RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

735мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
280 комментариев к публикации

«У меня крик души». Как и почему отказывают в работе людям старше 40 лет — рассказ соискательницы после собеседований

24 апреля 2022, 09:00
Гость
Гость
5 декабря 2022, 03:05
Здравствуйте, я не могу Вам написать правду. Скорая убила мою бабушку, я пытаюсь сообщить президенту и хрену проваславии, что они не вернуться.
Гость
27 апреля 2022, 10:05
Работал руководителем филиала в сетевой компании. В 42 года сглупил и уволился. И покатилось.. Никуда не берут. Чем только не занимался. Установка дверей (сам научился) и пр. Тяжелая физическая работа.. Даже в ресторане на скрипке пиликал по вечерам (1000 руб. за 4 часа). В итоге в 46 лет открыл ИП и начал приторговывать стоматологическими материалами. А еще через 3 года купил франшизу у одной известной компании. Работаю до сих пор. У меня 3 сотрудника по найму. В роскоши не купаюсь, но не сравнить с теми, кто мечтает перепрыгнуть с 40000 до 60000. Вывод - только свой бизнес. И еще.. Соискатели бывают разные (по опыту своего бизнеса). Молодые соображают и учатся однозначно быстрее. Но встречаются молодые необучаемые. Не могут предложение грамотно сказать. Те, кому за 40 - склонны к утере памяти, ленятся изучать новое.
Гость
26 апреля 2022, 16:38
Да, профессия менеджер - это диагноз... Достаточно посмотреть вокруг..
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 апреля 2022, 12:00
дело не в возрасте. Дело в ваших навыках. Вы можете себе что угодно придумать. Спецов действительно разбирающихся в своем деле, очень мало- там на возраст не смотрят
Гость
26 апреля 2022, 10:20
времена поменялись а эта женщина 40 лет этого не заметила, она всё ещё живет в спокойном, благополучном, сытом прошлом которое закончилось реальность состоит в том, что во всем мире наступает жесточайший кризис, а Россия и так никогда из него не выходила так что никому работники на фоне массового сокращения производства, торговли и тд никому они не будут нужны забыли 90-е? придется вспомнить
Гость
26 апреля 2022, 10:10
где-то в 40 лет я понял, что на работу меня уже не возьмут никуда да и надоело мне работать за копейки и бросил я это занятие - искать себе работу, в конце концов жизнь дала мне шанс найти занятие, работать на себя и зарабатывать самому далеко не сразу это получилось, но это самый правильный путь, как это и подтвердилось в будущем нужно жить, надеясь только на самого себя
Гость
26 апреля 2022, 10:05
специалист по управлению персоналом никому не нужен в качестве персонала
Гость
26 апреля 2022, 08:34
А зачем мне на работе нужны замшелые тётки после 40 лет ? У меня работа ,а не дом престарелых !
Гость
26 апреля 2022, 05:53
это как в анекдоте -для работы нужна девственница с опытом работы в секс индустрии 5 лет
Гость
25 апреля 2022, 19:33
Тут всё проще, не хотят брать не из-за возраста, а из-за бюрократии, раньше не брали пенсионеров, беременных и инвалидов, так как их как обычного человека не уволить и будут проблемы, сейчас добавились предпенсионеры и с детьми, государство типо помагает, запрещая таких увольнять, но на деле таких просто обходят стороной, в общем принцип "хотели как лучше, а получилось как всегда". Ей 43, сколько ей осталось до предпенсионного? 3-4 года, а потом у работодателя будут сложности с увольнением, если хотят взять на больший срок, то уже не подойдёт
Гость
25 апреля 2022, 15:32
Лично я понимаю работодателей, как правило женщины 40+ например в офисе начинают включать начальника из-за желания просто обратить на себя внимание и доказать мол я не серая мышка, хотя на работе никого это не интересует, работал в одной крупной компании, так в офисе была одна дама 40+, работы у нее было не много, должность занимала маленькую, но она очень любила строить молоденьких сотрудниц, а если кто-то из девочек ей перечил она просто тупо орала на них, вежливость и такт с их стороны она расценивала как слабость и старалась выдавить человека из коллектива, к вечеру от этой мадам у всех голова раскалывалась, мы мужики не скандальные потому и не связывались с ней.
Гость
25 апреля 2022, 15:22
абсолютно согласен. После 40-ка найти работу гораздо сложнее, кто с этим не сталкивался, не поймет. Есть исключения - в основном рабочие специальности, там считается что люди в возрасте более "мастеровитые", а в гуманитарной сфере возраст решает все или почти все
Гость
25 апреля 2022, 15:02
вовану напиши он гарант что на работу примут всех предпенсионеров мамой клялся.....
