Топ-менеджер отсудил у ММК 8 миллионов рублей в Магнитогорске
25 января 2024, 19:27
Гость
25 января, 19:42
как я понял топ менеджер это самое главное звено на любом предприятии .только без работяг он никто и никак не сможет получать такие деньги потому что он безусловно работает но он ничего не производит да и ответственность как у всех .когда же у нас наступит порядок ? слово то какое топ а если не топ то что ?
Гость
26 января, 04:15
Понял неверно. Администрация предприятия обеспечивает его работу. Чтобы сократить издержки, решает провести цифровизацию, для чего нанимает руководителем спецподразделения классного специалиста. Согласно договору он работу выполняет силами своего подразделения, никак не касаясь производственных рабочих, а администрация решила его кинуть.
При этом успешно продемонстрировала свою экономическую безграмотность. Но у ММК не всё потеряно: могут продать цех, яхту своего олигарха, взять кредит, а не прибедняться!
Гость
26 января, 10:38
Гость
26 января, 04:15
Понял неверно. Администрация предприятия обеспечивает его работу. Чтобы сократить издержки, решает провести цифровизацию, для чего нанимает руководителем спецподразделения классного специалиста. Согласно договору он работу выполняет силами своего подразделения, никак не касаясь производственных рабочих, а администрация решила его кинуть.
При этом успешно продемонстрировала свою экономическую безграмотность. Но у ММК не всё потеряно: могут продать цех, яхту своего олигарха, взять кредит, а не прибедняться!
это все правильно ВЫ пишите .безусловно он работает и зарабатывает своими мозгами он учился тд и тп но почему такая огромная разница в оплате труда простого рабочего и топ менеджера ?и еще Вы думаете работяг не кидают с зарплатой ?об них еще больше ноги вытирают .раньше прославляли человека труда а сейчас ?даже столовые разные на заводах
Гость
26 января, 14:16
Гость
26 января, 10:38
это все правильно ВЫ пишите .безусловно он работает и зарабатывает своими мозгами он учился тд и тп но почему такая огромная разница в оплате труда простого рабочего и топ менеджера ?и еще Вы думаете работяг не кидают с зарплатой ?об них еще больше ноги вытирают .раньше прославляли человека труда а сейчас ?даже столовые разные на заводах
А вы думаете работяги готовы отставать свои права? Нет! Вот человек пошел и отстоял свои права в суде. А те, кого вы называете работягами, сидят и ждут, когда их кто-то облагодетельствует, вечно всем недовольные, но шагу не сделают, чтобы что-нибудь изменить.
молодец. обещали - заплатите, а то попривыкали "обедами" кормить...
Гость
26 января, 04:11
Во-от! А если бы редакция не только озвучила свой вопрос к Петрову, но и анимировала, вне сомнения, он бы повёлся и всё немедля рассказал! Не стесняйтесь анимировать - отчаянно красивые девушки вам в помощь, недотёпы!
Гость
25 января, 19:33
дуб на предприятии что должно принадлежать народу получал лям в день.
Гость
25 января, 21:12
В Киеве у Зели...
Гость
26 января, 06:34
Гость
25 января, 21:12
В Киеве у Зели...
Вы задолбали уже, ботяры, со своим Киевом, вам про конкретный случай пишут, или Магнитогорск уже в Киевской области, по-твоему?!
Гость
25 января, 19:31
"В Татарстане глава г.Альметьевска Нагуманов предложил изымать квартиры за долги по ЖКХ"
Не успели отгреметь заявления о изъятии квартир у дискредитирующих армию и СВО, как в регионах решили пойти "вперед паровоза" и предлагают изымать квартиры за долги по ЖКХ, собственно к этому всё и идет.
Экспроприация - сладкое для чиновников слово, а тут и можно тарифы будет еще больше повысить,
- не можешь заплатить?
- квартиру отнимем! Или иди на СВО закрывать долги, тем более в прошлом году закон приняли, что "Участники СВО и их семьи освобождены от начисления пеней за неуплату услуг ЖКХ"
Все только начинается, Не ТВ
Гость
25 января, 19:36
Так-то хорошая идея, надо и за капремонт изымать квартиры. Надеюсь, примут закон и будут отселять таких в самые вонючие общаги.
Гость
25 января, 20:43
Гость, а у чиновников взяточников и членов их семей проводить конфискацию имущества
Гость
25 января, 20:46
Гость
25 января, 19:36
Так-то хорошая идея, надо и за капремонт изымать квартиры. Надеюсь, примут закон и будут отселять таких в самые вонючие общаги.
Гость, за "кап. ремонт", после которого в этих домах жить невозможно...? Я молюсь, не дай Бог "кап.ремонта" в нашем доме...
Гость
25 января, 20:03
нормальная такая премия, среднестатистическая, няшечка в садике такую же получает
Гость
26 января, 14:19
Няшечка может и получает)
Гость
25 января, 19:34
Слесаря три месяца посидят без премии и выплатят ему, чего тут обсуждать.
