1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

Гость
5 мар 2020 в 11:03

Да это не профессиональное выгорание, это понимание бесперспективности будущего в этом олигархическом сырьевом придатке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 11:08

ищу работу,работодатели совсем обнаглели: предлагают график 6/1. За 20 тр и при этом офицалка будет мрот,остальная часть серая. Мы значит будем работать на износ,а бизнесмены богатеть? Нет уж,лучше дома посидеть,чем работать на жадных комерсов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 11:09

Цены растут, а зарплаты нет. Это не выгорание, а объективное осознание бессмысленности работы на челябинских предприятиях

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 11:09

Сватовство и кумовство главный двигатель регресса. Бездельники из числа обычных работников и линейных руководителей, которые далеки от рабочих процессов, приходящие на работу только зарплату получить. Некомпетентное руководство из числа временщиков, тоже набранное по знакомству.
Спроса со "своих" никакого! Работают те, кто знает свое дело, вывозит все на своих плечах, работая на грани! Отсюда и выгорание! Компетентные, ответственные работники, радеющие за общее дело горят на работе, выполняя дурацкие, а зачастую вредные указания бестолковых начальников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 11:11

Все основные принципы работы современных предприятий раскрыты в комиксах "Сова - эффективный менеджер"

ОТВЕТИТЬ
Местный....пока...
5 мар 2020 в 11:11

в этом городе перспектив нет ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 11:13

Помогает еще работа на себя хорошо. Не обязательно сразу миллионы вкладывать, можно просто работать как самозанятый (фрилансер например). Сначала немного, а потом либо полностью на себя работать, либо можно уже лучше искать, потому что получаешь навыки. Найти время можно, даже имея семью с детьми, и работу.

Челябинцам кстати стоит обратить внимание и искать работодателя вне города (страны), потому что работодатели тут видимо возомнили себя баронами с наделом и крестьянами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 11:13

Эффективные менеджеры скоро доведут предприятия до того, что все основные специалисты поувольняются. Останутся только они сами со своими прихвостнями и те, кому некуда больше деться. И пипец предприятиям

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2020 в 11:16

Отчуждение от результатов своего труда, страх за будущее детей, низкие ЗП, общее депрессивное состояние общества с одной стороны экрана, и жирующий капитал срощеный с властью и остальные клоуны, им подлизывающие, с другой.

Гость
5 мар 2020 в 11:20

Платить надо нормально работникам, и нигде ничего выгорать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2020 в 11:24

вот щас прям разрыдаюсь от сочувствия и умиления 😳

Гость
5 мар 2020 в 11:25

мало хороших и порядочных работодателей, так же как и работников хороших .. очень мало .

ОТВЕТИТЬ
Мoдepатор
5 мар 2020 в 11:30

Ну, если в этом городе даже мэр только тем и занимается, что снег чистит, то, скорее всего, да..

Гость
5 мар 2020 в 11:31

В Челябинске только у мэра и губернаторов выгорания нет!! И ещё у Гладковой которая тоже с медалькой по Калининграду ходит рассказывает про НМУ и хихикает!!

Светлана
5 мар 2020 в 11:31

Выгорание не профессиональное, а скорее от безысходности
Работу найти не могу ни я , ни муж (он профессиональный строитель)
У него так вообще и смех и горькие слезы: пока работает начальство "облизывает" а как ЗП платить - так ты последний лодырь и лентяй(выражаюсь строго культурно)
Скоро просто нечего будет есть, а работодатели берут сторого на черную, да на ЧЕРНУЮ ЗП, те опять заплатят или нет рулетка....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 11:41

В комментариях все "выгоревшие" на работе, а на русском языке- бездельники.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 11:42

Русские стали не смелыми.Вот если вы инженер,то какого черта вы тут сидите за подачки?Засели за язык и нашли себе тёплое место в мире.В полиции заработки стабильные почему?Да потому что с такой профессией чел не универсален.Вот и переучивайтесь сами и детям помогайте выбирать универсальные профессии и учить языки,как завтракать по утрам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 11:48

Просто в Челябинске ходить некуда чтобы переключиться толком от рутины, одни ТРК где тоже нужно тратить деньги, НУЖНО БОЛЬШЕ МЕСТ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЙ БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ ТРАТ ДЕНЕГ!!
а не только парк Гагарина

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 11:50

летела лопата, упала в болото - какая зарплата, такая работа

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 11:54

Платить стараются ровно столько что бы не сдох до следующей зарплаты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 11:59

Это как водителем трамвая предлагают работать за 18 к и то это с премией если не лишат за выдуманные нарушения. За такие деньги мигранты даже не будут дворы мести. И ведь находятся кто идёт туда и всем доволен.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 12:01

Я выгорал во второй половине 2000х, работал ведущим системным администратором в компаниях, где внедряли оперативный учет. В первой компании внедряли "Галактику", в 3х последующих - 1С 8.0.

