перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Жить в городе уже точно не смогу»: южноуралец сбежал от людей в лесную глушь и создал там уютный тихий уголок

8 августа 2023, 06:00
8 августа 2023, 09:46
Очередной Кузмич? Кому нельзя, а кому то можно! Особенности....
Гость
8 августа 2023, 10:31
Да, особенности национального заповедника.
Гость
8 августа 2023, 11:18
Развёл фермерское хозяйство, а налоги не платит!
Гость
9 августа 2023, 06:30
Гость
8 августа 2023, 11:18
Развёл фермерское хозяйство, а налоги не платит!
Иди от сюда
8 августа 2023, 08:30
Слава Богу, что есть такие увлечённые и добросовестные люди. Пусть у него всё будет хорошо, а вот ружье, я считаю, у лесников обязательно должно быть, потому что с некоторыми обезьянами, атакующими леса и озера, на человеческом языке не всегда эффективно разговаривать.
Гость
8 августа 2023, 08:59
👍
Гость
8 августа 2023, 13:04
Двустволка, заряженная солью
Гость
8 августа 2023, 23:29
ружье - это фетиш и ценный объект для нападения на лесника. От реального преступника ружье не спасет. Он Вас выследит, когда Вы не готовы применить ружье, и внезапно зарежет, оглушит тяжелым ударом со спины и завладеет оружием. Нет оружия и у охранников внутри колоний по той же причине. Ему нужна хорошая связь, чтобы вызвать вооруженную ГНР. Он скорее глаза и уши, чем вооруженный охранник.
Гость
8 августа 2023, 06:40
Отличная работа. Правда заповедник этот имеет более военное назначение. Минералы тут мимо
8 августа 2023, 11:18
Биозоологический заповедник, это инфо для среднестатистического обывателя)
Гость
8 августа 2023, 12:31
8 августа 2023, 11:18
Биозоологический заповедник, это инфо для среднестатистического обывателя)
А на самом деле что?
Гость
8 августа 2023, 12:45
Военное? А с кем оттуда воевать?
8 августа 2023, 11:22
А вообще то мужик молодец, не каждый так сможет..кто то должен природу от балбесов отдыхающих охранять, жаль ему ствол не дуют..
Гость
8 августа 2023, 19:16
У него левых полно.
Гость
8 августа 2023, 10:02
лучше в лесу , чем на заводе вкалывать.
Гость
8 августа 2023, 07:12
работа конечно не из лёгких, но романтики хоть отбавляй . а вообще здорово!
8 августа 2023, 10:58
Але, модерация, ну что в моем комментарии не понравилось то? Действительно хорошая достойная профессия у этого человека.
Гость
8 августа 2023, 10:35
Столько завистников в комментариях, только если человек плохо бы работал, давно заменили.
Гость
9 августа 2023, 08:59
А где завистники- то? Ну кто-то подтрунивает беззлобно. В основном одобрительные комментарии.
Гость
8 августа 2023, 08:48
А в центре заповедника большой поселок + пожарка + воинская часть + стрельбище + предприятие ГОСХРАНА и еще много чего - иди Саша штрафуй на 4 тысячи если ты не сы.........
8 августа 2023, 11:12
Так они это и охраняют..)
Гость
8 августа 2023, 12:27
Ну про много чего еще это ты нафантазировал мне кажется
Гость
8 августа 2023, 13:13
Точно в заповеднике?
Гость
8 августа 2023, 10:02
О хороших людях удовольствие узнать и поблагодарить их за труд....
Гость
8 августа 2023, 08:38
Земелька в таком месте - самое главное богатство, не зря же законотворец местный там недалеко пристроился.
