RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

«Кадровый голод абсолютно везде»: в России почти пропала безработица — что будет с зарплатами и кого вернут с удаленки

14 августа 2023, 09:49
Средняя номинальная зарплата по Челябинской области на сегодняшний день 50962 рубля. Вот когда это будет реальная зарплата персонала, тогда и кадрового голода не будет. А пока даже на оборонных заводах не всем платят такую.
Гость
14 августа 2023, 10:35
Лучше буду в картонной коробке жить в США чем в путинской России.
Гость
14 августа 2023, 10:39
Гость
14 августа 2023, 10:39
Лучше буду в картонной коробке жить в США чем в путинской России.
На 800 долларов пособия выживать придётся примерно так же , как и на зарплату в Челябинске.
Гость
14 августа 2023, 10:40
Средняя, у директоров и замов зарплаты как у половины коллектива рабочих вместе взятых........
14 августа 2023, 14:42
рукастых мобилизировали... головастые уехали... а хиджабные могут только на социале и нелегале сидеть...
Гость
14 августа 2023, 15:01
300 тыс. туда, 300 тыс уехали из страны. Остальные не годятся?
14 августа 2023, 09:17
пока не сократят разрыв между з/п директора и обычного ИТР - какой бы не был "ласковый директор" все это не о чем!
Гость
14 августа 2023, 09:21
Дефицит высококвалифицированных низкооплачиваемых сотрудников
Гость
14 августа 2023, 10:38
В точку!Как не платили хорошей ЗП,так и не станут.Болтать, не мешки ворочать.
Гость
14 августа 2023, 15:00
Гость
14 августа 2023, 15:00
В точку!Как не платили хорошей ЗП,так и не станут.Болтать, не мешки ворочать.
А вы пытались хоть раз что-то другое поискать? Моя сестра, работая на офиц.работе с ЗП 18 тысяч тоже так считала, что за забором все плохо. Пока я ей глаза не раскрыла. Сейчас работает на гос.предприятии, довольна.
Гость
14 августа 2023, 17:16
👍🏻 Со скотским отношением в большинстве своём!
Гость
14 августа 2023, 09:09
Ничего не будет. Наши мужчины будут где-то рисковать жизнью за амбиции Владимира Васильевича, а сюда валом валят мигранты из Средней Азии. Зайдите в МФЦ, детские поликлиники. У кого-то еще есть вопросы как будет решаться кадровый голод?
Гость
14 августа 2023, 10:09
Все специально, все идет по плану, планировщика, толи еще будет..........
Гость
14 августа 2023, 10:46
Этими мигрантами кадровый голод не перекроешь. Они могут закрыть только неквалифицированные вакансии с элементарным набором задач: таскать, махать каким-то инструментом.
Гость
14 августа 2023, 11:26
Гость
14 августа 2023, 11:26
Этими мигрантами кадровый голод не перекроешь. Они могут закрыть только неквалифицированные вакансии с элементарным набором задач: таскать, махать каким-то инструментом.
Эй да!ми можем палка в друг друга махать!!! Русский нам не начальника!!!
15 августа 2023, 07:49
Зарплату повысили только на оборонных предприятиях и то, в основном, рабочим со сдельной оплатой труда,а когда работы нет,то платят копейки за простой. А большинство людей работают за копейки
Гость
14 августа 2023, 10:24
Голод, ага))) 3-й месяц рассылаю резюме, а в ответ тишина))
Гость
14 августа 2023, 15:04
Пересмотрите резюме. Обратитесь с специалисту, чтобы оценил ваше резюме. Возможно оно бестолково составлено или амбиции завышены. Фото?
Гость
14 августа 2023, 17:34
Гость
14 августа 2023, 17:34
Пересмотрите резюме. Обратитесь с специалисту, чтобы оценил ваше резюме. Возможно оно бестолково составлено или амбиции завышены. Фото?
😂 Кому ты лечишь! Дак работники нужны или качественно оформление резюме. Ещё куда обратиться посоветуешь ботяра, может проще исключить такие прокладки как сайты о работе, где враньё сплошное.
