RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
377 комментариев к публикации

За отказ вакцинироваться от коронавируса могут уволить? Разбираемся с юристами и кадровиками

22 июня 2021, 11:36
Вакцины от кори,оспы,палиомелита,туберкулеза испытанные и проверенные,а от ковида еще толком не испытанные,поэтому люди и боятся,причем после вакцинации многие заболевают ковидом,ведь у многих есть хронические болезни,которые могут усугубиться,я предлагаю ,если человек против,то брать с него расписку,что в случае летального исхода семья не будет предьявлять претензии,а то ведь нельзя всех под одну гребенку, напоминает поголовье скота,которым выдают паспорта о вакцинации.
Законы в РФ не работают. Консультации юристов не помогут.
22 июня 2021, 11:53
Администрации и депутатский корпус всех уровней объединяйтесь! Покажите пример!
22 июня 2021, 12:01
Да и пусть увольняют, антипрививочников ничуть не жалко.
24 июня 2021, 03:26
В нашей стране в принципе мало что "делается в общественных интересах". Не станут платить зарплату? Будут увольнять? Так потом не ропщите на то, что уровень преступности будет стремительно расти. Никто не имеет права заставлять человека вакцинироваться этой и какой-либо другой вакциной, которой человек не доверяет. Успокойтесь уже. Мне в принципе без разницы, кто и что там себе по желанию колет. Просто не навязывайте мне свое. Я не буду подопытным кроликом.
Гость
22 июня 2021, 10:19
Я никогда не вакцинируюсь от гриппа и не болею гриппом ни в тяжелой форме, ни в легкой, как часто случается с теми, кто от гриппа вакцину ставил. Зачем мне ваша вакцина от ковида, потом еще и еще одна? Мой иммунитет и без нее справляется с ОРВИ.
Гость
22 июня 2021, 11:02
Как люблю я этот новорусский язык. Не взрыв, а хлопок. Не падение, а отрицательный рост. Теперь вот это... Вождь сказал, что принудительной вакцинации не будет. Так ее и нет. Есть обязательная вакцинация. Вы не понимаете, это другое. (с)
Гость
22 июня 2021, 10:58
Вакцины все еще проходят испытания . Принудительная вакцинация на данном этапе под угрозой увольнения это полый беспредел.
Гость
22 июня 2021, 10:50
Безумство ,нет слов ,безумные законы по которым невозможно жить
Гость
22 июня 2021, 10:20
Т.е. если у человека сахарный диабет и он по медпоказаниям не может прививаться, вы его наказываете лишением 1/3 заработка? Сдохни или умри?
Гость
22 июня 2021, 12:30
Есть законы, в силу которых главный санитарный врач региона в определенных обстоятельствах в связи с эпидемиологической обстановкой для предотвращения распространения инфекции имеет право устанавливать обязательный режим вакцинирования, — говорит Михаил Барщевский. Все верно, НО.. Как раз в этих законах и прописано..при эпидемии вводиться ЧС и ТОЛЬКО далее санитарный врач имеет право... Где обьявление ЧС. ау, законник?
Гость
22 июня 2021, 10:10
Нюрнбергский кодекс – международный документ, регулирующий принципы проведения медицинских опытов над людьми. Кодекс был разработан и принят после Нюрнбергского процесса над врачами в 1947 году и является основой для многих национальных и международных законов.
Гость
22 июня 2021, 11:20
Геноцид!
Гость
22 июня 2021, 10:45
Вакцинация, ради вакцинации.
Гость
22 июня 2021, 10:56
Третий этап испытаний зелья
22 июня 2021, 12:12
Я хочу вакцинироваться но не могу этого сделать! Запись на госуслугах Не работает! Горбольница на звонки не отвечает! Как?