Гость
25 апреля 2022, 14:13
Кстати, я в ЧКПЗ так ездила два раза на собеседования. В первый раз приехала, отдел кадров прошла, на другой день приглашают к руководителю. Результат - не то, чтобы не взяли, а сказали, что пока временно приостановили поиск. Проходит месяц, звонят, приезжайте у нас тут вакансия и сразу к руководителю. Еду довольная, думаю, ну всё - берут, а захожу к руководителю, а он такой - я вас помню, но вы не подойдете на эту должность, зачем вас отдел кадров позвал - я не знаю. И тут меня порвало, я как разоралась там на этих куриц, которые вобще не пойми как отбор кандидатов проводят!
ether

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 14:08
Вот поэтому у нас прямые собеседования. Дополнительная нагрузка на руководителей, но толковых людей на собеседовании сразу видно. И да, молодой коллектив это хорошо, но я лично брал в прошлом году на работу 58 летнего, в этом году - 53 летнего. Желание работать есть, опыт есть, голова светлая, не пьяницы, по образованию и знаниям устраивают - почему нет? Именно по этим критериям и нужно персонал выбирать. Кадры в этом не соображают, уж простите.
Гость
25 апреля 2022, 14:06
Пфф я в 27 ходила как мартышка их всех развлекала на собеседованиях. То слишком умная для них, то вот опыта в продажах недостаточно. И так пол года. Мне кажется, проблема не в возрасте, а том, кого ищут сами работодатели, ведь некоторые вакансии висят по году...
Гость
25 апреля 2022, 12:57
Вполне их понимаю. Женщин в предклимаксном возрасте лучше не брать, не вытянут. С головой будет тяжело, рассеянность. Если судить по тому, что природа предначертала - в 45 лет женщин нужно на пенсию.
Гость
26 апреля 2022, 01:18
Нашей думе это скажите, а мы не против! Чем к дуракам на работу выходить! У кого то и в 25 мозги не ворочаются, тупенькие и с амбициями!
Гость
25 апреля 2022, 12:39
А уж в 49 как тяжело найти, даже и не на большую зарплату, вообще думают старуха))
Гость
25 апреля 2022, 11:22
Что за нытье? Для топ-менеджеров этапы собеседования могут достигать пары месяцев. И работу ищут месяцами. А вы не думали как это выглядит с другой стороны? 100 резюме. Вы обиженная на весь мир. Сопроводительное письмо есть? Вас не устроила з/п и из-за неё ушли. Предлагают потолок 50к₽. НО нашли сотрудника который согласен за 45к₽. И кому вы сдались с вашими большими навыками тянущих на 60к₽? Топовые вакансии, ещё поискать надо! И вообще. Какого Вы не хотите меняться?! Очевидно что отрасль перегружена! Меняйте профессию! Абсолютно все успешные люди несколько раз в жизни сняли профессию! Почему все сидят на жопе ровно и никуда двигаться не хотят?! Сейчас нехватка людей в it и любом производстве! Работал на производстве. Так там четверть людей сидевшие! Одна была не русская, мать с двумя детьми, под 40, сидевшая и муж у неё сидит. И з/п 40-60к₽ в зависимости от того чем больше шевелят, языком или руками. Нет жёстких рамок графика работы. Спасибо что пришел, хоть и на полчаса позже. Я вообще приезжал на час позже т.к. не хочу стоять в пробках. И даже пенсионерка работала. А что поделать? Те кто могут и хотят работать реально мало! Так что не там работу ищите! На текущую работу пригласили клиенты, т.к. знали что за человек и что могу что угодно освоить и выстроить процессы в кратчайший срок. И пофиг что ничего не знаю в новом направлении. Итог 4 месяца = опять руководитель.
Гость
25 апреля 2022, 10:21
Фундаментальная ошибка атрибуции - один из видов когнитивных искажений, выражающийся в склонности личности объяснять свои успехи личными положительными качествами, а неудачи - объективными негативными обстоятельствами. Как она видит: "Я всего добилась сама. Окончила труднопроизносимый ВУЗ. Работала за троих." Как на самом деле: "Я спала с директором (мужем)" Как она видит неудачу: "Меня не берут из-за возраста" Как на самом деле: скромные навыки рисования таблиц в экселе, отказывают потому, что есть кандидат лучше.