Гость
14 августа 2023, 17:34
✌🏻Больше полу года.
Гость
14 августа 2023, 10:04
На сво отправили, вот и кадровый голод. Зато 1.3 млн подготовленных полицейских, экипированных с иголочки, с хорошей техникой и вооружением, чем эта армия занимается, почему не на сво, нет, надо оголить предприятия и отправить туда людей мирных профессий, не понимаю, где логика????????
14 августа 2023, 11:19
Гость, О какой логике ты говоришь. Гвардейцы должны охранять нашего всевышнего.
Гость
14 августа 2023, 12:47
Поймите цели этих людей, станет понятна и логика. Чтобы удержаться у власти им нужны штыки.
Гость
14 августа 2023, 09:11
Не пропустил модератор мой комментарий, попробую мягче выразиться. Кадровый голод будет решаться за счет мигрантов. Это коротко.
Гость
14 августа 2023, 10:11
Безграмотных, темных, недалеких и злых, с дикими повадками, ага.......
Гость
14 августа 2023, 10:25
вот-вот, опыт работы 20 лет, хорошее резюме, а толку ?
Гость
14 августа 2023, 11:08
а где они - токари, электрики, сварщики???? одни торгаши, асфальтоукладчики, штукатурко-кидатели...
Гость
14 августа 2023, 09:36
В Россию фактически переехала треть граждан Таджикистана, следует из данных Института демографических исследований ФНИСЦ РАН. В 2023 году число таджикских мигрантов в России превысило 3 млн человек. Всё население Таджикистана составляет 10 млн человек, то есть 30% населения страны переехали в Россию. В это число не входят мигранты, уже успевшие получить российское гражданство или ВНЖ".
Гость
14 августа 2023, 10:06
Переехали те кто Родине обуза, весь сброд необразованный, темный, дикий,озлобленный на все и вся.
Гость
14 августа 2023, 10:24
Плодятся теперь на территории РФ в геометрической прогрессии.
Гость
14 августа 2023, 10:30
Народозамещение однако.
Гость
14 августа 2023, 10:00
Опять новости из параллельной вселенной России 24?
Гость
14 августа 2023, 11:01
ну, читаешь и раздражаешься от вранья бесконечного..
Гость
14 августа 2023, 17:37
Метавселенная. 👍🏻😁
Гость
14 августа 2023, 09:04
При этом комфортным для рынка труда считаются 4 резюме на одну вакансию -КОМФОРТНО ДЛЯ РАБОТАДАТЕЛЯ, ЧТОБ РАБОТАЛИ ЗА ПОХЛЕБКУ, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЗА ПРОСТО ТАК...
Гость
14 августа 2023, 10:12
23 года к этому шли, все по плану.
Гость
14 августа 2023, 09:58
Пусть директора и их лизоблюды работают, которые себе космические зарплаты сделали и еще приворовывать умудряются, у которых пределов жадности не существует.
Гость
14 августа 2023, 10:21
Не завидуй.вступай в ЕР и воруй мешками.ник то тебе нечего не скажет
Гость
14 августа 2023, 10:37
Гость
14 августа 2023, 10:37
Не завидуй.вступай в ЕР и воруй мешками.ник то тебе нечего не скажет
Не для всех цель оправдывает средства.
Гость
14 августа 2023, 10:50
Гость
14 августа 2023, 10:50
Не завидуй.вступай в ЕР и воруй мешками.ник то тебе нечего не скажет
А тебе обязательно съязвить надо, что за люди...
Гость
14 августа 2023, 09:20
Сотни тысяч и даже миллионы изводят ресурсы на "оборонку", не производя ничего полезного и что продается за деньги. Все это пустой перевод денег в никуда. СССР от такого уже накрылся медным тазом, теперь очередь РФ. Просто пошагово.
Гость
14 августа 2023, 10:55
Так и задумано.