В моих сетях было от 60 до 200 рабочих мест, системы оперативного учета внедрялись на 70-90 рабочих местах.

Денег тогда хватало, но причины выгорания были несколько иные:
- у руководителей постоянно росло число "хотелок" в внедряемой системе;
- Модернизацию компьютеров/сети/серверов оплачивали в лучшем случае на 60%;
- Более 20% работников(пользователей) откровенно сопротивлялись внедрению оперативного учета, т.к. сдавать отчеты "задним числом" всегда намного удобнее.
Ну и постоянно обвиняли технику в "зависаниях";
- подчиненные мне техники во многих случаях поддерживали пользователей вместо устранения проблем и обучения пользователей;
- руководство вело себя 50/50. Руководители тоже немало "прессовали" нас (АйТи) за сбои в работе систем, вставая на сторону пользователей, которые были действительно незаменимые работники.
Но был обратный случай: девочку-оператора публично уволили после нашего замечания. Мы перечислили десяток фамилий из разных служб, работающих с ошибками. Уволили одну.
---
Был замкнутый круг - за 8 лет везде одна и та же безысходность: начальству нужен оперативный учет. Этот учет работает только на чьих-то костях.
--
Итог: смена деятельности, другое направление в ИТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 12:08

Путина спросили про обещанную среднюю зарплату к 2020 году в 2700 долларов - он не виноват, цены на нефть не те.... Надо немного потерпеть (с)....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2020 в 12:24

работа должна быть любимой и в удовольствие

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2020 в 12:33

Работать в нашей стране вообще глупо. Оглянитесь вокруг, сколько народу не занимается ничем или занимается откровенной фигней (психологи, учителя роста, производители бизибордов, блоггеры и т.д.), толку реального от них нет, но живут себе неплохо. Но ведь чудес нет - они все сидят на шее у работающих, т.к. блог вести конечно хорошо, но жрать хочется реальный хлеб, а не виртуальный. Но денег конечное количество и если часть уходит бездельникам, то работающим остается меньше. А есть еще социалка. А есть еще полковники, которые воруют триллионами уже, а у генералов еще и не проверяли даже. Ну и смысл работать честно? Лучше "вписаться" в поток халявщиков, плетью обуха не перешибешь. Работают пусть дураки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 12:36

Да какие тут могут быть причины... она всего одна и это зарплата! Например установить мрот тысяч 80 и ввести максимальный размер оплаты труда скажем 100 тысяч, а цены заморозить законом. Сразу и в коллективе "уют" настанет, и клетки нервные восстановятся, да и начальника проклянать каждый день нужды не будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 12:36

Зарплата у меня 23 т.р., отправили в отпуск на 2 недели, так как сейчас обязательно нужно работников отправлять отдыхать, иначе можно на штрафы от трудовой инспекции нарваться. Выплатили отпускных 12 т.р. В результате все дни просидела дома, так как на мои отпускные да и на мою зарплату в принципе, на нормальный отпуск не накопишь. Занималась домашними делами, вставала также рано, ребенка утром в школу собрать, днем встретить, обед приготовить, потом уроки проверить, ужин приготовить. Короче, отпуск без отдыха. Что толку от него. На работу вернулась с так называемого отпуска замученная и не выспавшаяся.

ОТВЕТИТЬ
ТК 48-20
5 мар 2020 в 12:37

это же просто работа)

ТК80-2
5 мар 2020 в 12:42

там должны уже устраниться)

абразвиная
5 мар 2020 в 12:44

привет ребятам с сск

Гость
5 мар 2020 в 13:04

Непрофессионализм и жадность руководства. Получение прибыли любой ценой. В бюджетных организациях непрофессионализм руководства стоит на первом месте. Желание удержаться на доходном месте и побольше отхватить от бюджетного пирога в виде экономии на рядовых сотрудниках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 13:51

Выгорания нет только у лизоблюдов! Как правило они ничего не знают, но зато умеют подлизать там где надо! Сейчас такие работники в почете. К работникам с хорошим потенциалом относятся с насмешкой. Типа дурачки пусть работают, на них ещё в довесок можно накинуть обязанностей.
Такое ощущение складывается последние несколько лет, что назревает что-то в обществе. Когда верхи не захотят, а низы не смогут.... И вот все это в диком напряжении, словно пузырь наполненный водой и вот он уже истончился настолько, что скоро лопнет!
Господа работодатели и чиновники, наверняка читаете и вы комментарии к теме! Начните уже включать мозги и думать о будущем не только о своем!!!

5 мар 2020 в 15:08

Если психолог или иной сертифицированный специалист действительно поставит диагноз "выгорание", то оплачивать и услуги психолога, и восстановление должны те работодатели, у которых выгорели люди.

Ну у нас в стране ведь ни один суд не вынесет такое решение.

Гость
5 мар 2020 в 15:15

Хороший совет, выгоревшим обратиться к психотерапевту ,там на учет поставят ,таким образом не только выгоришь но еще и спалишься.

