RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Челябинске подорожал вызов Деда Мороза и Снегурочки на дом

25 декабря 2022, 16:27
Невозможно делать вид,что ничего не происходит, нас и детей и взрослых лишили праздничного настроения и ожидания предновогоднего чуда,лично у меня на душе боль,хотя мои родные и близкие, слава богу ,живы и здоровы,но как подумаю о детях в подвалах со свечами, мне становится не по себе, только одно желание на Новый год,чтоб скорей всё это закончилось.
Гость
25 декабря 2022, 16:35
Ну ничего, ничего. Вы плохо себя вели, а свет и тепло - это привилегия. Дед Мороз дарит ее только тем, кто себя хорошо вел.
25 декабря 2022, 16:48
Гость
25 декабря 2022, 16:48
Ну ничего, ничего. Вы плохо себя вели, а свет и тепло - это привилегия. Дед Мороз дарит ее только тем, кто себя хорошо вел.
Гость, бот,я живу в Челябинске.
25 декабря 2022, 16:56
Просто, риторический вопрос: восемь лет ничего не смущало?
25 декабря 2022, 16:47
Удивляться нечему. Еще в прошлом году Дед Мороз хоть как-то вел совместные проекты с Санта Клаусом и пользовался его бумажником. А теперь он полностью суверенный и неконвертируемый к тому же.
25 декабря 2022, 16:37
Вы подняли цены и искренне не понимаете почему стали заказывать меньше? Л-логика. Узнать срочно что это такое.
25 декабря 2022, 18:43
Всё подорожало и это тож не исключение.
Гость
25 декабря 2022, 19:31
25 декабря 2022, 19:31
Всё подорожало и это тож не исключение.
Не подскажете почему все подорожало?
25 декабря 2022, 19:47
25 декабря 2022, 19:47
Всё подорожало и это тож не исключение.
Можете хоть в два раза, хоть в 10 раз цены поднять. Изучите что такое эластичный и неэластичный спрос. Азы экономики. Но аниматоры экономику не проходят. Поэтому удивляются.
Гость
25 декабря 2022, 16:19
Ко мне в детстве никогда не приходил переодетый в Деда Мороза мужик. Я всегда знала, что он - ненастоящий. А вот настоящий Дед Мороз - волшебник, которого никто не видит, он передает приветы через зайчиков и лисичек - игрушку на ёлку или меховые варежки. В сам Новый год его нельзя было увидеть, только получить подарки на утро. Каждый год мешок с конфетами был спрятан в разных местах - на балконе, в кладовке, под кроватью. Мешок был огромным - примерно с мешок для сахара, там были конфеты, игрушки, одежка, книги... Вера в Деда Мороза была лет до 12. Потом мама сказала, что мы с братом уже выросли, так что Дедушка будет носить подарки другим детям. Но никто и никогда не говорил, что настоящего Деда Мороза не существует, и я искренне верила в это. Уже спустя много лет узнала, что мама начинала покупать конфеты еще летом, по чуть-чуть, понемногу собирать этот "волшебный мешок". Я знаю, что это мама была и Дедом Морозом, и Снегурочкой. Но я очень благодарна ей за то ощущение волшебства, что она подарила нам в детстве!
Гость
25 декабря 2022, 17:19
👍🏻 Знакомая в будни, кладёт конфеты внуку, от домового. В остальном вы правы. Один раз меня поздравлял дома дед Мороз, это был переодетый отец, был узнан, сразу, выглядело это так... Дёрганье за штанину со словами: "Папа я знаю что это ты", после этого, отец с мамой решил делать это по другому. 😁 Далее всё как у вас практически, подарки всегда под ёлкой, утром, дед Мороз был ночью, либо сильно занят, либо уже уехал, потому что у него много дел, либо позвонил в дверь и оставил подарки у двери, либо улетел в форточку, либо зайчики, либо лисички, помощники деда Мороза и т.д. Далее это ёлка, где нибудь по билетам, хождение на спектакли, либо на детские представления и т.д. Вариантов много, была бы фантазия. 🙂
Гость
25 декабря 2022, 17:46
Так же плюсом к украшениям магазинным, делались игрушки, руками, поделки на ёлку домашнюю, учились стихи и прочее.
