23 октября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)
14 окт 2021 в 10:37

Сейчас опять пук@ны загорятся у антиваксеров 😁.

Рабы, это незаконно, бесплодие, чипизация населения, импотенция, геноцид, не буду колоть жижу 😀😀 и т.п. и т.д.

Я с такими людьми перестала общаться на время, а может навсегда 🤷‍♀️.

Умный, грамотный, образованный человек пойдёт и поставит прививку, что я и сделала и вся моя семья, родственники и адекватные друзья.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 11:07

Вот здесь все про ответственность толкуют. Мол, кто будет нести ответственность за осложнения! НО товарищи, а кто несет хоть когда-то ответственность за медицинские манипуляции? Всегда мы подписываем информированное согласие, что могут быть побочные эффекты. Хоть зубы лечим или другие вмешательства. Чего к вакцине то привязались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:42

И в чем тогда заключается добровольность выбора вакцинироваться или нет? О которой говорил публично президент?
Добровольно-принудительная акция?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 10:51

от этой прививки только все и болеют

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 окт 2021 в 11:18

Значит если у человека есть противопоказания по состояния здоровья -то его тоже должны отстранить от работы .и работодатель обязан ему выплачивать две третьих зарплаты .А это уже самая настоящая дискриминация по отношению к работнику .и к работодателю не справедливо .. .Тем более прививка не дает гарантию от заражения вирусом и попадания в реанимацию тоже ...ПО моему уже все границы перешло .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:13

А почему бы не опубликовать альтернативные мнения других юристов и даже решения прокуратуры и прочие документы, опротестовывающие незаконные приказы работодателей об отстранении и увольнении ? Почему здесь вещает Барщевский и публикуют его личное мнение? Давно замечено, что именно богоизбранные в России сильно топят за вакцину (Жирик, Гордон, Барщевский и ещё куча деятелей), хотя неизвестно доподлинно, ставили ли они себе укол и какие это были уколы. А вот россияне пусть будут уколоты все, включая детей, по их мнению.

ОТВЕТИТЬ
Костик
14 окт 2021 в 11:02

То есть работодатель может только отстранить работника, но уволить нельзя. Странная ситуация. То есть я не могу уволить не вакцинированного и соответственно взять на работу уже вакцинированного человека, так как первый работник может передумать и поставить прививку, а уволить потом одного из них - оснований нет. Мне не нужно два работника на одной должности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:49

1. Существуют и более грозные заболевания, и с ними люди работают и всем все равно. Что тут случилось, что аж казнить скоро будут за отказ от вакцинации?
2. Разглашение того факта, кто привился, кто не привился, кто чем болеет - является вообще-то врачебной тайной.

Миха
14 окт 2021 в 11:13

Отстранят работника и кто работать то будет? Квалифицированных кадров итак нет, одни бездари и неучи на рынке. Ни один работодатель в здравом уме не будет хорошего сотрудника отстранять.

Гость
14 окт 2021 в 10:45

Народ, не подписывайте бумажку о том, что Вы даете добровольное согласие! Здесь то Вас не ограничивают! Пусть несут ответственность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:23

"Госдума отказалась от идеи включения вакцины от COVID-19 в национальный календарь прививок" - данные от 15.06.2021г . Когда, говорите, эту прививку на законодательном уровне внесли в календарь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:59

Радует то, что все же на карте существуют еще регионы, в которых власть не до конца стала раком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:50

Кто несёт ответственность за здоровье участвующих в медицинском эксперименте?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2021 в 10:41

сроки годности вакцины поджимают??? Мигрантам платно ставьте.

14 окт 2021 в 12:17

По статистике видно, чем больше вакцинированных, тем больше заболевших и умерших.......

гость
14 окт 2021 в 10:43

А как фактически это все будет происходить? Уволить права не имеют, отстранят, сижу дома... месяц, год? на мое место никого не могут принять, кто будет делать работу сотрудников, сидящих дома?

ОТВЕТИТЬ
афоня
14 окт 2021 в 11:07

Зачем прививки если уже есть антитела? Чего они хотят добиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:46

Раньше,как от налоговой бегали,закрывали торговые отделы,так и сейчас будут закрываться при проверках,наш народ ни чем не сломить.

