перейти к публикации

187 комментариев к публикации

«Шесть ведер груздей вывалил — никому не надо»: для кого лоток на обочине М-5 — единственное спасение

25 сентября 2023, 10:14
74 расскажите про тех, не наших, кто в чижике покупают бананы КОРОБКАМ и продает в своем ларьке на углу в 2 раза дороже !
Гость
25 сентября 2023, 10:27
Так они эти бананы не воруют а покупают. В чём проблема?
Гость
25 сентября 2023, 10:47
Гость
25 сентября 2023, 10:47
Так они эти бананы не воруют а покупают. В чём проблема?
Скупить продукты у тех кому изначально зарплаты и пенсии не позволяют покупать!? И они не с чем. А "эти" потом наживаются на этом, это и называется - воровство. Ты в своём уме? Карма тебя напостигнет.
Гость
25 сентября 2023, 10:54
А вы не покупайте у них.
25 сентября 2023, 09:48
такие грузди-лопухи и не солит никто... только если для вареников... они ж хрустеть не будут...
Гость
25 сентября 2023, 14:52
Вот именно. Накосят все что видят, а потом удивляются что никому такое не нужно. Да и вообще, в этом сезоне грибов не усобирался и не обожрался только ленивый.
Гость
25 сентября 2023, 09:05
Грибы почти не усваиваются организмом человека, так как содержат хитин. Никакой пищевой ценности по сути не имеют. Так зачем они тогда нужны?
Гость
25 сентября 2023, 09:07
А вы их под водочку пробовали? Настоятельно рекомендую! После этого таких наиглупейших вопросов задавать не будете.
Гость
25 сентября 2023, 09:16
Гость
25 сентября 2023, 09:16
А вы их под водочку пробовали? Настоятельно рекомендую! После этого таких наиглупейших вопросов задавать не будете.
Я не пью спиртное, так как оно не просто бесполезное, как грибы, а чудовищно вредное, алкоголь - это самый настоящий яд. И если человек пьёт спиртное (в любом количестве), то это для меня уже маркер о том, что человек неадекватен.
Гость
25 сентября 2023, 09:21
Гость
25 сентября 2023, 09:21
Я не пью спиртное, так как оно не просто бесполезное, как грибы, а чудовищно вредное, алкоголь - это самый настоящий яд. И если человек пьёт спиртное (в любом количестве), то это для меня уже маркер о том, что человек неадекватен.
Кто тебя запрограммировал за спиртное?
Гость
25 сентября 2023, 09:06
Во все времена и во всех странах есть такие купи-продай!
Гость
25 сентября 2023, 09:18
Можно законодательно применять против таких высшую меру наказания, и проблема уйдёт в небытие. Простое и эффективное решение.
Гость
25 сентября 2023, 18:35
Гость
25 сентября 2023, 18:35
Можно законодательно применять против таких высшую меру наказания, и проблема уйдёт в небытие. Простое и эффективное решение.
Гость, а может высшую меру ПФР и другим фондам...??
26 сентября 2023, 09:55
Гость
26 сентября 2023, 09:55
Гость, а может высшую меру ПФР и другим фондам...??
Тут мало кто от нищеты торгует.
Гость
25 сентября 2023, 09:04
грибы на выброс. лишь бы цену не сбавлять. это вредительство настоящее
Гость
25 сентября 2023, 12:21
Согласна. А можно было бы помыть, нарезать и порционно в морозильник для груздяночки на зиму, но зачем потребителю заморачиваться? Привык все брать и ничего не отдавать взаймы. Ни себе, ни другим
Гость
25 сентября 2023, 14:53
Гость
25 сентября 2023, 14:53
Согласна. А можно было бы помыть, нарезать и порционно в морозильник для груздяночки на зиму, но зачем потребителю заморачиваться? Привык все брать и ничего не отдавать взаймы. Ни себе, ни другим
Вот! Сразу видно умничка. Без сарказма, на полном серьезе.
