RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

207 комментариев к публикации

«У нас присутствует дискриминация»: социолог из Челябинска вопреки уговорам выучилась на пилота и села за штурвал

24 мая 2024, 08:05
КАКАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ ...? КУПИ САМОЛЕТ И ЛЕТАЙ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ ..
Гость
24 мая 2024, 08:55
Утром купил "самолет", вечерком еще один и летай, сколько хочешь. Разглядеть в фанфурике боярышника самолет это сильно.
Гость
24 мая 2024, 08:37
Понимаю её прекрасно. Ей просто нравится учиться. И если первый диплом она получила на бюджете, т.е. бесплатно, то за второй были уплачены очень приличные деньги. Дорогая Кристина, смотрите сколько ещё романтических профессий вы можете освоить за ваши деньги- врач, учитель, юрист и т.д. Кстати, а где вы и ваш муж взяли деньги на обучение на коммерческой основе на пилотов? Сами-то ведь точно ещё ни гроша своими силами не заработали. Муж вот только только начал отрабатывать родительские деньги на инструкторском месте.
24 мая 2024, 08:48
К слову... Ты само почему не на работе?
Гость
24 мая 2024, 09:00
24 мая 2024, 09:00
К слову... Ты само почему не на работе?
Дедуля, а я, так же как и ты, на пенсии😂😂😂😂😂😂
24 мая 2024, 09:14
Гость
24 мая 2024, 09:14
Дедуля, а я, так же как и ты, на пенсии😂😂😂😂😂😂
Это не ответ, а отговорка.
24 мая 2024, 08:26
совсем, конечно, не ожидал такие злые комментарии увидеть... по-моему, девушка молодец, успеха на конкурсе и в работе! интересна история фамилии...
Гость
24 мая 2024, 09:07
Ты же в России живёшь. Более того - в Челябинске. Странно ожидать каких-то других комментариев.
Гость
24 мая 2024, 09:29
Гость
24 мая 2024, 09:29
Ты же в России живёшь. Более того - в Челябинске. Странно ожидать каких-то других комментариев.
Не надо делать обобщение обо всех жителях Челябинска по двум десяткам комментариев. В основном здесь пишут скалозубы, сами ничего не стоящие и не умеющие.
Гость
24 мая 2024, 09:44
Гость
24 мая 2024, 09:44
Не надо делать обобщение обо всех жителях Челябинска по двум десяткам комментариев. В основном здесь пишут скалозубы, сами ничего не стоящие и не умеющие.
Естественно. Поэтому и странно "не ожидал такие злые комментарии увидеть".
Гость
24 мая 2024, 08:51
Сделайте ей нештатную ситуацию, отключите в небе двигло и пусть она его попробует запустить, а если не запустится, то посадить этот самолёт. Или отключить ей глиссаду. Или чтобы были разные показания приборов, орал сигнализатор сваливания, а двигло было на полную мощность. Да куча нештатных ситуаций может быть. Слишком много стало операторов ЭВМ нажимающих кнопочки и думающих, что они пилоты. А как нештатная ситуация, так и всё, даже посадить самолёт в ручном режиме не в состоянии. Не хочу лететь с бабой за штурвалом, достаточно нам Терешковой. Пусть вон эта Кристина лучше дочкой занимается.
Гость
24 мая 2024, 08:58
👍👍👍👍👍👍
Гость
24 мая 2024, 09:05
"Хочу", "не хочу"... Тебя спрашивать не будут, чего ты там не хочешь. Ты понятие не имеешь, кто за штурвалом и чего от него можно ожидать.
Гость
24 мая 2024, 09:14
Гость
24 мая 2024, 09:14
"Хочу", "не хочу"... Тебя спрашивать не будут, чего ты там не хочешь. Ты понятие не имеешь, кто за штурвалом и чего от него можно ожидать.
Ты в самолёте то летало? Пилот ещё на стадии подготовки самолёта, когда пассажиры на борту, обязан представиться.