27 декабря 2022, 05:28
У нас же в стране все делается для счастливого безоблачного детства
Гость
25 декабря 2022, 18:05
Душа болит за всех детишек, у кого папа на фронте,а у кого то уже и не будет его больше. И за наших и за украинских.А там вообще темно,холодно,страшно. Вот и Новый Год,вот и Дед Мороз.
Гость
26 декабря 2022, 02:30
Такой подарок нам сделал...кто?.. кто?... Отгадайте с трёх раз
Гость
25 декабря 2022, 16:41
Хочу работу как у Деда Мороза .Сутки через 364
Гость
25 декабря 2022, 16:32
убийственная российская логика , если услугу стали заказывать меньше надо поднять цены, ибо хочется доходов больше , у адекватных предпринимателей всё наоборот снизить цену и за счёт большего охвата потребителя не уйти в минус
Гость
25 декабря 2022, 17:03
Гость, мамкин предприниматель проснулся
Гость
25 декабря 2022, 17:21
Гость
25 декабря 2022, 17:21
Гость, мамкин предприниматель проснулся
Внук бабушкиной соседки. 😁
Гость
25 декабря 2022, 17:57
В советские времена брал костюм в ДК напрокат, поздравлял своих детей и весь подъезд. Собственные дети только на третий год вычислили.
Гость
25 декабря 2022, 18:50
😁
Гость
25 декабря 2022, 20:55
Не доразвиты не чувствуют многого.
Гость
25 декабря 2022, 17:09
Я считаю что к пенсионерам снегурочка должна бесплатно приходить (только к мужчинам), ТК мы ей будущее строили и они нам обязаны!
Гость
26 декабря 2022, 02:37
Выпиши 80 летнюю Снегурочку.
Гость
25 декабря 2022, 16:27
На спальники больше не скидываться? А в каком окопе спальник Текслера сейчас и где сам Текслер?
Гость
25 декабря 2022, 19:15
А можно мне только снегурочку? Без деда мороза. На всю ночь. Новогоднюю.
Гость
25 декабря 2022, 16:05
Больно они нужны
Гость
25 декабря 2022, 17:01
откажитесь все от их услуг не то время
26 декабря 2022, 03:13
Удивили : а шо разве что?то подешевело?
Гость
25 декабря 2022, 16:15
Путин заявил, что Россия действует в правильном направлении в конфликте с Украиной, защищает свои национальные интересы и граждан. «Свои национальные интересы» не могут находиться на территории другой страны.
25 декабря 2022, 16:58
Что делали украинцы в Ираке?
25 декабря 2022, 17:19
Скудоумие - отличительная черта некоторых россиян.
Гость
25 декабря 2022, 17:41
25 декабря 2022, 17:41
Скудоумие - отличительная черта некоторых россиян.
хорошо что ты самокритичен!! а скорей всего ты не россиянин --да!!!
Гость
25 декабря 2022, 16:20
На снегурочек отдельно еще больше подорожает
Гость
25 декабря 2022, 17:37
цены растут в разы! Качество падает стремительно: пришел дед мороз с перегаром и акцентом(((
Гость
25 декабря 2022, 18:16
«Известные люди Челябинска «будут приглашать деда мороза или санта-клаус?
Гость
25 декабря 2022, 18:15
Лайфхак. Не объедайся оливье от Заславской. Плохо усваивается. Перемешав с дистиллятом оливье будет проситься наружу.
Гость
25 декабря 2022, 19:17
Качество у этих дедморозов страдает на обе ноги! Деды Морозы обычно юные студенты театральных учебных заведений, с писклявым голосом. А Снегурочки, как ни странно, тетки за 30
Гость
25 декабря 2022, 19:43
Лишь бы трезвые были
Гость
25 декабря 2022, 16:06
Пора нам замахнуться на Уильяма Шекспира. Кентавра когда сделаете. Два в одном, и мужик в доме и скотина в хозяйстве.