Гость
14 августа 2023, 09:30
одно вранье, за 50 лет работу не найти, знакомый с несколькими высшими образованиями ищет, отправляет везде резюме и даже не приглашают на собеседования, везде видимо возраст смущает, хотя уже снизил планку и по зп. и по должности, не претендует как раньше везде работал руководителем, а хочет обычные должности, и то не берут. у кого она интересно пропала ))) на заводах только видать.
Гость
14 августа 2023, 09:34
Водителем скорой берут.25 тыс в месяц.нечего сложного таскай носилки и все.в туалет в кусты бегать.обед в машине.
14 августа 2023, 09:37
Пусть занизить себе возраст в резюме-будут приглашать
14 августа 2023, 09:40
Сбитый летчик, стало быть. Такие действительно испытывают проблемы...
Гость
14 августа 2023, 10:17
Свисти-свисти, приятно слушать!
Гость
14 августа 2023, 10:52
Только уши почисть, помой...
Гость
14 августа 2023, 10:31
Нет михалыч, не заманишь ты к себе на труболитейный завод)
Гость
14 августа 2023, 17:38
👍🏻
Гость
14 августа 2023, 11:00
На заглавном фото вся суть современной России = две бабы-бездельницы мечтают припахать одного рабочего человека.
Гость
14 августа 2023, 11:38
Было как-то фото, отражающее проблему "один с сошкой, семеро с ложкой". Какой-то порыв, в яме по колено в воде мужик возится с трубой, сверху человек десять "белых касок" дают ценные указания или с важным видом кому-то звонят.
Гость
14 августа 2023, 10:25
Учительница делает вброс бюллетеней за партию ЕР. В итоге Думу контролирует ЕР. Президент начинает воблу и Дума его поддерживает. Сына учительницы призывают на воблу. Там взрывом ему отрывает ноги. Учительница стала сиделкой у сына
Гость
14 августа 2023, 10:36
Если бы бумеранг бил только по причастным поддержунам всего этого....
Гость
14 августа 2023, 10:40
Учителя у нас продажные.придут хохлы за них будут.
Гость
14 августа 2023, 10:44
Ну она же не причём, это же очевидно.
Гость
14 августа 2023, 14:32
Правительство, что бы скрыть свои промахи, придумывает то отрицательный рост, то медианную зарплату. Средняя по региону больше 60 тыс, но вот тут как раз уместна шутка про голубцы. Простой пример: на двери подъезда висит объявление о том, что в 5 требуются продавцы-кассиры на зарплату 35-42. Ну и где эта средняя?Ну и обман в вакансиях: обещают 80, на руки 45-55. Вот и бегут люди даже с некогда хлебных мест, например РЖД.
Гость
14 августа 2023, 16:43
У нас на магазине 5 честнее написано, что з.п. от 28 тыс. руб - больше верю. К сожалению в таких местах люди работают много и чаще за копейки.
Гость
14 августа 2023, 15:01
Учебный центр МЧС Троицкая 1 г, зп 20к, а у начальника Кравченко 175к. Я думаю так в большинстве бюджет иных организациях.
Гость
14 августа 2023, 17:35
У Котовой 600 т.р. .Бюджетница.
Гость
14 августа 2023, 09:36
К сожалению, много квалифицированных молодых уехали. Остались типа мажорных клерков без наличия мозгов и мигранты из азии Да и ещё мы, пенсы - на айтишника уже не потянть, а на станке уже тяжело
Гость
14 августа 2023, 10:08
Результат политики нынешних, дожили, что имеем, то имеем.........
14 августа 2023, 10:40
Ну раз вы остались, значит тоже без мозгов. В России работающих пенсионеров 8 млн человек. Некоторые, например врачи и инженеры, работают до 80 и даже 90 лет. И все без мозгов? Недавно писали про очень талантливого конструктора из СКБ Ротор (теперь ЗЭМ) - Гомберга Бориса Наумовича, ему 93 года и все ещё работает, приносит пользу родному предприятию. Осталось очень много грамотных людей, не все трусливо сбежали за границу.
