Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Обман раскрылся. Простой машинист победил крупнейшую госкорпорацию страны
Обман раскрылся. Простой машинист победил крупнейшую госкорпорацию страны

15 мар 2023 в 11:23

" почему профсоюз не вступился за работника", давно уже эти "союзы" просто сбор взносов, в подарки на НГ или раз в 5 лет путевка на базу отдыха, это просто подачки, не покрывают всех годовых взносов

15 мар 2023 в 11:13

Да, у нас многих НУЖНЫХ предметов нет: и права, трудового права, финан. грамотности нет, черчения, астрономию убрали, много что убрано, смотрели на Америку - досмотрелись""

15 мар 2023 в 11:32

Весьма ловко буржуазия превратила трудящихся в неорганизованных, безвольных рабов. И просвета не видно.

15 мар 2023 в 12:00

мужик молодец.

Гость
15 мар 2023 в 12:04

А продолжение истории будет? Фальсификация доказательств это уголовное преступление. Или на тормозах спустили этот маневровый?

15 мар 2023 в 13:11

Видимо в мебельном производстве платят лучше...

Гость
15 мар 2023 в 11:55

Сюжетная линия с поддельной подписью внезапно обрывается. Разве это не уголовное преступление? Практически подлог.

Гость
15 мар 2023 в 11:07

Молодец добился! Такой опытный машинист без работы не останется.

Гость
15 мар 2023 в 11:28

"...Почему у нас простые люди, такие как Малахов, должны идти к коммерческим юристам, платить деньги, чтобы отстаивать свои права?".
Именно поэтому безработный человек не может пойти в суд из за отсутствия средств.
И правильно сказал мужчина, это всё очень удобно, для определённого круга лиц, а трудовым правом у нас давно вытерли заднее место, на большинстве предприятий, да и в малых аналогично.
Машинист молодец!
РЖД с такой мед.комиссией как в космонавты скоро вообще останется без сотрудников.

Гость
15 мар 2023 в 11:59

По сути раскрыто наглое воровство и подделка документов. И как наказали? Обязали вернуть человеку то, что украли. И 100% что этот случай не единичный, носит системный характер в расчете, что не каждый будет протестовать. В ЖКХ это у них уже вообще устоявшаяся практика. И что, будет возбуждение какого-нибудь Бастрыкина по поводу воровства денег ФСС с отсечением голов больших московских дядек или как всегда все замнут? Потому в раше никогда ничего не меняется к лучшему, что система никогда не виновата, система у нас идеальна, "генералы" никогда не в курсе, что происходит на местах, есть лишь единичные ну-ну-ну нихарошие дяди и перегибы на местах, в крайнем случае сольют какого-нибудь козла отпущения. Сменится фамилия на должности, коррупция, круговая порука, подлоги, все останется на месте.

Гость
15 мар 2023 в 12:49

"Простой машинист" звучит как простой дворник или простая посудомойка. Уважаемая редакция! По вашему водить поезда это просто? Проще наверно, чем писать статьи.

Гость
15 мар 2023 в 12:45

Именно так у меня отца 9 месяцев мурыжили по медосмотрам. И в итоге списали несмотря на 42 года рабочего стажа на РЖД. Компания насквозь прогнила, плевать на работников совершенно

Гость
15 мар 2023 в 11:21

Дырявые профсоюзы

Гость
15 мар 2023 в 12:21

Профсоюзы действительно сейчас идут на поводу у руководства компаний

Гость
15 мар 2023 в 17:22

Мечта олигархического режима- безвольное стадо неграмотных сотрудников, работающих за еду. Всë к этому и идëт.

Гость
15 мар 2023 в 11:26

В связи с очередным собранием Российского совета промышленников и предпринимателей с Путиным из РСПП выходят сразу 15 российских миллиардеров. Причина известна - любая встреча с Путиным на любом мероприятии теперь приводит к включению в санкционные списки. Токсичность российского президента такова, что эти люди готовы рискнуть возможными репрессиями против них здесь, но не подставиться под санкции там.

Гость
15 мар 2023 в 11:17

работать нужно на себя, а не на дядю.

Гость
15 мар 2023 в 12:04

Профсоюзы были убиты путиным и его властью в начале 2000 годов. Ни кому у нас не нужны самостоятельные независимые люди.

Гость
15 мар 2023 в 13:47

Теперь его даже сторожем не возьмёт никто, с такой репутацией всемирно ихвестного борца ха права трудящих.

16 мар 2023 в 06:42

РЖД подлая организация, отработал 20 лет машинистом, получил заболевание крови, до пенсии 5 лет надо дожить, сказали заболевание не относится к списку профзаболеваний и выкинули. В течении года дали группу инвалидности. Никто из юристов не захотел взяться за дело, сказали мы далеко от центра, ржд монополия дело затянут до бесконечности. Страна беспридела.

Гость
15 мар 2023 в 11:34

Сам был членом молодежной ячейки профсоюза. У нас был настоящий профсоюз "зубастый". И тогда ощутил, как это идти против иерархичной отлаженной системы, имеющей административный ресурс. Тогда почувствовал, как это мерзко, когда тебя не поддерживают даже те люди, за которых ты борешься. А некоторые и ругают: поднимаете волну, а достанется всем. Их же права нарушаются, а они готовы все стерпеть и схавать, потому что если нет, то, как они убеждены, обязательно будет хуже. Они никогда не пробовали, но убеждены, что точно будет хуже.