Гость
8 августа 2023, 17:07
Помнится ребятишками ездили на М. Сунукль отдыхать Там чудесная не первозданная природа вокруг Воду из озера можно было пить Чистая прозрачная всё дно просматривалось Лагерь был там спортивный ЧТЗ Хоккеисты боксёры гимнасты дети тренировались отдыхали Всё лето Теперь почему то слышал детишкам там нельзя Кто то так решил и всю базу под себя отгробастал Делааа
Гость
9 августа 2023, 09:02
Гость
8 августа 2023, 17:07
Помнится ребятишками ездили на М. Сунукль отдыхать Там чудесная не первозданная природа вокруг Воду из озера можно было пить Чистая прозрачная всё дно просматривалось Лагерь был там спортивный ЧТЗ Хоккеисты боксёры гимнасты дети тренировались отдыхали Всё лето Теперь почему то слышал детишкам там нельзя Кто то так решил и всю базу под себя отгробастал Делааа
На малом Сунукуле пионерлагерь был нормальный , в семидесятых довелось там побывать.
Гость
8 августа 2023, 09:59
Столько гневных комментариев. А вы бы попробовали там жить, каждый день по дцать км. пешком наматывать. На 30 т.р. мясо каждый день есть не будешь, только если сами не вырастишь. Ну и риск при обходе нарваться на браконьеров, которые слушать не станут. Жил бы припеваючи, как вы говорите, то дом и теплица лучше бы выглядели.
Гость
8 августа 2023, 10:49
Нормально егеря живут. Не на одну зэ пэ это точно.
Гость
8 августа 2023, 19:15
А зачем 30 т.р. мясо тратить когда оно под боком в большом разнообразие бегает. Только не говорите мне про профессиональную честь.
Гость
9 августа 2023, 09:49
Гость
8 августа 2023, 19:15
А зачем 30 т.р. мясо тратить когда оно под боком в большом разнообразие бегает. Только не говорите мне про профессиональную честь.
Тебе точно говорить не стоит, ты понятия не имеешь, что это такое
Гость
8 августа 2023, 07:27
"Энтузиаст"... Бесплатный курорт, рыбалка на заповедном озере, ягоды-грибы нетоптанные, сенокос без границ, овцы-куры-индюки... Да ещё тридцатник приплачивают за такой кайф, бензина наливают. И ружьишко наверняка на чердаке. Интересно, он на корешей протокол составляет, когда они приезжают в заповедник порыбачить и водки попьянствовать?
Гость
8 августа 2023, 18:29
Обязательно
Гость
8 августа 2023, 08:58
Наверное в наше время не самый плохой образ жизни. Если дети выучены. и нет привязки к городу
Гость
8 августа 2023, 09:34
можно и удаленно работать по интернету, вообще красота
8 августа 2023, 11:11
А что охраняют то...природу...или золотишко))
8 августа 2023, 11:14
Хороший репортаж!, журналистке зачет!, вы бы поинтересовались что они там на самом деле охраняют))
8 августа 2023, 11:15
А мне в своё время штраф 6 р выписали))), где моя скидка..)
Гость
8 августа 2023, 12:22
лесником быть очень опасно, да еще и без оружия да в одиночку - пъяная компания да мажористые, да в лесу против одного. смелый человек, или гибкий. и как его клещи не заразят чем нибудь, сколько ни куснут а попадется не раз инфицированый. герой в общем, или отчаянно смелый.
Гость
8 августа 2023, 12:32
Это и есть истинное человеческое счастье.
Гость
8 августа 2023, 12:36
СЧАСТЛИВЫЙ человек!! Делает то, что ему НРАВИТСЯ и живет в гармонии с собой и природой!!
Гость
9 августа 2023, 08:55
Ну молодец! В свои 60 выглядит моложе.
Гость
8 августа 2023, 07:39
Хватит рекламировать этих уклонистов от мобилизации! В то время как нашим доблестным войскам не хватает пушечного мяса на фронте, эти дезертиры сидят в тайге и не хотят защищать новые территории! Позор!
