Платите, чтобы получать пенсию: как самозанятым не остаться без денег в старости
6 октября 2021, 09:30
Гость
20 декабря 2021, 13:03
У меня официальный (отчисления в ПФР) стаж 32 года. И не просто стаж, а 20 лет в геологии на буровой. Получаю пенсию 13320 руб. А социальная пенсия для гражданина РФ, который ни дня не работал на государство и на дядю, не отчислял ни копейки в пенсионный фонд, - 10500! Ну и зачем попу (сиречь оформляться самозанятым и платить 4-6%) гармонь, а в бане лыжи?
Гость
14 октября 2021, 09:41
Сразу 100 вопросов...
Сейчас очень много выплат на детей по достижению 18 лет, никто не будет работать, а будут жить на эти пособия, о каком стаже Вы вообще пишите??? А люди, которые начинали работать еще при Советской власти у них у многих стаж 30+, мало того, а до пенсии еще фиг знает сколько. А где наши начисления? И что нам ждать дальше от пенсионной, так сказать, реформы? Да ничего хорошего....
Гость
13 октября 2021, 09:43
Самозанятыми работают студенты, инвалиды, пенсионеры. Студентам до пенсии далеко еще, они о пенсии пока не думают.
Инвалиды и пенсионеры уже получают пенсию. Им всё равно.
Но в любом случае, те, кто останутся без пенсии - это будет протестный электорат.
Гость
12 октября 2021, 23:51
Не ждите, пенсия это миф о загробной жизни. Сначала надрываетесь чтобы пенсию заработать, потом надрываетесь в борьбе с государством чтобы назначили, потом государство пособие на погребение выдаёт, которого и на кремацию не хватит. А вообще до пенсии с нынешним законодательством шансов дожить и получать маловато, если Вы конечно не большой гос.служащий.
Гость
12 октября 2021, 23:27
А где такую бабу себе взять?!
Гость
12 октября 2021, 22:25
ну так себе агитка, лишай себя сейчас ежемесячно денег, чтобы потом скорее всего ничего не получить,
пенсами сделают с 70ти лет, а от постоянных укольчиков до 60ти доживать не будут, проще уж тогда мутить свой пассивный доход, а не вот это вот всё
никто не верит этому государству, никто не хочет лишаться кучи денег много лет, чтобы потом мб дожив до пенсии получать на 5 346руб в мес больше, учитывая, что мы вообще не знаем куда катится наш мир и наша страна и что будет через год
Гость
12 октября 2021, 20:50
10 183! А у меня стаж и 13 800. И стоило мне упираться?
Гость
12 октября 2021, 20:37
Пенсионерам Москвы повысят пенсию на 900 рублей
Минимальный размер пенсии с городской доплатой в Москве будет увеличен с 20,2 тысячи рублей до 21,1 тысячи. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.
Гость
12 октября 2021, 20:30
Всё равно всех нас "кинут" и занятых, и не занятых.
Гость
12 октября 2021, 19:19
Не лечите меня , проще самому копить , даже тупо при том , что на вклад ложить! А если доживу до пенсии , минималку в любом случае получу . Минималка + свои деньги , дадут большую сумму , чем с отчислениями в пфр.
Гость
12 октября 2021, 18:35
Добавьте обратную опцию - верните мне все деньги, которые вы с меня брали с 2002 года, вашу " мифическую" пенсию оставьте себе.
Гость
12 октября 2021, 18:15
Опять ищут наивных граждан? После стольких кидков кто-то ещё верит "родному" государству?
Гость
12 октября 2021, 18:13
Идея простая , сделать пенсию в РФ самой высокой в мире! примерно 10 тысяч усатых , но и возраст выхода на пензию поднять до 100 лет! так хотят голубые мишки!
Близкий родственник, самозанятый, платит налог, но в ПФР платить не собирается, т.к. будет мизер пенсия, либо обман! Игры с государством невозможны и опасны. Прочитав эту статью.
Гость
8 октября 2021, 18:19
Как можно производить продукты питания на дому? Должны выполняться все требования СаНПина к как к предприятиям общепита. Роспотребнадзор должен проверять таких граждан на предмет безопасности выпускаемой ими продукции....
Гость
8 октября 2021, 10:09
Друг семьи, доработав до пенсии, на пенсию не пошел, продолжал работать. Когда здоровье уже не позволило дальше работать, пошел на пенсию и подал документы на перерасчет, т.к. работающим пенсионерам индексации практически нет. И прожил он после "выхода на пенсию" аж 3 недели. Жена пошла в ПФР узнать о том, индексировали ли ему пенсию и может ли она выбрать, его пенсию получать или свою, а ей ответили: какой перерасчет? он умер, никакого перерасчета не будет.
Вот так вот, человек, отработавший всю жизнь официально, не получил от гос-ва НИЧЕГО, и его родственники соответственно тоже. С человека больше 40 лет удерживали отчисления и их все прикарманило наше заботливое государство.
