RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

751мм 28%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Рабочим этих специальностей платят по 170 тысяч, но рост зарплат не решает проблему дефицита кадров

Гость
3 часа
На прошлой неделе они на форуме ржали что наберут роботов, вот и перо им в известное место.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
36 минут
да, сами себе противоречат.
Гость
12 минут
Это того Васю, которого отправили на МКС, который кроме как махать руками ничего делать не может. Ну да такие роботы едру нужны. Чтобы размахивать флагами в их честь.
Гость
4 часа
Бюрократический аппарат раздут в РФ - там потенциальные работники.
Гость
3 часа
Там зарплаты невысокие.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Там зарплаты невысокие.
Зато большие премии квартальные, годовые
Гость
2 часа
Так, идите в бюрократы, если завидки берут пролетарские.
Гость
3 часа
Токари и фрезеровщики возьмутся ниоткуда. Где готовят токарей универсалов и фрезеровщиков? Все надеялись на операторов ЧПУ- а это трехкнопочные "специалисты". Уйдет наше поколение- и некому будет болт с гайкой выточить.
Гость
3 часа
Через год работы оператор ЧПУ тебе любой болт выточит, с такими допусками которые ты на токарном советском станке никогда не выточишь
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Через год работы оператор ЧПУ тебе любой болт выточит, с такими допусками которые ты на токарном советском станке никогда не выточишь
При этом потратит центнер металла на отладку программы, перегнав его в брак. ЧПУ - это "лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Через год работы оператор ЧПУ тебе любой болт выточит, с такими допусками которые ты на токарном советском станке никогда не выточишь
Комплектующие к ЧПУ у нас производят? Зависимость с неопределенностью...
Гость
3 часа
что за бред бабки как раз единственное ради чего работают люди. А когда платить не хотят, начинают сочинять
Гость
3 часа
Ну так нужно не говорить про "рост зарплат", а реально повышать людям. А то такие: - А не повысить ли зарплату? - Это ничего не решит. - Ну тогда да, не будем, но мы честно хотели. А журналисты - "Зарплату повысили, но это не помогает". Ну так повысьте, настолько, чтобы помогло.
Гость
3 часа
Так и повышают. А потом такие как ты ноют почему это хлебушек подорожал, ЖКХ выросло и стоимость услуг скаканула.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Так и повышают. А потом такие как ты ноют почему это хлебушек подорожал, ЖКХ выросло и стоимость услуг скаканула.
Так ты людям повышай, а свои хотелки - уменьшай. Зарплату люди получают за работу, а хлеб дорожает из-за жадности и жлобства "эффективных" бизнесменчиков.
Гость
9 минут
Гость
3 часа
Так и повышают. А потом такие как ты ноют почему это хлебушек подорожал, ЖКХ выросло и стоимость услуг скаканула.
Ах вот оно что, господин эксперт! То-то в ваши любимые 90-е привольно жилось: зарплату не повышали - и хлебушек не дорожал, ЖКХ не росло и стоимость услуг не скакала.
Гость
3 часа
"работодатели вынуждены были по 4–5 раз за год поднимать зарплату," это где такие работодатели? у нас на заводе через ГИТ добились индексации зарплаты на 11% 1 разв год, да у жены 2 раза/год поднимали зарплату по 6%...
Гость
3 часа
Только в дуре нет кадрового голода
Гость
4 часа
Рост зарплат только под кайфом увидеть можно.
Гость
4 часа
Ага, токари и фрезеровщики. Как тока закончится трехбуквенная ситуация, точить будет нечего.
Гость
3 часа
Точить всегда есть чего.
Гость
3 часа
Слышал, о восстановлении резервов армейских, там десятилетия можно точить не переточить, но тебе то Тарас это откуда знать.
Гость
41 минута
Гость
3 часа
Слышал, о восстановлении резервов армейских, там десятилетия можно точить не переточить, но тебе то Тарас это откуда знать.