Гость
14 августа 2023, 11:01
14 августа 2023, 11:01
Ну раз вы остались, значит тоже без мозгов. В России работающих пенсионеров 8 млн человек. Некоторые, например врачи и инженеры, работают до 80 и даже 90 лет. И все без мозгов? Недавно писали про очень талантливого конструктора из СКБ Ротор (теперь ЗЭМ) - Гомберга Бориса Наумовича, ему 93 года и все ещё работает, приносит пользу родному предприятию. Осталось очень много грамотных людей, не все трусливо сбежали за границу.
Ну, ну, мозговитый У большинства пенсионеров в этом регионе есть заболевания, не все могут работать, так что дерзай
Гость
14 августа 2023, 11:40
Пустопорожняя болтовня.
Гость
14 августа 2023, 20:15
Поэтому один из трендов современного рынка труда — развитие корпоративного обучения, институты наставничества, курсы внутри компании. Современного? ШТААА? Так веками! Поколениями! было. В том же ссср, на каждом заводе и фабрике была такая система! Да и вообще, такое во всем мире! Это и есть передача опыта от поколения к поколению. И каждому есть место и молодому и опытному и старому. Все должны работать и получать хорошую зарплату.
Гость
14 августа 2023, 11:12
Работал, учился, встречался с девушкой - в конце месяца оставалось ноль рублей в кармане. Уволился, закончил учёбу, расстался с девушкой - в конце месяца в кармане почти 10 тыщ. Я просто сократил издержки, ушёл на лайтовый фриланс (5 часов в неделю), и получаю удовольствие. Т.е. если вы работаете, "живёте", а по итогу выходите в ноль, присмотритесь к моей схеме. Считаю, ходить на работу от рассвета до заката, надо только в том случае, если выходит существенный профит - т.е. ты можешь покупать недвижимость, ТС, путешествовать и т.п., в противном случае это бред.
14 августа 2023, 11:41
Я считаю, что тебе пора перестать ерундой заниматься, а начать зарабатывать. Ибо пока есть энергия, нужно ее монетизировать. Потом ее станет меньше...
Гость
14 августа 2023, 12:50
14 августа 2023, 12:50
Я считаю, что тебе пора перестать ерундой заниматься, а начать зарабатывать. Ибо пока есть энергия, нужно ее монетизировать. Потом ее станет меньше...
Дурной совет. Отдать всю свою энергию кому-то. Энергию нужно тратить на инвестиции, а не тупую работу на дядю.
14 августа 2023, 13:12
Гость
14 августа 2023, 13:12
Дурной совет. Отдать всю свою энергию кому-то. Энергию нужно тратить на инвестиции, а не тупую работу на дядю.
я и не говорил про тупую работу на дядю. скорее наоборот...
Гость
14 августа 2023, 09:09
Путин победил безработицу! Почти триста тыщ мужиков получают на фронте по 200К+! Только вот отчего цены растут и доллар дороже 100рублей?
Гость
14 августа 2023, 15:06
Именно поэтому! Вам не понятно? Если доллар будет по 30 р, то с чего платить по 200 тр? Вот и делают из бюджета фантики, чтобы всем выплаты были. Из-за них и курс обесценивается!
Гость
14 августа 2023, 10:35
Мы с ребятами пошли на ГОК. Устроились, все чин чинарем. Я на Синтраке вывожу охолощенную руду за ГОК сваливаю, товарищи на каре возиют все. И оклад и получка и аванс, все есть. Все в белую, на карту МИР. Да и соц пакеты хорошие дают. И гречка и рис и купаты и туалетная бумага и календарик. Да и душ хороший и столовая.
Гость
14 августа 2023, 10:53
Рассольник в столовке какой? Ленинградский? Компот дают?
14 августа 2023, 09:17
" есть смысл привлекать соискателей в возрасте 40–50 лет, которые пока есть на рынке труда." А ниче .что выход на пенсию в 60 -65 лет ?)
Гость
14 августа 2023, 10:32
+
Гость
14 августа 2023, 10:53
Конечно ничо. Когда пенсионный возраст повышали, то не о людях ведь думали.