Гость
22 июня 2021, 10:10
конечно все это очень странно - мало кто оспаривает эффективность прививки от кори, столбняка, оспы, но почему то прививка от коронавируса им не нравится! притом что ей пользуется (весьма успешно) во многих странах! Но темнота нашего народа не знает границ - смотрят ролики с сомнительными личностями на ютубе и верят им. Похожу что это те же люди, которые заряжали воду у экрана и несли деньги в МММ, ничему их жизнь не учит....Безусловно, есть единичные случаи, когда прививка не помогает, но в общей массе это капля в море
Гость
22 июня 2021, 10:47
Уезжаю в деревню, работайте сами на дядю, мне здоровье дороже
Гость
22 июня 2021, 11:22
Это прямое нарушение Статьи 21 Пункта 2 Конституции РФ. Вакцины проходят на данный момент всё еще испытания. Принуждение к вакцинации на данном этапе не Законно! 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Записывайте и снимайте все на видео. И обращайтесь в прокуратуру. ЭТО ВСЕ НЕ ЗАКОННО!
Гость
22 июня 2021, 10:59
Карательная вирусология в действии
23 июня 2021, 06:36
А гарант говорил covid победили,и быстренько новую Конституцию приняли,про соблюдение которой пока ничего не слышно. Тетя Валя-ПРИВЕТ.
Гость
22 июня 2021, 10:10
Эпидемии нет, зачем этот цирк?
Гость
22 июня 2021, 11:10
Никто не имеет право, нарущать законы, прва человека и Конституцию, есть закон и он един для всех и плевать на ваши хотелки, если вы осмелетись нарушить закон и Конституцию, место вам на скамье подсудимых.
Гость
22 июня 2021, 17:39
Очнитесь! Почитайте, изучите вопрос! Прививки от мутирующих инфекций-грипп, коронавирус и тд - это угроза человечеству. После каждой прививки вирус мутирует, становится сильнее. Антитела не имеют никакого значения, так как они от определенного штамма вируса. Количество антител также ничего не гарантирует, так как геном коронавируса не определен и понять какое количество хорошо, а какое нет сейчас нельзя! Сейчас целое поколение людей нашей страны просто гробят в угоду заработков отдельных лиц, амбиций небольшого числа людей! Выпущено много доз вакцин, но они не реализовывались, компании не получили деньги, так теперь насилием прививают! Президент молчит. Господи, какой позор для страны! Все ограничения для невакцинированных людей - это незаконно. Сегодня, 22 июня, Собянин запретил невакцинированным посещение ресторанов, ничего не напоминает?!
Гость
22 июня 2021, 10:19
видел на просторах интернета вполне разумный перечень требований к вакцине, которые гражданин вправе потребовать для ознакомления от лица, возжелавшего его привить. маловероятно что все параметры соблюдены и вам что то смогут предоставить. так что отказываться не стоит, просто обоюдно соблюдать законные требования.
Гость
22 июня 2021, 10:23
Хе-хе, вакцинироваться, наш народ можно увольнять тупо за регулярные опоздания, безделье, алкоголизм и прочие подобные слабости.
Гость
22 июня 2021, 11:06
Люди увольняйтесь вы, никакая работа и деньги не стоят этой вакцины, потом будут только болячки, ни один врач Вам не поможет если что-то случится. Перестаньте вы верить всяким чиновникам, врачам, которые якобы желают вам добра, если бы желали люди бы совершенно по другому жили, а не в нищите, цены не повышали. Сейчас медицина это бизнес и больше ничего. Никакие Собянины и Путины не имеют право никого и ни к чему принуждать. Только через труп семьи нас что-то вколят, а потом еще будут прокляты все до седьмого колена все чиновники.
Гость
22 июня 2021, 10:42
Это настоящий Геноцид !
Гость
22 июня 2021, 11:20
Почему правительство не вакцинируется,,???.
Гость
22 июня 2021, 10:56
По вакцинации выявилось,что нужна ревакцинация,каждые пол года.
Гость
22 июня 2021, 12:55
Я против принудительной вакцинации ! Что это ещё за беспредел !?
