16 апреля пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Гость
19 мар 2021 в 08:50

Ожидание в 2000 год, реальность 2021 год, немного объемный срок но зато по факту.

Гость
19 мар 2021 в 08:53

по данным открытых вакансий. Половина вакансий таксисты требуются, половина продавцы. Рынок труда просто потрясающий у нас в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Собака павлова продюсер.
19 мар 2021 в 08:53

Вы опубликуйте прибыль за год предприятий таких как ЧЭМКа,Конор,Цинковый завод,ЧМЗ!! И сколько выделяется денег на пиар губернатора,мэра содержания министерств!

ОТВЕТИТЬ
Людмила прекрасная
19 мар 2021 в 08:54

50 тысяч — нормальная зарплата. Чтобы чувствовать себя неплохо, не бедствовать . Ниже 50 тысяч -нищета

ОТВЕТИТЬ
Вся проблема
19 мар 2021 в 08:54

Что все хотят получать но мало кто хочет зарабатывать ! Кругом рукожопые , спецов очень мало .

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С Нами Бгг
19 мар 2021 в 08:57

Ну а как вы хотели? Вставание с колен дело такое. Тут надо затянуть пояса, сплотиться вокруг лидера, и потерепеть... лет 50.
Да и крышнам, хоть камни с неба.

ОТВЕТИТЬ

Президент дразнилками отвечает на обвинения в убийстве - страна зазеркалье...

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 08:59

Получил письмо с налоговой суть- У ВАС НИЗКАЯ заработная плата. Средняя по отрасли 58 тр. Ответ - если гарантируете вакансии с такой заработной платой, то готовы все уйти туда работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 08:59

Читаю комменты и думаю, зачем в дурку интернет вернули.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Циулин
19 мар 2021 в 09:00

Звоню по вакансии : - Указано 45. Реально? - Да. Реально. Но по факту 15. Вы же понимаете...

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 09:01

Да ещё есть очень показательный момент МЕДИАННАЯ заработная плата по региону, так она много ниже средней.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 09:06

ХВАТИТ РЕЖИМУ СПИСЫВАТЬ ПРОБЛЕМЫ НА КОРОНАВИРУС -МОЖНО ПОДУМАТЬ ДО ЭТОЙ ЗАРАЗЫ ЛЮДИ ЖИЛИ ЛУЧШЕ.. НАПРИМЕР - КОПЕЙСК , КОРКИНА ИЛИ КУСА ..( И ОСТАЛЬНЫЕ ТЫСЯЧИ ГОРОДОВ В РОССИИ) РАЗВЕ ЖИЛИ ЛУЧШЕ ? У НАС ( РОССИЯН) ВЕЧНО КТО ТО ВИНОВАТ - АМЕРИКАНЦЫ И ОБАМА ЛИЧНО , УКРАИНЦЫ , НЕМЦЫ И ДАЖЕ БОЛГАРЫ.. А МОЕ МНЕНИЕ ВИНОВАТЫ ВОРОВАТЫЕ ЧИНОВНИКИ-БЕЗДЕЛЬНИКИ.

ОТВЕТИТЬ
Серж
19 мар 2021 в 09:10

Да з/пл увеличилась на 660р и это хорошо ведь в других 35 регионах и того меньше.Это мне напомнило , на хлеб с молоком хватает ну и ладно.Пока вот так будем писать и говорить , так и будем жить в нищете и забвении.А вот писатели из этой газетёнки точно провокаторы и пишут всякую чушь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 09:10

В инфографике даже нет пункта где людям хватало бы зарплаты, только "хватает с трудом", "не хватает" и т.д. ЭТО ВООБЩЕ КАК? Граждане мы что в африке живем что ли??? У нас одна из самых богатых природными ресурсами стран, а 80% жителей нищие! ВЫ только вдумайтейсь! И нам каждый день сказки рассказывают! МЫ Ж ТАК ПОМРЁМ! ЧТО ДЕЛАТЬ ТО БУДЕМ???

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 09:16

Да всё в порядке. Одно поколение состарилось в ожидании повышения заработка, но вырастило другое, которому можно передать обветшавший флаг ожидания. Или они возьмут флажок добровольно, или их заставят взять, или...