Гость
15 мар 2023 в 11:37

‼️ Я понимаю, что это даже не смешно уже, но я должен вам сообщить.

Сегодня на совещании в Бурятии Путин опять призвал вытаскивать россиян из аварийных трущоб.

Гость
15 мар 2023 в 12:31

Что то про поддельную как то коротко,так можно да? Где продолжение???

Гость
15 мар 2023 в 13:45

Молодец, чтг борется.
Но он брызжет против ветра.
Решениеисуда первой инстанции и деньги в кармане - совсем не одно и то же.
Предстоят многочисленные аппеляции, и Ржд потратит любые миллиарды, чтобы не допустить прецедента. Наймут какого нибудь генри резника, и басманный суд взыщет с машиниста ещё больше денег, чем ему присудил Каменский суд.
Иначе каждый стрелочник может начать с ними судиться.

Гость
15 мар 2023 в 15:21

Я работала на станции переливания крови в Челябинске. Там профсоюз лишь за шкирку всех тянет вступить, но чуть что, взятки гладки.

Гость
15 мар 2023 в 17:57

Вот так РЖД относится к людям! И таких случаев очень много!

Гость
15 мар 2023 в 19:37

К людям как к скоту, угадай страну?

Гость
16 мар 2023 в 13:36

К сожалению, ничего хорошего сказать про профсоюз не могу. Пришла на работу, "предложили" вступить в эту дивную организацию и в довесок в кассу взаимопомощи при нем. За несколько лет ничего от этого союза-профсоюза не было видно. Посчитала сумму выплат этому трутню и вышла из него с боем. Деньги перечисляемые в кассу взаимопомощи выцарапывала чуть ли не с участием прокуратуры. Если возникают какие-либо конфликтные ситуации и работодатель не прав, лучше сразу обращаться в прокуратуру., профсоюз в этом деле не помощник однозначно.

Гость
15 мар 2023 в 12:14

Сужусь, защищаю только трудовые права Работников. Дел--
не один десяток. Практически нет отрицательных для Работника результатов. Могу сказать-- и Трудовое право есть, и суды есть. И профсоюз, кстати, тоже есть. Подпись-- профсоюз.

Гость
15 мар 2023 в 11:16

1- й пункт конституции - мы за всё должны бороться. а государство зачем нам. оликов кормить.

Гость
15 мар 2023 в 11:36

Надо ввести уголовную ответственность за дискредитацию Российских профсоюзов. А так же за фейки . А то выдумывают всякую не быль про профсоюз в Германии, который вроде бы защищает рабочих. Такого быть не может! На загнивающем Западе профсоюз это придаток буржуев.

Гость
15 мар 2023 в 11:14

Порседнее воемя рабочие сами себя калечат, чтобы не попасть на передок !

Гость
15 мар 2023 в 12:24

Молодец! Так их и надо! Вот если бы ВСЕ, поголовно подавали в суд на доблестное руководство РЖД - глядишь бы и не было того беспредела и бардака, который там сейчас творится, и из года в год все только хуже и хуже. Мне в 2004-2005 годах тоже довелось там поработать, тоже локомотивщик был. Отработав год помощником понял, что ловить там нечего, перспектив никаких. После отпуска просто написал заявление и все.

Гость
15 мар 2023 в 12:29

Красавчик! Так их ,водолазов,и надо нагибать .

Гость
15 мар 2023 в 18:11

У меня подобная история, прохожу мед.комиссию,и холтер тоже показал непонятно что. Хотя ЭКГ, Велосипед, узи сердца всё хорошо. До этого записался на Узи сердца и 8 дней за свой счёт дома был, ждал очереди, после назначили Холтер через 10 дней и опять дома за свой счёт, спасибо зав.поликлинникой, она мне оформила больничный и назначила лечение, капельницы, вот хожу на процедуры и жду день для повторного холтера,ну а там посмотрим.

Гость
16 мар 2023 в 15:56

РЖД одна из самых плохих контор, говорю сотрудник этой компании. Суть это переложить все свои дела на другого, это как в работе с клиентами, так и сотрудниками. Максимально некомпетентные руководители, которые не умеют общаться. Тот кто ближе к руководству - любимое дело пить чай и собирать сплетни. Постоянные наезды руководителей, что и почему. Отношение к сотрудникам максимально наплевательское, если ты конечно не сын чьего-нибудь руководителя. Коллектив это отдельная песня - сплетни, перемалывание друг другу костей, ВСЕ ЛИШЬ БЫ НЕ РАБОТАТЬ 5 лет получать высшее образование, чтобы зарплата была как у продавца в магазине Красное/Белое

Гость
17 мар 2023 в 08:57

Профсоюз на РЖД это ежегодные путёвки руководителям подразделений , дорогие подарки начальству. А работягам - шариковую ручку! Сам проработат вРЖД 12 лет .Непонятное государство в Российском государстве.

Гость
18 мар 2023 в 22:16

Профсоюза нет в области! Стыдно должно быть Екимову О.П.

Гость
15 мар 2023 в 11:16

США - страна рабов, какое ещё отношение к людям можно там ожидать?