ОТВЕТИТЬ
BARABASHKA
14 окт 2021 в 11:00

Ну как бы ещё в июне месяце суд вынес постановление о том что отстранять от работы без сохранения зп из-за отказа от вакцинации не законно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:09

странно, что ни кто не вспоминает про обязательные мед книжки. видимо им нравится, когда их обслуживают граждане с глистами и туберкулёзом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:10

Работодатель имеет право отправив сотрудника в неоплачиваемый отпуск заключить с ним же срочный договор на выполнение услуг. И вот по договору он уже никакой ответственности не несет. Но 74.ру удалит сейчас этот комментарий.

ОТВЕТИТЬ
Ms X
14 окт 2021 в 11:08

Постановление Правительства 825. Документа об объявлении эпидемии нет. Ст. 5 закона об иммунопрофилактике (отказ от профилактических прививок ) . Куча документов еще)) Пугалки продолжаются)) Слабаки проиграют в любом случае. - Или бизнес перекупят за копейки, или сами понесут убытки, т.к. люди вакцинированные вдруг могут начать болеть)

Гость
14 окт 2021 в 12:27

Да никого не уволят на законных основаниях,не трепите! Уволят,если будут только искать другую причину и то те работодатели,которые 💩!

Гость
14 окт 2021 в 12:39

Смелое заявление для Израиля.
Бывший министр иностранных дел Израиля заявил, что число людей, умирающих от "коронавируса" в настоящее время, в относительных величинах точно такое же, как и до начала вакцинации.
Таким образом, вакцинация ничего не изменила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:36

Одну заказуху 74.ру погнала. Не стыдно самим то??

Гость
14 окт 2021 в 12:06

Я не буду про полезность или вредность вакцинации, это каждый сам для себя решает, вопрос веры. Сама привилась и рада этому. Я сейчас про то, что нужного себе результата власти добиваются чужими руками, руками работодателей, ставя их в безвыходное положение. Штрафы на работодателя за необеспечение вакцинации таковы, что хоть из штанов выпрыгни, но уговори работников привиться, иначе или отправляй их без сохранения и работай за них сам, или плати штрафы, а то и вообще деятельность приостанавливай. А власти-то чистенькие, они же никого не уволили и вакцинироваться не заставляли, добровольное же дело! Сказала бы я, как это называется...

ОТВЕТИТЬ
Тролль
14 окт 2021 в 16:51

Количество привитых растет, количество заболевших и смертей растет. Почему?

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
14 окт 2021 в 13:14

Данный процесс регулируется законами.
Это Конституция РФ, ст. ст. 21(никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам) и 22 (личная неприкосновенность).
Это ФЗ 323 "Об основах охраны здоровья...", ст. 20 (информированное добровольное согласие на мед вмешательство или отказ от него).
Это ФЗ 157 "Об иммунопрофилактике...", ст. 5 (Права и обязанности граждан). Пункт 2 этой статьи "Отсутствие профилактических прививок влечет": в частности отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Перечнь таких работ устанавливается уполномоченным правительством РФ органом.
Как видим, уволить кого-то за отказ не имеют права, равно как и принудительно вакцинировать.
И те граждане, кто опасается прививаться, вправе написать отказное заявление на имя работодателя со ссылкой на эти статьи законов.
Есть ряд противопоказаний к вакцинации. И те граждане, кто не уверен в состоянии своих организмов, вправе потребовать проведение обследований на исключение противопоказаний. Более того, т.к. после прививки необходимо соблюдать режим самоизоляции, жёстко избегая всевозможных контактов, а процесс формирования иммунитета занимает минимум 42 дня, то на это время привитому должны выдать больничный (см. РГ от 15.06.21, интервью член-корра РАН Александра Горелова).

Гость
14 окт 2021 в 14:36

Рано или поздно за медфашизм причастные понесут ответственность. Моё тело, моё дело. "Иммунный ответ" всем в помощь.

Гость
14 окт 2021 в 10:36

Поэтому, скорее всего, практика пойдет по тому, что будут отстранять, и отстранения будут признавать законными - Кто бы сомневался, в путинской рашке ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО, КУДА ПОВЕРНУЛ ТУДА И ВЫШЛО

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:06

Вот ситуация. Есть начальник отдела и и.о начальника отдела, антипрививочники. Как их отстранить? На должность начальника и и.о начальника, претендент сдает зачет в головном офисе, в Москве. Пока оформят приказы и т.д, проходит около 3 месяцев. Начальник отдела, нужен каждый день, ибо только он может распоряжаться ТМЦ, и доступ к хранилищу только у него и руководителя филиала. Руководитель филиала, без начальника не имеет права доступа к хранилищу и, наоборот. Вот как я спрашиваю отстранить и начальника и и.о начальника? Просто филиал "тупо встанет".

