Обычный мошенник! Спасибо за статью, таких героев нужно знать в лицо!
Гость
8 мая 2023, 11:10
Решил кинуть, нашел формальные основания, типа, нет акта выполненных работ и договора. Вообще-то, договор - это забота работодателя (т.е., в данном, случае этого самого Сафронова. Выход - через суд каждому доказать фактическое исполнение работ и вздуть лохотронщика на полную котлету!!!
Гость
8 мая 2023, 12:36
Теперь понятно на каких опорах стоим.
Гость
8 мая 2023, 15:04
А ребята что уже получили ! Без договоров в черную ! И их это устраивало .......
Такую практику трудоустройства давно пора кончать и зависит это от желания силовых структур навести в этом порядок. Предпринимателю должно быть выгоднее трудоустроить официально работника, чем нарушать закон. Наказывать за это нужно строже и увеличить размер штрафов. Не можешь честно вести бизнес,значит и зарабатывать не должен. В Челябинске процентов 50 работает неофициально,а это и налоги и в дальнейшем пенсии.Государство не должно стоять в стороне сторонним наблюдателем.
Гость
9 мая 2023, 15:52
Это схема не работает. Пробывали.
Просто писать в трудовую инспекцию с проверкой и доказательством что работали.
мелочный кидалово! суммы смешные, а слава надолго!
Гость
8 мая 2023, 10:15
Ситуация странная. Если бы не обманутые девочки и мальчики, а обычные работяги, кидала уже давно вставил бы зубы на шурупах.
Удивляет бестолковость: им-то что мешало обратится в трудовую инспекцию? Эта контора вывернула бы наизнанку - и зарплаты бы выплатил, и все налоги заплатил и даже для штрафов деньги бы нашлись, и записи в трудовой книжке учинил.
Терпилы, иначе не скажешь...
Гость
8 мая 2023, 10:46
Гость
8 мая 2023, 10:15
Ситуация странная. Если бы не обманутые девочки и мальчики, а обычные работяги, кидала уже давно вставил бы зубы на шурупах.
Удивляет бестолковость: им-то что мешало обратится в трудовую инспекцию? Эта контора вывернула бы наизнанку - и зарплаты бы выплатил, и все налоги заплатил и даже для штрафов деньги бы нашлись, и записи в трудовой книжке учинил.
Терпилы, иначе не скажешь...
Ничего они не сделают, пишут. Запрос в организацию, штрафуют на смехотворную сумму. Лучше в налоговую.... У кого то же есть оплаченные работы. Вот там и переписка будет доказательством. Там начислят и з/ п , и взносы и штрафы 20% от неоплаченной суммы по взносам. А ещё нужно идти в суд, лучше с массовым иском.
Гость
8 мая 2023, 15:14
Гость
8 мая 2023, 10:15
Ситуация странная. Если бы не обманутые девочки и мальчики, а обычные работяги, кидала уже давно вставил бы зубы на шурупах.
Удивляет бестолковость: им-то что мешало обратится в трудовую инспекцию? Эта контора вывернула бы наизнанку - и зарплаты бы выплатил, и все налоги заплатил и даже для штрафов деньги бы нашлись, и записи в трудовой книжке учинил.
Терпилы, иначе не скажешь...
только обращаться нечем. Договора нет. Нет и взаимоотношений.
Просто ребята нарвались на мошенника. Обстряпано все ловко, что-то доказать в суде будет сложно. Полиция такие разборки не любит, мол, идите в суд. Шанс есть, только нужно несколько заявлений в полицию, от разных людей ну и огласка здесь тоже сыграет роль. Пострадавшие в-основном молодые люди, урок на будущее.
«В редакцию 74.RU обратились … с просьбой помочь взыскать с бизнесмена долги за выполненные услуги.»
А с каких пор 74.ру превратилось в коллекторское агентство?
По притензиям.
Если договор работодателем не подписан, но сотрудник приступил к выполнению работ с ведома или по поручению работодателя, то договор является действующим.
Прямая дорога в ГИТ, там разберутся и попутно наскребут много чего.
Но раз никто не пошёл таким путём, то история мутная.
Возможно они заключали договор как ИПшники, раз там акты выполненных работ фигурируют.
Вообщем «стороны не проявили должной осмотрительности».
