Челябинцы пожаловались на проблемы с трудовыми и зарплатой после закрытия пиццерии «Папа Джонс»
4 декабря 2019, 08:40
Гость
4 декабря 2019, 09:12
Давно пора что бы налоги с зарплат платили работники а не предприятие . 1. Народ начнёт наконец соображать за что он платит и куда уходят их налоги . ( может наконец то перестанут верить краснобаям на выборах и подумают , а зачем им к примеру Крым или друзья в Сирии ) 2. Уйдёт проблема конвертов .
Гость
4 декабря 2019, 09:46
А может проще на себя работать и не устраиваться рабами на дядю.
Гость
4 декабря 2019, 10:17
Гость
4 декабря 2019, 09:46
А может проще на себя работать и не устраиваться рабами на дядю.
Элементарная статистика и психология уже много лет говорят- на себя (т.е организовать свой бизнес) В ПРИНЦИПЕ могут не более 10% населения. В нашей стране- еще меньше (где поколениями жили при подавлении всяческого предпринимательства, а тех, кто мог бы "с генами" передать способности в роду- и вовсе давно "изолировали")
Гость
4 декабря 2019, 10:20
Очередной либер? Крым с Сирией чешется?
Гость
4 декабря 2019, 09:46
Всё американское такое.
Гость
4 декабря 2019, 10:00
100%
Гость
4 декабря 2019, 10:08
Сидорова - исконно американская фамилия.
Гость
4 декабря 2019, 10:09
Ути-пути, маленькая моя жертва карго-культа
Гость
4 декабря 2019, 08:51
Совет по поводу трудовых книжек. С договорами всей группой идти в трудовую инспекцию, сейчас за трудовые книжки огромные штрафы, работодатель сразу шевелиться начнет
Гость
4 декабря 2019, 09:48
а если они банкрот, кто отдавать будет?
Гость
4 декабря 2019, 10:20
Ось якби працювали на приготуванні сосисок в тісті такої б проблеми не виникло
банкротство не ликвидация. банкротство лишь означает, что наймут внешку и он будет рулить всем тем, что осталось. и в его задачи как и входит в первую очередь заплатить налоги (если они не уплочены были) и зп сотрудникам, при этом изыскивать деньги внешка будет либо из внутренних резервов либо привлекать внешние.
10-20 тысяч, это тому кто ещё даже 2-3 месяцев не работает) водителям в среднем от 70,кладовщикам тоже от 50
Гость
4 декабря 2019, 09:10
Не уволили? Значит будут оплачивать з/п. Если конечно трудоустройство официальное
Гость
4 декабря 2019, 09:47
если по налогам отчитались то не факт, сама организация может быть уже банкротом
Гость
4 декабря 2019, 09:45
Вот тебе всемирно известная фрашиза. Просто шиза )
Гость
4 декабря 2019, 12:08
Папа давно в черном списке Росконтроля за художества с содержимым пиццы (сыр пальмовый, колбаса без мяса и прочее). И это при не самых малых ценах. Обычно на франч известный клюют халявщики (буду платить паушальный взнос, остальное все само), которых отлично доят инфоцыгане из офиса франшизы.
Гость
4 декабря 2019, 14:52
Заведение по франшизе = 100% кидалово
Гость
4 декабря 2019, 09:07
Ну, бизнес же работает в других городах. Поэтому штраф на этих предпринимателей + простой по зп + компенсация за упущенную прибыль + моральная компенсация. Для них отдать деньги работника - это самое страшное наказание из всех возможных. Потому кстати и закрылись - жадность и бизнес несовместимы.
Гость
4 декабря 2019, 10:14
Не все так просто. Это так наз. "ФРАНШИЗА". При которой сеть фактически является сетью совершенно не связанных друг с другом юридически частных лиц (типа предпринимателей), которые купили право на "вывеску с названием" каждый независимо от другого и по обязательствам кого-то с такой же вывеской отвечать не обязаны. Сама по себе организация, продающая франшизу- тоже не при делах. Мы продали некоему (условно) г-ну Иванову, он купил, все, дальше вся ответственность на (условно) г-не Иванове.
Вообще, эти все мелкие структуры- постоянное минное поле для работника. Как пресловутые 90е годы, когда найти работу с оформлением по КЗОТу (сейчас- ТК) было практически нереально. И в этом смысле вопли ПФР с требованиями длинного официального стажа- пора бы и прекратить
Гость
4 декабря 2019, 10:21
И салфетку еще, подтереться
Гость
4 декабря 2019, 15:02
В Великом и Могучем СССР были превосходные столовые в который за 1 рубль можно было отведать и Горячее Первое и Мясное Второе + компот!
