гость
28 января 2019, 09:38
бред полный, все из выше перечисленных, тупо дармоеды, одна отдохнуть после института собралась (устала блин),второй пьет.... люди просто не хотят работать!!! у нас компания уже 6 мес. менеджеров ищет активных продаж, таких что бы действительно работали, а не штаны протирали в офисе, на испытательный срок з/п 20 000руб. потом оклад +%, можно и по 100ке зарабатывать, так нет слишком маленькая з/п на испытательный срок!!! ТЫ БЕЗ РАБОТЫ!!! ты с чем сравниваешь тогда?? или что все хотят сразу по 50 - 80 000 ??? лихо как то!!!
Гость
28 января 2019, 09:55
Вы наверное бухгалтер в Вашей организации. Менеджеры по продажам, это самая адская профессия. дикая конкуренция и отсутствие денег у заказчиков. Проценты платят, но мотивация недостижимая. Менеджеры по продажам в газпроме, может и не плохо себя чувствуют.
Гость
28 января 2019, 09:58
чего продаете?и где такие волшебники с мегамозгом сидят ,чтобы при ежемесячном сокращении розницы умудрялись бонусы (%) себе зарабатывать- до 100 тыров? хорош сказки сочинять-их из зомбоящика уже 20 лет рассказывают.
Гость
28 января 2019, 09:59
так там наверно и требования дай боже предъявляете
Гость
28 января 2019, 13:41
При такой власти,африканское гетто будет жить лучше.
Гость
28 января 2019, 08:14
Как можно в Челябинске по доброй воле не работать??? Судя по статье, люди прямо считают огромной зарплатой 35 тыс) какие такие накопления, содержание от мужа? Сказочники...
Гость
28 января 2019, 12:51
Вакансии посмотрите з.п.12-15 тысяч у инженеров.
Гость
28 января 2019, 14:08
Гость
28 января 2019, 12:51
Вакансии посмотрите з.п.12-15 тысяч у инженеров.
И что? надо из принципа жить на одну зарплату супруга или "помощь родителей"?
Гость
28 января 2019, 14:10
Гость
28 января 2019, 12:51
Вакансии посмотрите з.п.12-15 тысяч у инженеров.
О том и речь. С нашими зарплатами позволяют себе "отдыхать" на содержании? Содержантская-то зарплата тоже не резиновая, особенно если она 35 тыс)
Гость
28 января 2019, 13:35
Во дворе Дикси, кассиры меняются каждые 2-3 недели. Спросила в чем дело-зарплата 15 тысяч, работа с 9 до 9, причем 3 часа не оплачивают.
Гость
29 января 2019, 09:03
еще и матотвественность. за кассу.
Гость
28 января 2019, 08:31
За эти крохи в 25 кусков в месяц батрачить - себя не уважать. Зато владельцы заводов/газет/пароходов и прочие коммерсы ноют - мол, народ работать не хочет.
Гость
28 января 2019, 10:15
Встречал людей которые и за 35 и 50 и даже за 65 т.р. в месяц не хотят выкладываться на роботе. Ходить на работу и что то делать большинство согласно из за 15...18 т.р. Вывод - ЗА ЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ?
Гость
28 января 2019, 10:30
Гость
28 января 2019, 10:15
Встречал людей которые и за 35 и 50 и даже за 65 т.р. в месяц не хотят выкладываться на роботе. Ходить на работу и что то делать большинство согласно из за 15...18 т.р. Вывод - ЗА ЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ?
Володя, залогинься
Гость
28 января 2019, 11:07
Гость
28 января 2019, 10:15
Встречал людей которые и за 35 и 50 и даже за 65 т.р. в месяц не хотят выкладываться на роботе. Ходить на работу и что то делать большинство согласно из за 15...18 т.р. Вывод - ЗА ЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ?