Гость
8 мая 2023, 10:01
всё верно, и суд практики уже достаточно по таким спорам
Гость
8 мая 2023, 12:03
"А с каких пор 74.ру.....". Ну есть ещё и Народный суд, общественный так сказать. Поступили пострадавшие правильно, а вот ваш совет, он не поможет. ГИТ - это бездельники, ещё и стыдить их же будет, молодых.
"А с каких пор 74.ру.....". Ну есть ещё и Народный суд, общественный так сказать. Поступили пострадавшие правильно, а вот ваш совет, он не поможет. ГИТ - это бездельники, ещё и стыдить их же будет, молодых.
Гость, а с чего Вы взяли, что это пострадавшие?
Может это недобросовестные исполнители?
Так любого можно обвинить в чем угодно.
Есть суд, надзорные органы, там и должны решить пострадавшие это или халявщики.
ГИТ в Челябинской области вполне дееспособная структура, зря Вы так.
Очень большая воронка у этого Максима….Торгуют воздухом, самонадеянные мальчики, потом в администрацию пойдут, уже большие деньги пилить.
Гость
8 мая 2023, 09:33
А ты когда проверял его воронку? Она больше чем у красного или нет?
Гость
8 мая 2023, 09:13
74 напишите еще про Самарбаева Романа "завод промышленные установки" кидают поставщиков и не платят деньги. просто сделали ТД"завод промышленные установки" и работают дальше, полиции и приставам вообще безразлично что делают эти мошенники.
Гость
8 мая 2023, 10:00
фиксируйте отношения договором, в нем указывайте юрид. силу переписки по электронке и в мессенджерах, собирайте доказательства и в суд, после испол. лист в банк на его р/с
Гость
8 мая 2023, 10:01
Гость, как господин колесо, есть тд Урал Блейлер и просто Урал Блейлер, старая проверенная схема.
Гость
8 мая 2023, 10:29
Гость
8 мая 2023, 10:00
фиксируйте отношения договором, в нем указывайте юрид. силу переписки по электронке и в мессенджерах, собирайте доказательства и в суд, после испол. лист в банк на его р/с
Гость, толку не будет там ноль на счётах, люди готовились к кидку, там и директор номинал.
Он вас за лохов держит, а вы ноете тут. В чём проблема вывезти в лесок и закрыть вопрос? Побежит жаловаться в полицию? Такие, как он как огня боятся их, так как зад уже замаран. В полиции тоже есть нормальные люди и закроют глаза на решение такого вопроса.
Гость
8 мая 2023, 10:37
Гость, это будет похищение человека, вымогательство группой лиц, до 10 лет. для решения таких вопросов у нас есть суд.
Гость
8 мая 2023, 11:59
Это вы девочкам после колледжа предлагаете сделать? Современные трудовые отношения, сторящиеся на односторонней переписке в мессенджерах, под ТК не подходят, все эти договора подряда без договоров, устные договоренности, деньги переводом, приводят к такому наглому кидалову.
Неужели это кого-то удивляет...?
Люди +или нелюди) именно за этим и идут во власть... -врать и воровать.. Нет там нормальных людей
.
Гость
8 мая 2023, 11:28
Опять Максимка ))
Раньше на концерты собирал деньги, потом долго отдавал и сливался. Потом по кафе ходил, хотел «конкурентом 2ГИС» стать. Про разные праздники вообще молчу )))
Гость
8 мая 2023, 14:48
Бизьнес у человека, че вы начинаете то
Гость
8 мая 2023, 11:36
Вот так марать свое имя -просто глупо. Чтобы в бизнес кругах о тебе потом отзывались нелестно и не сотрудничали. Просто глупый.
Гость
9 мая 2023, 08:08
Гость, нынче никто ни печётся за репутацию
Гость
8 мая 2023, 11:19
Ха вот и реклама ему. Думаю это большего стоит чем 200000 руб. Зря он все это. У него деньги напрямую от клиентов и работников зависят. А после статьи многие подумают иметь ли дело с ним.