Гость
7 октября 2021, 21:49
Вся эта тема для гуманитариев )
Гость
7 октября 2021, 21:44
Надежда на пенсию - прямой путь к нищете. ПФР может и не будет существовать, когда придет наш возраст, не лучше ли уже сейчас создать активы, которые обеспечат достойную жизнь не в престарелом возрасте, а в обозримом будущем.
Пропустить жизнь, пропахав на дядю и ПФР, чтобы якобы в дряхлом теле "пожить"? Так себе перспектива, уловка не удалась )
Гость
7 октября 2021, 13:34
без денег в старости уже оставили людей ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЛИЧНО ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН!!
отняв 5 лет жизни!!
Гость
7 октября 2021, 12:50
Как саможанятым прокормить чиновников сейчас и не дожить до пенсии. Вот увидите самозанятых еще и обяжут к этим отчислениям
Гость
7 октября 2021, 12:41
Очень смешная статья. Какой смысл платить в пенсионный фонд если ты до пенсии не доживеш, при нынешних реалиях. Отдавать деньги сейчас чтоб потом получать крохи и выживать на них с заоблочными ценами на лекарства, продукты и коммуналку. Та же история и с омс. Отчисляешь отчисляешь, а по факту все лечение, анализы, врачи платно. Максимум на что ты можешь расчитывать анализ крови из пальца, мочи и катушек. Ах да еще терапевт с советами растолочь чеснок и дышать. А в это время чиновники на деньги граждан живут в особняках и отдыхают всем коллективом в Эмиратах.
Гость
6 ноября 2021, 20:06
Сейчас по 5 тысяч добавят кому за 80 а каму за 70 ненадо? Вобщем Путина надо убирать люди сечас хотят жить а не по его долгосрочной программе слушать уже противно сует подачки пазор
Гость
7 октября 2021, 03:36
Государство регулярно обманывает и обирает простых граждан. И пфр в нынешнем виде ничем не отличается от ммм: получат только первые. Так что в эти игры я не играю.
Гость
7 октября 2021, 01:58
Новые песни о старом. С ПФР вообще бы дел никаких не иметь, но к сожалению, не уйти от того, что пфр ежемесячно дергает с официальных зарплат монету в свой карман. А через 20-30 лет либо пенсий не будет совсем, либо будут такого размера, что коммуналку вряд ли покроют.
Гость
6 октября 2021, 23:26
Нужно быть идиотом чтобы добровольно отдавать деньги этой преступной власти!
Гость
6 октября 2021, 22:14
Все просто: в будущем опять могут возраст выхода поднять на 5 лет, а потом еще. И все ваши накопительные единые баллы превратяться в на....
Гость
6 октября 2021, 21:49
О каких пенсиях идет речь если наш дырявый рубль раз в пару лет пробивает дно? Он же ниочем, чинуши все выводят в активы за рубежом и валюту а нам сделают пенсию да хоть сто тыщ - только булка хлеба будет стоить 5к ))) бред полный пфр гонит))
Гость
6 октября 2021, 20:39
Они потом еще на 5 лет выход поднимут. и ни кто ее не получит
Гость
6 октября 2021, 17:57
Что, в ПФР совсем все плохо, на з.п. хоть хватает?
Гость
6 октября 2021, 17:14
1. КАК дожить до пенсии?
2. Как прожить на пенсию?
Гость
6 октября 2021, 17:01
Нет ничего постоянного, всё изменится.
Гость
6 октября 2021, 17:00
Да правда что ли? Это про какую пенсию они кукарекают? Уж не про 8 тысяч ли? Кормить при этом кучу дармоедов сидящих по кабинетам.
Гость
6 октября 2021, 16:41
допустим мне 25 лет и я стал складывать по 50 баксов каждый месяц в кубышку вместо того что бы отдавать этим жуликам в ПФ. К 60 годам у меня будет 24000 баксов (или по сегодняшнему курсу 1750000 рэ) грубо говоря сам себе выплачивая по 20 тыс. рэ в месяц мне этих бабосов хватит на 7 лет минимум. А если помер не прожив эти 7 лет то бабло достается не жуликам а моим детям допустим. Так что ПФ шли бы вы куда подальше.....
И что, находятся самозанятые дурачки ПФР кормить? Чёт не верю, что кто-то может так плохо считать.
Гость
6 октября 2021, 16:34
Не раз встречал пенсов у которых подтвержденный стаж и 40 и 45 лет, но пенсия практически минимальная. А почему ? А потому что прохиндеи из правительства РФ ввели баллы и если баллов не хватает - все приехали. А их по любому будет не хватать ибо их придумали для того что-бы минимизировать пенсии.
Гость
6 октября 2021, 16:25
Показатель "предельная база для начисления взносов" (который ежегодно устанавливается правительством и, соответственно, ежегодно этим правительством увеличивается), участвует в расчетной формуле при исчислении баллов за отработанный человеком год и стоит в знаменателе расчетной формулы. А это, на минуточку, означает то, что при одинаковом заработке человека из года в год, количество начисленных человеку баллов за текущий год УМЕНЬШАЕТСЯ. Вот это настоящий грабёж, причем очень наглый! Но люди этого просто не знают и не понимают.
