RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

зап.

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
265 комментариев к публикации

«Дали почувствовать вкус денег»: откровение студентки медвуза, бросившей учебу после года работы в «красной» зоне

12 июня 2021, 14:00
Гость
Гость
2 декабря 2024, 17:41
Если персонаж реальный, то очень похоже на выгорание. Нужен академ на годик, чтобы поставить мозги на место и понять, чего хотеть. И снова в бой. Диплом в любом случае не помешает, а потом можно переподготовку небольшую пройти и быть в профессии. А без диплома так себе. Принеси-подай.
Шок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2021, 15:06
Ну вот как так можно. Столкнулись с трудностями и бросить учебу на последнем вздохе. А где лучше то работать? Какой бизнес без стартового капитала? Если был бюджет значит надо отработать, если платили родители .. деньги на ветер. Ужас конечно. Сейчас косметологи зарабатывают не плохо, можно было после учебы работать. Не обязательно работать в операционной и протягивать ноги. Родители тоже молодцы поддержали ребёнка.
Red Fox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2021, 04:11
То есть до этого девушка не догадывалась, что будет лечить живых людей со своими тараканами, а не роботов чинить, не? Работа, связанная с постоянным общением - это тот еще "подарок". Я работала в ВУЗе, в деканате. И получала не 150 тысяч, и даже не 100, а всего-навсего 11800 после вычета всех поборов. И я лежала в больнице. И обычно это врачи и медперсонал частенько нарушают субординацию и обращаются с пациентами, как с пустым местом или, как выразилась девушка, с "куском мяса". В прошлом году лежала в офтальмологическом отделении, так "милые"девушки-медсестры мало того, что нахамили с порога, так еще и пришпилили подлинник моей наисвежайшей флюорографии к личному делу. Конечно, она же мне больше в течение года вряд ли понравится. А если понравится, можно опять снимочек сделать. Это просто самоутверждение за счет пациентов. Людей, которым и так плохо - они болеют, они находятся в подвешенном состоянии, в чужом месте, вынуждены делить временный больничный быт с посторонними людьми и эти еще добавляют.
Гость
15 июня 2021, 11:52
Мне кажется получи диплом и там потом уже решай, нужна тебе эта медицина или нет в частных клиниках можно при хороших знаниях получать более менее зп, а большие деньги они развращают, но очень много работает за меньшие деньги с оптимизмом на будущее.
Гость
15 июня 2021, 00:39
Аналогично. Только я успел получить диплом, отработь год в больнице, понять, что соотношение затрачиваемых сил и времени к зарплате крайне несправедливо и ушёл в сферу торговли.
Гость
14 июня 2021, 22:53
Это называется - профессиональное выгорание. Все медики из "красной зоны" через это прошли. Выспится, отдохнет и поймет, что сделала глупость. Медицина - это призвание. Ни зарплата, ни "вредные" пациенты на это не влияют. Ты либо медик, либо, случайно зашёл.
263287651

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2021, 11:49
Правильно сделала,что ушла. Настоящий врач- это боец до самоотверженности.Ты - не боец,а уж тем более не врач!
Гость
14 июня 2021, 10:23
Зачем работать на дядю если можно заняться инвестициями. взять хотя бы кредит, через полгода выйти в ноль и стать диванным пассивщиком?
Гость
14 июня 2021, 10:05
Удачи в вэбкаме)))
Гость
13 июня 2021, 22:12
Теперь почувствует вкус безработицы и потом вкус нищенских зарплат.