Гость
5 мар 2020 в 15:18

Кому сейчас более 18 лет - жить осталось максимум лет 30-50. А после почти никого из ныне живущих совершеннолетних не останется на этой прекрасной голубой планете. Так что потерпеть осталось совсем недолго.

Соня
5 мар 2020 в 15:18

Лучше сдохнуть от голода, чем пахать на москвичей и всякую шушеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 15:31

Как показали результаты исследований, молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет практически не способны к работе по дому. Большинство из них обратится за инструкциями к поисковикам даже для того, чтобы вкрутить лампочку или подтянуть разболтавшийся болт.

Как выяснилось, многие миллениалы практически не способны к ручному труду. Даже для того, чтобы вкрутить лампочку или повесить на стену картину, им придется обратиться к помощи поисковиков. Об этом рассказало исследование, включавшее более 2000 человек в возрасте от 25 до 34 лет. Среди домашних дел, которые они не смогут выполнить без консультации с гуглом, оказались и самые простые. Так, миллениалы не смогут без подсказки поклеить обои, устранить протечку в батарее, укрепить расшатавшийся шкафчик, затянуть болты и поменять лампочку. 87% опрошенных заявили, что прежде, чем заняться подобными делами, они обратятся к гуглу или в социальные сети - фейсбук, твиттер, LinkedIn.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
5 мар 2020 в 15:48

"отказ от погони за многозадачностью, отказ от коммуникаций с теми людьми, которые приносят дискомфорт, и концентрация на своих потребностях и желаниях."

Да именно так и начал поступать на прежнем месте работы, после чего был попросту уволен (склонили написать по собственному желанию).👍

ОТВЕТИТЬ
Медузот
5 мар 2020 в 16:29

Это проблемы офисного планктона. Лично у меня идеи фонтанируют и что такое выгорание не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
5 мар 2020 в 17:43

Выгорание происходит тогда, когда у тебя ожидания от работы выше, чем они были во время учебы. Когда ты учишься на пятерки в школе и универе, когда тебе все говорят, что ты будущий светила науки и т.п., а потом ты заканчиваешь ВУЗ и попадаешь к полоумному начальнику на какое-нибудь вредное производство, убиваешь свое здоровье за гроши и пашешь от зарплаты до зарплаты как папа Карло и так всю жизнь, ты не можешь себе не то что там позволить за границу уехать раз в 2 года, ты себе даже не можешь позволить поесть нормально, купить одежду, купить жилье, машину, тебя загоняют как раба в кредиты и ипотеку и все, ты до пенсии кругом всем должен, ты не можешь бросить проклятую ненавистную работу с придурошным начальником, на смену которому придет еще более придурошный начальник. И ты деградируешь и деградируешь. Вот что приводит к выгоранию - утраченные иллюзии. Вы когда-нибудь видели дворника с выгоранием? Я -нет.

ОТВЕТИТЬ

Не несите ерунду. Наши рабочие каждое утро с воодушевлением идут на работу. Все рады работать за такие зарплаты по 8 часов день. Это вам не несчастная Япония где по 12 часов работают и получают гроши

ОТВЕТИТЬ
Захарова-Текслер
5 мар 2020 в 19:13

Давно уже говорю - грядет оптимизация населения

А ЧТО ЕСЛИ
5 мар 2020 в 19:14

Каждый из нас, с пониманием, работает на себя и свои интересы, а без понимания - мы работаем на того,кто знает и понимает больше☝

ОТВЕТИТЬ
животновод
5 мар 2020 в 20:20

Чтобы народ не выгорал -необходимо восстановить 1500 крупных предприятий тяжелой промышленности ! Далее- модернизировать оборудование этих предприятий ! Вновь организовать 350000 коллективных сельхозхозяйств по России ! 700000 фермерских хозяйств ! А затем обгоним весь мир по валовому коэф. -то есть сделаем прорыв в экономике ! А так если не будет -будем подстилками у партнеров !

ОТВЕТИТЬ
Агния Барто
5 мар 2020 в 23:42

Челябинец - 774

Здесь - Рюмка водки на столе,
А там - Пока горит свеча,
Сгорают в Светлом Будущем,
Особый путь ища...

Гость
6 мар 2020 в 18:18

Народ, а долго ли нам терпеть весь этот беспредел? Люди живут в рабстве, в самой богатой стране мира. Нефть, газ, золото, алмазы, платина и куча другого? Где все? Или будете продолжать смотреть в рот олигархам и их яхтам, вилл за бугром, и гордиться, как они мажорят за рубежом? Все бабло выводят зарубеж. Европа всегда будет приветствовать чужой капитал, и в последствии обдирут,как липку.Вся социалка убита, образование, медицина, многие пром.предприятия? Куда катимся? Еще долго будут терпеть терпилы? Типа, ау?

ОТВЕТИТЬ