Гость
22 июня 2021, 10:56
Тем, кто отрицает вакцинацию: в свое время одни "очень умные люди" также отрицали факт, что Земля имеет форму шара, и даже сжигали за такие суждения на костре! Всё в этой жизни когда-то возникает впервые, когда-то мы не знали, что такое сотовые телефоны. Вспомните, когда они появились - тоже находились те, кто заявлял об их вреде, однако в настоящее время современный человек от него вообще оторваться не может! Пожалуйста, давайте общими усилиями поскорее преодолеем эту заразу! Тем более сегодня годовщина начала Великой Отечественной Войны: ведь ВСЕМ МИРОМ одолели врага!!! Правда, надоели уже эти ограничения. Давайте подумаем о себе и своих близких! И да, я и мои близкие сделали обе прививки, и ничего не произошло, все хорошо, надеюсь, так будет и дальше! Всем огромного здоровья и долголетия !
Гость
22 июня 2021, 11:30
Да уж, сколько клоунов вокруг!
Гость
22 июня 2021, 12:03
Нормативный акт выше Конституции?!
Гость
22 июня 2021, 13:15
Процент, желающих привиться, наглядно показывает уровень доверия к власти. 30 лет разваливали науку и медицину, а тут нате, первые вакцину создали...
Гость
22 июня 2021, 13:32
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом. Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом. Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.
Гость
22 июня 2021, 13:48
22 июня - день скорби. (Для особо одаренных этот день 9 мая). Что не смогли сделать нацисты, с успехом воплощает современная властная буржуазия-олигархия.
Гость
22 июня 2021, 10:59
1. Губер якобы жижезировался...правда в деталях не показали, а значит вероятно обманка. 2. Заметили что на 74 нет колонки о коронке...типа все хорошо...но понемногу появляются статейки типа этой о жижизации и о ответственности типа при отказе. 3. Если будут крепить на это то достаточно поизучать тему на Ютубе и комментарии лиц, сведущих в ТК, законах и конституции. Все это с точки зрения законодательства не законно! Эпидпорог не превышен, отстранить от работы не могут по ТК, так как нет такой причины в ТК. Тем более уволить сотрудника по причине отказа. 4. Готовьтесь! Вангую что мракобесы и тут попытаются проталкивать эту дичь
Гость
22 июня 2021, 11:31
Обычно баранов ветеринары колют не спрашивая их согласия. Вот и посмотрим, отличается наше общество от парнокопытных, или нет?
Гость
22 июня 2021, 11:00
Лежу в ковидном госпитале в м. Сосновке. Тут и привитых полно лежит. Делайте выводы.
Гость
22 июня 2021, 14:52
Многие комментаторы вот о чем забывают . Задача государства не вас лично спасать а население всей страны . Поэтому государство не когда не будет заострять внимание на единичных побочных эффектах . ему важен следующий показатель сколько вас на 10000 человек заболело и умерло . И так поступает каждое государство . Что касаемо того что прививка "сырая" и т.д Возьмите почитайте историю когда появилась та или иная прививка , вначале она тоже была "сырая" потом ее доводили до ума ... НО главное то что она спасала жизни и количество жертв той или иной болезни сокращалось в разы и это факт . Должны ли прививаться все ? Лично я считаю что да . Те кто боится осложнений вам не кто не запрещает проверить свое здоровье перед вакцинацией во избежание проблем если вы уж так озабочены своим здоровьем .
Гость
22 июня 2021, 12:10
Знакомые врачи и один профессор сказали не ставить вакцину даже если придется уволится. Так, что граждане каждый сам решает. Я не верю в то, что люди с еврейскими фамилиями сидящие в думе желают мне добра. Извольте господа и начните ширяться с себя массово и прилюдно. А ваша реклама на тв как реклама порошка это из ряда вон выходящее, вызывает гнев, тошноту. Вызывает чувство отвращения а не желание " полечить" себя.
