RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

740мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

На позитивной волне. Супруги вышли на пенсию и организовали прогулки по Смолино на собственном водном трамвае

1 час
Почему на "судне" все БЕЗ СПАСАТЕЛЬНЫХ ЖИЛЕТОВ? Лишить лицензии!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
41 минута
для не умных! спас жилеты должны быть в наличии! не обязательно их одевать! В лодке или другом судне должно быть столько спасательных жилетов, сколько человек — команды и пассажиров — будет на борту. Спасжилет должен быть надет на всех присутствующих на судне людей, если его длина не более 4 метров. Спасательные жилеты надевают: все, кто передвигается на судне, которое подвергнуто буксировке; те, кто гоняет на гидроцикле; те, кто будет на палубе при вхождении судна в порт или проходу шлюза. Дети до 12-летнего возраста должны быть в спасжилетах, если путешествуют не в каюте.
с правами ГИМС запрещено заниматься коммерческой деятельностью. Нужны права Минтранса. Очень интересно как это у них организовано?
Гость
1 час
Каком кверху
Гость
29 минут
Везде зависть
Гость
29 минут
Везде зависть
каждый видит то что хочет. мне действительно интересно как эта схема функционирует в правовом плане.
Гость
2 часа
это ненадолго,какой нибудь очередной единорог откроет базу с прогулочным катерком и всех конкурентов пустит ко " дну", Россия не Европа,весь бизнес до поры до времени,пока есть крыша,нет крыши сможешь заниматься бизнесом,который приносит доход только на хлеб,а как этот бизнес начнет приносить доход ещё и на масло,его обязательно отожмут.
Гость
2 часа
На новой набережной надо обязательно лодочную станцию.Лодки-катамараны в прокат.А зимой снегоходы по озеру прокат и собачьи-оленьи упряжки.Готовый бизнес.
2 часа
Её бы для начала сделали
1 час
снегоходы точно нет - подавят рыбаков и друг-друга
Гость
1 час
И медведи с цыганами чтобы обязательно были
Гость
3 часа
Какие приятные люди! Светлана -чудесная! Удачи и процветания! Ps обязательно придем прокатиться,ниразу не были)
Гость
2 часа
МОЛОДЦЫ !!!
Гость
3 часа
Не смотря на то, что плавсредство выглядит откровенно грустно, сама работа хорошая, да и не бездельничают, и выглядят вон как эффектно. Если буду в тех краях, попробую прокатиться на этом ведре )
Гость
1 час
А как компенсируют загаживание озера своей посудиной, двигатель ведь бензиновый?
Гость
1 час
К законотворцам свои вопросы адресуй. У нас только на Увильдах и Тургояке запрещено.
Гость
28 минут
Гость
1 час
К законотворцам свои вопросы адресуй. У нас только на Увильдах и Тургояке запрещено.
Причём запрещено "оригинально": запрещены двигатели ВНУТРЕННЕГО сгорания. А, например, паровоз или двигатель Стирлинга - двигатели ВНЕШНЕГО сгорания, на них шуровать по озеру можно!
Гость
1 час
Странно, что ГИМС им весь мозг не вынес.
Гость
29 минут
это же природо охранная зона. какой тромвай. это запрещено законом.
Гость
2 минуты
Вам - в школу!
2 часа
а стоимость аренды озера какая-то есть? или можно любому чудику прийти со своей лодкой и начать деньги собирать? На сколько рентабельна данная затея? С учетом лета вечного дождя, сколько итого рейсов смогли сделать? Если один взрослый и один ребенок захотят прокатиться, повезут или будут ждать полную загрузку?
1 час
А тот, кто минусует, может хоть один ответ дать на мои вопросы?
Гость
4 минуты
Подпись под фото - 2 часа собирали 8 человек, но это не лето и не жарко
Гость
3 минуты
Хорошая прибавка к пенсии, иначе бы не занимались этим.
Гость
50 минут
эта посудина точно надёжная?
Гость
51 минута
Катались много раз со Светланой, очень приятная атмосфера на судне. Озеро с воды выглядит совсем иначе. Прогулка по озеру любой понедельник делает почти отпуском)
3 часа
В чем прикол 30 минут по озеру гонять? Очень скучное занятие.
Гость
3 часа
Тем более, там вообще никаких красот нет.
Гость
3 часа
Спас жилеты где?
Гость
3 часа
Там же есть
Гость
39 минут
еще одна не умная!
Гость
1 час
Видел этот сарай на воде. Даже за бесплатно нет желания прокатиться. На фоне обновленной, достаточно красивой набережной его убогость только больше подчеркивается. И, честно говоря, на месте администрации его нужно гнать оттуда. Это как ржавый киоск на Кировке поставить.
42 минуты
Согласна, тоже много раз видела, убогое зрелище честно говоря. Удивляет другое, что находятся пассажиры! Кто они?
Гость
3 часа
какого лешего пассажиры без спасательных жилетов?
Гость
39 минут
учи уроки двоечник!
Гость
3 часа
Спасжилеты требуются только на детей до 18 лет, почитайте хотя бы законодательство РФ
Гость
2 часа
Молодцы. Не обращайте внимание за завистников и хейтеров. Они ничего не сделали, только гадить умеют.
1 час
А где завистники? чему завидовать?
Гость
1 час
Молодцы! Спасибо Вам!!!
Гость
42 минуты
Военно-морской флаг не поднимают на гражданских судах.
Гость
24 минуты
Ну, с этими всё понятно, кстати Светлану летом видели часто, как причаливала)) Приятная женщина и справляется правда как заправский боцман)) НО! ПОЧЕМУ НА ЕЛОВОМ КАТАЮТСЯ ПРОГУЛОЧНЫЕ ТРАМВАИ С ДВС????
Гость
21 минута
Раньше романтика была, лодочные прогулки на веслах, катамараны. Теперь всё загадили, инвалидов офисных надо возить, на пантонах с бензином(( тьфу.
Гость
10 минут
Жалко озеро…загрязняют своими двигателями.
Гость
1 час
Люблю калоритных марячек!👍