26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
18 сен 2021 в 13:44

Первый раз согласен со списком того, что их бесит. Я не медик, если что.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 14:20

ага, как же, едут на выпавший зуб и температуру 37? сказочники.
Кто реально вызывал скорую, знает, как надо постараться, чтоб реально приехала скорая, а не вызвали неотложку с утра. Из личного опыта в ещё докоронавирусные времена на маточное кровотечение приехали после 3-х звонков через час, на ЧМТ с потерей сознания после нападения - 2 упорных звонка и 40 минут, гипертонический криз и давление 200 - полтора часа и истерика диспетчеру с угрозами.
Сейчас вообще с трудом представляю, что считается достаточным поводом, чтобы многоуважаемая скорая приехала. Зато диспетчер доходчиво объяснит вам, что у вас "ничего страшного, вызывайте с утра терапевта", который в лучшем случае с вечера придёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 13:10

Ща опять повалят коменты "не нравится - увольняйтесь". Было бы неплохо, если такие советчики писали где сами работают и за сколько.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
18 сен 2021 в 18:40

Я сам врач. Считаю, что скорая - зачастую последний шанс для пациента остаться на этом свете. Поэтому всегда пропускаю скоряк на дороге. Думаю, что если у человека есть мозги, то он будет уважать и ценить сотрудников скорой! И зп скоряку надо существенно поднять! Чтобы не было дефицита кадров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 16:36

Респектище работникам скорой помощи, всегда им дорогу уступаю и помогаю дверь домофона открыть, а ещё помогаю больных бабушек на носилках из хрущевках до машины нести

Фельдшер03
18 сен 2021 в 13:55

То, что заведующий считает персонал своим личным имуществом и ведет себя как барин с холопами. Мстит за несговорчивость (графики, замечания)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 16:53

Ооо, ещё и эти из ближнего зарубежья "не трогайти мою жИну", так и не вызывай скорую, тем более полиса ОМС у тебя нет, прописка тоже под вопросом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 13:59

Это всё вопросы воспитания , а кто это всё допустил за 21 год правления ? Ответ все знают . Зато Запад плохой , вокруг враги , Афганистан ...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 сен 2021 в 16:02

Меня больше всего бесит вот это: "муж заставил подписать отказ"! Бедные женщины, вы живете с извергами какими-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 13:16

К бабкам-симулянткам и ковидным паникерам не ездить однозначно. Тогда и время ожидания скорых сократится для тех,кома она действительно нужна.

ОТВЕТИТЬ
Наталья я
18 сен 2021 в 18:09

Классно смотреть как делают коридор жизни, просто душа радуется, а ты молишся хоть бы успели ребята)) и не надо говорить что не уступают, есть среди людей один баран, а так все люди нормально реагирую и уступают.

Гость
18 сен 2021 в 13:44

У нас в стране не хватает « культуры» в общениях между собой. А, если он доктор, он вообще обязан исполнять любые прихоти - так многие не здоровые люди считают, им кто-то всё время должен и обязан. Эта наша бескультурья вложена ещё с младенчества, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 13:10

А нас бесит то, что дозваниваться до скорой приходится по 10 минут, и ждать её по 6-7 часов, а так же не профессианализм и хамство медиков. За 21 год правления Путина практически полностью уничтожены медицина и образование!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 18:01

К таким симулянтам,скорую надо сделать платной,по меньше дергать скорую будут,а дебилам мужьям,считающим ,что врач обязательно должна быть женщина,совет,сиди и ковыряйтесь со своими женушками и не дергайте врачей

ОТВЕТИТЬ
СМП
18 сен 2021 в 13:27

Бесит, что нужно звонить по своему телефону на городские номера по рабочим темам.

Гном
18 сен 2021 в 14:03

Невозможно попить, поесть, сходить в туалет.

Гость
18 сен 2021 в 14:56

Мне 60 и никогда проблем с вызовом скорой не было(3-4 раза в год приходилось) курчатовский рн

Гость
18 сен 2021 в 18:05

Сегодня при мне при СМП разъезжались машины, так классно и приятно смотреть, а я мысленно лишь бы успели)))

Гость
18 сен 2021 в 15:20

Бесить должен правящий класс, уничтожающий медицину. Когда запись к врачу на месяц расписана. Но проще написать, что бесят бабушки.

ОТВЕТИТЬ
Л-вь
18 сен 2021 в 15:56

С кем только не приходиться встречаться врачам скорой помощи. Забыли ещё упоминать, что имеются случаи, когда их бьют. Трудная работа.