Гость
25 сентября 2023, 15:21
Гость, Сам набрал, сам выкинул! Уж лучше никому, чем за копейки! Сам себя наказал!
Гость
25 сентября 2023, 09:51
Убили бизнес своей статьей...я вот искренне не догадывался, что яблочки там с Каширинского рынка, думал там питомник, сады...а теперь даже смотреть не буду. Тот что с фотками грибов там давно торгует, начинал с гнилой шушлайки, теперь там приличный кроссовер у него, так что дела идут неплохо. Но такое покупать опасно, только собственное приготовление.
Гость
25 сентября 2023, 09:56
так они там чуть ли не круглый год яблоки продают, какой питомник, и продают тоже самое, что в магазинах
Гость
25 сентября 2023, 10:23
"Убили бизнес".... Правильно делают, т. к открыли глаза всем. Это называется сегодня - маркетинг. Когда перекупы, а также под названием - "Витаминное" облепили и сидят, а фрукты с другой области. Даже не останавливался там.
Гость
25 сентября 2023, 09:07
Возьмите интервью у бабок, которые на конечной Чичерина торгуют клубникой из магазина, выдавая её за садовую. Было бы неплохо разогнать их всех оттуда.
Гость
25 сентября 2023, 09:28
Разогнать их оттуда поганой метлой. Невозможно пройти через перекресток.
Гость
25 сентября 2023, 09:40
Чо там интервью брать? Каждый день на работу иду в седьмом часу и вижу, как деревянные заготовки машинами туда товар привозят, бабок рассаживают и вперёд. Никогда там ничего не беру.
25 сентября 2023, 10:14
лучше у тех, не наших, кто в чижике покупают бананы КОРОБКАМ и и продает в своем ларьке на углу в 2 раза дороже"
Гость
25 сентября 2023, 09:58
Рестораны покупают на трассе?! Однако... А сертификаты качества продукции также на трассе выдают?
Гость
25 сентября 2023, 11:54
Где вы возьмёте сертификат на белые грибы? Вы о чём, Посмотрите европейские рынки и рестораны. То что добывается влесу самые деликатесы считаются
Гость
25 сентября 2023, 12:25
Гость
25 сентября 2023, 12:25
Где вы возьмёте сертификат на белые грибы? Вы о чём, Посмотрите европейские рынки и рестораны. То что добывается влесу самые деликатесы считаются
СМоченные жёлтыми дождиками от лесных туристов.💩💩💩 😁😁😁😁. Деликатес. 🤮🤮🤮
26 сентября 2023, 10:00
Гость
26 сентября 2023, 10:00
Где вы возьмёте сертификат на белые грибы? Вы о чём, Посмотрите европейские рынки и рестораны. То что добывается влесу самые деликатесы считаются
Европейские леса и Уральские некорректно сравнивать. У нас начиная от Маяка и заканчивая промышленностью, вся земля пропитана ядами. А грибы , как губка, всё впитывают((
Гость
25 сентября 2023, 09:27
Взял на 10 тысяч, например, продаю на 18–19 тысяч рублей, — делится Виталий Вот на эти два процента и живу.
25 сентября 2023, 12:13
на авито раков от 600 продают, эти стоят по 2000 и жалуются что никто не берет. дела...
Гость
25 сентября 2023, 14:56
Да таких раков и даром не надо. Хоть ха 600 хоть за 1000р..Выведенных на фермах.
25 сентября 2023, 18:04
Гость
25 сентября 2023, 18:04
Да таких раков и даром не надо. Хоть ха 600 хоть за 1000р..Выведенных на фермах.
и чем они хуже речных? я раньше в саду разводил для себя - кидаешь им обрезки всякие, очисти картофельные и всякое такое и воду меняешь регулярно и все. на вкус от только что пойманных никакой разницы
25 сентября 2023, 10:12
"сто процентов навара" вот так и живут друг друга обманывают!
Гость
25 сентября 2023, 12:38
Не завидуй. На написании постов в пабликах столько не заработаешь.
