перейти к публикации

114 ответов к публикации

«Очень жаль бабушек, ворующих масло». Кассирша — о работе в супермаркете

20 января 2024, 13:08
А потом эти "бедные" бабушки проводят миллионы мошенникам. Воруют не те, кому денег не хватает, а те, кто привык всю жизнь воровать.
Гость
20 января 2024, 21:04
Ты видимо никогда не голодал. А сытому не понять.
Гость
20 января 2024, 21:04
.
23 января 2024, 19:42
А потом эти "бедные" бабушки проводят миллионы мошенникам. И вы действительно верите в эти сказки?Это то же самое,как у нас миллионы и миллиарды выигрывают.)))
20 января 2024, 14:51
УЖАС!!! позор Правительству, довели народ до такого!!! причем тут бабули??? вы на молодежь посмотрите - выживают, ни квартир, ни работы толком, еще грят - рожайте по 7-8 детей!!! АГА, сейчас!!!
Гость
20 января 2024, 18:21
281852834, на какую именно молодёжь прикажете смотреть?! Ну, я, например, кв купила в ипотеку в 23 года. Закончила универ заочно (параллельно работала менеджером), машину купила в кредит в 26 лет. Сейчас мне 37. Кв выплатила, машину поменяла на более дорогую. Росла в неполной семье, никто не помогал. Муж тоже обычный рядовой ИП. Всё вместе выплачивали, вместе дочь растим. Выживанием свою жизнь не считаю! Или вы про ту молодёжь, которая ни учиться не хочет, ни работать?! Ну, да, им непросто, это точно! Весь день себе занятие придумывать, да ныть, что всё плохо...
Гость
20 января 2024, 19:12
Гость
20 января 2024, 19:12
281852834, на какую именно молодёжь прикажете смотреть?! Ну, я, например, кв купила в ипотеку в 23 года. Закончила универ заочно (параллельно работала менеджером), машину купила в кредит в 26 лет. Сейчас мне 37. Кв выплатила, машину поменяла на более дорогую. Росла в неполной семье, никто не помогал. Муж тоже обычный рядовой ИП. Всё вместе выплачивали, вместе дочь растим. Выживанием свою жизнь не считаю! Или вы про ту молодёжь, которая ни учиться не хочет, ни работать?! Ну, да, им непросто, это точно! Весь день себе занятие придумывать, да ныть, что всё плохо...
А 7 детей почему не родила?
Гость
20 января 2024, 20:59
Гость
20 января 2024, 20:59
281852834, на какую именно молодёжь прикажете смотреть?! Ну, я, например, кв купила в ипотеку в 23 года. Закончила универ заочно (параллельно работала менеджером), машину купила в кредит в 26 лет. Сейчас мне 37. Кв выплатила, машину поменяла на более дорогую. Росла в неполной семье, никто не помогал. Муж тоже обычный рядовой ИП. Всё вместе выплачивали, вместе дочь растим. Выживанием свою жизнь не считаю! Или вы про ту молодёжь, которая ни учиться не хочет, ни работать?! Ну, да, им непросто, это точно! Весь день себе занятие придумывать, да ныть, что всё плохо...
Ты просто успела зацепить жирные годы при баксе в 30₽, вот и все.
20 января 2024, 13:09
Не жалко. Их всю жизнь всё устраивало и сейчас устраивает - вон как весело пляшут в фиолетовых футболках "отряды Лидера". А потом идут в магазин масло тырить.
20 января 2024, 14:08
Хорошая статья. Всем школьникам читать.
Гость
21 января 2024, 00:17
И...?
23 января 2024, 19:44
Хорошая статья. Всем школьникам читать. Теперь эти школьники нападают в подъездах на пенсионеров и крадут у них сумки с продуктами.
20 января 2024, 13:48
Пенсионеры в магазинах - итог путинских 24 лет. И годы до СВО, в сравнении, еще покажутся хорошими...
Гость
20 января 2024, 13:13
У пенсионера за 80 пенсия точно за 30. У меня зарплата 90 на четверых. Если я сопру масло, меня не пожалеют.
Гость
20 января 2024, 13:37
Вчера разговаривала со знакомой. Ей за 80. Говорит, новая пенсия пришла 31т
Гость
20 января 2024, 14:49
Гость
20 января 2024, 14:49
Вчера разговаривала со знакомой. Ей за 80. Говорит, новая пенсия пришла 31т
Маме исполнилось 80 летом. Теперь у неё около 20 тысяч. Было 12 тысяч, зато оформляли субсидию за коммуналку и давали раз в три месяца набор дешёвых продуктов и мыло-порошки-зубпасту.. Теперь не будут давать - сказали, что богатой стала.