Гость
8 августа 2023, 09:57
60 годков уклонисту🤣🤣🤣
8 августа 2023, 11:41
это все хорошо до первого инсульта или инфаркта или что-то подобному. потом быстро эта спесь сходит
Гость
8 августа 2023, 08:43
Из дневника писателя Юрия Нагибина (1920-1994): "Почти все советские люди — психические больные. Их неспособность слушать, тёмная убежденность в кромешных истинах, душевная стиснутость и непроветриваемость носят патологический характер. Это не просто национальные особенности, как эгоцентризм, жадность и самовлюбленность у французов, это массовое психическое заболевание. Проанализировать причины довольно сложно: тут и самозащита, и вечный страх, надорванность — физическая и душевная, изнеможение души под гнетом лжи, цинизма, необходимость существовать в двух лицах: одно для дома, другое для общества. Самые же несчастные те, кто и дома должен носить маску. А таких совсем не мало. Слышать только себя, не вступать в диалог, не поддаваться провокации на спор, на столкновение точек зрения, отыскание истины, быть глухим, слепым и немым, как символическая африканская обезьяна, — и ты имеешь шанс уцелеть. Зато у тех, кто хочет идти другим путем, положится предел тому, что, в сущности, давно не нужно: не будет ни литературы, ни свободы мысли, ни свободы слова. Так ведь без них проще. Зато останутся спорт, телевидение, кино, пьянство и мочеполовая жизнь. Будут запрещены все формы протеста, несогласия с правительственными мерами, не будет ни правых, ни левых – будет однородная масса дисциплинированных обитателей единого муравейника. Воцарится порядок».
Гость
8 августа 2023, 09:02
😢
Гость
8 августа 2023, 09:18
можно даже не гуглить - уроженец израиля
Гость
8 августа 2023, 09:31
"Нагибин переживал о том, что ему приходится писать не то, что он думает на самом деле. Он оправдывался: «Я мог зарабатывать только пером. И на мне было ещё три человека. Берут — хорошо, дают деньги. Я приезжаю домой — там радовались»." Мелкий и лживый человечишко.
Гость
8 августа 2023, 08:48
Конечно классная работа, охранять сынка Мякуша от непрошенных гостей...
Гость
8 августа 2023, 07:12
Граждане простите а что с долларом происходит?
Гость
8 августа 2023, 07:39
кирдык ему скоро , в телевизоре сказали ...
Гость
8 августа 2023, 19:18
Гость
8 августа 2023, 07:39
кирдык ему скоро , в телевизоре сказали ...
23 года уже слышим и ждем.
Гость
8 августа 2023, 08:16
Да, с таких мест не уходят, только выносят. Кормушка хорошая, всю семью кормит. Кого порыбачить пустит, кого косуль пострелять, технику то на что-то покупать нужно, на бензин, на корм для животных. Снабжение же в заповеднике плохое, вот бедные инспекторы кореша и крутятся как могут.
Гость
8 августа 2023, 09:11
Точно. Знал когда то такого же. Посторонним нельзя, но для сэбэ можно и сетку закинуть.
Гость
8 августа 2023, 06:21
Но сейчас такой тренд. Кто во дворец в города Геленджик кто в бункер…
Гость
8 августа 2023, 06:23
🥋🦢🌈
Гость
8 августа 2023, 08:52
Интересная конечно история - некие люди прихватизировали часть общей страны, назвали заповедником и живут там в свое удовольствие. Я даже не про этого егеря говорю, но там и кроме него полно народу кормится. С детства помню - заповедник, "никому нельзя", но показываешь пропуск и тебе можно рыбачить на заповедном озере, плохо ли? Ну а пропуска только у тех, кому надо. А по сути для чего нам этот заповедник? для "ученых", которые там весело время проводят, что-то там "изучая" для виду? Удобно устроились! так и этот тоже - хозяйство себе завел, деятельность какая-то, огород... Как это соотносится с заповедником? А дружки его приезжают "в лодке на озере" - у них право есть там находиться? С чего? Давно пора кончать с этой "малиной". Сделать национальный парк, пусть люди ходят, отдыхают. Да, беспредельщиков на квадроциклах и внедорожниках не пускать, но не потому что они "рылом не вышли", как это сейчас им говорят там, а потому что транспорт дороги разрушает. Я кстати посмотрел на карте этот Савелькуль - в глубине заповедника. Женушка его как на работу попадает оттуда? Дороги в грязь месит каждый день? Хранители заповедника...
Гость
8 августа 2023, 14:20
Гость, в заповеднике есть тропы туристов , там и ходи .
Гость
8 августа 2023, 06:11
Непрошенные гости граждане РФ.