Гость
24 мая 2024, 08:31
Я бы не хотел быть пассажиром самолёта, у которого пилот -женщина. Достаточно вспомнить, какие из женщин автомобилисты. В нештатной ситуации бросит штурвал, закроет глаза ладошками и будет визжать)))
24 мая 2024, 08:44
Всякий Гость психолог? Психиатр? Обнесенный судьбою?
Гость
24 мая 2024, 08:53
была у нас сотрудница. Уж на что меня жена ругает за спортивный стиль вождения - но мне до нее далеко...
Гость
24 мая 2024, 08:59
Перечисли авиакатастрофы с пилотами-женщинами.
24 мая 2024, 11:15
Искренне надеюсь, что как и в других крупных корпорациях, в Победе и Аэрофлоте и других авиакомпаниях есть негласное указание женщин не брать. Потому что самое главное в полетах - наработка часов, уверенность. А зачем нужна женщина, которая чтото поработала и в декрет или недомогание у нее - гормонально обусловленное снижение скорости реакции. Вспомните на чем засыпался опытный Евдокимов в Шереметьево - отсутствие практики ручного управления. А тут мало того, что в профессию поздно пришла, так еще и женщина.
Гость
24 мая 2024, 11:17
Евдокимов? Это который свистанул из кабины через форточку, пока пассажиры горели?
24 мая 2024, 11:21
Гость
24 мая 2024, 11:21
Евдокимов? Это который свистанул из кабины через форточку, пока пассажиры горели?
Да, сколько там людей погибло - пол самолета. Признали его виновным, что он не смог справиться с ситуацией, 3 раза треснул самолет о землю, в результате стойка гидроцилиндра пробила топливный бак и керосин вспыхнул. Жестко посадил, занервничал, начал джойстик туда сюда мотылять.
Гость
24 мая 2024, 11:35
Нет такого негласного указания. Посмотри в запрещённой сетке jul.pilot - 5 лет в "Аэрофлоте". И как-то не "засыпалась" и не разбилась до сих пор.
Гость
24 мая 2024, 08:23
Бабе место на кухне, а не за штурвалом. Никогда бы не доверил жизнь бабе
24 мая 2024, 08:41
Ты, Эйс, про свою маму?
Гость
24 мая 2024, 09:01
И что бы ты сделал, если бы узнал, что твоя жизнь в руках "бабы"? Выпрыгнул на рулёжке? Начал бы истерить на весь салон, как в "Пункте назначения"?
Гость
24 мая 2024, 09:13
Гость
24 мая 2024, 09:13
И что бы ты сделал, если бы узнал, что твоя жизнь в руках "бабы"? Выпрыгнул на рулёжке? Начал бы истерить на весь салон, как в "Пункте назначения"?
Ну вообще то ясно и понятно ещё при посадке в самолёт, кто пилот. Представляешь, он в микрофон по громкой связи представляется. И пассажир имеет право выйти из самолёта, если конечно двери ещё не закрыли.
Гость
24 мая 2024, 08:31
Ну так-то, да, дискриминация. Помните ту социальную рекламу, где Мордюкова и Римма Маркова шпалы укладывают? А сейчас в сфере шпалоукладывания дискриминация - там теперь только граждане, спустившиеся с гор. Может быть, Кристине стоит побороться с дискриминацией в этой сфере? Социолог всё же.
24 мая 2024, 08:46
Вот и стало понятно, почему у тебя нет жены.
Гость
24 мая 2024, 10:15
24 мая 2024, 10:15
Вот и стало понятно, почему у тебя нет жены.
А тебе твой муж разрешает сидеть в интернетах?