Гость
13 июня 2021, 21:40
Профессия медика она специфическая. Не всем она дана и не всем под силу. Судя по тому что накалякала сия юная особа журналистам - хорошо что она ушла, медицина не её стязя, иначе кого угробила бы. Ну, а что касаемо статьи - аккредитация - это аккредитация, а не защита диплома. И "защищённый диплом" у инженера, у юриста, у того же журналюги никто не отнимет, а вот у медиков могут, запросто при определённых ситуациях бе права потом заниматься медицинской деятельностью, мало того, каждые 5 лет этот диплом надо ещё подтверждать медикам. Так что журналюг учи матчасть, прежде чем поднывания студентки-прогульщицы двоечницы расписывать одами. Подумай, вначале, что к такой можешь сам попасть на приём, или твой ребёнок под нож такой, ради ложной "бравады" пропускавшей занятия. Ну и про то, что медицину онлайн изучить невозможно, уже вообще промолчу, тем более о какой дистанционке речь в медвузе? Она потом больным соьралась тоже по инету помогать? Подсказывать дистанционно как на кухне кухонным ножом пациенту самому себе операцию делать? К этому (к эпидемиям) нужно быть готовым раз пошла учиться в медвуз, а не мечтать только о красивой карьере врача-косметолога на людской глупости зарабатывающего.
Гость
13 июня 2021, 18:22
У меня 150 не выходило. Старшая медсестра химичила со сменами. До конца наши смены в кабель не ставила. Воровала другими словами наши деньги, сама в зону не ходила. Пусть ей мало не будет на студентах зарабатывать так. Бог то видит. Каждому своё раздаст, но в своё время.Работали в жару в костюмах. Мы все переболели кто-то тяжело, кто-то легко. Медалями и грамотами не всех наградили.наградили тех кто не ходил в зону( старших и главных) . Преподователи в университете не навидят нас тех кто в зоне работал .поверьте не от хорошей жизни мы там работали.
Гость
13 июня 2021, 18:09
Перегорела девушка. Нервы сдали видать. В меде учится- не сравнить не с чем- сложно Помыкается год и восстановится в следующем году.
Гость
13 июня 2021, 16:12
Просто телка без образования. Таких тьма и не настолько высокомерных
Гость
13 июня 2021, 16:08
В 28 будет орать что ей все должны, она ж мать и не должна работать.
Гость
13 июня 2021, 15:35
По любому диплом получить надо. Работать или не работать другой вопрос
Гость
13 июня 2021, 14:15
Лет 20 назад моя зарплата была около 600 рублей. Да, за месяц. Да за 5-дневку (иногда 6-ти), да за 8 часов в день! Стоит немножко пояснить для ясности: тогдашние 600 рублей, по нынешним меркам примерно как тыщи 4, наверное… В течение двух лет зарплата подросла до 1 100 рублей в месяц. Вскоре я ушёл на другую работу, там ЗП была уже 4 000 рублей в месяц. Далее, в течение трёх лет ЗП ещё подросла и стала уже 10 000. Это шёл 2006 год.. Ни о каком "уважении" на работе речи особо не шло: мы - всего лишь обслуга, которая нужна непонятно для чего, и просто даром сидящая на шее компании... Это не "мемуары", я это к чему: если «работа мечты», то это не про деньги! Мы (такие как я) работали просто потому что нам это НРАВИЛОСЬ! Сейчас о ЗП программистов ходят легенды (да и я не жалуюсь на свою), но так было не всегда! -- Челябинский программист, 39 лет.
Гость
13 июня 2021, 12:50
Таких желающих сотни тысяч там своих хватает и диплом российского медика в США и ЕС не катит,это как выходец из семьи врачей говорю.Переучиватсья минимум 2 года и за свой весьма не малый счёт лати почему собственно она все бросать должна родственников,друзей и уезжать в чужую страну?))),такие простые как 3 советских рубля.Вы правда счатаете что в ЕС, Канаде и США дефицит врачей и своих Вузов там медицинских нет?))...что то Я толпы таджикских и афганских врачей в русских больницах не вижу.Мы в принципе не на доме должны сидеть а выходить и требовать подъёма зарплаты младшему мед.персоналу и скорой как минимум до 60.000 рублей,медсестры говно убирают на 2 сменах за 25-30 тыр.
Гость
13 июня 2021, 12:30
Скоро и канализацию у нас некому будет прочистить. Как Высочайшие заявили, что 17 т. - это средний класс, то зарплата сразу снизилась. Сантехники, тоже копаются в Ваших фекалиях (а там столько заразы), и никто им зарплату не собирается поднимать. Так и остаётся в размере 15-22 т.. И прошу не умничать на тему: кто на что учился!
