RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Назло реформе: 6 легальных способов уйти на пенсию пораньше

Гость
12 ноября 2019, 09:31
Когда будет в нашей стране-пойти на пенсию нормальным честным способом в реальном возрасте и чтобы пенсия позволяла нормально жить? Увы, этого не будет никогда!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 ноября 2019, 11:53
Когда изменишь конституцию через референдум!
Гость
13 ноября 2019, 04:35
Что захотел. Нормально жить... С УМА СОШЕЛ?
Гость
12 ноября 2019, 08:49
Имея 37 лет стажа получишь в итоге пенсию как будто вообще не работал. А если вспомнить 90е...как пришлось людям с работой, что там посчитает ПФ? одни черно-белые зарплаты, и до сих пор..
Гость
12 ноября 2019, 13:10
у кого стаж ссср за него копейки насчитали,у кого стаж 37 лет вкалывал и у кого стаж 5 лет + 3 детей - не работали,пенсии почти одинаковые,полное несоответствие.
Гость
12 ноября 2019, 09:05
А что вы про господ полицейских умолчали ? Дамочка после вуза ... Можеи устроится в канцелярию какую нить.... Ей 22 года....пол года проработала и в декрет на 3 года.... Затем вышла.... Снова в декрет....а потом снова....у итоге она не пенсии в 32 года... На Поработав в этой жизни совсем чуть чуть
Гость
12 ноября 2019, 10:35
В стаж входит только 1,5 года декрета, а другие 1,5 уже нет. И не важно: дали садик или нет. И количество декретов, которые входят в стаж тоже ограничено.
Гость
12 ноября 2019, 15:09
Она на пенсии в 32 года никак не сможет быть. В 36 с профильным вузом это да. Раньше только когда льготный стаж.
Гость
12 ноября 2019, 17:37
А что это Вам полицейские никак покоя не дают. Идите, поработайте и в 40 на пенсию)))
Гость
12 ноября 2019, 10:41
Вопрос к государству - Почему армия не входит? Мы там проходили срочную службу не по своей приходи, нас туда призывало государство, защищали мы государство + тяжелые условия армейской жизни - даешь год за два к стажу!
Гость
12 ноября 2019, 11:36
Потому что тебя взяли за ноздрю и привели в стойло. И ты пошел. Какие еще претензии?
Гость
12 ноября 2019, 11:59
Потому что страной управляет конституция с несколькими ущербными статьями!
Гость
12 ноября 2019, 19:32
в общем то не год за два а два за год. а за отказ (в одностороннем порядке) исполнять договорные обязательства полагаются штрафные санкции. а выплата пенсионных, это и есть выполнение обязательств, т.к. закон обратной силы не имеет. и по моему образуется состав: злоупотребление правом, группой лиц с использованием должностных полномочий. в принципе эта группа лиц имела право поднять возрастной ценз для выхода на пенсию, но только тем гражданам кто не начал исполнять свои обязательства (т.е. выплаты в пенс. фонд), свою часть договора.
Гость
12 ноября 2019, 09:31
Вообще то многие семьи в небольших городах, где безработица, засчет родителей пенсионеров и выживают. Для меня пенсия бы шла плюсом к зарплате, и была бы гарантийным минимумом, если потеряю работу или здоровье подведет. Поэтому никакой это не упадок.
Гость
12 ноября 2019, 09:00
Лучше сразу в рай чем такая пенсия.
Гость
12 ноября 2019, 09:56
Не доставляйте им такого удовольствия, живите долго)
Гость
13 ноября 2019, 04:33
Точно, точно! Сразу в рай и создавай нам проблем!
13 ноября 2019, 19:37
Не-не...пойдёмте в РАЙсобес или в АДминистрацию ))) будем жить долго..пусть они нас проклинают
Гость
12 ноября 2019, 08:55
Рабство какое то!
Гость
12 ноября 2019, 09:07
Как эти жалкие копейки,на которые не прожить,можно называть пенсией???
12 ноября 2019, 09:34
Походу, эта пирамида скоро схлопнется.
Гость
12 ноября 2019, 12:22
А есть еще такая специальная оценка условий труда, закон о который предшествовал пенсионной реформе (лет так за 5). По которому вредность снимается по щелчку пальцев и если коллектив за себя не постоит, то и пенсии по вредному стажу им не видать (что обычно и происходит).
Гость
12 ноября 2019, 09:19
Нас уже утешают этими несуществующими лазейками.
12 ноября 2019, 09:30
Открываем фирму в районе Крайнего Севера, устраиваем себя туда по основному месту оленеводом, 15 лет проплачиваем минималку, идем на пенсию в 50 лет. Если попутно замутить Московскую прописку на 10 лет и дальше - минимальная пенсия будет 20 т.р.
Гость
12 ноября 2019, 09:39
вы считаете это нормально и должно быть так?
12 ноября 2019, 09:45
Гость
12 ноября 2019, 09:39
вы считаете это нормально и должно быть так?
А какой теперь уже смысл задаваться этим вопросом после развала СССР. Я считаю что в нынешних условиях пенсий вообще не должно быть.
Гость
12 ноября 2019, 14:08
Гость
12 ноября 2019, 09:39
вы считаете это нормально и должно быть так?