Гость
25 апреля 2022, 10:06
Мне 43. Подыскиваю работу, так как сейчас я числюсь на месте декретницы, которая скоро выйдет и меня, вероятнее всего, "попросят". Так вот, ни в одной организации не получала прямой отказ из-за возраста. Несколько отказов получала из-за наличия ребёнка младшего школьного возраста (типа не устраивают больничные). Дважды отказали из-за наличия полноценной семьи (т.е. отказ резко "прилетел" сразу после вопроса о семейном положении). Не знаю как это обосновать, но наверное расчет в том, что замужняя сотрудница, не станет сидеть ежедневно до полуночи сверхурочно (мало какой муж будет в восторге от такого положения). Были не официальные отказы по половому признаку (при том, что работа по большей части офисная) - тут совсем не поняла логики, да и черт с ними. А ещё встречаются организации, которые либо никак не реагируют на высланное им резюме, либо сразу отказывают без объяснения причин, несмотря на то, что опыт, образование и навыки вполне соответствуют заявленным требованиям. Ощущение складывается такое, что они сами не знают что хотят, либо вакансию вывесили формально, непонятно по каким соображениям.
Гость
25 апреля 2022, 09:26
Согласна с автором статьи. Я закончила МГУ, работала в международной компании. В 30 лет мы переехали в Челябинск. Ребёнку был год. В Челябинске я подала резюме в Крупные компании и везде меня пригласили на собеседование, но предполагали зарплату, которая даже стоимость няни или частных ясель для ребёнка не покрывала. Садик с 3-х лет. Да и наличие ребёнка вызывало у всех негативные эмоции. Вот дети же болеют постоянно, а бабушек-дедушек у вас нет. В итоге я нашла работу в небольшой строительной компании, с зарплатой в 3 раза меньше, чем в Москве, но со свободным графиком. Проработала в компании почти 10 лет, сейчас исполнительный директор. Год назад директор ушёл на пенсию и работать в компании стало невозможно. Я начала искать работу и оказалось, что теперь я старая! В Красном и белом высокомерная женщина из HR, заявила, что на руководящие должности они берут исключительно москвичей, а меня она приглашает на место категорийного менеджера (должность которую обычно предлагают студентам) с зарплатой по ее мнению очень хорошей для Челябинска - 40 тыс. В Стройкоме HR директор в спортивном костюме все собеседование унижала меня лично (я неудачница раз уехала из Москвы, что работу нормальную не смога найти по приезду, и что возраст! - ещё немного и я никому не нужна) хотя должность топ менеджера.
Гость
25 апреля 2022, 16:30
Вы в строительном бизнесе не смогли найти работу? Странно.... А зачем вам КБ, да еще категорийным менеджером? Это же совсем другое направление. И уж точно не для студентов)
Гость
24 апреля 2022, 23:56
Не люблю hr, зачастую они не могут определить кто специалист, а кто нет, они могут только неквалифицированные кадры оценивать. Но в их защиту скажу что часто когда ищешь работника смотришь неплохие резюме, а на собеседование приходит совсем не то что обещано. Даже не знаешь как побыстрее выпроводить...
Рыппка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2022, 23:16
работа это не только зарплата. Есть еще и самореализация и самоуважение. Дофига вакансий где надо впихивать какой-нибудь фуфел людям. Это морально неприемлимо для очень многих. Порицать за чистоплюйство это такое же моральное убожество, как впихивать фуфел.
Гость
24 апреля 2022, 22:59
На серьёзные должности рассматриваю кандидатов, особенно женщин только после 40-ка. Потому как считаю у юных особ до 35 ветер в голове свистит..
Гость
24 апреля 2022, 21:11
Ну это правда. Одно дело брать в работу 25 лет и другое 45. Возраст препротивнейший, нервы потрепанные, комплексы нажиты, предвкушения выхода на пенсию и прочее. Если нет чего-то уникального. прямо решающего, конечно возьмут человека с которым можно разговаривать как с вчерашним мальчиком или девочкой. А не как с тетей, которая сама давно живет и много чего видимо знает. Например про возраст, про молодых с губами и т.п. После 40 человек уже сбитый летчик, если он все еще делает то, что свойственно людям до 30 в плане работы и карьеры. Уже всё, убрать амбиции при устройстве себя в работу или личное дело, если ты такой способный и много-много-много опытный.
196256942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2022, 22:41
Да ладно, а в думе у нас кто сидит? Старые пердуны на перебой и все супер спецы и ротируются постоянно!