Только будут ли платить? А так-то работа для дурака всегда есть
Гость
3 часа
В Москве девочки в офисах сидят по 150-200 т.р. зарплата! А тут на ЧЭМК у печки до 100 т. даже не доходит!
Гость
2 часа
А в чем проблема? Езжай в Москву сидеть в офисе за 150-200 тыс. руб.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
А в чем проблема? Езжай в Москву сидеть в офисе за 150-200 тыс. руб.
Гость, там вход только голубчикам в офисе сидеть 🪑
Гость
16 минут
Вот вот и от смены собственника мало что изменилось, как не шёл народ на якобы теперь государственный завод, так и не идут, даже 15 тыс за приведёного работника не помогает, а вот если бы как лет лет 20 назад работали пту половина учащихся приходили бы на практику и гарантированно 25% из этих людей оставались бы, а после техникумов все считают, что только в начальниках работать должны. А вот идея давать жилье или ссуду на покупку жилья очень даже хорошая, ведь каждый завод такими миллиардами ворочает, давно могли продумать специальную программу, что бы работника лет на 10 у себя задержать, даже на уровне государства можно было какой-то закон прписать, но чиновников ведь простой народ не интересует, да даже если бы для работников предприятий оставили бы прежней выход на пенсию и то глядишь бы люди подтянулись.
Гость
3 часа
Стагфляция в стране, это когда рост экономики замедляется, но цены на товары продолжают расти.
Гость
4 часа
Что там с курской областью?
Гость
3 часа
А что с курянами и детьми из Белгорода, которых эвакуировали в Челябинск?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А что с курянами и детьми из Белгорода, которых эвакуировали в Челябинск?
В утёсе на халяву живут! У вас как дела??
Гость
8 минут
Также. Ничего не известно. Гоним врагов с устрашающей силой. Но при этом эвакуируем мирных людей. Видно демилитаризованную зону создаём, чтобы врагам ничего было кушать.
Гость
1 час
Кто-то из великих говорил , солдат не жалеть , бабы ещё нарожают . Будем ждать когда нарожают , а там лет через 30 будет всех хватать -- обещаю 😁😁😁.
Гость
2 часа
Меньше чем за сотню тысяч никого не заманишь на завод....Пусть делают нормальный соцпакет + ДМС на всех членов семьи....Пусть сами постоят у станка....
Гость
27 минут
Нет дефицита. Люди, просто, не идут на работу бесплатно. Ищите дурачков дальше
Гость
23 минуты
у, что, эффективные вы наши, кто вы без работяги!? пустое место!!! Внимание, вопрос: Зачем вы, тогда, нужны!?
Гость
24 минуты
Забавно, мой родственник работащий за кордном, спец в наладке многофунциональных линий и всевозможных производственных механико-электронных машин. Знающий четыре языка. и др и пр. Решил ради прикола скинуть Резюме, где зп были от 150 тыщ в его сегменте специализации, куда он посылал оное. По итогу, уже при разговоре, речи от работадателя о 150 тысячах не шло. 80 тыщ потолок, и то через полгодика, и то не факт. Вот вам и рынок труда и предложений.
Гость
17 минут
В Японии населения меньше миллионов на 20 чем в России, а ВВП выше раз в 5 минимум. И это без продажи сырья на сотни миллиардов долларов в год и притока миллионов гастарбайтеров. Россия застыла в своем технологическом развитии в середине 20-го века, а по некоторым технологиям скатилась в век 19-й. Так что все это от лукавого, ни какого развития нет, есть экстенсивная политика освоения притока нефтедолларов, милитаризация и обогащение олигархических структур, с последующим выводом непосильно нажитого в страны Запада.
Гость
12 минут
Читаю сказку Салтыкоа-Щедрина "Сказ о том, как мужик 7 генералов прокормил"... сейчас не прокормит, генерало на порядок больше стало...
Гость
4 часа
заканчивайте воблу
Гость
3 часа
Вобла с пивом это вещь!