Гость
25 января, 20:47
Гость, пусть дальше сидят..
Гость
25 января, 20:02
Чем богаче, тем жаднее. На этом построены все миллионы и миллиарды олигархов
Гость
25 января, 20:12
Цифровая трансформация - это системы управления путём пересмотра стратегии, моделей, операций, продуктов, маркетингового подхода и целей, обеспечиваемая принятием цифровых технологий. Она призвана ускорить продажи и рост бизнеса и увеличить эффективность деятельности организаций, не относящихся к чисто коммерческим.
Понятно чем занимался? Делайте выводы.
Гость
25 января, 20:23
Продукции стали больше выпускать и продавать? Или что?
А если коротко, то ни фига не делал, а разводил на ,,бабки".
Гость
25 января, 22:48
Цифры просто так не взялись ниоткуда!!! Работодатель нанимая топ менеджера подписывал с ним трудовой договор и систему мотивации. Поэтому ничего не смог сделать в суде! нанимая сострудников и обещая им оплату, будь добр потом все соблюсти! не на того напали просто!!! в основном все молчат и глотают депримации необоснованные! а денег там много, не обеднеют
Гость
25 января, 23:03
вот просто офигеваю от такой "мотивации"! На рабочих каждую копейку экономят, а какому-то карьеристу, изображающему из себя важного и незаменимого, миллионы в качестве премии!
Гость
26 января, 06:33
Гость
25 января, 23:03
вот просто офигеваю от такой "мотивации"! На рабочих каждую копейку экономят, а какому-то карьеристу, изображающему из себя важного и незаменимого, миллионы в качестве премии!
Я согласна, что премия у него прям ого-го, за что такая? Но, другой стороны, раз суд признал его правоту, значит, ему такую премию официально наобещали. Чем думали то, когда контракт с ним подписывали?
,,Свои люди", наверное, ему помогли за определенный откат.
Гость
25 января, 22:59
ММК сами лоханулись - такие размеры премии назначать! Или это сам Петров такую инициативу про премию продвинул, а потом сам себе ее и назначил, будучи на должности?
Гость
26 января, 06:39
Ну раз юристы не смогли доказать обратного, значит ММК сам лоханулся.
Гость
25 января, 20:59
Нам бы в год заработать столько, сколько топ менеджеры получают в день, социальная несправедливость.
Гость
25 января, 19:31
ММК платил налоги в стране НАТО.
Гость
25 января, 19:35
Гость, а страны Нато помогают ураине.
Гость
25 января, 20:11
Гость, уже давно в России.
Гость
26 января, 23:44
Гость
25 января, 19:35
Гость, а страны Нато помогают ураине.
Дубина, а кто такая ураина? И почему ей помогают, не знаешь?
Гость
25 января, 19:52
Детей в лагере Уральские зори будут кормить макаронами с чаем, сэкономят ради премии. А детей рабочих не жалко.
Гость
25 января, 20:42
как низко, противно читать, бедный.
Гость
26 января, 04:23
Отнюдь, ПРАВИЛЬНЫЙ!
Гость
26 января, 06:36
Да не бедный как раз. Так то правильно сделал. ММК чем думали, когда под такими премиями подписывались?
Гость
26 января, 10:31
Так вот куда 13я зарплата девается.
Гость
25 января, 20:06
Ну значит знает, что существует источник денежного потока. Раз иски один за другим.
Конечно этот источник неиссякаемый и его обеспечивают простые работяги за небольшую зарплату, чтоб у таких ,,Остапов Бендеров" были многомиллионные премии.
Гость
26 января, 09:36
А руководство и владелец ММК вообще зажрался: при наличии средств и сотрудников обманывает в расчётах премий и мелким акционерам с 2021 дивиденды не платит, а между тем цена металла выросла, выручка и прибыль огромные, на с сетах ММК денег предостаточно.Вообще поступают как жулики со всеми, видимо имущество спрятанное в странах Запада отобрали у Рашникова и семьи, они теперь за счёт присвоения по схемам премий и дивидендов мелких акционеров хотят новое себе купить... Почему прокуратура не призовёт к ответу за невыплату дивидендов широкому кругу частных инвесторов???
Давно пора всё прихватизированное обратно национализировать, с фигали такая махина должна принадлежать одному царьку?!!! Он может только директором работать на государственном предприятии и получать зарплату не ного больше простого рабочего, а вся сверхприбыль с комбината должна идти государству, и так со всем имуществом разграбленные, тогда государство будет богатым и сильным, как и СССР, и никто даже думать не посмеет воевать с ним. Ведь Запад не просто так начал с нами вести боевые действия, они знают, что Россия на самом дне, разграбленна и ослабленна собственными олигархами, и сейчас вполне реально нас завоевать, а нам в уши льют как у нас всё хорошо. На Советский союз они бы не посмели даже косо посмотреть, а сейчас нас никто не уважает, об нас вытирают ноги, Россия, к сожалению, разграбленна, униженна, растащенна, разворованна и преданна, потому что все эти олигархи с своими триллионами долларов давно продались Западу. Чтоб победить Запад, надо сначало победить местных олигархов!
