RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Работники челябинского хлебозавода заявили о сокращениях в разгар «коронакризиса»

20 мая 2020, 10:17
Им по три оклада выплатили, надо хватать деньги, радоваться и благодарить Правительство что в стране работают законы. А то ведь в 90-х увольняли без всяких соглашений, тебя просто подвешивали в отделе кадров на потолок напротив заявления по собственному и начинали паяльником уговаривать подписать. Нынешние работники очень избалованы правами и всякими трудовыми кодексами, надо все это отменить. Увольняют в первую очередь ленивых нахлебников, объедающих Работодателя, которые нашли лазейки в правилах внутреннего распорядка и паразитируют на родном предприятии. При увольнении должен платить работник своему работодателю, а не наоборот.
20 мая 2020, 15:27
Работадатели избалованны притоком дешёвой рабочей силы. Соблюдать законы - их обязанность, поэтому молиться на них не стоит.
Гость
20 мая 2020, 10:34
За какие 3 месяца должны были сообщить? Они формально никого не сократили .Предложили работникам уволиться - работники согласились, потому что получают 3 зарплаты на выход. Если будут сокращать - то 2 зп, а за третьей еще придется потопать - встать на биржу, ходить искать работу и доказывать, что не нашел... Так что владельцы хлебозавода поступили вполне цивилизованно, все бы так. Единственное, что мне не совсем понятно - на изоляции меньше хлеба стали кушать? Или у них эта "оптимизация" давно созрела в голове, а нынешняя ситуация - просто повод заняться интенсификацией труда работников?
Гость
20 мая 2020, 09:33
Отдали рейсфедерам да штангенциркулям народный комбинат, вот теперь и не жалуйтесь!
Гость
20 мая 2020, 09:39
Собственник московский ему плевать на работников - это просто средства производства. Да и продуция вся сплошная химия и пальмовое масло от Володина.
Гость
20 мая 2020, 10:01
Вы же хотели карантина,самоизоляции? Пожинайте плоды. Лукашенко сразу честно сказал: что жрать будем? Товарищ вчера хотел устроиться на подработку,листовки раскладывать,там очередь 50 чел. Сказали,если дойдет до тебя,позвоним. Для многих скоро за счастье за еду будет работать.
Гость
20 мая 2020, 22:12
А разве пенсионеры попадают ПОД СОКРАЩЕНИЕ?? Или их просто под зад ногой?? Объясните мне, как их увольняют
Гость
24 августа 2021, 11:33
Кладовщик - это не профессия, а скорее круг обязанностей. Их просто перекинут на грузчика или еще кого посвободнее, дав доплату в 70-80% от оклада кладовщика.
Гость
20 мая 2020, 10:06
А что про это скажет семя Мительманов?
Гость
20 мая 2020, 09:46
Спрс на хлеб в кризис только растет. А у нас какой то странный кризис получается.
Пашнина отправьте ещё на курсы бровей, вот умора;) Если с женщинами хотел работать, надо было гинекологом пойти, там хоть есть на что посмотреть
Гость
20 мая 2020, 09:45
Так хлебозаводы не прекращали работать всё это время, их никто не ограничивал, хлебушек граждане тоже, наверное, не прекратили кушать. Сокращения явно просто под шумок.
Гость
20 мая 2020, 10:45
Ерунду написали 74 в погоне за броским заголовком.. Они уволились по соглашению сторон, никакого" сокращения" нет и в помине. Прежде чем выдавать очередную "сенсацию" - заглядывайте в Трудовой кодекс, неучи.
Гость
20 мая 2020, 09:51
Мелкие пекарни сейчас завоёвывают рынок. Намного вкуснее и даже дешевле у них. Лишь в крайнем случае беру продукцию крупных производителей.
Гость
20 мая 2020, 10:24
о чём статья? начали про боксера (ставшего мастером маникюра), а кончили? не знаем, прошвырнулись по городу....
Гость
20 мая 2020, 11:30
600 рублей за пальмовый тортик это перебор. Загнулись, так как норм человек в здравом уме не будет жрать эту дрянь
Гость
20 мая 2020, 13:05
У меня окладная часть составляет 35% от зарплаты, остальное все премия. И 3 оклада - это по сути месячная заплата. Когда пишут вот дали при сокращении 3 - 6 окладов, мне всегда хочется спросить, а сколько это месячных зарплат?
Гость
20 мая 2020, 10:53
Особенно жалко боксера - маникюрщика...
Правильно. Нечего бездельников кормить. Добросовестные работают в поте лица от зари до зари, а беззаботные на выход.
Гость
20 мая 2020, 13:01
Работа на хлебзаводах и пекарнях тяжелая !! 18 лет так отработал. Не удивлен.что люди сразу уходят после предложений.
Гость
20 мая 2020, 10:57
булки из китайского порошка
Гость
20 мая 2020, 11:02
А где этот парень работает, хочу у него маникюр сделать, подскажите, пожалуйста, кто знает.
Гость
20 мая 2020, 11:10
Чего?!Александор Пашнин-мастер маникюра!!!
Гость
20 мая 2020, 11:17
У Мительмана уже лет десять фантель на ЧМЗ, а это Рыльского предприятие и москвичей
Гость
20 мая 2020, 12:02
Всегда на хлебокомбинатах сокращения летом. Люди разъезжаются, меньше хлеба в город требуется, переходят на овощи. На первом хлебокомбинате тоже каждое лето или раньше всех распускают, или кого-то по соглашению сторон.
Гость
20 мая 2020, 12:22
Вот злыдни. Без вас всех писак там разберуться по-хорошему или по-суду.
Гость
20 мая 2020, 12:32
"Мирель" выпускает хлеб? С каких это пор?
Гость
20 мая 2020, 10:35
По 3 маловато москвичи заплатили. Теперь через 3 месяца нужно снова приходить в отдел кадров и еще за 3 месяца получить выплату, иначе по суду через полгода восстановление, оплата вынужденного простоя и еще за 3 месяца по сокращению
Гость
20 мая 2020, 09:36
Профессии разные нужны, профессии разные важны. Но.. мужик со специальностью мастер маникюра-педикюра, а между делом - кладовщик.. и на следующий день сложной жизненной ситуации уже плачется в жилетку журналисту..что-то не так в нашем обществе.