Гость
8 мая 2023, 12:30
Ой ну наконец-то вывели его на чистую воду этого бестолкового человека. Совести и чести ноль! У меня сестра работала у него, точно так же кормил завтраками, плакал что у него трудности, налоговая арестовала счёт, обещал продать машину взять кредит рассчитаться а потом переобувался, мифические проекты подписывает и деньги будут, не смущали его никакие обстоятельства у его сотрудников, но она его заставила подписать договор и акт. Спустя много месяцев маленькими частями, но долг погасил. Но тут вопрос с юридической стороны спорный, не подписанный договор это не точка, доказать факт выполнения работы, все переписки, Сафронов любит общаться голосовыми сообщениями, что тоже может быть подтверждением! Ребят ещё убеждает ждать и думать о будущем компании его и репутации фирмы. Очень хочется справедливости конечно! Здорово что написали, героев нужно знать в лицо! Тогда мы тоже узнали что сестрёнка моя не одна такая кинутая им, а я всегда удивлялась что он бесстрашный....
Сейчас уже через месяц можно посмотреть отчисляет ли за вас работодатель налоги или нет. Нет налогов, то точно не устроили официально.
Идти нужно в суд и трудовую инспекцию, а не в редакцию
И ЭТО ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАРОДА.. ?
ЭТО И ЕСТЬ ЦВЕТ И СВЕТ НАЦИИ НАШЕЙ...?
ВРАТЬ и ВОРОВАТЬ - ЭТО ТО ЧТО МОГУТ ДЕЛАТЬ ХОРОШО НАШИ ПОЛИТИКИ...
Гость
8 мая 2023, 10:31
Нет договора, подписанного с 2 сторон, - нет работы.
Люди, вы дураки за просто так БЕЗ ДОКУМЕНТОВ работать? Еще и месяцами...
мать честная, еще и выколотить пытаются в такой ситуации что-то.
Если договора нет, то он по умолчанию считается заключенным с момента начала выполнения работы. Только потом надо долго судится, но профит того стоит, если получится доказать трудовые отношения, а затем простой на время судов по вине работодателя.
Сотни тысяч? Понять и простить! За хищение миллиардов дается домашний арест! В исключительных случаях, обычно выносится порицание о ненадлежащем поведении!
Гость
8 мая 2023, 09:20
Знаю Максима как честного и порядочного человека. Статья заказная в стиле 74.
Вот вы журналисты 74 , и журналисты тряпочные , сколько интересно вам проплатили за эту статью ??? Помню обращался к вам где присутствует мошенничество связное с капремонтами , где деньги расходуется чёрт знает как , как принимают работы строй контроль с несуществующими материалами и как при этом личности из торгово-промышленной палате крутят все эти деньги и все самое интересное в курсе и правоохранительные органы и суды и всем наплевать на всё и на всех!!!
Гость
10 мая 2023, 15:45
Гость, обратились и какой результат?
Гость
8 мая 2023, 09:39
Вот она "Опора России" )))))))
Гость
8 мая 2023, 12:18
Мне "посчастливилось" поработать у Максима. Он реально ничего не подписывает, говорит что некогда всегда, обманывает и клиентов и сотрудников. В начале того года, людям должен был и за 2021. Когда ему звонишь тупо трубки не берет, на сообщения тоже может тупо не отвечать и всё. Общается с матами, с кем по телефону не поговорит,когда ложит трубку, начинает оскорблять этого человека, даже если этот человек приносит ему деньги..
Гость
8 мая 2023, 09:05
Прочитал... так и не понял две вещи: 1. чем занимается фирма эта и 2. что конкретно сделали менеджеры, за что им не заплатили?
Гость
8 мая 2023, 09:59
Гость, фриланс на удаленке, что тут непонятно?
Гость
10 мая 2023, 15:40
Гость
8 мая 2023, 09:59
Гость, фриланс на удаленке, что тут непонятно?
Гость, что такое фриланс на удаленке? Хочу работаю, а хочу не работаю?
мухи и котлеты в кучу. Почему трудовой договор? Откуда акт выполненных работ? Факт трудовых отношений не договором подтверждается в суде. ГПД имеет другую основу. ТЗ же были какие-то? Условия оплаты оговаривались, совсем не как трудовые отношения. Ерунда какая-то.
Гость
8 мая 2023, 10:22
Не зря говорят у России две беды: Дураки и дороги. Дураков бесконечный запас. Вот и пользуются ими нечистые на руку существа.