Гость
2 часа
Центробанк предупредил, что Россия оказалась на пороге экономического кризиса, который может быть даже серьезнее, чем рецессия. В отчете регулятора указаны признаки стагфляции: экономика замедляется, а цены продолжают расти. Охлаждение спроса не привело к снижению цен, что говорит о том, что проблемы заключаются в ограниченном предложении. Но из-за санкций, дефицита рабочей силы, сокращения нефтяных доходов и снижения инвестиций нарастить производство не получается.
Гость
2 часа
Любопытно, нарастить производство чего они пытаются? Легковых автомобилей? Компьютеров? Гражданских самолетов? Бытовой техники? Одежды и обуви? Других товаров народного потребления? Продовольствия? Может быть в каких-то инфраструктурных проектах (дороги, школы, больницы и далее по списку) идет наращивание? Я вижу наращивание только одной "категории товаров". Той самой, которая, в более лайтовых условиях, была одним из гвоздей в крышку гроба СССР. Пляски на граблях это наша какая-то национальная забава?
Гость
5 минут
Как замедляется. Вон на фору. Мы впереди планеты всей. У нас рост 4.6%. Бюджет на нефти с 50% скатился до 395. Везде РОБОТЫ, т.е. ИХ пока НЕТ но про них везде говорят, что ЯКОБЫ они где то есть. Даже какие то заводы у НАС в РОССИИ появились. Ну те, что РОБОТЫ выпустили, которых нафти не могут. Но самое интересное ДЕНЬГИ на их производство УЖЕ ВСЕ ПОТРАЧЕНЫ,
Гость
3 часа
Все ушли в блоХЕРЫ.
Гость
2 часа
ИВАН "Дмитрий Пучков" все будет пучком, но это не точно
Гость
30 минут
Очень много людей с палками по улицам ходят в форме, а могли бы работать
Гость
11 минут
У нас все через одно место. Посмотрите у высокоразвитых стран. Самые высокие зарплаты у медиков, инженеров и учителей. Вот тогда будет развитие.
Гость
3 часа
я роботаю путейцем на заводе меняю шпалы и рельсы и забиваю костыли
Гость
2 часа
Гость, айда к нам РЖД, у нас тут кадровый голод.
Гость
2 часа
в школе у меня 12500р ставка, больше полставки не дают, может в токари пойти?
Гость
2 часа
Гость, давно пора.
Гость
2 часа
Професси токаря, фрезеровщика сейчас не в цене, сейчас блохеры в цене! Надо же кому-то сидеть и в уши дуть то, о чём сами не знают.
Гость
2 часа
Гость, кто на что учился.
Гость
2 часа
Молодец Дмитрий Пучков! И фильмы озвучивает и в АП работает и на Авито! Все деньги в семье, считай и ипотеку закрывает и на премиальный джаекуу хватает!
Гость
29 минут
Я просто не хочу работать, выполнять чьи-то указания - даже за 500 тыщ не пойду.
Гость
12 минут
Кто то хочет работать на убийц?
Гость
8 минут
Аптека, улица, Крепак.
Гость
3 часа
Это строитель коммунизма! Вот молодеш смотрити! Вам такие деньги предлагают ничего не надо только лопатой махать а вы работать не хотити и все опять мало вам! Не стыдно?
Гость
3 часа
Нам не нужно столько денег! Просто пообещайте ещё раз построить коммунизм и мы с радостью будем работать за идею!
Гость
3 часа
Водитель скорой в чел.120 тыс.
Гость
3 часа
Гость, в год ?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, в год ?
Гость, да, невчём себе не отказывает.
Гость
3 минуты
Правда за 6 человек.
Гость
2 часа
Статьи трудового кодекса необходимо менять, я так считаю , если парень к примеру в 20 лет оступился и его уволили по горбатой статье , то получается на заводы ему дорога закрыта .А стране в данный момент нужны и слесаря и токари , электрики , сантехники и фрезеровщики , сталевары . Думайте господа властьимущие ???