Гость
8 августа 2023, 06:24
Вызывает вопросы конечно такая самодеятельность в заповеднике. Боюсь, просто приватизирует данный товарищ бывшую государственную собственность в виде этого кордона и поселится там со всем свом большим семейством и заведующей столовой во главе.. Ох и любят же они всевозможные лычки, что бы почувствовать себя хоть малюсеньким, но баем...
Гость
8 августа 2023, 07:16
В С-Петербурге на пересечении проспекта Маршала Блюхера и Кушелевской дороги белый «Рено» с «шашечками» такси и черным водителем внутри сбил пешеходов на «зебре». Белый автомобиль такси двигался по Кушелевской дороге со стороны проспекта Непокоренных и совершил разворот на пересечении с проспектом Маршала Блюхера. Причем водитель завершил маневр, не обращая внимания на людей, которые шли по пешеходному переходу. Незваный гость из ближнего зарубежья не совсем освоил управление автомобилем, но будем надеяться, что в дальнейшем у него будет лучше получаться. Главное, что есть желание честно трудиться!
Гость
8 августа 2023, 09:15
Владимир Викторович хорошо поработал, хорошо отдохнул
Гость
8 августа 2023, 10:32
Да, где вы видели, чтобы егеря на своих двоих по заповеднику передвигались. По воде на катерах, по лесу на машине, квадроцикле, мотоцикле….. скоро их покровители вертолёт купят, по воздуху начнут летать. У них там хороший технопарк на 30 тыс купленный…..
Гость
8 августа 2023, 11:22
А кто людей в городах от хулиганов охраняет?
Гость
8 августа 2023, 13:56
Места-то знатные...
Гость
8 августа 2023, 14:14
Привет Александру ! Хоть раз что нибудь стоящее написали !
Гость
8 августа 2023, 16:14
Явно браконьер.
Гость
8 августа 2023, 17:07
Интересная статья, спасибо! Александру и всей его семье здоровья и благополучия, и денег конечно. )
Гость
8 августа 2023, 18:02
Пока жена на работе в столовой, Саша с девочкой на лавочке...
Гость
8 августа 2023, 19:09
Вот не знал, что в заповедник заходить нельзя. Постоянно там отдыхаю. Исходил его вдоль и поперёк. Люди и правда там встречаются редко, зато грибов и ягод там видимо не видимо. Когда в 70-х на всех озерах прошел мор и пропали все раки, в заповеднике я их собирал целыми ведрами и пивком их, пивком
Гость
8 августа 2023, 22:45
А скажите тогда почему он охраняет заповедник и озера от людей, только озеро Бароус которое тоже в ходит в заповедник забрали до такой степени , что хуже нет. Куда он смотрит это Саша с значком егеря.
Гость
9 августа 2023, 00:20
60 км от челябы это уже глушь? сел да доехал, вот пусть в якутию попробует
Гость
9 августа 2023, 06:30
Именно так и собираюсь тоже сделать, так как среди людей, особенно челябинских, жить невозможно.
Гость
9 августа 2023, 09:01
Я тоже на окраине частного сектора живу и скажу это супер!!!Тупых городских комнатных Васьков нету,а это дорогого стоит ☝️И соседи друг друга все знают,и всем так же друг на друга не пофигу!
Гость
9 августа 2023, 17:25
Молодец чувак! Нашёл профессию по душе.
Гость
8 августа 2023, 07:31
Вырубил бор вокруг дома, незаконно разводит курей и барашков, явно видно уже не только для себя, плохо что-ли
Гость
8 августа 2023, 11:16
Не завидуйте, зависть съедает человека
Гость
8 августа 2023, 08:19
Содержит государство народ вот таких инспекторов. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПОБЫТЬ ТАМ ПРОСТОМУ НАРОДУ!??!? Намусорят? так на эти деньги можно убирать мусор! Чья то очень неплохая кормушка и отдых вдали от глаз!
Гость
8 августа 2023, 10:37
К нерусским в любом случае недоверие.
Гость
8 августа 2023, 10:28
«Месяцами не видит людей»…, а жена как же? Не в счёт?)
Гость
8 августа 2023, 19:20
Жена не людь, а изделие для обслуживания.