У меня стаж 33 года, пенсия 10 800. И зачем этот стаж? Если социальная сейчас 10 100?
Гость
6 октября 2021, 16:10
Какая на хрен пенсия? Мне 55 я уже никуда устроиться не могу и проф. заболеваний полный букет из больниц не вылазию! Скоро таких,как я миллионы будут,объединимся и пойдем по стране с сумой и битой!
Когда шулеры из ПФР разморозят накопительную часть у десятов миллионов людей хитростью замороженных жуликам и из смотрящих по колонии РФ.
Гость
6 октября 2021, 13:11
при такой социальной политике государства, к нашей пенсии уже старики сами вымрут и содержать будет некого. + еще поднятие пенсионного возраста, когда проблему пополнения статьи бюджета можно было просто решить контролем за отчислениями частными работодателями взносов с премиальных частей заработной платы работников (а при периодическом характере оно и так положено делать), но это нафиг никому не надо. и упразднением пенсионного фонда...
вывод: платить смысла нет, все равно либо обманут, либо пересчитают в копейки.
старая система должна вернуться. жаль, что люди совсем как стадо у нас, при такой шикарной внешней политике(
Хватит платить из пенсионного фонда дармоедам, пусть им платят те кто принял такие законы о персональных пенсиях, надбавках к пенсиям и пенсиям с 45 лет, из соотвествующих бюджетов, за счет государства. Пенсионный фонд, только для тех кто платит пенсионные взносы, вот тогда денег будет хватать и на пенсию с 50-ти лет.
Гость
6 октября 2021, 12:51
Моя мама всю жизнь работала на тяжелом труде , доярка в деревне, и получает 10 тыс пенсии а кто не работал совсем или одно место просиживал и получает столько же , вот где справедливость
Гость
6 октября 2021, 12:36
В Питербурге на тракторном заводе начат выпуск безпелотных тракторов через пару лет трактористы колхозники и поххоже эксковаторщики останутся безработными, изобретения делают людей безработными
Гость
6 октября 2021, 12:22
ЧТО ЕЩЕ ЗА ИГРЫ НАШЕ ГОСУДАРСТВО ЗАТЕЯЛО? БАЛЛЫ, БОНУСЫ. МЫ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ ИМ ОТЧИСЛЯЕМ, ПРИ ЧЕМ НЕ МАЛЫЕ! А ОНИ СТАЖ НЕ СЧИТАЮТ! НАС ИМЕЮТ ГРАЖДАНЕ!!! У НАС САМЫЕ ВЫСОКИЕ ДОХОДЫ И ОТЧИСЛЕНИЯ В МИРЕ!!! ПРИ НИЩЕЙ МИН. З.П.!!!
Гость
6 октября 2021, 12:21
в бюджете пенсионного фонда уже заложили массовое сокращение пенсионеров. Почему не пишете о том что когда человек всю жизнь платил в этот фонд и он умирает до выхода на пенсию, государство присваивает эти деньги себе? Это в чистом виде мошенничество! Пенсия не наследуется, так и играть в нее не надо!! Открывайте вклады и откладывайте туда деньги))
Гость
6 октября 2021, 12:20
А помните, кто с 80х,как наши родители открывали какой-то там вклад, чтобы к 18ти годам у ребёнка накопилась аж целая тысяча рублей? И когда мне исполнилось 18, проезд в автобусе по городу вроде 700р стал)
Смысл от этих отчислений в финансовую пирамиду "ПФР"? Пенсии не будет в будущем, или народ до нее не доживёт просто... лучше и безопаснее будет в акции вкладывать, например, то же яблоко)) 1000% гарантия, если и туда государство не влезет с налогами помимо 13%
Гость
6 октября 2021, 12:08
Страна буратин.
Гость
6 октября 2021, 11:54
Помнится, накопительная пенсия была, с нашей зарплаты взималась. Ещё Программа софинансирования пенсии была. Тоже так красиво всё рисовали, говорили, к нашей будущей пенсии всё причислится, на старости лет обогатимся. Что там с теми деньгами, где они - никто не в курсе?
Гость
6 октября 2021, 11:24
Судя по данным Росстата, из фонда заработной платы на пенсии нынешним пенсионерам (а именно нынешние налогоплательщики платят пенсии нынешним пенсионерам, а не государство) за год изымается около 1,3 триллиона рублей, но на оплаты пенсий уходит примерно половина (около 600 миллиардов).
Куда идёт вторая половина и почему она не тратится на пенсии по назначению?
Гость
6 октября 2021, 11:16
Социальные пенсии надо отменить. Хоть раз попробовать жить по принципу "кто не работает, тот не ест". Не важно почему не работал, если не вносил ничего в общую кассу, то и получать ничего оттуда не можешь. Любые жалостливые истории эту кассу не пополняют. Но с ними можно на публике выступать и этим жить, это пожалуйста.
Достижения
Свой среди своих