Гость
24 мая 2024, 09:04
Никаких ЖЕНЩИН пилотов. Достаточно посмотреть как они ездят на дорогах, не говоря уж про парковку. Хотите романтики - вперед в ШАХТЫ уголь добывать. Дискриминация у них
Гость
24 мая 2024, 10:44
тебя забыли спросить😂😂😂😂
Гость
24 мая 2024, 07:51
Выучилась и выучилась. Пусть летает на своем персональном кукурузнике. Не верю я в нынешних пилотесс. Больно уж нынче дамская молодь эмоциональна и вспыльчива. А у пилота главное - железная выдержка.
24 мая 2024, 07:54
Само-то что так нервничаешь.
Гость
24 мая 2024, 08:20
24 мая 2024, 08:20
Само-то что так нервничаешь.
Дедушко, ты из ума выжилось? Можно ерничать сколько угодно, но гендерные особенности при освоении профессией никуда не убрать. Не хочется своей жизнью рисковать во имя дамских амбиций.
Гость
24 мая 2024, 08:29
Ого! ТЫ (!!!) не веришь. Да, это серьёзно.
Гость
24 мая 2024, 08:03
Дискриминация... а что она не пошла работать в ртутную шахту? Или на стройку?
Гость
24 мая 2024, 08:27
А "что" она должна была идти в ртутную шахту? Или на стройку?
Гость
24 мая 2024, 08:53
Гость
24 мая 2024, 08:53
А "что" она должна была идти в ртутную шахту? Или на стройку?
А чтобы дискриминации не было.
Гость
24 мая 2024, 08:56
Гость
24 мая 2024, 08:56
А "что" она должна была идти в ртутную шахту? Или на стройку?
А почему бы нет, вспомните фильм "Высота"))))
Гость
24 мая 2024, 08:24
Слава богу её не взяли...
Гость
24 мая 2024, 09:35
У женщин переменчивое настроение , это их сущность , у мужчин настроение ровное . Вы полетите в самолете с пилотом истеричкой ? Или хотите чтобы произошла в полете потеря ориентировки ? Прокладки менять в полете , это нормально ?
Гость
24 мая 2024, 10:03
Пока что тут истерят в основном мужики. Но вы сильно не переживайте: истеричек в пилоты не берут в принципе. И мужиков в том числе.
Гость
24 мая 2024, 10:14
Гость
24 мая 2024, 10:14
Пока что тут истерят в основном мужики. Но вы сильно не переживайте: истеричек в пилоты не берут в принципе. И мужиков в том числе.
Одно неосторожное слово и вы истеричка 😁, разве нет ?
Гость
24 мая 2024, 10:47
я вот мужчинам не доверяю от слова "совсем". настолько представители вашего пола вас же дискредитировали. то самолет в скалы направит, то в жилой дом, жилая отомстить бывшей. это вы то спокойные?
24 мая 2024, 09:50
Я бы с ней не полетел...
Гость
24 мая 2024, 10:04
Тебя разве кто-то будет спрашивать?
Гость
24 мая 2024, 10:22
Лариса. 61+ А со мной?)..я вот с тобою бы полетала!))..я ваще летать боюся..тока однажды с третьим мужем летала в ласточкино гнездо!).. там ешо с кашпировским познакомилася)..мы плясали).. и он даже меня клеял)..и склеял!))..хорошо так слиплись))..
24 мая 2024, 10:44
Гость
24 мая 2024, 10:44
Лариса. 61+ А со мной?)..я вот с тобою бы полетала!))..я ваще летать боюся..тока однажды с третьим мужем летала в ласточкино гнездо!).. там ешо с кашпировским познакомилася)..мы плясали).. и он даже меня клеял)..и склеял!))..хорошо так слиплись))..
😁
Гость
24 мая 2024, 08:43
М-да. Вот так мужики вы и прокакали всё, ради беляша между ног. Слишком много воли дали бабью, как в свое время неграм. Тьфу. Мужики нынче вымирающий вид, есть нечто подобное на вид, но явно уже не мужики.
Гость
24 мая 2024, 09:04
Да какой ты мужик? Ноешь хуже бабы.