Гость
22 июня 2021, 13:18
Дорогие друзья! Разъясняйте ситуацию всем, кому можете! Дмитрий Песков: "Не важна позиция президента по ревакцинации. Главное — что говорят производители вакцин, изобретатели вакцин и медики, которые имеют доступ к большой дате (большим объемам данных) вакцинированных и к той ситуации, что происходит с антителами". "Итак, нам уже открыто говорят, что вопросы вакцинации в нашей стране решает фарм-бизнес, а не власть. А фармацевтический бизнес от безумных прибылей, на которые он подсел во время пандемии, не откажется никогда. Так что нас ждет еще множество волн вакцинации, исключительно «ради спасения себя и окружающих». Во времена перестройки граждане возжаждали капиталистического рая. Так вот он уже наступил. Ради сверхприбыли бизнес будет гробить здоровье детей, стариков, всего населения. Он не остановится ни перед чем. И никогда не останавливался". Черниговская.
Гость
22 июня 2021, 13:56
На самом деле лучше посидеть без работы или на удалёнке или поискать подработку, чем рисковать своим здоровьем от этой "вакцинации". Но наш народ, как всегда, поодиночке и толпами, с песнями типа "ну начальник сказал, значит надо", "у меня же ипотека, кредиты", "место потерять боюсь" и так далее, давно превратился в рабов, которых имею все, кто хотят. Вот теперь уже и самый вшивый ИПшник может распоряжаться телом своего раба, принуждая осуществить медицинское вмешательство. Люди, если с Вами не дай Бог, случатся осложнения или смерти после прививки, вы же сами будете виноваты. Зачем такой риск ? Эта волна беззакония схлынет однозначно, надо подождать, но ещё лучше попытаться бороться. Чем больше и массовее будет возмущение, тем быстрее они прекратят издеваться. Пора просыпаться !
Гость
22 июня 2021, 15:04
Москва III Рим. "ДУРАКОВ НЕТ... В Сочи полиция массово отказывается от эвтаназиии... (документ) Прим.Ред. - Дорогие братья и сестры! Вот рапорт замначальника УВД г. Сочи вышестоящему начальству о том, что, несмотря на все уговоры, личные примеры и, наверняка, угрозы увольнения со службы, личный состав сочинской полиции массово отказался от вакцинации и теперь отсутствует на работе. Ситуация критическая и руководство в растерянности. Было бы прекрасно, если бы везде и порвсеместно начался жесткий саботаж этой смертельной вакцинации! Помоги нам Господи!"
Гость
22 июня 2021, 20:27
Российский врач-вирусолог Анатолий Альтштейн проинформировал о вероятной неэффективности второй зарегистрированной в России вакцины «ЭпиВакКорона». Эксперт указал, что данной вакциной можно прививаться бесконечно, однако она все равно не выработает нужного иммунного ответа, передает «ИА Красная Весна». Вирусолог и специалист по онкогенным вирусам, вакцинам, генной инженерии и происхождению генетических систем Анатолий Альтштейн усомнился в эффективности российской вакцины «ЭпиВакКорона». Ученый сообщил, что детально изучил результаты клинических испытаний и независимого исследования, и пришел к означенному неутешительному выводу. «Во время третьей фазы испытаний оказалось, что у добровольцев не формируются антитела против S-белка, который находится на поверхности. Получается, что прививаться ею можно сколько угодно раз, но результат будет один и тот же», - сообщил вирусолог.
Гость
22 июня 2021, 14:47
Я хочу поставить вакцину себе и своим. НО - только оригинальный Пфайзер. Почему его запретили ввоз в РФ? Есть какие ответы? Ничего не напоминает?
Гость
22 июня 2021, 10:42
Опять втирают какую то дичь.
Гость
22 июня 2021, 10:48
Волна пенсионеров прошла,сейчас молодежи,далее детей и беременных,потом утихание пойдет.
Гость
22 июня 2021, 11:04
На страховку добровольцам в испытании вакцины в случае чего нужны крупные суммы. Вот Вова и решил устроить испытания на людях, все в духе путинского беспредела.