Гость
24 апреля 2022, 23:09
А вы где трудитесь? Судя по тексту у вас в голове бардак, ваше сознание спутанно и вы не умеете выражать свои мысли правильно. Уникальности в вас нет, намёка аналогично. А ведь кто то вас держит на работе, надо вас уволить, просто потому, что не соответствее с вашим текстом. Вы уже засунули свои амбиции в известное место или нет ещё, сбили вас или добить надобно, как многих соискателей, просто потому что у руководителя не получается самоутвердиться за их счёт, без обид, просто интересно где такие кадры трудятся на благо Родины.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 01:34
в 45 лет еще сколько лет до пенсии то ? Ты считать не умеешь ?))))
Гость
24 апреля 2022, 21:02
К нам на работу сейчас требуется секретарша приятной наружности, возраста примерно от 20-25 , но чтобы в совершенстве владела языком. ЗП сдельная
Гость
25 апреля 2022, 13:45
Сдельная зарплата у секретаря? Это как?
Гость
25 апреля 2022, 16:16
Гость
25 апреля 2022, 13:45
Сдельная зарплата у секретаря? Это как?
От языка все зависит)))😜
Гость
24 апреля 2022, 20:47
при возрасте после сорока тяжелее найти любовницу. Это подтверждает недавний пост про женское здоровье, где подробно описали, что в 40+ все чаще наступает климакс и женщине уже ничего не надо
Гость
24 апреля 2022, 19:46
Меня онлайн собеседовала барышня весьма неопрятной внешности, к которой прилагалась корявая речь. В итоге отказ.
Гость
24 апреля 2022, 22:12
Собеседование онлайн это дичь, НИКОГДА (!) не проходите подобных собеседований! Уважающий себя и людей, воспитанный руководитель, присутствует в реале, а не в вертуале и собеседует кандидатов лично, если это не так, то это плохой тон и он руку обоссал. Если кто то скажет, что это удел крупных предприятий в силу занятости руководителя, то скажу, что имелся опыт на крупном промышленном предприятии, там непосредственный руководитель лично собеседовал кандидатов, что говорит о должном уровне данного руководителя и уважение его к людям, а профессии там разные, всё остальное профанация.
Гость
25 апреля 2022, 16:27
Гость
24 апреля 2022, 22:12
Собеседование онлайн это дичь, НИКОГДА (!) не проходите подобных собеседований! Уважающий себя и людей, воспитанный руководитель, присутствует в реале, а не в вертуале и собеседует кандидатов лично, если это не так, то это плохой тон и он руку обоссал. Если кто то скажет, что это удел крупных предприятий в силу занятости руководителя, то скажу, что имелся опыт на крупном промышленном предприятии, там непосредственный руководитель лично собеседовал кандидатов, что говорит о должном уровне данного руководителя и уважение его к людям, а профессии там разные, всё остальное профанация.
Руководитель может находиться в другом городе. Ему из-за вас все бросать и лететь проводить собеседование с вами? Вы точно никогда не станете руководителем, не умеете думать на два шага вперед и не умеете планировать свое время, а так же не умеете расставлять приоритеты! Так что он-лайн вполне нормально можно проводить при определенных обстоятельствах.
Гость
24 апреля 2022, 19:22
При чем тут возраст? Мне 45, я тоже HR и в найм и в проекты зовут наперебой. Потому как есть результаты, рекомендации, владею современными инструментами в работе и являюсь человеком, который берет на себя ответственность решать задачи. Вообще всем пофиг на мой возраст. По тексту очевидно, что вопрос, как всегда, не во внешних обстоятельствах, а в самом человеке. Я бы с таким настроем сотрудника тоже не взяла. Также не понятно, почему HR не понимает принципы найма и как работают методы оценки.
Гость
24 апреля 2022, 18:36
Вообще считаю, происходящяя дичь на рынке труда, это глобальная диверсия, туда же входит и вакцина!
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2022, 18:34
Девушке надо успокоиться и работать там .где работается )Я вот вообще не люблю места .где есть какие то кадровики.которые проводят собеседования ) Вообще не любительница таких компаний .В ЖЭу инженером устраивалась в 44 года .так сразу с начальником беседовали .Потом еще в одну фирму в 45 лет -месяц звонили .уговаривали .но я с инженером там беседовала .В 48 лет взяли на работу .где 10 лет работала -тоже никакого кадровика и близко не было ))А когда я в 48 лет искала работу .то на резюме по 3-4 звонка в день было .Раз даже сам Генеральный директор пригласил на собеседование .мило пообщались .но меня не устроило .а фирма тендеры выигрывала )
Гость
24 апреля 2022, 20:57
А сейчас тебе откуда названивают с приглашениями?))