Гость
24 мая 2024, 09:15
Гость
24 мая 2024, 09:15
Да какой ты мужик? Ноешь хуже бабы.
А ты баба или мужик? Чего растявкалось то?
Гость
24 мая 2024, 10:10
Гость
24 мая 2024, 10:10
А ты баба или мужик? Чего растявкалось то?
Ой, мужичка обидели, мужичонка решил брутальность показать.
Гость
24 мая 2024, 08:27
новые самолеты российского производства сейчас создают — Sukhoi Superjet, MС-21. Дорогуша, тебе известно что мс-21 не строят? и неизвестно вообще смогут ли его выпустить..
Гость
24 мая 2024, 09:03
"Дорогуша" верно сказала - "создают". Просто очень долго. Возможно, выпустить не смогут, конечно. Но создают же. Для самурая важен путь.
Гость
24 мая 2024, 17:20
Уедет за границу, не уверен, правда, что ее там возьмут на работу по российскому диплому.
Гость
24 мая 2024, 08:30
сама учится, муж учится, есть ребенок. вы на что живете то?? на какие шиши?
Гость
24 мая 2024, 09:03
Перед тобой отчитываться должны?
Гость
24 мая 2024, 17:25
Гость
24 мая 2024, 17:25
Перед тобой отчитываться должны?
Нет, но всегда интересно, когда такие «истории успеха» читаешь. На слона в комнате внимания специально не обращают.
Гость
24 мая 2024, 08:11
26 лет, не пора ли спуститься на землю. Заняться чем-то полезным для себя. Романтики ей захотелось.😁
Гость
24 мая 2024, 08:28
Ну куда ж она без ваших ценных советов...
Гость
24 мая 2024, 08:58
Гость
24 мая 2024, 08:58
Ну куда ж она без ваших ценных советов...
Кристиночка, успокойтесь. Ведь, ясно-понятно, что вы нацелены только на внешний успех. Были бы нацелены на успешность в профессии, то пиариться бы тут не стали со своим очередным "мисс(ис)очным" конкурсом красоты.
Гость
24 мая 2024, 10:10
Гость
24 мая 2024, 10:10
Кристиночка, успокойтесь. Ведь, ясно-понятно, что вы нацелены только на внешний успех. Были бы нацелены на успешность в профессии, то пиариться бы тут не стали со своим очередным "мисс(ис)очным" конкурсом красоты.
И часто ты общаешься с воображаемыми собеседниками? Подсказка: я не Кристиночка. Ты даже с полом не угадал, чудо.
Гость
24 мая 2024, 08:54
Пилоты 45 лет не зря выходят на пенсию. Молодая женщина, ей ещё рожать детей. Надо ей лишний раз получать облучение в кабине пилота? Потом не известно каким дефектом может родиться ребёнок 😳
Гость
25 мая 2024, 17:09
Тебя уже походу облучило. У неё уже есть ребёнок.
Гость
24 мая 2024, 08:55
Бабы должны на простынях свое искусство совершенствовать, а не лезть куда не нужно. У нас нехватка пилотов-мужиков что ли?
Гость
24 мая 2024, 09:05
Кому должны? Тебе?
Гость
24 мая 2024, 09:25
Зачем- то в Краснодарском военном училище летчиков, потратив не малые средства,выпустили девушек- пилотов.... зачем - не понятно,летать на боевых самолетах и воевать они не будут.... Показали одну выпускницу: на АН-2 возит парашютистов и говорит:" вот мое место работы в небе..." Так шла бы в Бугурусланку,как эта, так нет их 5 лет учили,как парней,а к чему,для галочки.... Очять все упирается в генералитет МО.....🤭🤭🤭🤭
Гость
24 мая 2024, 17:27
У генералов не только сыновья есть, но и дочери…
Гость
24 мая 2024, 13:07
Лариса. я корабли вожу по морям и океанам
Гость
24 мая 2024, 18:37
Ну ты и гонишь ! 🤣🤣🤣
Гость
24 мая 2024, 08:31
ПилотКА
Гость
24 мая 2024, 08:40
Сверху велено рожать , а не летать
Гость
24 мая 2024, 08:42
какая глупая девочка! При капитализме любой может жрать с золотого блюда, конечно, если оно у него есть;)))
Гость
24 мая 2024, 08:54
Пилоты с голыми лодыжками не летают.