Санитар
19 мар 2021 в 09:23

Нытингу в коментах быть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 09:29

1/6 ЧАСТЬ СУШИ 40% мировых запасов полезных ископаемых,а зарплата как в Африке

ОТВЕТИТЬ
Мистер 25 см
19 мар 2021 в 09:29

А у нас в коноре зп и так была ниде среднего указоной в этой статье так еще и провели оптимизацию и мы работаем за троих, а зарплата осталась прежней! (

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 09:30

Почему Челябинцы должны радоваться ,наши граждани должны достойную иметь зарплату ,так травить нас пользоваться нашими предприятиями жить неширокую ногу за чет наших граждан.Считать потребительскую корзину и устанавливать норму что -то не остался поднимать и попотеть за наш город а создал группировку попрошаек и сам сбежал как крыса .

Мистер 25 см
19 мар 2021 в 09:30

В коноре зарплата низкая так еще и оптимизировала всех. Работаем за троих а получаем за одного!!

Гость
19 мар 2021 в 09:34

........Растут цены на нефть — у нас все хорошо, падают — все плохо.........
Не согласен! У нас плохо, если цена на нефть растет или падает.Цена упала- надо поддержать нефтяников, цена выросла -надо понять и простить нефтяников. И мы все прекрасно понимаем что вся проблема с ценой для нас, жителей России, это акцизные сборы власти на топливо которые переложены на нас в цене на бензин и диз. топливо!

Гость
19 мар 2021 в 09:43

Народ уже обнищал с этой пандемией, год народ сидел на карантине, без зарплаты. Готовы на любую работу, лишь бы платили, надо семью кормить.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 мар 2021 в 09:57

Началось все с падения рубля .нечего на корону сваливать )

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 09:59

Сейчас работаю и в поиске другой, более высокооплачиваемой, работы. На сегодня оклад 15, с процентами 25-30 т.р. выходит. Занимаюсь поиском работы, что предлагают обычно: оклад от 15 до 20, остальное проценты, которые не всегда реально заработать, потому что считают из чистой прибыли, а прибыль нулевая (так хочет руководитель). Вот и все. Скажите мне, где платят реальные 42500, я прям сейчас туда пойду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 10:07

Го...на обьелись? Зарплата упала . Кручусь как белка . Реально 30 дней без единого выходного и выходит тысяч 50 000. Какая на .... средняя зарплата 42 000. Если только у жандармерии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 10:17

Ну ложь несусветная со средней зарплатой, написать все что угодно можно, а по факту слезы.

Гость
19 мар 2021 в 10:21

Навальный виноват в низких зарплатах.

Лариса.
19 мар 2021 в 10:47

Сто раз писала .как только обычный народ начинает лучше материально жить.
ему устраивают какую ни будь бяку .Еще читала .что во все времена человечества народу не дают подняться выше определенного уровня .Легче управлять теми .у кого голова занята удовлетворением элементарных потребностей ..И в Библии ведь написано .что бог создал людей богатыми и бедными .вот и придумали эти сказки в то время для бедняков )

Лариса.
19 мар 2021 в 10:50

Надоело уже все .)

Я гость
19 мар 2021 в 10:51

Там 70% вакансий поиск водителей такси и зп пишут типа 50-80000 для заманухи. Вот и идет средняя 42000 а реальная около 20000

Володя
19 мар 2021 в 10:55

Я ударил по вам, а не пондемия.

Гость
19 мар 2021 в 10:58

эта зарплата средняя похоже до всех отчислений в пфр и налоговую

19 мар 2021 в 11:04

Средняя зарплата по стране давно казуистика. Тут даже пример с больницей не прокатывает. Потому как реально 100 человек получают 15-20 тыс, а один - 500 тыс. А в среднем - ну да, все хорошо!
С такой кривой распределения, когда ярко выраженный максимум распределения находится с одного края, среднее число не показывает реальное значение.
Нужно медианное среднее.
Так вот, по стране оно 34, в Челябинске меньше. Потому реальная зарплата, которую получают большинство в Челябинске не дотягивает даже до 36 тыс.

Гость
19 мар 2021 в 11:04

Впервые за февраль не могу вовремя заплатить за ЖКХ . Немного оставил с расчета подожду аванс тогда заплачу. Всегда вовремя платил , денег с расчета хватало.