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 окт 2021 в 14:03

Только последние люди могут вернуться потому что им кто то что то сказал, обязал. Надеюсь в Челябинске много людей которые понимают что если они поставят вакцину ответственность будут нести за последствия именно они а не те кто их обязал это сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:12

Не рекомендую юриста Артема Страшнова, он заинтересованная сторона и на стороне фарм конторы.

Гость
14 окт 2021 в 23:34

"Это война": на фоне забастовок в США и Италии и протестов по всему миру, песня против принуждения к вакцинации вошла в топ 10 iTunes
14.10.2021
Cопротивление новой ковидной реальности получило гимн. Притом пришел он, откуда не ждали – американские рэперы записали трек "Это война", который моментально взлетел в топ 10 iTunes. И вышел он довольно вовремя – в США против обязательной уколизации массово бастуют сотрудники авиакомпаний, Италия уже ждет завтрашней забастовки в которой собираются принять участие около 8 млн работников портовых доков, дальнобойщиков, горожан. Продолжает бунтовать Словения, каждые выходные проходят митинги во Франции, ковидофашисты не могут угомонить австралийцев. На участников сопротивления выливают тонны грязи, всех мигом окрестили фашистами, их избивают, расстреливают резиновыми пулями, бросают в тюрьмы, но народ продолжает идти против запущенного денежными тузами ковидобесия , ибо "Это война".
РИА Катюша

Гость
14 окт 2021 в 10:42

Давайте, запугивайте больше. Когда люди начнут дохнуть от шмурдяка или не смогут детей сделать, вот тогда может Вы и узнаете весь гнев русского народа.

ОТВЕТИТЬ
Гы...
14 окт 2021 в 10:37

В Краснодаре семья умерла от прививки от короны.Кто будет нести ответственность за поствакцинальные осложнения?Роспотребнадзор или работодатель?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 12:55

мда, вакцина уже дала сбой в организме людей

Гость
14 окт 2021 в 10:35

Закон что дышло.....

Гость
14 окт 2021 в 10:48

Эпидемии нет, ЧС нет, о каких законах говорит этот юрист, а перечень специальностей можно посмотреть в постановлении правительства 825.

14 окт 2021 в 18:14

А где ввели режим ЧС?Кто работодателям ущерб возместит?Что за компоненты в составе?(инфа секретная),а как я узнаю есть ли у меня на секретный компонент аллергия?Почему после прививки у людей волосы выпадают,почки отказывают.Больше вопросов чем ответов!По конституции сначала введите режим ЧС,потом вводите вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:54

Учитывая, что Челябинск до сих пор производственным городом считается, почему-то, а уколотость распространяют на что угодно, но не на производство, то в среднем челябинцам-то чего переживать.
Было бы показано, издано кто и какую ответственность несёт за отрицательные последствия от прививки - да все бы укололись!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 окт 2021 в 11:24

Почему с вашего шмурдяка у меня диарея?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:45

Какая волна угроз увольнений и недопусков уже? Ну всяко не первая. И они кое-как набрали 30% привитых. Так вот у меня и вопрос, где же те плюс-минус 65% населения, якобы стабильно добровольно голосующие за едро? Ведь эти люди доверяют власти куда более важные вопросы, как распределение бюджетов, взаимоотношения с другими странами.... а тут укольчик поставить не хотят и всячески избегают. Странно.

ОТВЕТИТЬ
СашкаБородачи
14 окт 2021 в 21:55

ПОСЛЕ ПРИВИВКИ ТЕ КТО РЕШИЛ ПРИВИТЬСЯ 80% СОСТАВА ЗАБОЛЕЛИ СО СПИНОЙ ТАК КАК ЭТА ЖИЖА ВЛИЯЕТ НА РАБОТУ МЫШЦ, ТАК ТО. Люди рботали на тяжелой работе по 7 лет и вдруг все разом согнулись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:33

если меня начальник заставит Ужалится, е ему болт на стол положу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 11:25

Ого, как комментарии реальных людей трут.

гость
14 окт 2021 в 20:35

почему посещать мероприятия можно только привитым? они также болеют после прививок,пусть даже в легкой форме.Будучи больным в легкой форме, он пошел в театр, на концерт и заразил вокруг себя людей.

Гость
14 окт 2021 в 11:01

74ру. Сайт пропаганды шмурдяка и нагнетания обстановки и истерии в обществе.

