перейти к публикации

42 ответа к публикации

«Ты меня позоришь!» Откровения визажиста о том, как матери-тираны доводят невест до нервного срыва

26 декабря 2021, 15:33
Кто, как ни мастер должен знать, какой делать макияж в зависимости от типа лица и оттенка кожи, как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. У невесты много других забот, ей некогда изучать искусство визажа.
Гость
26 декабря 2021, 18:19
Чтобы во время приготовления к свадбе матери не становились тиранами, нужно за свой счет выходить замуж/жениться, а не за счет родителей, которые берут кредиты для ваших свадеб. И не успевают рассчитаться, как ваши союзы уже распадаются.
Гость
26 декабря 2021, 14:20
Это не опт называется, а срочность. Надбавка за срочность не может быть менее 100%.
26 декабря 2021, 18:55
"Очень бесит, когда показывают фотографии работы мастера из другого салона, и ты точно знаешь, что там она стоит больше, чем у меня. Но туда, конечно, не идут." Эм, а с чего бы? У вас за это же дешевле? Так радоваться нужно что к вам пошли. Или клиент лишний? А если и у вас за это дороже, то так и надо говорить, но чую что тут можно цитатой из статьи: "А вы сказали о том, что вам не понравилось?" Но да, думаю так можно и клиентку лишиться, потому как часть наверняка "выговориться" считает входящим в стоимость :) А так, обычная работа с людьми.
26 декабря 2021, 17:41
Татьяна Ларина, есть в ВК и инсте, очень грязно красит, а берет 5 тыс вместе с причёской. Косметика дешёвая, из Косметички. Свадебный макияж похож был на трансвеститский, тоже очень удивилась, что не понравилось,смыла мицелляркой и сверху намулевала. Мне потом фотограф много "лестного" про этот макияж высказал.
Гость
26 декабря 2021, 13:21
Сейчас дети такие, полный ноль без папы и мамы.
26 декабря 2021, 14:00
В браке всегда виноваты оба! Жена и тёща!! Эти будущие тещи должны жить на луне
26 декабря 2021, 19:29
Что-то мало комментариев! Тема не взлетела.
Гость
26 декабря 2021, 14:00
всегда о народе думаю когда катаюсь на сап-борде с девушками в бикини или пью крымское шампанское.
Гость
26 декабря 2021, 13:11
Визажисты - еще один вид нахлебников из категории свадебных, наряду с фотографами, тамадой, видеооператорами и прочей свадебной челяди. Представляю удивление работяг, когда они отпахав на Заводе по 40 лет будут стоять в очереди за пенсией, а к ним с боем полезет компашка из разукрашенной в хлам старой визажистки, дебиловатого фотографа, жмущего воображаемую кнопку вследствие нервного тика, тамады с вульгарным резиновым микрофоном и видеооператора с катушками кинопленки вместо мозгов.
Гость
26 декабря 2021, 13:22
Действительно, кругом столько странных (нецензурные слова ведь не попустит модератор) людей
Гость
26 декабря 2021, 20:07
Я бы не хотела попасть к такому визажисту. Хороший визаж не может стоить дёшево. Тем более на свадьбу или большое событие. Ну а заводчане да, могут и сами накраситься, чтобы халявщиков не кормить. И это их выбор, который должно уважать.
Гость
27 декабря 2021, 08:32
вполне понимаю самого мастера.Может быть она не очень,может она загибает цену,все может быть.но если есть клиенты-значит она востребована как минимум.а художнику скидка на "ОПТ" должна быть оскорбительна.
Гость
26 декабря 2021, 18:10
Так и хочется сказать - мастер должна радоваться каждый раз, осознавая, что это не ее мама и не ее муж докапываются до нее! А кому-то с такими жить всю жизнь, вот это страшно. Особенно с мужем-контролером
Гость
26 декабря 2021, 13:35
Не нравится, не работайте. В чём проблема. Радовались бы, что пошли не к мастеру, где дороже, а к Вам, денги то будут у Вас. А с оптом тоже логично. Сильно сомневаюсь, что у Вас каждый день 5-6 человек имеются, а тут за коротий отрезок времени, дополнительная подработка.
Гость
26 декабря 2021, 14:36
Невеста не знает ещё чего стоит её брак, поэтому слушает маму, которую бесят визажисты-халявщики.
Гость
26 декабря 2021, 16:03
"мало приятного в том, когда клиентка с утра забыла почистить зубы, а перед тем как войти, еще и покурила". А если мастер такой/такая, то нормально?
Гость
27 декабря 2021, 08:10
отлично сказано.У меня дочь-визажист,рассказывает примерно то же самое.Особенно-когда на выезд ездит.Сначала сделают процедуры,а потом начинаются наезды типа-а че так дорого.....
Гость
27 декабря 2021, 17:30
Это всё так. Только "мастера" тоже бывают разные. Когда моя жена пошла в парикмахерскую записаться на причёску и рассказала, какую причёску она хочет, "мастер" говорит: ну давайте попробуем. Т.е. "мастер" предполагала в день свадьбы повторить то, что сделает сейчас...
Гость
26 декабря 2021, 14:04
Все эти визажисты, маркетологи, стилисты и прочие супервайзеры суть есть паразиты на теле рабочего класса! Это уже не пролетариат, а приспешники и соглашатели с буржуазным капиталом! Соответственно в ходе классовой борьбы их участь предопределена!!