ОТВЕТИТЬ
Даня
19 мар 2021 в 11:18

Живу сожителем на двоих у нас 90 тыс. нам пока хватает, детей нет и не планируем, в нашем государстве не понимаешь как дальше жить будем, но пока нас все устраивает, жилье у меня есть.

Гость
19 мар 2021 в 11:34

Зарплаты хорошие там, где начальнику лижешь одно место, и кто может переступить через себя, клеветать на коллег, подставлять, подсиживать, и даже спать со своим руководителем, вот это у нас поощряется на ура прям.

Коко-ди Коко-да
19 мар 2021 в 11:44

Руководитель Управления труда и занятости Орловской области Александр Сотников не понимает, почему жители региона отказываются работать за зарплату в 15-18 тысяч рублей и уезжают на заработки в Москву. Слова чиновника приводит издание «Орловские новости»: «Причем предлагаются не какие-то минимальные зарплаты, а 15–18 тыс. руб. Но все равно люди отказываются почему-то».
Пока они будут считать это большими деньгами (только для народа), а президент называть людей, получающих 17 т.р., средним классом, ничего к лучшему в стране не изменится. Люди так и продолжат беднеть, а чиновники и олигархи - богатеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 11:52

В Челябинске слишком завысили среднюю ЗП, в то время как в Москве сильно её занизили, видимо, чтоб разница была не так заметна! А с Краснодаром вообще насмешили)

Гость
19 мар 2021 в 11:53

а сколько платят водителям скорой помощи администрация в курсе

Гость
19 мар 2021 в 12:28

А можно хотя бы среднюю зарплату по Челябинск? Откуда такие цифры? А можно устроить такой же опрос среди инженеров г. Челябинска, как устроили опрос среди вречей? Последнее десятилетие никакой индексации!!!!

Гость
19 мар 2021 в 13:37

Губернатор вона заболел даже не заметил, узнал случайно, какая пандемия, хде?

Гость
19 мар 2021 в 14:15

СТРАШНО вздорожали продукты, незаконный капремонт, КОММУНАЛКА-ОБДИРАЛКА! А вот зарплатки-заплатки наоборот или снизились или кому повезло остались прежние. Многие потеряли работу! МНОГИЕ НЕДОЕДАЮТ, НЕ ПОКУПАЮТ МУЛЬТИВИТАМИНЫ И ФРУКТЫ!

Гость
19 мар 2021 в 15:06

Вакансии из открытых источников - это такси с мифическими 90-120 тысяч и прочий лохотрон. По факту 20-30 тысяч.

19 мар 2021 в 15:21

В Европе не существует такого понятия как работающий бедный,там достойные зарплаты и пенсии,если мы равняемся на них,а не Африканские страны.В Европе после выхода на пенсию,люди путешествуют,отдыхают,а наши пенсионеры вынуждены работать до последних сил,так как на пенсию невозможно прожить.За рубежом Челябинск,Карабаш считаются не благоприятными экологическими зонами,нам должны за это доплачивать,мы имеем право получать пенсии и зарплаты больше,чем в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 16:10

Чо они курят,когда пишут заведомую ложь про среднею зарплату???

Гость
19 мар 2021 в 16:13

Да все здравомыслящие знают откуда ноги растут!!!

Гость
19 мар 2021 в 16:23

Ищу водителя с личной Газелью (4,2) на постоянную работу, наличие ИП, з/п от 40 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Пахан
19 мар 2021 в 16:34

Ну что за бред почему зарплата не в у. е. считаем?

Меланья
19 мар 2021 в 20:32

Очень бы хотелось увидеть здесь список профессий с зарплатой в 47 тыс! Что-то в реальной жизни я их не наблюдаю в Челябинске. Наверно, суммировали зарплаты начальников, врачей и учителей, и разделили на нас, большинство, получающих 18 - 20 тыс. То-то я смотрю заграничные хозяева супермаркетов активно поднимают и поднимают цены каждую неделю (не смотря на запрет обнулённого, сказавшего им "ая-я-я-й") , считают, что мы жиреть стали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 22:05

В СССР жилось лучше.

ОТВЕТИТЬ