Гость
13 июня 2021, 11:39
А когда в стационаре на Калининградской закупят нормальное оборудование? Уже по 30-50 лет оборудованию.
Гость
13 июня 2021, 11:35
Какие могут быть поблажки от преподавателей, если ты учишься на врача? Цена поблажки - жизнь пациентов.
Гость
13 июня 2021, 11:18
В Челябинске найти зарплату выше МРОТ-большое счастье. Пару лет пройдёт, эйфория спадёт, пойдёт или доучиваться платно, или будет с места на место переходить. Свой бизнес тоже не сахар, там постоянные американские горки. Молодость, бескомпромисность - это проходит, жизнь учит.
Гость
13 июня 2021, 09:27
Знаешь почему у тебя ничего не выйдет? Ты бросаешь дело на полпути. Доучилась бы, получила образование , поставила точку- иди развивайся в другом направлении. Тебя бы все поняли. Но нет. Будем искать с перламутровыми пуговицами... А через пару лет бизнес надоест, опять бросишь. Ведь так уже привычнее.
Гость
13 июня 2021, 06:26
Девушка нагло врёт что за 12часов,отдохнуть давали один час,четыре часа работаешь, четыре отдыхаешь и как они сейчас учатся тоже видим,хвосты целыми группами ходят сдавать.
Гость
13 июня 2021, 06:09
Тупость 80 уровня. Надо было получить диплом, а после можно было пойти переучиться зачтя диплом. А так снова года на учебу уйдут. И тотже диплом в США хорошо ценится.
Гость
13 июня 2021, 06:08
У меня сестра в канаде-медик(еще лет 15 тому подтвердила свой диплом) у них так- раз ситуация критическая-типа на военное положение.Типа знали на что шли-профессия такая.Доплаты есть,но мизерные.Никто и не жалуется.И не сказать ,что там медики зарабатывают горы бабла,средненько так,если честно.Если ты не выдающийся хирург....А вот наших эти выплаты расслабили,теперь все ждут еще одну эпидемию,всем понравились президентские выплаты....
Гость
13 июня 2021, 00:48
На 150тыш не проживёшь нынче....
Гость
12 июня 2021, 23:14
Хорошо, что еще на одного неумного врача будет меньше. В каждой профессии есть конфликты и недопонимания, зарплаты сейчас у всех маленькие (в большинстве своем и у тех кто на работе не ворует). Честно говоря этот стон, что врачи и учителя мало получают, надоел. Они уже давно получают зарплату приличную, не говоря уже о подаяниях, без которых они и принимать не будут. Когда ты любишь свое дело, многое не важно.
Гость
12 июня 2021, 23:07
Странная девушка, живет в каком-то карамельно-ванильном мире. А где, по её мнению, не жалоб от недовольных клиентов? Ей, как бюджетнику, хотя бы стабильно оклад платят, который не зависит от жалоб. А парикмахеры сколько раз в день в день выслушивают жалоб, порой и лишившись гонорара, те же преподаватели, которых она сама в статье обвиняла в меркантильности, кондукторы, водители, продавцы, менеджеры. Да во всех профессиях будут те, кто недоволен твоей работой. Интересно, кем решила после этого стать героиня статьи? Содержанкой, домохозяйкой?
Гость
12 июня 2021, 21:44
Вообще для учащихся бесплатно надо вернуть распределение и обязать отработать хотя бы три года, а то учатся за наши налоги, чужое место занимают, а потом "прозревают".
Гость
12 июня 2021, 21:33
Ну и глупая. Врачи нормальные хорошо зарабатывают. По факту значит хорошо, что ушла, одним недоврачом будет меньше. Пусть в тиктокеры идёт или в простигосподи, там ей лучше будет.
Гость
12 июня 2021, 20:59
Жаль , девочка молодец , пускай все у неё будет хорошо !
Гость
12 июня 2021, 20:47
Мы не в Америке. У нас врач и педагог это действительно призвание
Гость
12 июня 2021, 20:37
Такое ощущение что автор придумала эту статью..