Гость
26 января, 12:11
Артем Петров работал топ-менеджером в компаниях «Роснефть», «Газпромнефть», Rusagro, AI Alliance, TNK-BP и других... И везде его увольняли, надолго нигде не задерживался?
Почему этот белый воротник не прививался от Ковида?
Гость
25 января, 21:00
Юристы ММК не смогли найти законных причин отказа и пытались давить на жалость…
Гость
26 января, 08:06
А почему я не припоминаю этого гражданина в процессе этой самой цифровизации?! Отвечал, конечно, за свое направление, но эту фамилию вот ей богу не припоминаю. В каком углу он шкерился?! Или он только контракт заключил и на этом все?!
Гость
26 января, 08:42
Нормальная такая премия!
Гость
26 января, 09:59
Должны быть СОЦ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Не должен столько человек получать за ничегонеделание.
Знаем мы всех этих топменеджеров - ПОЛЕЗНОГО НОЛЬ!!!
Я служил в 41 ВСО, он и 412 ВСО строили АГШ ,ст.метро Юго-западная, 1988-89 год......начальник службы в/ч , если что......
Гость
25 января, 20:20
Москва , ул.Верхние Поля д.4....
Гость
25 января, 20:25
Стройбат станции метро строил???
Гость
25 января, 20:26
Стройбат строил Академию Генерального штаба.......все допуски секретные в сектора....
Гость
25 января, 20:31
Сейчас уже рассказать можно.......41 ВСО ....5 рот по 150 человек.....)))))
Гость
25 января, 21:08
Самый крутой стройбат был на Байконуре.Ночью старт смотришь (мощное зрелище очень),а утром по ТВ передают,что в Советском Союзе произведен запуск космического корабля и тд.
Гость
25 января, 20:44
Довод о том, что нужно кого-то уволить, это не довод. Доводом могло бы послужить например, то, что указанных выплат нет ни в одном внутреннем локальном акте предприятия и соответственно их предоставить. Плюс судебная практика
Гость
26 января, 06:38
Ну цифра то не с потолка взята. Значит, ММК под ней подписался, раз не смогли доказать обратного.
Ну и зачем о этом всем знать? Мне лично фиолетово, сколько он миллионов отсудил, да и персонаж не интересный.Не рабочий и колхозница!
Гость
26 января, 08:15
А бидло за 30 тысяч горбатиться
Гость
26 января, 08:47
Кто много топает - тот топ-топ
Гость
26 января, 12:37
Металлурги всё обращение, зарплата рабочих у них ниже средней в торговле!
Гость
27 января, 15:02
Вот так и вскрываются не учтенные серые премии у начальства, а в цехах ходят перед рабочими так со словами подайте люди добрые кушать дома нече. 8 000 000 шикардос
Гость
27 января, 15:36
С таких надо налог брать не13процентов а все50
Гость
28 января, 01:47
Чиновники опубликовали свои доходы. Один за год заработал 8 миллионов,
другой - 40, третий 160... Ну хорошо, отчитались, типа исполнили
формальность. А откуда доходы-то??? Они ведь по закону не имеют права
иметь иного, кроме зарплаты, дохода. Книжки пишут? Так когда же тогда на
основную работу время находят?
Гость
28 января, 01:50
Правительство заявило, что доходы россиян стали повышаться. Подсчитал я свои доходы: блин, я не россиянин!
Гость
28 января, 01:56
Хотел бы я посмотреть день зарплаты, когда им премии наличными выдают, по 8 000 000, бегут из бухгалтерии, а деньги с них так и сыпятся со всех карманов.
Гость
28 января, 02:03
Учёные Роскосмоса обнаружили чёрную дыру, куда, как выяснилось, и утекают материальные и финансовые средства. На дальнейшее изучение чёрной дыры Роскосмос просит дополнительно выделить 978 миллиардов рублей.
Гость
28 января, 09:34
Можно ли мне перевести за границу свои сто тысяч долларов?
Уводя за границу деньги, вы подрываете нашу экономику.
Нужно ли перевозить за границу сто миллиардов государственных денег?
Уводя за границу деньги мы спасаем вашу экономику.
Гость
28 января, 09:32
Еврей поймал золотую рыбку. Она ему: - Отпусти, три желания исполню.
Он ей: - Значит так, 200 миллиардов евро на счет.
- Исполнено!
- Парк ролсройсов с многоэтажными гаражами.
- Сделано!
- Гарем красавиц-жен...
- Готово!
- Теперь второе...
Гость
28 января, 09:38
На борьбу с коррупцией выделено 100 миллиардов рублей. Коррупционеры уже просят прибавить.
Гость
28 января, 09:41
Если бы Алексей Кудьрин работал в нашей конторе, 12 млрд долларов,
"прощенных" Ираку, было бы удержано из его зарплаты.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
5 м/c,
южн.
754мм 93%Топ-менеджер отсудил у ММК 8 миллионов рублей в Магнитогорске