перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Отпустите купаться! Кому и на сколько должны сокращать рабочий день из-за жары

15 июля 2020, 20:19
а почему дороги не поливают такая жара стоит ??? в москве дожди идут но дороги все время поливают а тут такая жарища стоит от дорог пекло

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июля 2020, 10:01
В помещении +34, работа связана с химией и горячими пресс-формами, получил выговор за то что спросил о сокращении рабочего дня в связи с несоответствующей нормам температурой... В рашке по моему только налоговый кодекс соблюдается ибо собирать дань с рабов это святое...
Гость
15 июля 2020, 15:54
Это как нерабочие коронавирусные дни, Парад Победы и голосовпние по Конституции. Заводам параллельно
Гость
15 июля 2020, 15:58
Они ж себя все благодетелями ощущают. Мол, я вам работой осчастливил. Какой-такой сокращённый день. Ты и так должен быть счастлив..
Гость
15 июля 2020, 17:25
У нас в России законы не работают! Не нравится иди ищи другое место!
Гость
15 июля 2020, 16:26
У нас +38°С в цеху. И каким образом работадатель сделает 30 хотя бы?
Гость
15 июля 2020, 19:43
А кто нибудь подумал как работают врачи и мед. сестры в красной зоне и какая температура внутри *скафандра*. Спасибо им за такой адский труд.
Гость
15 июля 2020, 17:27
У меня на рабочем месте +57º-60º, и о сокращении времени работы речь и идти не может- непрерывное производство.
Гость
13 июля 2021, 14:36
А санпин распространяется на сотрудников гос.ведомств или у них другой организм? В паспортный стол не зайти - как в духовке и народа тьма. В поликлиниках и больницах тоже. В обычных подразделениях госструктур, посмотрите на окна- кондиционеры у единиц. А там без внутренних приказов с работы не уйдешь.
Гость
15 июля 2020, 16:51
В цеху +15. В синтепоновой жилетке хорошо!
Гость
16 июля 2020, 09:04
первый хлебокомбинат, в цехе жара, ставят вентиляторы, которые гоняют горячий воздух сверху вниз. говорят это все что мы можем сделать. кондиционеры ставят только там где оборудование не может работать при высокой температуре. за день скорая несколько раз приезжает. надбавки за вредность и особые условия труда убрали в прошлом году, приходила комиссия, меряли температуру на рабочих местах. Зимой!
Гость
15 июля 2020, 17:30
В России феодально-рабовладельческий строй. За каждое право нужно бороться.
Гость
15 июля 2020, 18:35
Мы поднимали такой вопрос в понедельник, ответ был прост по закону да мы должны работать всего четыре часа, вот нам и заплатят за них. Работодателю даже удобнее чтобы человек успел выполнить свою рабочую норму за четыре оплаченых часа.
Гость
15 июля 2020, 16:03
А мы в касперах и тайвеках. Ничего не сократилось, только усилилось. Если выйти всем старшим фельдшерам хотя бы на 3 часа после работы днем, старшим врачам, заведующим. То сократятся сроки ожидания. Начмеды и Сам-с-усам тоже
Гость
16 июля 2020, 09:17
Автор статьи не до конца рассказал и поверхностно. Про температуру и время работы это сан пин 2.2.4.548-96. Руководитель должен издать приказ об уменьшении рабочего времени в связи с жарой. на основе которого осуществляется переоформление графика работы. Сокращение рабочего времени из-за жары может оформляться как простой по вине работодателя так и по объективным причинам. Но это не суть в обоих случаях по ст.157 ТКРФ компания обязана оплачивать 2/3 от заработной платы.
Гость
15 июля 2020, 16:57
Рабы гибнут за благосостояние хозяина!!!
Гость
15 июля 2020, 22:12
Правда что ли? Да у нас сотрудники в поликлинике в обморок падают, и ни кто из руководства даже не заикается о сокращении рабочего времени. А если кому не нравится, то двери открыты. Самое противное что до слез обидно--не ценится ни прилежание, ни самоотдача!
Гость
15 июля 2020, 15:44
Незаменимых нет! Что-то не устраивает - пиши заявление!
Гость
15 июля 2020, 23:01
У меня раб.смена по 12 час. Какое там отпускание "по-раньше " !!
Гость
15 июля 2020, 23:10
Работаем в муниципальной организации, вот кто кажись должен соблюдать все нормы, но нет в кабинете под 40, сидите, работайте, крепостное право
Гость
16 июля 2020, 13:41
Пфф, в офисе +33-34 градуса, 9 часов рабочий день. Не можешь терпеть-не работай у нас. Кондиционер? Потерпите тут осталось то дней 5.
Гость
15 июля 2020, 15:41
работа есть - работай. не нравится - уматывай)
Гость
15 июля 2020, 22:38
Ну не знаю, работаю на оптовке грузчиком, торгуем рыбой свежемороженой, окорочками куриными, ходим в фуфайках, чтоб не замерзнуть, на улицу греться бегаем, такая жара в кайф!
Гость
16 июля 2020, 09:36
работа есть - работай. не нравится - уматывай) _СОЛИДАРЕН