Это не нормально но все таки охото до пенсии дожить и на пенсии пожить хоть чуток)
Гость
12 ноября 2019, 08:19
Почему срочная служба в армии не входит в стаж? Совсем правители боятся перестали.
Гость
12 ноября 2019, 08:35
Кого они должны бояться? Этих самых "настоящих мужиков", т.е. бесправное и безропотное быдло, навсегда напуганное и униженное в этой вашей армии?
Гость
12 ноября 2019, 08:39
Потому что у нас не государство а концлагерь , в нормальных цивилизованных странах служба в армии добровольное дело .
Гость
12 ноября 2019, 10:38
Я была поражена, что на период армии место за сотрудником не сохраняется, как при декрете. У нас молодой человек ушёл, соответственно его уволили, а вернулся - его бы и приняли обратно, но в компании мораторий на прием сотрудников был. Не по человечески это как-то. Пришел из армии и работу ищи новую.
Гость
12 ноября 2019, 08:07
Ну вот... Теперь ГД про эти "лазейки" узнает и ликвидирует их (для достижения полного равенства граждан).
Гость
13 ноября 2019, 04:31
Странный ты... Это не лазейки, а большой кусок "ЧЕРСТВОГО сыра" в "МЫШЕЛОВКЕ"!
Гость
12 ноября 2019, 08:37
В нашей стране люди боятся пенсии , а не стремятся на нее выйти ! Пенсия в нашем государстве это значит резкий упадок финансов , так как с работы человека попросят уволится , а раз так то это жизнь сразу станет на хлебе и воде .
Гость
12 ноября 2019, 08:42
Объясните это силовикам. У них там у всех основная мотивация к службе это льготная пенсия. Чтобы с 45 лет. И никогда не работать. Если эту льготу отменить, там завтра ни одного человека не останется.
Гость
12 ноября 2019, 16:28
Не видать, пенсии, как своих ушей обычным наёмным рабочим. 😠 Да и зарплаты сплошь чёрные и серые!😐
Гость
13 ноября 2019, 04:37
Так... А вот об этом подробнее. Мы записываем. Будем выводить на чистую воду "сказочников".
Гость
12 ноября 2019, 15:32
Ха-ха, для рабов сделали поблажки. Хорошо хоть не как в Гейропе. Вон швейцарцы проголосовали, что бы на халяву по 2К евро всем без разбору не платило их гребаное государство. А уж в Эмиратах с королем ваще жесть. Всем назначают пособие по рождению, учебе в любом вузе Мира и пр. и все от прибыли с какой-то несчастной нефти. Не то что скрепанутые во главе со Сказочным.
Гость
13 ноября 2019, 01:53
не правильно,по старым правилам на севере мужчины уходили в 55,женщины в 50
Гость
20 февраля 2020, 13:16
пусть демографию поднимают те ,кто придумал этот закон ,дураков нет ,нормальный человек плодить нищету не будет ,чтобы уйти на два года раньше на пенсию не в 60,а в 57 ?смешно !
Гость
23 февраля 2020, 23:39
Со скольки лет нужно начать работать , чтобы к 60 наработать стажа 37 лет.?
Гость
20 февраля 2020, 14:21
"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" А французы молодцы я не в смысле того что гильотину придумали.
Гость
24 марта 2020, 18:12
почему в трудовой стаж не входит отсидка в лагерях.., посёлок= поселение и (химия)..?
Гость
9 мая 2020, 11:50
Пожарные не идут на пенсию раньше. Они идут на общих основаниях. Идут раньше только те которые в пагонах и относятся к МЧС -это не большая часть от общей массы. А все остальные идут в 65 лет, по новому.
Гость
2 октября 2020, 14:40
Кто пенсионную реформу придумал? НЕРАБОТНИ!!! Они и до 80 готовы себе продлить выход на пенсию, чтоб в своих чиновничьих креслах удержаться, чтоб не отправили отдыхать, им же пенсии не нужны, наваровано и на внуков, а как народ живёт, глубоко плевать!!! Сколько лапши вешали, как наши родители заживут, если мы дальше будем работать, а что в итоге? Все для себя, любимых, сделали, кто десятки тысяч пенсию получает, тому и повышение, а все остальные дурашки, как получали чуть больше 10 тыс, так и будут получать больше на сотню-две рублей. И ради этого я должна работать лишних 5 лет? И Путин делает вид, что не в курсе, что пенсионеры не от своего желания работают, а от того, что на пенсию не прожить.
Гость
2 октября 2020, 14:55
Отрезать себе руку или ногу?
Гость
3 октября 2020, 08:53
Скоро пенсию платить совсем не будут ,планы вынашивают ,чтобы чтобы дети обеспечивали родителей ,а государство не причём
Гость
9 октября 2020, 15:28
Десять лет ухаживаю за больной мамой 1группы,до этого проработала16лет поваром плюс еще 4года у частника без оформления ,таскала тяжести, по десять часов и более на ногах в горячем цехе,теперь маму на себе таскаю,все болит ,еле хожу,делаю обезболивающие,тогда живу,так болит спина и ноги,мне скоро 54 уже через 1.5года вышла бы на пенсию,добавили еще 4 года,как обидно,ладно мама жива так живу на ее пенсию,а если что с ней и куда меня возьмут с болячками,да и память уже не та.