Я хочу работать за 65 тысяч в месяц. Даже согласна на 50. И выкладываюсь на текущей работе, за меньшую зарплату. А вот найти нормальную работу не получается - на сайтах поиска работы или зарплаты ниже, или на собеседовании узнается, что "вы пока за 25 поработайте, а потом обязательно". И на вопроса "а о каких 50 вы тогда говорили в вакансии" так и остается без вменяемого ответа. Так что если есть вакансия за 65 - очень жду контактов (и не я одна, я думаю), а если нет, так и не балаболь
Гость
28 января 2019, 13:59
Где деньги??!! Дубровский??
Гость
28 января 2019, 17:39
Тоска берёт. Город продавцов и охранников. Вершина карьеры - менеджер по продажам((
Не работают только те, у кого ни ребенка ни котенка, да еще родители холодильник наполняют. А когда семью надо кормить, будешь не на одной, а на двух пахать, если есть необходимость. Такова правда жизни. Или ты не мужик, а амеба одноклеточная.
Гость
28 января 2019, 10:27
... или ты не мужик, а баба.
Гость
28 января 2019, 10:32
Вот такие рабы нам нужны. p.s. идинаярасия
Гость
28 января 2019, 12:55
А если у людей семьи нет, то им не надо ни за что оплатить, отдыхать съездить, сходить в кино, музеи не хотят? Вы как-то ущербно рассуждаете, видимо остаток мозга потеряли по дороге на работу.
Гость
28 января 2019, 09:24
мда, с иностранцами действительно все так. потому что отчетность за них мама не горюй, плюс налоги больше. поэтому и не берут.
Гость
28 января 2019, 10:12
В Челябинске можно и по сотке зарабатывать. С другой стороны - сотка это маоо очень, если в семье двое детей и жена в декрете... на одного, так, ниже среднего.
Гость
28 января 2019, 11:32
Да вы зажрались, батенька! У меня один знакомый получает 40 круб. , при этом жена во втором декрете, так он ещё размышляет, какую квартиру купить на расширение - 2К или 3К. Так что всё относительно в этом мире.
Гость
28 января 2019, 12:00
А зачем третьего рожаете, если денег нет?
Гость
28 января 2019, 12:55
Гость
28 января 2019, 12:00
А зачем третьего рожаете, если денег нет?
Так ЛЮБЯТ же детей)
Гость
28 января 2019, 13:17
А как назвать работу и зарплату в такой организации, какмедицинскте учреждения, где девчонки получают по 16-20 тысяч в месяц. Представляете-ходить целый месяц на работу и получить 6 тыс аванс и 10 зарплату.
Всю взрослую жизнь работаю, в студенчестве тоже работала. Не представляю как год можно сидеть дома. Не потому, что трудоголичка)). Просто непонятно на что можно жить не работая. Родители содержат? Ну поесть можно в гости сходить, а за квартиру как платить? Умеют же люди устраиваться, живут не в напряг.
Гость
28 января 2019, 10:29
Как - что делать? Сериалы смотреть! Написало же одна особь...
Гость
28 января 2019, 13:10
Прикинь в меня кинули на первой работе как раз в период распада ссср, все делала, что не просили, 17 лет было, а денег не заплатили и так в нескольких конторах. Что не так?
Гость
28 января 2019, 13:12
Мужчины содержут. Но ты идешь утром на работу. Иди уже. Работая на нищинских зарплатах и не хватит за квартиру заплатить, нет смысла платить за нее, если жрать нечего, за квартиру отдал все у соси палец.
Гость
28 января 2019, 09:53
Татьяна, 22 года
— После вуза я решила немного отдохнуть.
Оригинал материала: https://74.ru/text/job/65874021/?from=centerleftcol_old
Когда же ВУЗ то успела закончить??? В 22 года уже наотдыхалась после ВУЗА!!!