Гость
24 мая 2024, 09:04
очень дорогое это удовольствие. социологией в Челябинске такие затраты точно не покрыть.
Гость
24 мая 2024, 09:16
Курица не птица, баба не человек!
Гость
24 мая 2024, 09:25
Кто с этой вороной в самолет рядом сядет?
Гость
24 мая 2024, 10:00
Смешная такая ! В каком то иллюзорном мире еще живет! Верит даже , в российское авиастроение ! Одним словом ЕГЭшница...Пока молодая и красивая , да и форме пилота , может лавэ поднять только на ролевых играх! Но скоро уже и этого не предложат !
Гость
24 мая 2024, 10:13
Летчица -залетчица ..все ясно залететь она хочет , от папика , кто бизнес авиацией пользуеться ...а нам тут дичь про свою не реализованную мечту о профессии втирает!
Гость
24 мая 2024, 09:38
Всё успела. И выучиться, и нарожать.
Гость
24 мая 2024, 09:48
Пусть идёт и дальше учиться. У неё это хорошо получается. Деньги тоже есть. Не ясно, правда, из каких источников, но есть. Много ещё есть романтических, не освоенных Кристиной, профессий.
Гость
24 мая 2024, 10:04
Гость
24 мая 2024, 10:04
Пусть идёт и дальше учиться. У неё это хорошо получается. Деньги тоже есть. Не ясно, правда, из каких источников, но есть. Много ещё есть романтических, не освоенных Кристиной, профессий.
Она обязательно воспользуется вашими пожеланиями.
Гость
24 мая 2024, 10:59
Что значит "нарожать"? У неё же, вроде, один ребёнок. Это его она "нарожала2?
Гость
24 мая 2024, 10:13
А в чем дискриминация? Судя по статье, девушек без проблем берут на обучение. С работой же сейчас напряженка у всех, и мужчин, и женщин. Или дискриминация заключается в том, что героиню статьи не берут на работу, хотя у нее смазливое личико, а также парни джентльменски не уступают ей свое рабочее место?
Гость
24 мая 2024, 10:48
комментарии почитай и поймешь где тут дискриминация
Гость
24 мая 2024, 11:02
Вот именно. Сейчас за деньги и Белке со Стрелкой дипломы пилотов выдадут.
Гость
24 мая 2024, 11:30
Гость
24 мая 2024, 11:30
комментарии почитай и поймешь где тут дискриминация
В комментариях - максимум истерика трусливых "мужчин". Которые даже побоятся сказать на месте, почему они испугались лететь. Это тут боевые, а как в самолёте окажутся - "ой, животик бобо, высадите меня, ой, сейчас всё залью".
Гость
24 мая 2024, 07:55
Ещё одна дыра в авиационной безопасности страны.
24 мая 2024, 08:05
Грубиян, - не "дыра" а "отверстие"
Гость
24 мая 2024, 08:10
да ну страшненькая черепушкой, кости черепа проступают, как у всех этих...
Гость
24 мая 2024, 09:04
МВД РФ: в результате домашнего насилия в 2021-22 годах в России убиты 895 женщин. Ещё 2363 женщины получили тяжёлые травмы и увечья. Как тут не вспомнить слова Путина про то, что в российских традиционных семьях женщин благодарят за особую роль
Гость
24 мая 2024, 10:19
МВД РФ: в 2021-22 годах в России матерями убито 4252 ребенка, включая новорожденных. Нанесено тяжелых травм и увечий 26297 ребенку.