Гость
4 декабря 2019, 15:23
с котлетами из хлеба со следами мяса, борщем пустым. Хлеб разве что бесплатно был и свободно лежал в тарелках на столах
Гость
4 декабря 2019, 16:32
Гость
4 декабря 2019, 15:23
с котлетами из хлеба со следами мяса, борщем пустым. Хлеб разве что бесплатно был и свободно лежал в тарелках на столах
Наоборот! В ваших пиндоских забегаловках так!
Гость
5 декабря 2019, 09:12
Поэтому СССР и развалился. Распродали все котлеты по рублю и разорились))))
Гость
4 декабря 2019, 14:51
Как то поел там пиццу а потом блевал дальше чем видел
Гость
4 декабря 2019, 22:46
Вася не звезди тут.. Пицца вполне была годно, хоть цена высокая для данного сегиента
Гость
5 декабря 2019, 17:17
Гость
4 декабря 2019, 22:46
Вася не звезди тут.. Пицца вполне была годно, хоть цена высокая для данного сегиента
Писать научись, лапоть!
Гость
4 декабря 2019, 09:23
Что-то подсказывает, что эти деньги работникам уже, к сожалению, не отдадут.
Гость
4 декабря 2019, 10:24
Правильный ход мыслей
Гость
4 декабря 2019, 12:23
В 2007 нас тоже обманули с зарплатой в Рк "Кино и Домино" в ТРк "Фокус".Не заплатили за последние 2 месяца работы и еще не делали ни каких отчислений в ПФР,как выяснилось позже(4 месяца стажа в трудовой-коту под хвост),там сотрудников обманутых было гораздо больше,а у руля комплекса тогда стояли бывшие руководители РК Мегаполиса: Крючкова,Александрова,Мякина.Интересно им как то аукнулся этот массовый обман?
Гость
5 декабря 2019, 01:03
Еще был там Татарников В.Г. ,интересно где сейчас все эти люди?
А за что им платить зарплату, разве нет их вины в закрытии пиццерии? А кто делал резиновую пиццу и подъедал колбаску сверху, взамен добавляя кучерявый волос? Кто плохо драил блевотину с полов, отпугивая потенциальных клиентов? Всяких менеджеров даже обсуждать не имеет смысла, о том что это бесполезная должность они должны были сами догадаться еще в начале карьеры. Как черный нал получать и обворовывать государство, так они первые. Устроились в только что открывшееся заведение, будьте добры разделите с владельцами риски. Это называется помощь начинающим предпринимателям. И в чем проблема внести самим запись в трудовую книжку, не видите что ли что Хозяину некогда.
Гость
4 декабря 2019, 11:08
Добрый заяц как всегда написал полную хрень. Если ты съедаешь колбасу с пиццы, то это ни коим образом не значит, что и другие также делают. Если у тебя блевотина на полу не смытая, то у других её нет. А про "самим внести запись в трудовую книжку" - это вообще фантастика.... Печать организации в трудовой книжке тоже сам рисовать будешь или как????
Гость
4 декабря 2019, 11:15
А ты с ними что ли работал там? Ты знаешь что внутри происходило? Может свечку держал?
Если не знаешь - молчи, а не пори ерунду!
Гость
4 декабря 2019, 11:26
Гость
4 декабря 2019, 11:08
Добрый заяц как всегда написал полную хрень. Если ты съедаешь колбасу с пиццы, то это ни коим образом не значит, что и другие также делают. Если у тебя блевотина на полу не смытая, то у других её нет. А про "самим внести запись в трудовую книжку" - это вообще фантастика.... Печать организации в трудовой книжке тоже сам рисовать будешь или как????
Это бизнес дружок, а не потуги "специалиста" с высшим образованием.
Гость
4 декабря 2019, 10:15
Бизнес по Русски, Вы работайте, но денег нет - держитесь.
Гость
4 декабря 2019, 10:28
Грошей немає, але ви тримайтеся
Гость
4 декабря 2019, 17:31
Типичный бизнес по русски :швырнуть работников и начать бычить на всех, кто задаёт неудобные вопросы. Только ребята забыли, что американская франшиза не даёт американского гражданства, и за всё косяки отвечать они будут здесь, на родине.
Гость
4 декабря 2019, 12:27
Ресторан))) Обычная забегаловка, как Макдак или КФС, или Сабвей. Но в США очень любят выдавать желаемое за действительное, всё г... в красивую обёртку заворачивать. И кругом у них там - рестораны, особняки, а на самом деле - забегаловки и сараи. Они - мастера подменять понятия, любители пускать пыль в глаза.
Вот и Папа Джонс такие же. Они же у них учатся. При устройстве на работу в подобные заведения, тем более когда они только открываются, надо требовать ежедневной оплаты! В крайнем случае - еженедельной. Если в конце смены или в конце недели вам не заплатили, всё, можно и нужно (!) прекращать работу до оплаты. Если вам отказывают в таком механизме оплаты вашего труда, то с вероятностью 99,9 % вас собираются кинуть. Это не значит, что кинут на 100 %, это значит, что в случае если затея лопнет, вас кинут.
