перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«По сути, выкинули на улицу». Рабочего с Урала по-тихому уволили после травмы, а он потерял рассудок

30 мая 2023, 09:00
Гость
Гость
30 мая 2023, 15:30
На предприятии лгут. Если бы у него было какое то заболевание до травмы, то оно было бы занесено в медкарту в электронном виде. Психиатр которая его осматривала не смогла бы прогнорировать ранее поставленные диагнозы. Значит их не было, и кикто никакие таблетки ему не выписывал. Скотство какое. Где профсоюзы, почему молчат? Надо в прокуратуру обращаться. Редакция, пожалуйста держите эту тему на контроле.
Гость
30 мая 2023, 12:24
Где гарантия, что это от травмы? Возможно у него та же болезнь Альцгеймера. И голову обносит и дезориентация и странное и агрессивное поведение.
Гость
30 мая 2023, 12:03
Пускай пристраивает к квартире из мусора буддийский храм.
Fisha

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2023, 10:34
Слабо понимаю какие претензии спустя несколько лет могут быть к бывшему работодателю. А вот к тому что не дают инвалидность - вот это большой вопрос.
Гость
30 мая 2023, 13:12
Меня это тоже настораживает. Здесь налицо профнепригодность по состоянию здоровья и положен статус инвалид. Через суд, но сначала надо в любом случае к врачам обращаться, либо в прокуратуру!
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2023, 10:12
вообще если официально работали .то после увольнения нужно обязательно брать архивные справки .на всякий случай ..и пусть лежат .хлеба не просит .как говорят .
265078117

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2023, 10:09
Хотели капитализм? Получайте. Капитализм разобщает общество.
Гость
30 мая 2023, 10:09
Необходимо: 1. Взыскать с предприятия материальный, моральный вред и пожизненное содержание. 2. Доказать стаж и оформить пенсию. 3. Положить в больницу в психиатрическое отделение, собрать документы, оформить инвалидность. Нового ничего нет. Таких ситуаций много. Оформление понятно. Не только жена, но и дети должны помочь отцу. Он уже не вернётся к обычной жизни никогда.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2023, 10:10
если предприятий уже не существует .где работал .это не докажешь .
Гость
30 мая 2023, 12:12
а если он скрыл при трудоустройстве свой диагноз? Карточку то семья может и "потерять", но в поликлинике информация то всё равно есть. если он стоял на учете у невролога или ему назначалось лечение.
Гость
30 мая 2023, 14:24
30 мая 2023, 10:10
если предприятий уже не существует .где работал .это не докажешь .
3 свидетеля в суде докажут. Суд вынесет решение.
Гость
30 мая 2023, 10:01
Ситуация явно двоякая. Склоняюсь к версии, что с ним до травмы уже было не всё в порядке.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2023, 10:03
но до травмы с ним такого не было .как после травмы
Гость
30 мая 2023, 12:13
30 мая 2023, 10:03
но до травмы с ним такого не было .как после травмы
это Ваш муж?
Гость
30 мая 2023, 12:15
30 мая 2023, 10:03
но до травмы с ним такого не было .как после травмы
травма могла ускорить/усугубить развитие болезни.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2023, 10:01
а социалка для мужиков в 70 лет сейчас .и если стаж не докажут .то как человеку жить то ? работать он как может в таком состоянии ?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2023, 09:56
а разве сейчас нельзя доказать .что человек психически болен ? достаточно на фотки в квартире посмотреть .таким никакие пенсии не положены что ли ? да понятно .что из -за травмы с ним такое случилось .Вообще то на предприятии должны были ему акт отдать расследования комиссии несчастного случая .там заключение делается есть вина пострадавшего или нет .
Гость
30 мая 2023, 10:00
Ты бы сама хоть сходила на обследование что ли.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2023, 10:25
Гость
30 мая 2023, 10:00
Ты бы сама хоть сходила на обследование что ли.
ты уже сходил ? Таблетки пьешь ? Только что толку не видно )
Гость
30 мая 2023, 13:04
30 мая 2023, 10:25
ты уже сходил ? Таблетки пьешь ? Только что толку не видно )
Мне без надобности, бабуся. А вот тебе уже, похоже, поздно.
Гость
30 мая 2023, 09:51
А мог бы всю жизнь в тепле жить,бахчевые ногами пинать!! А потом приехать в россию оформить гражданство и получать две пенсии !! А не гробить здоровье сварщиком!!
Гость
30 мая 2023, 09:42
Надо психиатра на комиссию отправить по профпригодности
Гость
30 мая 2023, 09:32
Вагнер ждет тебя дружище!
Гость
30 мая 2023, 09:21
Да невозможно официально устроенного "выкинуть на улицу" при травме на производстве. Даже если я напишу в завещании, в присутствии трёх свидетелей, под видеокамеры, что сам самоубился, и самоубьюсь об стену, под теми же камерами и при тех же свидетелях, виноват все равно будет работодатель.
Гость
30 мая 2023, 09:23
Так ты читай внимательнее. Никто и не выкидывал, а плавно подвели под увольнение по собственному, тогда, когда он уже был не в себе.
Гость
30 мая 2023, 09:29
Гость
30 мая 2023, 09:23
Так ты читай внимательнее. Никто и не выкидывал, а плавно подвели под увольнение по собственному, тогда, когда он уже был не в себе.
Я читал внимательно. Я тебе открою тайну - тут невозможно "плавно подвести". Тяжелый НС - на контроле у профсоюзов, прокурора, инспекции по труду, СТК и еще кого-то.
Гость
30 мая 2023, 09:33
Гость
30 мая 2023, 09:29
Я читал внимательно. Я тебе открою тайну - тут невозможно "плавно подвести". Тяжелый НС - на контроле у профсоюзов, прокурора, инспекции по труду, СТК и еще кого-то.
Это ты говоришь, как должно быть. А тут, как видишь, от него избавились по тихому
Гость
30 мая 2023, 09:18
Вот так вот, 28 лет работал и ничего не заработал. Потерял трудоспособность и остался у разбитого корыта.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2023, 09:59
почему ничего не заработал .Квартира .был нормальный ремонт .мебель .питался .одевался 28 лет .детей вырастили с женой .На это деньги не нужны ?)
Гость
30 мая 2023, 09:59
Гость, стабильность.
Гость
30 мая 2023, 10:07
30 мая 2023, 09:59
почему ничего не заработал .Квартира .был нормальный ремонт .мебель .питался .одевался 28 лет .детей вырастили с женой .На это деньги не нужны ?)
Ты всю жизнь проболталась по всяким шарашкам, ничего не заработала и осталась у разбитого корыта. Всё справедливо, бабуся.
Гость