Яяя
15 окт 2021 в 00:55

Нас гнобят ценами ментами пенсиями а тут государство обо мне запереживало))))))да это просто НЕ ЛОГИЧНО,от прививок снижается иммунитет как от СПИДА!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
14 окт 2021 в 11:25

че там дают после прививки то .какую бумажку то ? ) Ну будут справки эти покупать и все .кому нельзя или кто не хочет. а как еще ?) И полагаете. они там этого не понимают ?)

Я в полном а...е
14 окт 2021 в 11:28

Кричать о том что мол сделала и я умная , а кто то не сделал и кретин...это выбор лично каждого. И любой кто хочет или не хочет должен как минимум собрать всю имеющуюся информацию о вакцине, сопоставить факты из разных источников, сделать СВОЕ решение осознанным. И если уж решится на это то пройти Полное медобследование и принять все поствакцинальные риски которые могут быть

Гость
14 окт 2021 в 12:28

Доверять свое здоровье экспериментальному и нигде не признанному препарату личное дело каждого😊

Гость
14 окт 2021 в 12:34

Лучше б рассказали как грамотно составить докУмент, по которому принуждающая к вакцинации сторона несёт бремя финансовое в случае отрицательных последствий прививки.

Гость
14 окт 2021 в 12:51

7,5& стоит доза, кому не лень, посчитайте

Дмитрий
14 окт 2021 в 13:16

Да и пускай увольняют, работать некому будет всего лишь.

Гость
14 окт 2021 в 16:43

Герман Греф вплотную займется производством и поставками вакцины от COVID по стране. Оказывается, «дочка» Сбера – компания «Иммунотехнологии» для этой задачи и создавалась. «Такой проектный офис…» в итоге может заработать миллиарды рублей, учитывая спрос на вакцину. Первый госзаказ на 8,46 млн рублей, с одобрением Минздрава, достался Грефу.
Собирает биоданные нас и наших детей. Анализирует и продает результаты третьим лицам. Решает, по каким программам учить наших детей и тд и тп.

Гость
14 окт 2021 в 18:39

Хорошее кино на днях снимали в одном из районов города. Остановили автобус, приехало телевидение, полиция, снимали постановочные фильмы! Отлично😂💩

Гость
14 окт 2021 в 18:47

Свято место пусто не бывает. Пусть увольняют. Из ЦЗН могут набрать народ плюс осужденные могут работать.

14 окт 2021 в 21:57

"Темпы вакцинации от COVID-19 необходимо наращивать без административного давления". Владимир Путин 12.10.21. Вроде так господа.

Гость
14 окт 2021 в 23:35

"Внезапно и вопреки официальной пропаганде, песня американской группы Hi-Rez & Jimmy Levy's "This Is a War" (Это война) в которой они поют о сопротивлении санитарному фашизму, возглавил чарты iTunes по 40 лучшим американским хип-хоп трекам. Песню уже назвали "экстремистской", плохой, перечащей "человеческим ценностям", а политолог Эндрю Сурабиан назвал трек "признаком назревающей обратной реакции". Но при этом она продолжает собирать голоса слушателей и зрителей, начинаясь со слов:
"Это война с религией!
Это война с детьми!
Они говорят, что дают тебе лекарства от болезни,
Но это война с традициями!"
Отметим, что клип выдержан в голливудских нормах, где показан протест против ковидо-террора всех рас США, что дополнительно бьет по позициям их противников.
Песня, а точней новый гимн сопротивления, появился очень кстати. Сотрудники железнодорожной компании Amtrak протестуя против вакцинации, уволились с работы, не оставив никого, кто мог бы управлять поездами и доставлять их из пункта А в пункт Б. Как пишут американские СМИ, ходят слухи, что эта акция является частью более масштабной общенациональной акции протеста, начатой авиадиспетчерами и Southwest Airlines. Следующая компания, которая, как ожидается, присоединится к ним, - American Airlines..."
РИА Катюша

Гость
14 окт 2021 в 13:00

Кто будет нести ответственность и за счет кого я буду лечиться, если заболею после прививки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:15

Предлагаю всем женщинам в детородном возрасте срочно забеременеть! А что беременность это медотвод, а там лактация.... Это ещё 2-3 года, а потом уже все это и отменят. Ударим по массовой вакцинации массовой беременностью! Я лично так и собираюсь сделать.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
14 окт 2021 в 10:34

Закон един для всех! Не хотите выполнять его - надо увольнять! Сидите дома и думайте над своим поведением! Стоят ли дешёвые принципы потери работы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 10:44

Пока конца и края ей не видно, так что заядлые антипрививочники, в принципе, могут готовиться к тому, что какое-то время придется посидеть без зарплаты.