Гость
25 сентября 2023, 08:57
От жадности удавятся! Фруктовики - такие же перекупы с Каширинского рынка!((( не жалко их от слова совсем!
Гость
25 сентября 2023, 09:38
каждый выживает как умеет, но покупать на обочине у неизвестного мне человека я бы не стал, особенно открытые продукты или веники. А то что перекуп или нет, мне не важно: товар годный, цена устраивает, в чём проблема? Ах в том, что жаба вдруг скажет, что где-то дешевле, ну что ж - это рынок, езжай туда где дешевле. вот мёд за 100 руб/кг я бы не купил, а за 450 у родственника- пасечника всегда есть. как и у другого родственника рыбака и раки с калдов и карася с кургана обменяю на настойку собственного производства))) Так надёжнее))).
Гость
25 сентября 2023, 12:19
Марина за 10х руб в день стоит???? Посмотрите на ее харю матёрую-)((
26 сентября 2023, 19:36
>> С работы меня сократили месяц назад — «Гуляй, Вася!» Проклятные Наты англосаксонские, не иначе. Сорос лично руку приложил, по указанию Сионитских мудрецов.
Гость
25 сентября 2023, 14:23
— Где в поселке можно работать? — рассуждает Александр Николаевич. — Зарплата — 30–40 тысяч рублей в месяц от силы. А здесь за день можно столько заработать. Отличное высказывание! А вы все продолжайте за 30-40 тыр горбатиться на заводе)
Гость
26 сентября 2023, 20:50
Класс!
Гость
25 сентября 2023, 14:56
чота девок на трассе не видно. за грибами ушли штоли?
Гость
26 сентября 2023, 12:55
Так тебе грибы нужны, или- девки?
Гость
25 сентября 2023, 15:08
Ни фига себе, я тут сутками на бензовоз вкалываю 7-8 т. р в смену и думал это хорошо зарабатываю, а тут 15-30т.р в день, я пошёл грибы собирать
Гость
26 сентября 2023, 12:53
Да, по грибы, по ягодицы.
Гость
25 сентября 2023, 18:32
Один раз попробовал купить солёных груздей банку, у Шумихи, за одну тысячу рублей. Продовец женщина на 10тке,клялась что хорошие, по приезду открыли понюхали и выкинули. И ведь не боятся, что ядом торгуют.
Гость
25 сентября 2023, 21:20
А вы не боитесь, когда покупаете грибы у незнакомого человека.
Гость
25 сентября 2023, 11:18
"Эти фрукты торговец купил на рынке в Кременкуле" 😂
Гость
25 сентября 2023, 09:30
Прибедняются и стонут, что в день 2 тысячи, у них прибыль в день от 15 тысяч чистыми. Мужик тот проболтался, имеет и от 30 тысяч в день!!! Делиться надо! А вообще-то, гнать их. Где Полиция, Роспотребнадзор? Кстати - Ботулизм, кишечные паразиты и другие инфекции никто не отменял.
Гость
25 сентября 2023, 09:53
Не покупайте, вас не заставляют.
Гость
25 сентября 2023, 10:11
Гость
25 сентября 2023, 10:11
Не покупайте, вас не заставляют.
😁😁😁. Меня нет и других не заставляют. Но прочитав мой комментарий, многие задумаются. Ботулизм - смертельно. Ещё - грибы накапливают радиацию изначально, на дорогах фон радиации зашкаливает, также накапливается в овощах и фруктах во время продажи. "Спасибо вам"! Что "Рекомендуете".Сами вы не болеешь?
Гость
25 сентября 2023, 12:23
Гость
25 сентября 2023, 12:23
😁😁😁. Меня нет и других не заставляют. Но прочитав мой комментарий, многие задумаются. Ботулизм - смертельно. Ещё - грибы накапливают радиацию изначально, на дорогах фон радиации зашкаливает, также накапливается в овощах и фруктах во время продажи. "Спасибо вам"! Что "Рекомендуете".Сами вы не болеешь?
