RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Неправильно так поступать с людьми, это по-скотски». Как горняки на Урале отстаивали родную шахту

10 июня 2023, 20:57
Там дело в подземном стаже, там отработал 10 лет и на пенсию выходишь уже в 50 лет. И пенсия шахтерская. Почти как силовик. Если будет разработка открытым способом, подземного стажа уже не будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июня 2023, 13:42
Какие наивные шахтёры , да сидите хоть неделю в забое , хоть две . Хозяева даже могут вам сказать или приказ выпустить чтобы вы вышли на верх . После выхода табора на верх , происходит анулиравание приказа и уж тем более данных обещаний .Сократят всех в течении недели , наймут охрану для охраны объекта .Остаётся один выход это СВО , оплата 204000 рублей , как раз хватит 40000 рублей оплатить за ипотеку и кредиты , остальное на прокорм жён с детьми . Я заметил жён полненьких .
Гость
10 июня 2023, 13:36
Капитализм, что поделать.. Где сейчас владельцы заводов и пароходов думают о работягах? Платят мало, на заводах цеха с дырявыми крышами, (Мечел), как что было создано при СССР, так все и работает, владельцы не хотят вкладываться в благоустройство завода, главное для них, выжать все, что можно из предприятия, обогатиться, и слинять за границу, где у них куплены дома и квартиры, яхты, дети давно там живут и не бедно. Такова реальность нашего времени..:((
Гость
10 июня 2023, 14:12
кому вы говорите Как правильно поступать с людьми? вы живёте в капиталистическом мире где капиталист пойдёт на любые преступления ради прибыли в 300%. для хозяина вы просто мусор, в лучшем случае ресурс для наживы Но не более. О какой порядочности и справедливости вы говорите? и ещё: зачем вы набрали кредитов ипотек, на что вы надеялись?
Гость
10 июня 2023, 22:13
А как жилье купить без ипотеки? Машину? Не у всех есть возможность жить в родительской квартире по наследству, родители сами живут, а взрослым детям хочется отдельно жить, естественно, а как еще купить квартиру? На зарплату:))? Ну а насчет машины, тут уж конечно это не предмет первой необходимости, сначала жилье, расплатится за него, потом можно и машину взять в кредит, а платить два кредита, это конечно затратно.
Гость
11 июня 2023, 00:04
Гость
10 июня 2023, 22:13
А как жилье купить без ипотеки? Машину? Не у всех есть возможность жить в родительской квартире по наследству, родители сами живут, а взрослым детям хочется отдельно жить, естественно, а как еще купить квартиру? На зарплату:))? Ну а насчет машины, тут уж конечно это не предмет первой необходимости, сначала жилье, расплатится за него, потом можно и машину взять в кредит, а платить два кредита, это конечно затратно.
Гость, вам внушила пропаганда что вы обязаны взять ипотеку иначе никак? существует альтернативный вариант: наём жилья... выше было сказано уже В чём преимущество этого способа от ипотеки. И вообще, если вы возьмёте свои расходы под контроль и не будете бездумно брать кредиты на всякую ерунду-то за 10-15 лет можете накопить на квартиру и купить её на собственные средства без опасения потерять её за долги. по сути даже ипотека только у самого себя и без нервотрепки
Гость
12 июня 2023, 10:51
Гость
11 июня 2023, 00:04
Гость, вам внушила пропаганда что вы обязаны взять ипотеку иначе никак? существует альтернативный вариант: наём жилья... выше было сказано уже В чём преимущество этого способа от ипотеки. И вообще, если вы возьмёте свои расходы под контроль и не будете бездумно брать кредиты на всякую ерунду-то за 10-15 лет можете накопить на квартиру и купить её на собственные средства без опасения потерять её за долги. по сути даже ипотека только у самого себя и без нервотрепки
Только вспомните цены на квартиры 10 15 лет стабильности назад...пока 10 лет копить будете может вообще очередную деноминацию придумают или чего поинтереснее.