Так конца и края и не будет! Царь как прятался в бункере со своим спутником так и будет прятаться. Пфайзер может уже наконец-то завезут?

ОТВЕТИТЬ
Интерсвязь 💩💩💩
14 окт 2021 в 11:35

Прививочный геноцид, как средство от кризиса перенаселения, imho.

гость
14 окт 2021 в 11:34

Санатории продолжают работать и народу лечится больше 100 человек. Никто не проверяет коды у людей в санатории. И мазок в течении заезда никто у них не проверяет! так что Распоряжение и Постановление гл.сан.врача и губернатора - очередная отписка)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 14:06

Где документ и QR купить не подскажите?

ОТВЕТИТЬ
starmos
14 окт 2021 в 11:49

А мне интересно с медотводами. Допустим кому-то по медицинским показаниям прививку нельзя. Но вирусы-то он переносить может, а почему от него окружающие должны страдать? Ведь привитые тоже болеют, а если только воткнул прививку, то заражаться вообще опасно. так какие тогда медотводы при "общественной пользе"? Ставь и надейся, твои медотводы = твои проблемы, а не окружающих. Ну а по обязаловке - кто мне гарантирует, что я не подхвачу вирус, пока мой иммунитет будет ослаблен, т.е. между прививками?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2021 в 12:14

Если к концу года, как надеятся в российском правительстве, ВОЗ признает спутник , как полезную и неопасную, то караул? Будут, как при Андропове, окружать магазины, повально проверят и не привитых волочить на вакцинацию.
Кстати, посмотрел графики по ковиду в сша - растет.
Коронавирус в США - Статистика [13.10.2021] - Графики

Гость
14 окт 2021 в 10:45

крым не наш не ставит прививки

Гость
14 окт 2021 в 11:07

Веселитесь дальше....

Гость
15 окт 2021 в 09:02

Че вы опять гоните … даже отстранять не имеют права, прививка дело добровольное срать на ваш календарь. Ответственность за последствия несёт человек сам за себя а не работодатель, и бумагу подписывает на согласие потому что добровольно !!!! Вы там определитесь уже перед тем как в уши ссать людям!!! Мрут от прививок у организма в случае заражения нет просто иммунитета бороться, чем у заболевшего естественным путём

Гость
15 окт 2021 в 12:46

Я правильно понимаю перед прививкой осматривает терапевт .даёт заключение что нет противопоказаний к прививке.почему я должен что то подписывать? Значит он берет всю ответственность на себя за заключение моего здоровья! За смерть вплоть до уголовной! И люди не будут бояться идти! А тут рулетка я сам отвечаю за себя

Марат
16 окт 2021 в 02:16

Вакцина которую нам втюхивают разработана от ковид 19 а сейчас люди заболевают Дельта штамом вы прививаетесь от болезни которой уже нет.

Юрий
16 окт 2021 в 13:21

Аналитика для тех, кто в списках (медики и педагоги, другие) и не только - людей, которые не желают вакцинироваться:

Отстранять от работы может ТОЛЬКО больных людей и только санитарный врач, индивидуально в каждом случае.

Читаем в первоисточнике: санитарный врач, на основании пункта 6 части 1 статьи 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения «вправе вынести решение о временном отстранении от работы лиц, которые являются носителями возбудителей инфекционных заболеваний и могут являться источниками распространения инфекционных заболеваний в связи с особенностями выполняемых ими работ или производства;» Это дословно, из федерального закона. И не надо никакого толкования, все предельно ясно.

Работодатель не имеет права принуждать к вакцинации и не может привлекаться к ответственности за это. Это из решения суда. И прямо указано в законе. Смотрите решение 17 и 9 арбитражных судов за этот год. Здесь про тех, кто не в списках. Про тех, кто в списках, прямо указано в законе — в отношении больных.

Неравнодушный
14 окт 2021 в 11:17

Нет худа без добра. Уволят всех визжащих о притеснении антиваксеров, с загажаенными тиктоками мозгами, наберут адекватных. Все равно они вместо того, чтобы работать, по разным форумам лазят, всякие медузы читают, да голоса америки слушают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 00:24

Вакцина против всего

гость
14 окт 2021 в 10:49

Всех поставить в шеренгу, к лесу передом, заставить снять штаны и нагнуться. И переколоть, никого не пропуская.
И - данной ситуации - это будет ПРАВИЛЬНО.

ОТВЕТИТЬ