Гость
24 мая 2024, 11:27
Гость
24 мая 2024, 11:27
МВД РФ: в 2021-22 годах в России матерями убито 4252 ребенка, включая новорожденных. Нанесено тяжелых травм и увечий 26297 ребенку.
А можно более точную ссылку? А то я вот такое нашёл на РБК: "За 2022 год родители убили 80 своих детей, это «жуткая цифра», заявила Львова-Белова". Очевидно, 2021 выдался куда более урожайным - 4172? Причём 80 - это родители вообще, а остальное - исключительно матери. Ну и по словам "в России матерями убито 4252 ребенка" ничего найти невозможно.
Гость
24 мая 2024, 08:09
Завести детей когда собираешься? 26 лет самое время рожать. Хорошо конечно быть пилотом. Хорошая профессия, достойная зарплата, на пенсию с 45 лет. В отпуске бесплатная поездка туда-обратно.
Гость
24 мая 2024, 08:34
Вы текст не читали? У Кристины уже есть ребёнок.
Гость
24 мая 2024, 09:06
это внучка видгофа?
Гость
24 мая 2024, 16:21
Гость, Сталина
Гость
24 мая 2024, 15:37
Дискриминация заключается в том, что если тебе за сорок лет, то пилотом тебе уже в Раше не стать. Вот такая вот загогулина понимаешь.
Гость
24 мая 2024, 17:29
Есть ещё один фактор: денежный. Многие бы хотели работать пилотами, но мало у кого есть такие средства. Вот поэтому и зависти много в стране, что для большинства населения перспектив очень мало…
Гость
24 мая 2024, 17:40
когда-то они говорили, что женщина не способна управлять автомобилем. а женщины взяли и научились и автомобилем управлять и автобусами и трамваями. научились стоять у станка, управлять башенными кранами. выдающиеся женщины летали на истребителях, были разведчицами, снайперами. жизнь не стоит на месте и скоро женщина пилот будет таким же обыкновением как и мужчина. девочки, не слушайте этих недалеких слабых мужчин, мы можем все!
Гость
24 мая 2024, 18:37
Я за вас , бабы ! 😁👍
Гость
24 мая 2024, 07:58
Ну да, к 2025 году - 1000 самолетов. Верим !
Гость
24 мая 2024, 08:44
пусть едет за границу работать пилотом
Гость
24 мая 2024, 09:06
😁дула дулой и всё туда же... замуж и детей рожать, а то не молода уже.
Гость
24 мая 2024, 09:12
У нас дискриминация выборы губернатора без выбора. Навязали этого Текслера- разрушителя бизнеса Челябинской области, гонителя бизнесменов. Вот в чем проблема. Изъявил активы у наших бизнесменов, они лишили Челябинскую область права выбора, некому заявить и отстаивать интересы жителей региона. Совсем мы бесправными сделались. Вот это и есть дискриминация Москвой и этой партией народа нашего. Пора убрать старперов из Думы: сидят старцы многократно женатые, толкуют о чести и ответственности... А сами женщины меняют как перчатки, впрочем и взгляды...
Гость
24 мая 2024, 09:10
Слава всевышнему, её не взяли в авиакомпании. Есть ещё чудо на этой земле.
Гость
24 мая 2024, 09:41
опасная профессия, как муж отпустил
Гость
24 мая 2024, 10:50
в комментариях как всегда обиженные мужчинки по совместительству диванные эксперты, думающие, что от них что-то еще зависит 😂😂😂
Гость
24 мая 2024, 10:57
котову уволили?
Гость
24 мая 2024, 13:29
Кристина , молодец! Прошла сложный путь. Верь в себя и никого не слушай и все у тебя получится.
Гость
24 мая 2024, 13:42
Какой конкурс с такими ногами?
Гость
24 мая 2024, 16:21
Успехов и реализации в любимом деле , молодец 🔥