Гость
20 января 2024, 13:17
Старухи куда прутся в час пик битком в автобусе? 90% пассажиров утром в 8 утра - пенсионеры с финскими палками и тележками!
Гость
20 января 2024, 13:56
на взятие Бастилии они прутся😂
Гость
21 января 2024, 00:17
Гость
21 января 2024, 00:17
на взятие Бастилии они прутся😂
🤣
Гость
21 января 2024, 10:27
Я Гостья Я на пенсии, она у меня очень маленькая 14800, но мне даже в голову не приходит мысль воровать!!!! А эти бабушки, им уже по 80 лет, у них пенсия в 2, а то и больше раза моей, воруют. Это их психология. Моей матери 86 лет пенсия 27000 ( и это кстати довольно мало, ее ровесницы получают много больше), но она и не думает воровать , или что-то чужое брать! Мне таких бабушек не жалко, я считаю ,что их надо наказывать, а не поощрять к таким действиям.
Гость
20 января 2024, 15:25
Интересно, в Загнивающей Европе бабушки воруют масло и сыр в магазинах? И почему?
Гость
20 января 2024, 16:08
Господа эксперты рассказывали, что на их Евроньюсах показывали, как в Европе бабки массово мрут прямо в супермаркетах. И купить еды не на что, и обморожения...
Гость
20 января 2024, 19:14
Гость
20 января 2024, 19:14
Господа эксперты рассказывали, что на их Евроньюсах показывали, как в Европе бабки массово мрут прямо в супермаркетах. И купить еды не на что, и обморожения...
Так они хомяков еще не доели.
Гость
21 января 2024, 16:25
нет конечно
Гость
20 января 2024, 14:14
Пусть воруют, так же как и вы у них из карманов. Весы у неё заглючили, ну-ну. В сторону магазина заглючили. Такой обман везде и повсеместно. Граждане проверяйте в магазинах чеки и весы, не отходя, от кассы!!!
Гость
21 января 2024, 12:19
Это не про базар материал, а про магазин. Кассир от заглючивших весов навар не получит никак
Гость
20 января 2024, 13:43
Люди, чё набросились на бабулек.... Проще всего предъявлять претензии и обвинять людей, которые не могут за себя постоять и дать отпор. Ещё не известно какими вы будете в их возрасте и жизненных обстоятельствах.
Гость
20 января 2024, 17:07
Когда этим бабушкам было по 50 лет, они с гордостью заявляли "политикой не интересуюсь"! Не жалко.
Гость
20 января 2024, 21:05
Гость
20 января 2024, 21:05
Когда этим бабушкам было по 50 лет, они с гордостью заявляли "политикой не интересуюсь"! Не жалко.
Тебя тоже не жалко - твое поколение тоже не интересуется политикой.
Гость
20 января 2024, 21:05
Гость
20 января 2024, 21:05
Когда этим бабушкам было по 50 лет, они с гордостью заявляли "политикой не интересуюсь"! Не жалко.
..
Гость
20 января 2024, 13:52
Моей бабушке 85 лет, пенсия 38 т.р., не бедствует
Гость
20 января 2024, 14:11
Если будет откладывать, к ста годам накопит 7 млн. руб.
Гость
20 января 2024, 16:06
Ну значит, и остальные не бедствуют. Логично.
Гость
21 января 2024, 07:21
Гость
21 января 2024, 07:21
Ну значит, и остальные не бедствуют. Логично.
и дожили до 85.
Гость
20 января 2024, 13:14
нужно было дать дворнику, тогда и в холодильнике бы не закрыли
Гость
20 января 2024, 14:02
а что с ним потом было? так же продолжал всех недавших ему закрывать в холодильнике?
21 января 2024, 07:41
Самой не стыдно?,
Гость
20 января 2024, 13:42
Позорище государству, а не бабкам. Вы бы смогли прожить на оставшиеся от квартплаты, например, 7 тысяч прожить месяц: питаться, покупать лекарства, без которых уже не обойтись? Вот и приходится бабушкам изощряться., не всем близкие могут помогать. Сами до такого возраста дойдете.
Гость
20 января 2024, 13:08
Опаньки. А почему "кассирша" - не экстремизм, а редакторка - экстремизм?
Гость
20 января 2024, 14:01
потому что так еще пи Союзе говорили, это считается общепринятой нормой, а "кассирка" - нет 😜
Гость
20 января 2024, 15:05
Гость
20 января 2024, 15:05
потому что так еще пи Союзе говорили, это считается общепринятой нормой, а "кассирка" - нет 😜
И "редакторка" станет когда-нибудь общепринятой нормой.