Это ладно, на той неделе видела, как женщина раком стояла возле киномакса, где вонь стоит от выхлопов 24|7. Она там полянку груздей нашла и собирала, Вряд-ли для себя
Гость
25 сентября 2023, 09:59
Одни перекупы. За ведро местных яблок 450, совсем оборзели. Цены на грибы на всех рынках дружно держат, лучше выбросят, чем снизят.
Гость
25 сентября 2023, 14:53
Гость, дальнобойщик в Магадане их продаст за 4500.
Гость
25 сентября 2023, 15:04
Да где там местные яблоки?)) Местных яблок сто лет там нет.
Гость
25 сентября 2023, 22:30
Гость
25 сентября 2023, 22:30
Да где там местные яблоки?)) Местных яблок сто лет там нет.
Гость, местные уже все распродали, с Краснодарского края тоже очень вкусные яблоки зато не импортные а наши.
Гость
25 сентября 2023, 13:19
"Груши, яблоки" у Витаминного обыкновенные, с Каширинского рынка, или как он там сейчас называется, но втрое дороже, чем в любом киоске в городе или в магазине.
Гость
25 сентября 2023, 22:26
Гость,вот и покупайте в магазине или киоске, вас же никто не заставляет покупать на трассе. Статью внимательно читайте основной покупатель это дальнобойщики они же не будут на фурах заезжать в город ради килограмма яблок или груш.
26 сентября 2023, 10:05
Гость
26 сентября 2023, 10:05
Гость,вот и покупайте в магазине или киоске, вас же никто не заставляет покупать на трассе. Статью внимательно читайте основной покупатель это дальнобойщики они же не будут на фурах заезжать в город ради килограмма яблок или груш.
Я и покупаю. В Магните, например, краснодарские сейчас, новый урожай дешевле и запах яблочный!)))
Гость
26 сентября 2023, 09:24
Наивные люди думают, что у Витаминного продают местные яблоки.😂😂😂
28 сентября 2023, 12:31
Действительно, так и думали. Один раз купили ведро яблок, дома обнаружили, что часть яблок подпорчены. Теперь не покупаем.
Гость
18 ноября 2023, 12:23
Гость, так русским же языком сказали что местные яблоки уже продали а продают из Краснодарского края и Крыма или с рынка привезенные. А впрочем какая разница откуда эти яблоки главное вкусные.
Гость
25 сентября 2023, 09:07
Раки ненастоящие не из озера искусственно выведенные
Гость
25 сентября 2023, 09:32
в чём отличие по факту? я просто не в курсе.
Гость
25 сентября 2023, 10:55
Так и дороже королевских креветок. Не - я лучше креветок возьму - безопаснее. А все эти сказки про раков, которые в чистой воде водятся ... Водятся то может и водятся, но питаются то падалью
Гость
25 сентября 2023, 12:25
Гость
25 сентября 2023, 12:25
Так и дороже королевских креветок. Не - я лучше креветок возьму - безопаснее. А все эти сказки про раков, которые в чистой воде водятся ... Водятся то может и водятся, но питаются то падалью
Мы с отцом когда-то, когда озеро в южуральске было чистым, сами ловили раков и варили на берегу. От окуня не отличить, только без костей)
Гость
25 сентября 2023, 17:11
Узкие и высокие ведёрки для блок - это чтобы меньше вошло, а выглядело побольше. Да и яблоки там те же, что и в Пятёрочке, только вдвое-втрое дороже.
Гость
25 сентября 2023, 17:36
Действительно, в пятерочке - сезонные яблоки от 70 рублей за кг. Перекупы - ведёрко маленькое от 400 руб. Обалдеть, работайте - "братья".
Гость
25 сентября 2023, 09:59
Покупать продукты на трассе - это себя не уважать.