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2022, 01:31
Гость
24 апреля 2022, 20:57
А сейчас тебе откуда названивают с приглашениями?))
а я резюме никуда не отправляла ))
Гость
24 апреля 2022, 18:17
ЧМЗ. Мечел. Кандидат на должность в департамент по расчётам с поставщиками. Какой то квэст с хождением по кадровиками в три места отдалённые, прилично друг от друга, собеседование ни о чём, три месяца испытательного срока, полное отсутствие должностных обязанностей для ознакомления, на третьем месяце всплывает какое то собеседование с каким то десятым по счёту руководителем по средствам видеоконференции.😏 Во первых такие вещи оговариваются при трудоустройстве, но у быдла свои правила. От видио конференции я отказываюсь, на что мне какой то очередной руководитель (которого до этого вообще не лицезрела за три месяца) отвечает, что отказаться я не имею права, либо видео, либо увольнение. Всё. Примеров за последние два года у меня тьма на каких то из тьмы обращалась в трудовую инспекцию (в пандемию), получила банальную отписку скопированных законов, на этом всё, но вопрос в том, что это быдло ни куда не делось, а дальше восседает и самоутверждается. Другой вопрос, что в таком обилии "руководителей" информация доносится как через глухой телефон, переврата, прековеркана, не верна, кто то преследует свои коварные цели, а конечный кандидат просто сливается.
Гость
24 апреля 2022, 22:47
Видео*
Гость
25 апреля 2022, 16:10
Как вас вообще взяли? В каждом предложении куча ошибок!!! Отказались от видео-собеседования, вот и получили пинок! И правильно! Таких сразу за забор отправляют.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля 2022, 18:16
"Скрипач не нужен" ( к/ф "Кин-дза-дза" )
Гость
24 апреля 2022, 18:02
ЧМЗ завод по производству кабин для высотных кранов, кандидата рассматривали на позицию менеджера по продажам. Приходишь к кадровику, сидит дама, выдавая своими вербальными и невербальными жестами и речью с конвульсиями, комок нервов под напряжением, дальше тебя проводят в конференц зал, куда должен подойти руководитель, остались большие сомнения, что это был именно руководитель, приходит руководитель, честно, имея глаз алмаз на людей и их характеристики, включая и невербалку и вербалку, да и просто речь, элементарно, воспитанного человека, во первых на вид, это нарко зависимый, при том под кайфом, дальше это чудо начинает задавать вопросы, вообще не компетентного руководителя, я просто закрываю свой блокнот, молча встаю и ухожу. Захожу к кадровику, задаю контрольный вопрос, ваш руководитель не принимает наркотические вещества (!?) дама комментариев не даёт, ухожу, занавес! Заключение, мало того что условия работы, не устроили категорически, человек в кадрах мне не смог объяснить из чего складывается мой заработок, руководитель в принципе (я таких называю) нулевой, не говоря уже о странном поведении, трудиться под подобным руководство и иметь какие то общие интересы с подобными людьми не в моих принципах.
Света86

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 апреля 2022, 12:10
а вы не знаете из чего складывается заработок менеджера по продажам? Вы серьезно?
Гость
24 апреля 2022, 17:53
Сосед пошел устраиваться в 55, да так и не устроился.Охранником и то не берут, а куда брали ,там зарплата только на еду. Хорошо что весна , уехал он в саду ковыряться.
Гость
24 апреля 2022, 17:47
При чтении таких статей создаётся впечатление, что кадровички в основной своей массе - примитивистки, не разбирающиеся ни в людях, ни в жизни.
Гость
24 апреля 2022, 17:42
Найди мужика с хорошей зп и сиди дома , моей жене все ее подруги завидуют , только намеками ей об этом говорят
Гость
24 апреля 2022, 21:29
А если с вами что-то случиться или вдруг надоест вам сидящая дома жена? Что тогда жена ваша делать будет? Без опыта работы, без квалификации? Или Вы настолько богаты. что свою жену на 50 лет вперёд обеспечили?
Гость
24 апреля 2022, 23:38
Гость
24 апреля 2022, 21:29
А если с вами что-то случиться или вдруг надоест вам сидящая дома жена? Что тогда жена ваша делать будет? Без опыта работы, без квалификации? Или Вы настолько богаты. что свою жену на 50 лет вперёд обеспечили?