Гость
12 июня 2021, 20:29
Из какого города эта девица? Пост распространён по всем региональным порталам, а локация не указана. Смахивает на фейк, противоречивым содержимым в том числе...
Гость
12 июня 2021, 20:21
Медицина в провинциальных городах России разваливается уже который год.
Гость
12 июня 2021, 20:09
Ушла.... Вот и правильно сделала. Чужой она для медицины человек. Не хотел бы я лечиться у такого врача
Гость
12 июня 2021, 20:00
150 тыс получала , а сейчас 25 , так конечно, с таких то денег коробит, а как люди живут на эти деньги и ничего.
Тимур-заде

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 июня 2021, 18:45
Во-первых, редакция сознательно вводит в заблуждение, нигде не говоря, из какого вуза отчислилась "героиня" статьи. Возможно, из Тюмени, поскольку в ЮУГМУ, т.е. Челябинске на 1 февраля с.г. в списках на выпускном курсе педиатрического факультета студентка с такими именем и фамилией не значилась. Имя сменила во избежание преследований? Почему четко не назвала вуз? Потому что история выдумана? Хотелось бы ясности.
Гость
12 июня 2021, 17:46
Главное, что бы через год не побежала заявление на восстановление писать, поняв, что чтобы150 т.р. Получать, нужно из себя что-то представлять
Гость
12 июня 2021, 17:44
Исходя из текста вывод один - деньги свели с ума, что и бизнесом заняться готова (помидоры у дороги продавать), бабла нарубить. А кругом все плохие (пациенты, преподы) не понимают высоких устремлений.
Гость
12 июня 2021, 17:41
Испытание "прыжками" зарплаты - еще то, сначала умножили, закидали деньгами, а теперь урежут резко, а люди привыкли уже, от такого перепада одни разбегутся, а оставшиеся вообще работать перестанут за обычную зарплату, стимула лишившись.
Гость
12 июня 2021, 17:35
Платная ординатура при тотальной нехватке специалистов в больницах и поликлиниках - это безобразие. Оплачивало бы государство ординатуру, как раньше было, иначе не решить проблему отсутствия врачей.
Гость
12 июня 2021, 17:21
Гость .вы видимо никогда не были в платной клинике ))) Да там пусю -мусю с тобой разговаривают )) Чуть не под локотки водят ))
Гость
12 июня 2021, 17:19
У нас в Самаре!( Многие мёдсёстры,, по 234000 получают!( Ага, ага!!
Гость
12 июня 2021, 17:19
А врачи как относятся к пациентам? всегда благодарят что те к ним пришли? сейчас даже в очень дорогостоящей клинике отношение хамское бывает,хотя цена посещения врача далеко за 3000 р ,и это просто консультация врача. Странная девушка,ну молодец что заработала по 150 касиков в месяц,ну купила айфон наверно последнего выпуска( даже не слежу какой он сейчас по счету), а когда поняла что будет меньше 100 тр получать- решила попробовать себя в бизнесе... На этом ковиде все кто мог хотели подзаработать, когда еще будут такие зп у простых медсестер,про врачей я не говорю,там зп превышает минимум в 2 раза той суммы с которой сейчас "съехала" героиня данной статьи...
Гость
12 июня 2021, 17:15
74 ру превратилось в инфопомойку. Смотрят где бы еще жаренных фактов найти. Блевотина.
Гость
12 июня 2021, 17:14
И правильно что ушла. Такие в медицине не нужны. Инфантильное мышление. Детский лепет.
Гость
12 июня 2021, 17:06
Как минимум стоило получить диплом, а затем решать как дальше.
Гость
12 июня 2021, 17:06
В 1986 году, поступил в мед.институт, на педиатрический факультет. Экзамены сдавали в корпусе, который был на ул.Коммуне (там сейчас дом, типа элитный. Кстати, на морге стоит). Проучившись год, ушёл в академ, после которого, не стал восстанавливаться. Кооперация, меня затянула. Жалел ли? Нет! Это однозначно.
Гость