Гость
10 июня 2023, 20:41
Бред. Зп вам платят из дохода предприятия. Если денег нет, место жидкое, опасность для персонала высокая, износ всего 110%, то вас дешевле закрыть. Бастуй в шахте, или будешь сидеть без денег. Вот и весь ответ. Сваливайте на новое место работы всей семьей.
Гость
10 июня 2023, 13:01
Как обычно эффективные менеджеры в Москве решили за всех и везде
10 июня 2023, 12:55
...Если вы будете вместе, то вас никто не сломит, а по отдельности вас также легко победить, как и сломать пару соломинок...
Гость
10 июня 2023, 12:57
Vic_ Можно к Ильичу помолится поехать, помогает.
Гость
11 июня 2023, 20:50
Простите, но в Вашем умозаключении нет логики. Неудачное, неточное сравнение. Пара соломинок тоже вместе были. Самое главное - Внутри. "С чего начинается Родина", помните? Когда-то мы одни восстановили 15 Республик комсомольскими стройками. Сейчас сражаемся и тоже НЕПОБЕДИМЫ.
12 июня 2023, 03:53
Гость
11 июня 2023, 20:50
Простите, но в Вашем умозаключении нет логики. Неудачное, неточное сравнение. Пара соломинок тоже вместе были. Самое главное - Внутри. "С чего начинается Родина", помните? Когда-то мы одни восстановили 15 Республик комсомольскими стройками. Сейчас сражаемся и тоже НЕПОБЕДИМЫ.
Это отрывок из притчи. Вырвано из контекста.
Гость
10 июня 2023, 12:41
И закрытие шахты без должной компенсации для работников - это несправедливо
Гость
10 июня 2023, 14:35
А что им должны компенсировать? У них был трудовой договор, который прекращается.
Гость
10 июня 2023, 13:34
В Китае началось расследование о попадании китайских бронеавтомобилей SBSVM China Tiger/Hero в Россию Данные машины находятся на вооружении десятков стран ЮВА,Африки.В РФ не поставлялись. Китай, позиционаровавший себя как посредник в рос-укр вобле, "потерял лицо" 丢脸 (опозорен)
Гость
10 июня 2023, 14:34
А что там с Францией, ФРГ, США и прочими бельгиями, которые вам поставляют оружие? Вот уж кто опозорен, так это они. Первый раз, когда с вами связались, а второй раз, когда выяснилось, что оружие у них никудышнее...
Гость
11 июня 2023, 08:00
Вот, что происходит, когда туповатые рабы не интересуются политикой.
Гость
11 июня 2023, 14:42
А ты раб, что ли умный? 🙄
Гость
10 июня 2023, 13:28
Русский мир они так и не поняли
Гость
10 июня 2023, 14:33
Пора понять это не их шахта. Допустим ее не закроют. Они готовы за бесплатно пахать? А почему тогда думают, что владелец не выгодного предприятия, себе в убыток, будет их содержать?
Гость
10 июня 2023, 13:01
какие упитанные жены.
Гость
10 июня 2023, 13:11
Гость, их в шахту на пару месяцев отправить.
Гость
10 июня 2023, 14:21
Ну вот чтобы таких прокормить они и бастуют.
Гость
10 июня 2023, 13:02
тоесть если я захочу закрыть свою компанию то мои сотрудники запретят мне это делать?
Гость
10 июня 2023, 13:12
Если это градообразующие предприятие.
Гость
10 июня 2023, 14:36
Гость
10 июня 2023, 13:12
Если это градообразующие предприятие.
А почему я должен отвечать за город, где не почесались открыть еще какие то предприятия?
Гость
10 июня 2023, 15:40
Гость
10 июня 2023, 14:36
А почему я должен отвечать за город, где не почесались открыть еще какие то предприятия?
Потому что, таким как вы,вообще ничего не нужно открывать,сразу видно ,что жмот
Гость
10 июня 2023, 12:56
Vic_ Ничесе, они жен откормили.