Квалификация - институт народного хозяйства, факультет - как обслуживать подобие мужика, больше в принципе ни чем, таких сейчас много, но проживалки не парятся.
Гость
24 апреля 2022, 17:38
В заключение данной статьи, это не до руководителя дойти, кандидату, а многим руководителя ещё очень долго растить в себе руководителя у кого то в принципе задатки отсутствуют, таким надо увольняться по собственному, а не самоутверждаться!
Гость
24 апреля 2022, 15:38
Кремле ботом
Гость
24 апреля 2022, 14:42
Мораль очень простая - если "работы нет", то нужно создать ее себе самому. Если конечно что-то хорошо умеешь руками или головой делать. Если же у тебя только "софт скиллз" да "нетворкинг" тады ой.
Гость
24 апреля 2022, 14:25
Сытая Россия - сильная Россия! Огороды и сады и приусадебка! Мировой голод а Россия сытая и сильная! Корнеплоды и клубни! Кабачки томаты и капуска! Россия решает! Россия рулит и разруливает! Есть у нас и землица и водица ключевая! Это Родина моя! Не думал враг что будет так и сбежал! Пошли к Черту из России нашей матушки! Бесы! Еды будет вдоволь! Урожай соберем мощный! Хранилища под завязку! Мы будем сыты и нос в табаке, а они просто сдохнут от мирового голода! Все на возделку земли! Кто если не мы? Да! Земля богатая, прокормит! Банки закатаем и на всю зиму-весну хватит! Огород картофелем и кабачками засадим! Теплицу поставить на раз/два! Будет что покушать! На еду заработаем! Будем на медведя с рогатиной ходить! На лосей охотиться будем! Водные ресурсы, зарыбим водохранилища и богатый улов!
Гость
24 апреля 2022, 17:09
На лося знаешь сколько лицензия стоит? С рогатиной он собрался куда то. Куда? Общедоступных угодьев меньше одного процента осталось.
Гость
24 апреля 2022, 17:49
Все таки подключился к халявному вайфаю и ну строчить.
Гость
24 апреля 2022, 14:15
А я знаю одну нарожавшую 3 детей, ничего не умеет и не знает, но зато любит обсудить людей, оклеветать их. А муж у нее таксист-фотограф, если 500р в день сшибет то уже хорошо. Вот и сидят на шее государства, на пособия из бюджета.
Гость
24 апреля 2022, 14:09
Маладая азарная паваротливая!
Гость
24 апреля 2022, 14:03
С разными коекакерами вообще не стоит терять время, они никто и звать их никак. Кому нужны работники сами ведет прием и собеседование, а бельзимух садят когда дурью маются, чтобы свою кисо пристроить на должность. Такие даже не заслуживают нашего внимания.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля 2022, 14:00
Не знаю. У нас на заводе рады всем кто хоть что то умеет делать, не пьёт не работе и не прогуливает. Прощают всё, лишь бы что то умел делать. На возраст конечно тоже обращают внимание, но когда слишком явное несоответствие возраста профессии. Например иногда приходит человек устраиваться грузчиком-стропальщиком в 63 года.
266178210

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2022, 15:24
Это где такое весёлое место?
Гость
24 апреля 2022, 16:58
Платят слёзы, она на сорокет не хочет.
Гость
24 апреля 2022, 13:58
Нарастает кадровый голод. В России не хватает работников. При этом низкие зарплаты и дорогое продовольствие, вынуждают гастарбайтеров уезжать из страны. Только имеющие собственное жилье могут выживать в России. Но за такие смешные зарплатки, Россияне не спешат выходить на работу.
Гость
24 апреля 2022, 13:55
Гастарбайтеры покидают Россию. Им теперь не интересно и не выгодно работать в России. Низкие зарплаты и рост цен на питание, делают их работу бессмысленной. Им ведь еще семьи на родине кормить.
Гость
25 апреля 2022, 12:08
Так. А россиянам что делать? Низкие зарплаты и рост цен на питание нас тоже касаются, а бежать некуда...
Гость
24 апреля 2022, 13:44
Время когда РАБоткодатель диктовал свои условия прошло, теперь работник рассматривает кандидатуру работдателя, достоин ли он получить их работу!
Гость
24 апреля 2022, 13:41
"У меня крик души. Не могу найти работу с хорошей зарплатой и перспективой карьерного роста." ДА ПОТОМУ ЧТО КОЛИЧЕСТВО ТАКИХ ВАКАНСИЙ В СТРАНЕ СТРЕМИТСЯ К 0,00001%
Гость