Гость
25 декабря 2022, 16:27
Да они в большинстве контор и не настоящие, обычные люди переодетые приходят.
Гость
25 декабря 2022, 17:04
Всегда не понимались люди, которые приглашают к себе домой, не проверенных, сомнительных людей в дом, для поздравления ребёнка. Купите билеты на хорошо организованную ёлку, сходите с семьёй, на ёлку, ещё куда либо в новогодние праздники.
Гость
25 декабря 2022, 16:08
странно было бы, все дорожает , дед морозам и снегурочкам есть не охота?!
Гость
25 декабря 2022, 16:20
Инфляцыя, сам знаешь.
Гость
25 декабря 2022, 16:54
Гость, многие думают это такое хобби у артистов и наивно удивляются ценам.
Гость
25 декабря 2022, 19:33
А почему подорожало?))
Гость
25 декабря 2022, 17:10
При Брежневе никаких дедов морозов не было, зато бесплатно квортиры довали!
Гость
25 декабря 2022, 17:45
А ещё при Брежневе своими силами хоронить родственников приходилось.
Гость
25 декабря 2022, 18:21
современные дети может в ясельках еще верят в зубную фею и деда мороза, старшие уже нет.
Гость
25 декабря 2022, 18:56
Не все. Кто то не только гаджетами детей воспитывает.
Гость
25 декабря 2022, 17:34
""Обратная сторона Нового года о которой запрещено говорить по ТВ"" Разгадки истории
Гость
25 декабря 2022, 17:45
Ну так аренда бронетранспортёра дорого стоит, поэтому надо отнестись с пониманием.
Гость
25 декабря 2022, 18:18
На корпаратив во дворец города Геленджик приглашена Верка сердючка. В подтанцовке будут участвовать знаменитый российский гимнастки
Гость
25 декабря 2022, 18:32
Это чтобы он не передал, кому не надо, где у нас военный аэродром. Вдруг не все знают о Шаге.
Гость
25 декабря 2022, 19:33
А в саунах ценник на Мальвин поднялся?
Гость
26 декабря 2022, 09:24
а девочки, девочки тоже подорожали??
Гость
26 декабря 2022, 12:43
У нас в деревне объявление: 31 го после 22 цена 10000. За 15 минут поздравления. Вы вообще там долбанулись чтоли?? Любители легких денег.
Гость
26 декабря 2022, 14:14
Вообще не понимаю, зачем звать домой этих актеров и платить им такие деньжищи.
Гость
26 декабря 2022, 14:31
Барыги же, ненасытные, алчные. Могут и под горячую руку и ногу попасть, а не усугубляйте, чревато...
Гость
26 декабря 2022, 14:34
В СССР были праздники, так праздники душа веселилась, а при нынешних, тьфу, даже говорить ничего не хочется, одно желание, не видеть и не слышать их.
Гость
25 декабря 2022, 17:53
Расход дизеля 60-130 литров на 100км у БТР-80, новой машины нашего Деда Мороза. Плюс водитель-контрактник с жалованием 300 тысяч. Поэтому подорожание вполне естественно.
25 декабря 2022, 19:49
Я вас умоляю. Там и 50.000 нет. Реально верите, что платят такие деньги?
Гость
25 декабря 2022, 17:40
Ко мне почти каждый день Дед Мороз приходит)., бесплатно! После того, как я угощусь двумя по 0,5, я его вижу!))..
Гость
25 декабря 2022, 18:02
В ЧЛБ тоже на БТР ездит дед мороз, как в Белгороде?
Гость
25 декабря 2022, 18:01
В геленджике во дворце в эту новогоднюю ночь дед Мороз и снегурочка будет пара Песков и навка
Гость
25 декабря 2022, 16:21
Лучше эти деньги отправить нашей армии на СВО!