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
19 сен 2021 в 02:11

Бабки всегда вызывают скорую просто для общения, это факт. А вот что 19 летней беременной муж запретил везти рожать в больницу к врачу гинекологу мужчине, вот это он реально неопытный молодой наивный юный олень. Школьники иже так куролесят твою раз 20 просмотрели до тебя, да и бабы уже дано не против такого поведения.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2021 в 11:30

"Люди из ближнего зарубежья не дают бригаде скорой помощи, которая состоит из мужчин, осматривать свою жену, мать или дочь..."
Зачем ехали сюда эти люди? Свои порядки устанавливать? Пусть едут обратно, если что-то не устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2021 в 23:56

Скорая должна быть платной с тарифами: эконом, комфорт и бизнес. У бригад и у пациентов должны быть рейтинги.

Гость
18 сен 2021 в 13:20

Вангую 600 каментов

Гость
18 сен 2021 в 13:23

Ндааааа. Слов нет. Но есть истории с исчезнувшими вещами из жилища вызывавших. С передозами, медики тож себя ведут неоднозначно.
А так, как и на всех работах на свете, день лётный, день пролётный.
Но самый сложный труд это конечно же сервис( бригады СП согласятся). Не работа а рулетка, никогда не угадаешь, что за персонаж тебя ожидает " на месте".
Крепитесь, все крепятся и вы крепитесь, или уходите, только от себя не уйти.

Гость
18 сен 2021 в 13:22

А еще журналисты. Бригада еще не вернулась с вызова, а ее уже теребит руководство "доложите!" Беспокоится главный врач, ему журналистам комментарии срочно надо дать. Просто, давайте через часик, а? Поннимаю, что вам плевать, но все же.

СМП
18 сен 2021 в 13:26

То бесит, что нужно уговаривать поработать.
Приемное отделение, чтоб оторвались от стула и пригласили специалиста.
Специалиста, чтоб все таки пришел.
Чтоб забыл вопрос вместо приветствия "почему к нам"
Чтоб не считал себя выше СМП.

030
18 сен 2021 в 13:35

То, что и.о.заведующей требует отчета о голосовании.

Гость
18 сен 2021 в 13:46

На е1 вернули кнопку каменты вверху/внизу а на 74 что же?!

Философский вопрос
18 сен 2021 в 15:26

Надо бы ещё опрос от обывателей на тему: Что меня бесит во врачах, в поликлиниках, в нынешней медицине. Вот там трэш..... Но понятно, что и медики как и все люди - все разные.

Ирина
19 сен 2021 в 11:09

Нуууууу, господа, недовольные нашей медициной, а вы в курсе, что за рубежом скорые исключительно платные (плюс/минус 200€ за вызов)?
Нет, я не путинистка, но и не русофоб. В чем сила, брат? В правде!
Так вот, уважаемые недовольные, в Европе, при заболевании ковид, вас не положат мигом под капельницы и кислородом вам хрен даст кто подышать (даже платно). Мах выпишут рецепт на приобретение 3-х (трёх, Карл!!!!) таблеток антибиотика. По истечении этих дней ещё посмотрят на твоё состояние - выписывать ещё 7, или так сдохнешь(
А уж о КТ и рентгене даже не заикайтесь.
Будьте здоровы, живите боХато!
P.S.: Блин! Нашим медикам, особенно тем, кто на передовой, Героев давать надо. А мы им если не по зубам, так ушат помоев всегда на готове. Они не боги. Они предтече.
Я из Питера (на 74.ру подписана по старой доброй памяти). Прошлой зимой с темп. 40 десять часов ждала скорую. Молча. Без стенаний. Я понимала, что они не на охоту на служебной машине уехали. Я умирала вместе с ними. Только я в тёплой постели, а они......
Низкий поклон нашим медикам.

ОТВЕТИТЬ
бес
18 сен 2021 в 13:15

чеканутые совковые бабки, жамшуты и алклалоиды-прям весь илекторат путена перечислили

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 16:42

>>>Но в основном водители уступают дорогу. Прижимаются к обочине и делают «коридор жизни» для скорой.