Тоже не понимаю таких уставших "студентов". Наверное первую ступень закончила (бакалавр менее 4 лет), а школу и в 17 заканчивают . Ну вспоминаю в своё время на 4-м курсе уже треть группы работало где то, а на 5-м больше половины у двух был свой бизнес и появлялись только перед сессией (сдать)
Тоже не понимаю таких уставших "студентов". Наверное первую ступень закончила (бакалавр менее 4 лет), а школу и в 17 заканчивают . Ну вспоминаю в своё время на 4-м курсе уже треть группы работало где то, а на 5-м больше половины у двух был свой бизнес и появлялись только перед сессией (сдать)
да, да, у нас такие же студенты были, которые начинали работать со студенческой скамьи, и сейчас сидят в должностях начальников....шлепая тупые приказы и распоряжения, которые нарушают все имеющиеся инструкции, технологические карты, принимают ничем необоснованные решения. А все потому что не учились, а работали, толком не изучая основы основ.
Гость
28 января 2019, 07:51
Не работаю за зарплату с 2008 года .Разумеется перестал ужинать алкоголем по вечерам, ждать пятницу, полюбил понедельники, правда начали раздражать праздничные дни, т.к. когда отдыхать, теперь я выбираю сам. С каждым годом ко мне прилипают новые источники дохода, еще в 2014году рассчитался с ипотекой, которую брал в 2012 году. В эту квартиру так и не заехал, сдаю в аренду с первого дня покупки, сам арендую уже третью квартиру в новом доме, пока не готов жить с одним и тем же видом из окна. В утренний час пик, когда люди стоят в очереди на дороге, чтобы попасть на не любимую работу - я завтракаю с красивым видом из окна, из которого видно и дорогу. Смотрю на них с верху и не всегда понимаю, зачем они тратят столько денег и времени, чтобы получить одну зарплату, с единственного источника дохода. В вечерний час пик тоже стараюсь заскочить на ужин, ибо этот час я лучше потрачу на чтение интересного контента... Живу с пониманием того, что есть только я и моя ответственность...
Гость
28 января 2019, 08:55
Ладно не умничай, все равно не верю.
Гость
28 января 2019, 09:48
не гоже чиновнику областного уровня так стебаться....
Елена Приблагина "вовремя" приехала в Челябинск жить, в 2014-ом. Ой как "вовремя".
Гость
28 января 2019, 08:42
Денег нет, но вы держитесь
Гость
28 января 2019, 07:54
Пропил квартиру и машину, заканчиваются деньги, думаю бросить пить и куда нибудь устроится, есть диплом, благо еще есть небольшая пенсия по выслуге, но уже десять лет не работаю, куда можно устроится?
В деревне экология нормальная , коммуналка минимальная, а если связь до тянут, то и в городе смысла уже мало, если работать можно за компьютером.
Гость
28 января 2019, 07:50
"Моё предыдущее место работы существенно задрало планку зарплаты, и в Челябинске сложно найти что-то похожее. Там была крупная компания, я получала на руки 35 тысяч" - ой не могу)))
Девушка бы в обморок упала, если бы узнала, что и 100 тысяч для специалиста в Че - вполне реально
Гость
28 января 2019, 10:49
вы же не знаете, кем она работала. Вполне возможно, что для тех обязанностей, которые она исполняла 35 тыс -это много. Вряд ли она директором по IT (к примеру) работала.
Гость
28 января 2019, 11:20
Гость
28 января 2019, 10:49
вы же не знаете, кем она работала. Вполне возможно, что для тех обязанностей, которые она исполняла 35 тыс -это много. Вряд ли она директором по IT (к примеру) работала.
Какая разница, от этого 35 тыс. не перестали быть зарплатой, на которую можно прилично жить и еще откладывать.
Примерно треть трудоспособного населения не может устроиться на нормальную работу, но официально не трудоустроены 25 тысяч. При этом ещё половина трудоспособного населения работает за 1-1,5 МРОТ . А потом ещё удивляются - Кто то рождаемость падает?!!!
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
747мм 93%Домик в деревне, сосиски на последнюю «сотку» или отдых в Тае: как челябинцы пережили безработицу