Гость
20 января 2024, 16:05
Гость
20 января 2024, 16:05
потому что так еще пи Союзе говорили, это считается общепринятой нормой, а "кассирка" - нет 😜
При Союзе говорили "Миру мир". Сейчас это экстремизм. Так что не аргумент.
Гость
20 января 2024, 13:22
Господи позорище то какое.
Гость
20 января 2024, 15:05
‼️ ЦБ отчитался о крушении на 30% экспортных доходов российской экономики По сравнению с 2022 годом экспорт схлопнулся на $170 млрд и стал минимальным с пандемии.
Гость
20 января 2024, 19:07
Бабушки когда- то были молодыми, воруют они не от бедности, просто пороки сидят глубоко. Лично многие мои знакомые: помирать будут от голода, но чужого не возьмут. Все в ценностях, которые были заложены семьей с детства. Жалеть надо их, что они себя не уважают и думают, что старость позволяет им вести себя таким образом. Все это сложно: мир изменился, а точнее повернулся с ног на голову. Почему молодеешь такая невоспитанная, потому что они брали пример вот с таких бабушек.
Гость
20 января 2024, 19:32
Врёт,если 50 гр-40 копеек,то 1кг-8 рублей,где и когда???
Гость
20 января 2024, 21:01
Никак не оправдываю воровство. Это же потом из чьей-то зарплаты высчитывают а она у работников магазинов и так не особо высокая. Мы сами пенсионеры и не представляю ситуацию чтобы на масло или сыр не хватило. Просто эти бабушки отдают полпенсии внукам\детям и тогда конечно бюджет свести сложно.
Гость
21 января 2024, 07:46
Эта статья сгенерирована нейросетью. Ни про бабушек ни про цены тут. То помидоры 40 копеек, то сыр 180 тысяч. Вы совсем издеваетесь на читателями?
Гость
21 января 2024, 08:22
Сколько ненависти к бабушкам
Гость
21 января 2024, 10:16
Всё !!!! Во всех бедах России бабки виноваты !!! Голодали. Жили по талонам. Даже мыло. Люди !!! У вас совесть имеется! Вы сами будете больными и старыми !!!!!
Гость
20 января 2024, 13:11
Ну что могу сказать... Однажды, встретила я плачущую бабушку возле продуктового магазина. Решила помочь ей донести сумки, проводить домой. Она заболевала, и, чисто физически, не могла пакет с продуктами нести. Заходим в кв. Проходим в кухню. Стоят 2 холодильника (она одинокая, живёт одна)! В каждом всё сверху донизу забито продуктами (половина в плесени, в давным-давно закрытой упаковке). Куча-мала из каких-то йогуртов, кусков сыра, булок хлеба... Я смотрю на бабулю и понимаю, она этого не замечает, видимо, деменция. Я попыталась ей объяснить, что здесь бы повыбрасывать половину, вы зачем опять покупали то что-то... Вот же молоко стоит, вот какой-то фарш завонялся уже... но! бесполезно! Вот такие маленькие пенсии. Так что правильно охрана магазинов делает, что требует оплатить или вернуть украденное!
Гость
20 января 2024, 15:06
Уверен. большинство из этих бабок воровало бы и в достатке. Это образ мышления, привычка. А не нужда.
Гость
20 января 2024, 13:05
Это небольшой процент людей . Помню в 2001 году стоял в очереди к кассе в городе Байройт ФРГ , так дама в норковой шубке лет так 75 положила в карман шоколадку . Я оцепенел .
Гость
21 января 2024, 07:24
таки в Германии норку носят бывшие совки. усе логично.
Гость
20 января 2024, 13:16
будут знать как за несвымаемого голосовать.
Гость
20 января 2024, 16:07
Так ведь "цап-царап" - его экономическая политика.
Гость
20 января 2024, 15:00
Фото дня: на карте благосостояния россияне оказались втрое беднее казахов и китайцев
Гость
22 января 2024, 08:16
После Гондураса
Гость
20 января 2024, 15:20
Бабки больше прибедняются - ведь отдают же мошенникам миллионные суммы. Не жалко их нисколько. И масло вредно старческому организму - там один холестерин.
Гость
20 января 2024, 15:33
Гость, всё верно! Комментарий ваш полностью поддерживаю!