Да ладно?!?! Ни разу не видел, чтобы у нас в Челябинске да и в России в целом так делали.
Сколько раз видел (живу рядом с перекрёстком), как стадо машин стоит на светофоре, сзади летит ревёт скорая, упирается в это стадо и стоит сигналит, гудит - никто не шелохнётся!!! Все стоят, ждут зелёный, медленно разъезжаются по своим делам (налево, направо, прямо), нет никого кто бы прижался к крайней правой/левой полосе. Стоят как тупые бараны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 07:35

Работала в приемном покое, за ночь пять разных скорых привозили одного и того же алканавта(спал на скамейке,а сердобольные граждане вызывали скорую). Он нас материл и уходил. На пятый раз он схватился в машине за ручку,медики тащили за ноги,а водитель пытался разжать ему пальцы,мы стояли у окна со словами-"держись мужик,держись.",все это конечно смешно если бы не одно но-в эти моменты кто то действительно нуждался в помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 16:46

Ага,а меня бесит, когда вызывываешь СМП в 2 часа дня, а она приезжает в 5 утра.

ОТВЕТИТЬ
ННН
18 сен 2021 в 13:49

"Договорняки" от руководства кого-нибудь "посмотреть " из блатных

ОТВЕТИТЬ
Скоряк
18 сен 2021 в 13:52

То, что на заполнение документов не выделяют времени, а требуют, чтоб в картах не было ошибок.

ОТВЕТИТЬ
Зарегистрированный гость
18 сен 2021 в 14:09

То, что начальство считает своих сотрудников изначально виноватыми и не защищает.
Приемные отделения поливают грязью скорую. От главного врача никакой реакции.
Пациенты строчат жалобы, руководство нервы мотает работникам. Жалобы необоснованные, ну и фиг с ним, подумаешь. Никаких потом сообщений, что "зря побеспокоили".
Заведующий разговаривает так, что за него стыдно, а на самом деле гнать бы таких, невоспитанных и похабных.
Юрист - это тот человек, который служит начальству против рядовых сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
19 сен 2021 в 13:48

Во -первых: мне не нравится рубрика" Что меня бесит",какая рубрика -такие и случаи...А во вторых : это единичные случаи,в наших скорых тоже работают всякие врачи. В русском языке много других слов,например " Что мне мешает нормально работать".Всего доброго всем читающим этот комментарий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 13:56

Как все-таки трудно работать в скорой помощи! Спасибо Вам большое за Ваш труд, иногда несправедливо недооцененный

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 сен 2021 в 00:01

Про "требуют отвезти без повода". Однажды был момент, если не вдаваться в детали, кровоток в ногах уже почти остановился, ноги распухли и не гнулись, приехал врач и сказал, что это, внимание, приступ ОСТЕОХОНДРОЗА! Человек перед ним лежит, не может встать, ноги распухшие, а эта с..ка говорит про остеохондроз и предлагает укол обезболивающего, лишь бы от него отвязались.

ОТВЕТИТЬ
Дмитри
20 сен 2021 в 09:38

Да люди идиоты! Большинство по крайней мере. Врачам надо памятники ставить при жизни за такую работу!

ОТВЕТИТЬ
СМП
18 сен 2021 в 13:30

Уверяю вас, что помехи на дороге это наименьшее из того, что мешает работе

Гость
18 сен 2021 в 14:58

В прошлом году даже ковидная приехала через полчаса-сам в шоке

Гость
18 сен 2021 в 17:31

Че это трогать нельзя? Зачем тогда вызывают?
Имейте в виду, пока зверушка с набитой порошком задницей границу пересекает, он о бише даже не думает

Гость
18 сен 2021 в 23:16

Редакция всё ещё беснуется. А церковь почему-то молчит!

Гость
18 сен 2021 в 13:45

Идёшь работать в сферу обслуживания, будь готов огрести.

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
20 сен 2021 в 12:29

А меня бесит, что эти чудо медики сами оденут маски и перчатки, но просьбу одеть бахилы тупо игнорируют и идут по квартире в грязной уличной, и хрен знает во что они раньше наступили, обуви.

ОТВЕТИТЬ
Л-вь
18 сен 2021 в 16:08

Если бы в поликлиниках своевременно и правильно лечили, то может быть с врачам скорой помощи жилось легче

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 сен 2021 в 18:36

Бедненькие. Когда я своей бабушке с инсультом вызвал скорую, фельдшеры все спрашивали- с чего вы взяли, что у неё инсульт. Лицо перекосило, рука висит, говорить не может. Пока не наехал жестко, относились как к очередному вызову, где не поиметь денег или золотишка.
Назвался груздем- полезай в кузов.

Гость
20 сен 2021 в 07:34

"...подъехать к подъезду невозможно. И мы тащили пациента на носилках с десятого до первого подъезда, теряя драгоценное время." - у них "подъезд" - это дверь квартиры на 10 этаже?

Гость
18 сен 2021 в 14:29

Не статья а ерунда какая-то! Полный пародняк!!

ОТВЕТИТЬ