Гость
25 сентября 2023, 11:53
А у мигрантов в три дорого покупать, это прямо уважуха
26 сентября 2023, 10:01
Гость
26 сентября 2023, 10:01
А у мигрантов в три дорого покупать, это прямо уважуха
А третий вариант? Магазины. Давно ни у частников ни у южан ничего не покупаю.
Гость
25 сентября 2023, 08:58
Аристократ из Ялты. Бездельники и живодёры. Привлечь продавцов живностью к УК за жестокое обращение!
Гость
25 сентября 2023, 09:35
Продавали бы дешевле- покупали бы.. банка 2000р. Он их не выращивал, труд и деньги не вкладывал, только собрал и засолил, и 2000?!! От жадности удавятся..
Гость
25 сентября 2023, 09:39
собрать и засолить не труд? дак иди сам собери и засоли, и не покупай по 2000р, кто-то заставляет?
Гость
25 сентября 2023, 09:40
наверно он просто так там каждый год стоит, бесплатно, да. Всё никак не удавится от отсутствия клиентов и цену не сбавляет. Ну, сумасшедший, что скажешь)))
Гость
25 сентября 2023, 09:57
Гость
25 сентября 2023, 09:57
собрать и засолить не труд? дак иди сам собери и засоли, и не покупай по 2000р, кто-то заставляет?
А на 3-х литровую баночку надо собрать 3 ведра груздей. Собери, помой и засоли. Вот и считай. Есть спрос - будет предложение.
Гость
25 сентября 2023, 10:53
Все грибы из леса повытаскивали, медведям жрать нечего. Вот они к людям и идут.
Гость
25 сентября 2023, 17:00
А эти вот грузди в банках, которые много лет изо дня в день продают на одном и том же месте, насколько безопасны?
Гость
25 сентября 2023, 20:24
Ой сказки рассказывает что не продал и выкинул.. Так цену то не задирай и продать можно. А то цена от 600 рублей за Ведро и потом ноют что всё так плохо
Гость
26 сентября 2023, 21:46
Да, эта Жанна нам и подсунула совсем другой товар!
Гость
28 сентября 2023, 00:40
Ох и сказочники. К нам в деревню приезжают у алкашей покупают грузди соленые в трёхлитровках за 400-500 руб. А продают по 2000 руб. И ещё плачут ох как им тяжело их перерабатывать мыть и солить. Знаю что грузди алкаши при помощи fairy отмывают, поэтому они такие белые белые становятся...
Гость
25 сентября 2023, 11:35
Раков же вроде запрещено ловить?
Гость
25 сентября 2023, 11:48
А есть не запрещено)))
Гость
25 сентября 2023, 12:48
Раков можно ловить. Раком ловить, действительно запретить.
Гость
25 сентября 2023, 14:18
нет только в определенный период, а так пожалуйста ловите
Гость
25 сентября 2023, 10:01
Но лучшие банные веники в области у дядьки на белой Toyota Fortuner у Пласта. Уже 7 лет только у него беру, ещё когда на Ниве Бронто был)
Гость
25 сентября 2023, 11:55
Согласен, хорошие веники
Гость
25 сентября 2023, 13:33
Враньё, самые лучшие веники у меня! 😁
Гость
25 сентября 2023, 10:54
Скоро депутаты перекроют лавочку грибников, кто не заплатит налог, штрафом пугают. Закон вышел, но ещё не подписан. Скоро возьмутся, господа. Никак насытятся не могут. Не знают с чего содрать. Делают все возможное чтоб населению жилось ещё хуже, боятся вдруг простые граждане разбогатеют.
Гость
25 сентября 2023, 11:07
Куда закон вышел? Вы уж проследите и нас информируйте!
Гость
25 сентября 2023, 11:14
Грибники и перекупы - два разных слоя общества. Всё смешали. 🤮😀😀😀😀😀😀😁😁😁
Гость
25 сентября 2023, 11:56
Интересная статья ! В Европе у автобанов я такого не видел.