Гость
8 мая 2023, 10:41
Ну и се
Больше не предприниматель
Теперя задолизатель и землекопатель
Поскольку внутренние органы в подобных ситуациях мух не ловят из-за лени, пора, вам ребята, собраться и отловить воришку, как это было принято на Руси. Дальше - решайте сами, подсказывать не буду, потому как модераторы этого сайта выставляют себя такими высокоморальными, что в пору подумать, что они даже в клозет не ходят.
Гость
8 мая 2023, 11:42
Сама виновата, что я с ней договор не подписал!
вот кадр конечно
Гость
8 мая 2023, 11:45
надеюсь у ребят хватит ума больше не работать по неподписанным договорам, а если во фрилансе, то работать по предоплате
Гость
6 февраля, 00:03
Вдруг кто решил загуглить и почитать о данном персонаже ещё и это коре , 24г.
Кому будет интересно, то он опять швырнул на деньги людей..
Только в этот раз Строительную Компанию открыл,на Голос работать начал.
Устраивал хоть и официально, но один фиг не платил, только сумму уже побольше будут, и долгов поболее.
Схема такая же, завтраки да полдники,
"Мне там не заплатили ,там не заплатили, в общем денег нет, но мы придумаем, я все решу"и просто отмазки которые можно слышать на регулярной основе.
Не связывайтесь с этим человеком, ну не будет ничего хорошего.
Жаль что ранее эта статья не попалась, остерегла бы.
Про обращения в трудовую, говорит не боюсь, ничего не будет мне.
И поэтому заявления написаны уже куда надо.
Гость
8 мая 2023, 09:05
Vic_
Ну что сказать?!
Хотели капитализма? Получите и распишитесь! Вот он именно такой и есть, не зажмуривайте глаза и не затыкайте нос.
Гость
8 мая 2023, 09:16
Социалистический онанизм, роднее и приятнее. Да?
Гость
8 мая 2023, 09:27
Гость
8 мая 2023, 09:16
Социалистический онанизм, роднее и приятнее. Да?
у дзюбы спроси
Гость
8 мая 2023, 09:32
Гость
8 мая 2023, 09:16
Социалистический онанизм, роднее и приятнее. Да?
Ты при Социализме то жил? Ух, как вас ботов то натаскивают, чтобы очернить тот строй! Прежде чем писать дезинформацию для этого надо чётко изучить литературу, которую написал твой противник и выяснить абсолютно все нюансы. Но ты решил пойти неумнымпутём, так сказать, чем больше вывалю вранья, тем больше мне поверят. Интересно, доходит ли до тебя неумного, что крах империи воровства заканчивается и придётся отвечать сидя в тюрьме?
Гость
8 мая 2023, 09:17
Это же "Опора России"! Явно на предпринимателя клевещут иноагенты! Всех отправить под Бахмут!
Гость
8 мая 2023, 09:41
Дед.
Начинает парень как мелкий щипачек,но пойдет,видимо,далеко. тем более в ,,Опору России,, записался.
Гость
8 мая 2023, 09:23
Vic_
А мне он нравится. Приятный молодой человек.
Гость
8 мая 2023, 17:08
особенно сзади
Гость
9 мая 2023, 07:33
Гость
8 мая 2023, 17:08
особенно сзади
Для уголовничков прямо подарок.
Гость
8 мая 2023, 10:43
Есть один метод который работает, проверено с 80х
Гость
9 мая 2023, 13:01
Какой?
Гость
9 мая 2023, 09:30
Ой, описаюсь щас от смеха! Смм менеджеры))) недалекие люди, играющие в бизнес,типа вот у меня магазин, а у тебя фантики, это деньги. Это будущие алкаши, потому что паразитируя на людях, быстро на нет сойдешь.
Гость
9 мая 2023, 10:12
Гость, 😁
Гость
9 мая 2023, 13:16
Предлагаю потерпевшим обратиться к Зелимхану Зелимханову.Его контакты легко найти в инете, он как раз по таким максимам большой специалист.Безвозмездно помогает получить заработанное. Если возьмется,-100% поможет.
Гость
10 мая 2023, 15:46
Гость, за какой процент?)
Гость
8 мая 2023, 09:22
Чувствуется рука английских спецслужб и ЦРУ. Не дают они спокойно жить нашим гражданам
Гость