Гость
14 августа 2023, 20:19
Объясняю в простых карточках! ПРЕКРАТИТЕ рассылать резюме. прекратите! Вы просто унижаетесь и обесцениваете себя. Максимум есть 5% вакансий куда есть смысл послать резюме если вы можете там что то по этой теме. Сейчас пришло наше время. И больше ни один работкодатель, не сможет что то вякать и диктовать условия. Теперь условия диктуем МЫ РАБОТНИК! И именно мы определяем, достоин ли работкодатель - оплатить наш труд и получить его!
Гость
14 августа 2023, 20:23
Какой смысл учиться, тратить много сил и нервов на освоение станков, если потом батрачить за гроши 50 тр в месяц на тяжелой, грязной и опасной работе? Не менее 200 000 - 250 000р должна быть зарплата хотя бы.
Гость
15 августа 2023, 00:15
Не заметила никакого кадрового голода. Несколько месяцев не могла найти работу по специальности. Вакансий меньше, чем было раньше до всяких санкций, требования по ним задраны, а зарплаты средненькие. И фишка времени - на вас кормятся толпы HRов, целые компании HRов, которые хотят найти кого-то подешевле, а продать его подороже.
14 августа 2023, 09:18
слесаря .фрезеровщики нужны ..а где их возьмут то .на них где то учат ?)
Гость
14 августа 2023, 09:31
За границей только учат.
Гость
14 августа 2023, 09:32
Может и учат, только большинство из них вертикально сверлильный от фрезерного не отличит
14 августа 2023, 10:42
Погубили профессиональное образование. Все сейчас в институты рвутся, благо их немерено насоздавали для сбора денег, а потом работают продавцами в магазине.
Гость
14 августа 2023, 10:41
Я думаю, что так или иначе из СНГ у нас будет какой-то приток мигрантов, которые будут здесь работать, — полагает он. С таким-то курсом рубля? Ну-ну
Гость
22 сентября 2023, 09:32
Пока, видимо, еще нет критики с персоналом, но его начало не хватать, а очередь за забором не стоит - дальше должно быть интересней
Гость
30 сентября 2023, 08:51
Как эта статья радует)) Политика власти 30лет не ценила людей моей профессии, а теперь "токаря, ау вы где" 😁 Я токарь(15 лет стажа) работаю у частника на руке вм ,с пяв сяц, пятиидневной рабочей недели, и на заводы возвращается не собираюсь, за что боролись, на то и напоролись)
Гость
31 октября 2023, 06:52
Ахххахахахаа. Людей не хватает? Сначала:"Безопытанеберëм", потом:"людейнехватает".Ор выше гор.)))
Гость
14 августа 2023, 10:07
Россия сейчас страна возможностей. Кто хочет заработать, тот зарабатывает, а не скулит здесь в комментариях
Гость
14 августа 2023, 10:36
Закадывает закадки
Гость
14 августа 2023, 10:47
И сколько счас ботярам платят?
Гость
14 августа 2023, 10:56
Это ты, сидя в кресле, пашешь как раб на галерах и все по карманам, что непосильным, много вас таких с едр.
Гость
14 августа 2023, 09:03
Пока не отменят пособия, а тунеядцев не мобилизуют для штурма укреплений ВСУ, всегда найдутся те, кто будут говорить что достойной их величества работы нет.
Гость
14 августа 2023, 12:52
Работа есть и ее море. Не понимаю, кто пишет, что типа ищу 3 месяца. 19 июля открыл резюме - более 10 предложений о работе за 2 дня прислали. Посмотрите внимательно, что у вас в резюме написано и соотнесите с тем, на какую должность хотите попасть, если не хватает знаний - интернет вам в помощь. Удачи в поиске работы и хороших зарплат.
Гость
14 августа 2023, 14:02
А тем кто сочинения писать не умеет, а работать умеет как быть?
Гость
14 августа 2023, 15:10
Гость
14 августа 2023, 15:10
А тем кто сочинения писать не умеет, а работать умеет как быть?
Не нужны сочинения. Нужны факты и опыт в вашей трудовой деятельности. Образцов толкового резюме море! Здесь можете на клаве стучать, и там сможете.