Лучше какое-то время побыть без работы, чем за бесплатно впахивать на какого-то Папу Джонса.
Гость
4 декабря 2019, 14:04
ну так устройся куда нибудь и требуй там ежедневную и еженедельную оплату
Гость
4 декабря 2019, 15:16
А ресторан - это "Патриот", да?
Гость
4 декабря 2019, 10:18
Я не понимаю, почему не пропускают мой безобидный стишок? Сталинисты тут рулят, что ли?
Гость
4 декабря 2019, 10:20
стоит уже)
Гость
4 декабря 2019, 10:27
Гость
4 декабря 2019, 10:20
стоит уже)
С третьего раза добился Великой Победы)))
Гость
4 декабря 2019, 10:05
100 т.р. - это долг на 15 человек? Это ж какие там зарплаты, по 6 тыс., что ли?
Думаю ребята все верно сделали - обратились в СМИ, репутация бренда нынче вещь очень хрупкая.
Гость
4 декабря 2019, 10:27
Зарплата в таких конторках складывается из 2 частей. Отражаемая (в отчетах) и НЕотражаемая (которую по отдельной ведомости работник получает в так наз. "конверте", после того как все работники расписались в получении- ведомость уничтожается). Так вот, скорее всего речь идет об ОТРАЖАЕМОЙ части з/п. Плюс не забываем, что по тексту статьи- часть работников была новенькими, то есть отработали по нескольку смен (счет идет по сменам, их кол-во умножается на "ставку за смену") и причитается им немного, не успели наработать больше
Гость
4 декабря 2019, 10:48
вот что я узнал из этой статьи - владельцы этой франшизы работают в Омске , Ростове , Перми . но в Челябинске обкатанный на других городах бизнес накрылся медным тазом . вопрос - чем мы отличаемся от Омска и тд . мы уральский Детройт ???
Гость
4 декабря 2019, 11:44
Заманали вы со своим Детройтом. Побывал Варлаамов в тамошней промзоне, ужасов насочинял, а вы и уши развесили. Надысь смотрел матч местных Львов с Медведями из Чикаго - 80 тыс. стадион забит под завязку. Всё нормально у них.
Гость
4 декабря 2019, 13:14
Гость
4 декабря 2019, 11:44
Заманали вы со своим Детройтом. Побывал Варлаамов в тамошней промзоне, ужасов насочинял, а вы и уши развесили. Надысь смотрел матч местных Львов с Медведями из Чикаго - 80 тыс. стадион забит под завязку. Всё нормально у них.
..всё нормально у них.. бездоказательно дорогой профессор.
Гость
4 декабря 2019, 13:41
Гость
4 декабря 2019, 13:14
..всё нормально у них.. бездоказательно дорогой профессор.
Ты доказательств в упор не видишь, что ли?
Посмотри запись матча НФЛ от 28.11, сколько там народу на стадионе. Это вам не зачуханный "Центральный" на Энгельса)))
Гость
4 декабря 2019, 16:26
Это бизнес по-русски детка! А если серьёзно, то наёмных работников кидают повсеместно и это острая социальная проблема. И сотрудники тупоголовые своих прав не знают. Например, если 2 недели зарплату не платят, то можно смело на работу не ходить.
Гость
4 декабря 2019, 23:42
вот был лаки смайл, было знатное место, и вкусно и недорого.. папа джонс обдираловка
Гость
5 декабря 2019, 01:12
назвали же,Папа Джонс))) Друг Анкла Бенса наверно...
Так они там себе понабрали машин в кредиты, теперь ноют
Гость
4 декабря 2019, 12:02
Работала там пиццарио....Вместо хорошего, коровьего масла, хозяйка заставляла нас класть в пиццу пальмовое... Колбасу всю привозила нам с Рависа, перцы брала у нелегальных китайцев в теплицах за аэропортом, а там и магний и феррохром и глютагенные вещества. Также и уборщик Артур С. мыл пол одной тряпкой, которую принес из дома, ею же протирали тарелки и стаканы для компоту. Также и более 100 тысяч нам всем должны они, так как мы жарили пиццу, но народа было в день человек 6, ибо ранее там можно было выпить и закусить, в этой стекляшке, а пиццу никто не хотел грызть....
Гость
4 декабря 2019, 12:45
"Также и уборщик Артур С. мыл пол одной тряпкой, которую принес из дома, ею же протирали тарелки и стаканы для компоту" А потом вы в этой посуде подавали блюда посетителям? Правильно, что вам не платят.
Гость
4 декабря 2019, 11:48
Да, заяц, ты очень наивен, ты даже не сможешь представить ту цепочку событий, которые совершенно неожиданно выведут кого нужно на твою липовую печать в трудовой. А это называется подделкой документов.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%Челябинцы пожаловались на проблемы с трудовыми и зарплатой после закрытия пиццерии «Папа Джонс»