25 января 2024, 12:55
не один химик недоделанный
20 января 2024, 14:41
Клептомания - расстройство. Пачки масла и сыра бывают разные по весу. На товар периодически проводят акции по снижению цены. Позволить себе можно все. Если бабушка пытается прокормить детей и внуков - это ее личное дело. В Пятёрочке раньше были дни и часы для пенсионеров.
20 января 2024, 17:41
в Пятерочке каждый день скидка пенсионерам на 10 процентов до 13 .20 на товары без акций
20 января 2024, 17:41
88
Гость
20 января 2024, 23:02
20 января 2024, 23:02
в Пятерочке каждый день скидка пенсионерам на 10 процентов до 13 .20 на товары без акций
А ты все равно тащишь из магазина, что плохо лежит.
Гость
20 января 2024, 13:49
Огромное количество историй, статей и т.д как "бедненькие" бабки отдают миллионы мошенникам. Бабуси совсем не бедненькие на самом деле, но врать и прибедняться у них отлично получается...
Гость
20 января 2024, 15:32
Гость, полностью поддерживаю! Моя баушка умерла от истощения при полном доме еды и семи сберкнижках. Тогда на эти деньги можно было купить авто. А она всё прибеднялась.
23 января 2024, 19:50
Огромное количество историй, статей и т.д как "бедненькие" бабки отдают миллионы мошенникам. Бабуси совсем не бедненькие на самом деле, но врать и прибедняться у них отлично получается... У нас на заборах то же много чего пишут.Не верь тому,что пишут и что говорят, особенно по телеящику.
21 января 2024, 20:03
«"В итоге я посчитала, что 50 граммов помидорок на тот момент стоили около 40 копеек." Проблемы у нее с математикой.... помидоры по 8 руб/ кг.».
Гость
20 января 2024, 14:54
Vic_ Понять и простить. Неудавшиеся построители светлого будущего человечества.
Гость
20 января 2024, 15:00
Ни одной такой бабки не жалко, нормальные люди платят, нелюди любого возраста и пола тырят. Детей до 12 лет не трогаю, там иногда бывает, что просто спортивный интерес и родители тупые. Потом доходит до них
Гость
20 января 2024, 15:54
)))Бабушкам нужен экстрим!может им на СВО ?
Гость
20 января 2024, 16:04
А слово "кассирша" пока разрешено? Или уже экстремизм?
Гость
20 января 2024, 17:08
Хорошо кассиры видимо зарабатывают, раз 200р. мелочи.
Гость
20 января 2024, 17:21
Воровать не хорошо? Не, не слышали!
Гость
20 января 2024, 17:38
Москва пенсионеров деньги отличные результаты и не работает и имеет гарантию выйти пенсию без стажем и баллов. Он москва жить и получить доступ до 54000 рублей самый не работает кто-то
Гость
20 января 2024, 17:42
Украина нет кражи и бесплатно раздают продукты питания. Так европейских систем обеспечения безопасности от краж. Киевская область дешевле чем москва всех сторон продукции питания
Гость
20 января 2024, 17:47
Хлеб казалось рядом Казахстан дешевле на много. Молоко качество Казахстана. Даже мёд настоящее Казахстан. У нас же мёд тонны с порошка. Сливочное масло нет качественно. А молоко неясно откуда надоила. Мясо ещё настоящего можно найти
Гость
21 января 2024, 04:00
Дайте утину ещё поработать! 🤣
Гость
21 января 2024, 07:15
нда.
Гость
21 января 2024, 19:58
МИЛЛИАРДЫ ОЛИКИ ВОРУЮТ....ТАМ НИКТО НЕ ВОПИТ.....
Гость
22 января 2024, 07:48
Как так то первая экономика в г *еропе, или ???
Гость
22 января 2024, 08:21
Никогда такого не было, и вот опять
Гость
23 января 2024, 21:08
мошенникам миллионы отдают, а на масло денег жаба душит
Гость
24 января 2024, 09:53
Лёня Иса Кенто Новосиб: А меня им не жалко, когда в покушать прошу у КБ на Доватора? Мне тоже иногда в капюшон куртки добрые люди в супермаркетах водку суют, и я её проношу мимо кассы случайно, потом уже дома замечаю.)
Гость
24 января 2024, 10:31
Накрыть магаз до 1500к это святое , даже под уголовку не попадает ! Магазы типа Пятерки там всякие, Перекрестки ..это барыги ,которые нахлабучивают народ !
Гость
26 января 2024, 15:19
Если бабули свою пенсию не отдают детям, внукам, религиозным организациям, то считаю, что подобные проделки в магазинах они делают как саморазвлечение-приключение.