Гость
25 сентября 2023, 12:38
В Европе грибных лесов нет. Фраза из фильма осенний марафон
Гость
25 сентября 2023, 14:59
Гость
25 сентября 2023, 14:59
В Европе грибных лесов нет. Фраза из фильма осенний марафон
Ага. Трюфели в штанах выращивают
Гость
25 сентября 2023, 11:19
Из за этих грибников одни проблемы на дорогах! Почему налоги не платят! Бездельники!
Гость
25 сентября 2023, 11:52
Вы как то всё в кучу замешали. Во первых они сами себя обеспечивают. Зарабатывают своим трудом, собирательством. Значит уже не бездельники. Налоги они не платят, потому что согласно закона России такая деятельность не считается предпринимательством и налогом не облагается.
Гость
25 сентября 2023, 13:40
Гость
25 сентября 2023, 13:40
Вы как то всё в кучу замешали. Во первых они сами себя обеспечивают. Зарабатывают своим трудом, собирательством. Значит уже не бездельники. Налоги они не платят, потому что согласно закона России такая деятельность не считается предпринимательством и налогом не облагается.
Гость, Все,что приносит доход-предпренимательсво.якак самозанятый должен платить.
Гость
25 сентября 2023, 17:43
Гость
25 сентября 2023, 17:43
Вы как то всё в кучу замешали. Во первых они сами себя обеспечивают. Зарабатывают своим трудом, собирательством. Значит уже не бездельники. Налоги они не платят, потому что согласно закона России такая деятельность не считается предпринимательством и налогом не облагается.
Да ладно свистеть! Мужик проболтался что он делает : 30 тысяч рублей в день, умножить на 365 равно, более 10 миллионов в год. Ему ИП нужно открывать, какой самозанятый. Прибыли выше крыши.
Гость
25 сентября 2023, 09:54
не поняла чем один продавец фруктов возле Витаминного отличается от других, все перекупщики
Гость
25 сентября 2023, 22:35
Гость, в том что он не на рынке берёт а напрямую с Краснодарского края везёт.
Гость
25 сентября 2023, 13:39
На трассе яблоки обычные магазинные.
Гость
25 сентября 2023, 23:46
Гость, бред не несите, магазинных яблок на трассе нет, по той простой причине что магазины на трассу яблоки не поставляют. Статью внимательно читайте там чёрным по белому написано что яблоки и груши берут из Питомников либо с оптового рынка куда яблоки едут напрямую...
Гость
26 сентября 2023, 07:34
На троицком мужик с раками, уже лет 10 стоит машина. Один и тот же мужик
Гость
2 октября 2023, 14:53
А раки тоже те же?
Гость
25 сентября 2023, 09:48
Этот раками торгует уже лет 15
Гость
25 сентября 2023, 11:08
Ну что кто за яблоками ?)))
Гость
25 сентября 2023, 12:13
Ценники конские у них. Но покупать никто никого не заставляет. Кто сам зарабатывает - молодец. Лучше чем на шее у налогоплательщиков сидеть.
Гость
25 сентября 2023, 12:14
Андрей Васильевич, так с грибами надо фантазию включать. Собрать то собрал и думает, что щас разбогатеет, а ты сообрази, как супчики консервировать грибные для дальнобоев или заморозь почищенные и нарезанные грузди, будешь продавать зимой. Вон, на тот же котинский. Ан-нет, выкину лучше. Что-то инсультники какие-то не инсультники - один наглый перекуп, второй лобатряс. Зато на авто)
Гость
25 сентября 2023, 13:14
Небось Олегу-ЧТЗ отстегивают? Под ним ходят?
Гость
25 сентября 2023, 13:45
Как налоги не платить,то мы инвалиды,а как в поликлинику или больницу:Мы в Фомс мильоны заплатили.На историях болезни в больницах в графе место работы:НЕ РАБОТЕТ ИЛИ САМОЗАНЯТЫЙ.
Гость
25 сентября 2023, 14:56
Люди зарабатывают своим трудом, не обманывают, не воруют. Бог в помощь!
Гость
25 сентября 2023, 19:58
Жадность -это плохо.