RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

сев.

739мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

45 ответов к публикации

«По сути, выкинули на улицу». Рабочего с Урала по-тихому уволили после травмы, а он потерял рассудок

Гость
30 мая 2023, 09:18
Вот так вот, 28 лет работал и ничего не заработал. Потерял трудоспособность и остался у разбитого корыта.
30 мая 2023, 09:59
почему ничего не заработал .Квартира .был нормальный ремонт .мебель .питался .одевался 28 лет .детей вырастили с женой .На это деньги не нужны ?)
Гость
30 мая 2023, 09:59
Гость, стабильность.
Гость
30 мая 2023, 10:07
30 мая 2023, 10:07
почему ничего не заработал .Квартира .был нормальный ремонт .мебель .питался .одевался 28 лет .детей вырастили с женой .На это деньги не нужны ?)
Ты всю жизнь проболталась по всяким шарашкам, ничего не заработала и осталась у разбитого корыта. Всё справедливо, бабуся.
30 мая 2023, 10:34
Слабо понимаю какие претензии спустя несколько лет могут быть к бывшему работодателю. А вот к тому что не дают инвалидность - вот это большой вопрос.
Гость
30 мая 2023, 13:12
Меня это тоже настораживает. Здесь налицо профнепригодность по состоянию здоровья и положен статус инвалид. Через суд, но сначала надо в любом случае к врачам обращаться, либо в прокуратуру!
Гость
30 мая 2023, 09:42
Надо психиатра на комиссию отправить по профпригодности
Гость
30 мая 2023, 10:09
Необходимо: 1. Взыскать с предприятия материальный, моральный вред и пожизненное содержание. 2. Доказать стаж и оформить пенсию. 3. Положить в больницу в психиатрическое отделение, собрать документы, оформить инвалидность. Нового ничего нет. Таких ситуаций много. Оформление понятно. Не только жена, но и дети должны помочь отцу. Он уже не вернётся к обычной жизни никогда.
30 мая 2023, 10:10
если предприятий уже не существует .где работал .это не докажешь .
Гость
30 мая 2023, 12:12
а если он скрыл при трудоустройстве свой диагноз? Карточку то семья может и "потерять", но в поликлинике информация то всё равно есть. если он стоял на учете у невролога или ему назначалось лечение.
Гость
30 мая 2023, 14:24
30 мая 2023, 14:24
если предприятий уже не существует .где работал .это не докажешь .
3 свидетеля в суде докажут. Суд вынесет решение.
Гость
30 мая 2023, 09:21
Да невозможно официально устроенного "выкинуть на улицу" при травме на производстве. Даже если я напишу в завещании, в присутствии трёх свидетелей, под видеокамеры, что сам самоубился, и самоубьюсь об стену, под теми же камерами и при тех же свидетелях, виноват все равно будет работодатель.
Гость
30 мая 2023, 09:23
Так ты читай внимательнее. Никто и не выкидывал, а плавно подвели под увольнение по собственному, тогда, когда он уже был не в себе.
Гость
30 мая 2023, 09:29
Гость
30 мая 2023, 09:29
Так ты читай внимательнее. Никто и не выкидывал, а плавно подвели под увольнение по собственному, тогда, когда он уже был не в себе.
Я читал внимательно. Я тебе открою тайну - тут невозможно "плавно подвести". Тяжелый НС - на контроле у профсоюзов, прокурора, инспекции по труду, СТК и еще кого-то.
Гость
30 мая 2023, 09:33
Гость
30 мая 2023, 09:33
Я читал внимательно. Я тебе открою тайну - тут невозможно "плавно подвести". Тяжелый НС - на контроле у профсоюзов, прокурора, инспекции по труду, СТК и еще кого-то.
Это ты говоришь, как должно быть. А тут, как видишь, от него избавились по тихому
Гость
30 мая 2023, 09:51
А мог бы всю жизнь в тепле жить,бахчевые ногами пинать!! А потом приехать в россию оформить гражданство и получать две пенсии !! А не гробить здоровье сварщиком!!
Гость
30 мая 2023, 15:30
На предприятии лгут. Если бы у него было какое то заболевание до травмы, то оно было бы занесено в медкарту в электронном виде. Психиатр которая его осматривала не смогла бы прогнорировать ранее поставленные диагнозы. Значит их не было, и кикто никакие таблетки ему не выписывал. Скотство какое. Где профсоюзы, почему молчат? Надо в прокуратуру обращаться. Редакция, пожалуйста держите эту тему на контроле.
Гость
30 мая 2023, 10:01
Ситуация явно двоякая. Склоняюсь к версии, что с ним до травмы уже было не всё в порядке.
30 мая 2023, 10:03
но до травмы с ним такого не было .как после травмы
Гость
30 мая 2023, 12:13
30 мая 2023, 12:13
но до травмы с ним такого не было .как после травмы
это Ваш муж?
Гость
30 мая 2023, 12:15
30 мая 2023, 12:15
но до травмы с ним такого не было .как после травмы
травма могла ускорить/усугубить развитие болезни.
30 мая 2023, 09:56
а разве сейчас нельзя доказать .что человек психически болен ? достаточно на фотки в квартире посмотреть .таким никакие пенсии не положены что ли ? да понятно .что из -за травмы с ним такое случилось .Вообще то на предприятии должны были ему акт отдать расследования комиссии несчастного случая .там заключение делается есть вина пострадавшего или нет .
Гость
30 мая 2023, 10:00
Ты бы сама хоть сходила на обследование что ли.
30 мая 2023, 10:25
Гость
30 мая 2023, 10:25
Ты бы сама хоть сходила на обследование что ли.
ты уже сходил ? Таблетки пьешь ? Только что толку не видно )
Гость
30 мая 2023, 13:04
30 мая 2023, 13:04
ты уже сходил ? Таблетки пьешь ? Только что толку не видно )
Мне без надобности, бабуся. А вот тебе уже, похоже, поздно.
30 мая 2023, 10:09
Хотели капитализм? Получайте. Капитализм разобщает общество.
Гость
30 мая 2023, 12:03
Пускай пристраивает к квартире из мусора буддийский храм.
30 мая 2023, 10:12
вообще если официально работали .то после увольнения нужно обязательно брать архивные справки .на всякий случай ..и пусть лежат .хлеба не просит .как говорят .
Гость
30 мая 2023, 12:24
Где гарантия, что это от травмы? Возможно у него та же болезнь Альцгеймера. И голову обносит и дезориентация и странное и агрессивное поведение.
30 мая 2023, 10:01
а социалка для мужиков в 70 лет сейчас .и если стаж не докажут .то как человеку жить то ? работать он как может в таком состоянии ?
Гость
30 мая 2023, 09:32
Вагнер ждет тебя дружище!