RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

735мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Дворником будешь, поломойщиком, грузчиком каким-нибудь»: кем пугали детей раньше и почему теперь это не работает

29 октября 2023, 15:30
29 октября 2023, 16:04
Увы, жизнь непредсказуема. Даже прекрасная учеба ребенка - без хорошей финансовой поддержки родителей - может гарантировать в нынешней действительности только... не самую престижную профессию. Социальные лифты давно и благополучно сломаны. Лозунг: "от каждого по способностям - каждому по труду", - списан в утиль. Стимулирование чад к учебе новомодной и хорошо оплачиваемой профессией (сейчас - айтишника)? Мы это, кажется, уже проходили?;) И у нас теперь избыток бухгалтеров, экономистов, юристов, менеджеров... кого там еще?
Гость
29 октября 2023, 19:55
Избыток количества, но не качества. Попробуйте найти хорошего спеца по любой из перечисленных Вами профессий - замучаетесь искать. Так что, если реально хорошо учится, а не просто на диплом себе баллов натаскать, то высокооплачиваемая работа практически гарантирована.
Гость
29 октября 2023, 20:36
Гость
29 октября 2023, 19:55
Избыток количества, но не качества. Попробуйте найти хорошего спеца по любой из перечисленных Вами профессий - замучаетесь искать. Так что, если реально хорошо учится, а не просто на диплом себе баллов натаскать, то высокооплачиваемая работа практически гарантирована.
Практически - нет. Высокооплачиваемая работа - не гарантирована. Совсем. Хотя - да. Качественны специалисты ценятся выше. Но. Есть еще много других факторов, которые играют роль в "формуле" гарантий. И которые способны перечеркнуть всё. Перечислить? Или сами справитесь?)
Гость
29 октября 2023, 21:58
Гость
29 октября 2023, 19:55
Избыток количества, но не качества. Попробуйте найти хорошего спеца по любой из перечисленных Вами профессий - замучаетесь искать. Так что, если реально хорошо учится, а не просто на диплом себе баллов натаскать, то высокооплачиваемая работа практически гарантирована.
Баян!
29 октября 2023, 18:01
Пугали они. Представьте что завтра в России не выйдут на работу все дворники,грузчики и уборщицы. И что будет?
Гость
29 октября 2023, 18:58
Дворники и так лет 10 в Челябинске отсутствуют. По бумагам есть, а в реальности их нет.
Гость
29 октября 2023, 19:03
Челябинск будет.
Гость
29 октября 2023, 19:58
Новых наймут за полчаса, только и всего))) А вот если врачи, пилоты, управленцы (хорошие, на которых реально всё держится) не выйдут, вот тут всё и схлопнется, лишних нет.
Гость
29 октября 2023, 20:10
Мои дети хотят быть депутатами они смотрят тв 📺 в думе можно спать и смотреть планшет и голосовать ЗА много бабла и сытые морды всегда улыбаются.
Гость
29 октября 2023, 16:35
в ситуации что сейчас высшее образование не гарантирует трудоустройство по специальности а все про девяностые 20лет расказывали
Гость
29 октября 2023, 22:51
Ты всегда будешь хуже внука бабушкиной соседки. 😁
Гость
29 октября 2023, 19:16
Почему при мэре медалистке до сих пор не могут организовать уборку тротуаров. Пешеходы третий сорт людей?
Гость
29 октября 2023, 19:24
Ты только начал это понимать? В стране сословное общество.
Гость
29 октября 2023, 20:03
Проезжая часть не многим лучше. Так что, не переживай, все в равном го... условиях.
Гость
29 октября 2023, 19:02
Сейчас пугают "Пойдёшь на СВО".
Гость
29 октября 2023, 19:02
Надо работать поваром в Кремле.
Гость
29 октября 2023, 19:17
Когда уже начнут чистить тротуары в городе?
Гость
29 октября 2023, 19:17
утину нужно живое мясо, какие дворники? вы вообще о чём?
Гость
29 октября 2023, 20:36
В дагестанском Хасавюрте ищут евреев. Толпой. Обходят номера местной гостиницы. «Братья, послушайте меня. Я зашёл в каждую комнату, каждого человека я проверил, посмотрел паспорт, посмотрел лицо, соответсвует ли это лицо паспорту…» В качестве трибуны для таких речей – полицейский джип. До погромов осталось три, два, раз?
Гость
29 октября 2023, 15:35
Я стал клинером. Работаю на себя. Реализовался. Зарплата стала около 100 000р в месяц.
Гость
29 октября 2023, 15:39
Гость, с учетом цен в магазинах и если у тебя есть жена и дети. То это зарплата мягко говоря не высокая. Вот если бы ты получал 100 000 году в 2011 - да это было бы круто.
Гость
29 октября 2023, 15:54
Этож сколько надо унитазов перемыть , что бы сотню получить в месяц?
Гость
29 октября 2023, 16:31
Гость
29 октября 2023, 15:54
Этож сколько надо унитазов перемыть , что бы сотню получить в месяц?
не много. клинеры воруют, если знают что хозяева рассеянные.
Гость
29 октября 2023, 15:49
Геометрическая теорией групп (область математики, изучающая конечно-порождённые группы с помощью связей между их алгебраическими свойствами и топологическими и геометрическими свойствами пространства, на которые такие группы действуют, либо самих групп, рассматриваемых как геометрические объекты)
Гость
29 октября 2023, 17:28
Сценарий фильмца про изнасилование?
Гость
29 октября 2023, 19:52
Будешь плохо учиться, будешь писать "...исполнением мечт"!!!)))
Гость
29 октября 2023, 20:11
Карьера доставщиков и курьеров
Гость
29 октября 2023, 21:21
в ссср так говорили потому что 50% профессий в городках это грузчик дворник пьющий и родители желали чтобы ребенок учился но из-за бедности 60% молодежи расстекались по пту и прочим шарагам. а сейчас грех не учится жрать есть никто не бедствует учись и все будет хорошо.
Гость
30 октября 2023, 10:53
Мотивирую хорошо учиться тем, что будет умным, всё в жизни будет. Недавно рассказал сыну-подростку, что меня родители "дворником" пугали, посмеялись вместе.
Гость
30 октября 2023, 14:12
Расскажите им как ваш друг программист выгорает на работе, вот они замотивируются
Гость
30 октября 2023, 17:05
Itшник Itшника видит по Ipшнику.
Гость
30 октября 2023, 17:59
умный и богатый - это редко, вот наглый и богатый чаще)
Гость
30 октября 2023, 18:03
уже надоела стимуляция айтишниками - ведь у кого-то творческий склад ума!!! и что им это этой стимуляции?
Гость
29 октября 2023, 18:27
Меня 50 лет назад пугали.что "пойду работать на завод или в армию " Я выбрал армию.... ЧВТКУ. !!!!😉