RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,10
EUR 105,49
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

«Юничел» в конце ноября закроет поток по производству обуви на подошве ПВХ

"ОПТИМИЗАЦИЯ" увольнение! коснётся только обычных рабочих!!! АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПЕРСОНАЛ так и будет работать!!! а надо именно с НИХ начинать!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
45 минут
Это уметь надо )) Проще сократить десяток работяг, чем одного помошника бухгалтера
Гость
40 минут
Ты гений бизнеса)).. Владелец уволит рабочего создающего ему прибавочную стоимость и оставит тех, кто проедает его деньги?
Гость
20 минут
Оптимизация здравоохранения, оптимизация фабрики, оптимизация всего, в том числе и страны.
Гость
2 часа
" кому принадлежит фабрика с 90-летней историей" тоже странно как это Денисенко отхапал фабрику построенную при СССР
Сколько тысяч подобных фабрик по всей стране в 90-е - 00-е было отхапано у народа, закрыто и распродано, уничтожено, а место под ними пущено на строительство ТРК и жилую застройку. Чубайсовско-гайдаровский дикий рынок все порешал в сторону зачистки производства. А эта фабрика, благодаря ее прошлому руководству и владельцам, сохранилась и разрослась. Так что история у этой фабрики вполне достойная.
Гость
1 час
Сколько тысяч подобных фабрик по всей стране в 90-е - 00-е было отхапано у народа, закрыто и распродано, уничтожено, а место под ними пущено на строительство ТРК и жилую застройку. Чубайсовско-гайдаровский дикий рынок все порешал в сторону зачистки производства. А эта фабрика, благодаря ее прошлому руководству и владельцам, сохранилась и разрослась. Так что история у этой фабрики вполне достойная.
Да хватит уже о этом, все проехали! Да ,согласен ,несправедливо было, но все проехали. Или опять отнимать и делить? Вы хотите бесконечного хаоса? Повозмущайтесь лучше что страну под Китай подложили, вот это актуально.
Гость
55 минут
А мне всё равно, кто владельцы и сколько столетий их истории. Беру в руки туфли Юничел, потом примеряю на ногу - и понимаю, что нужно идти в другой магазин.
Фабрику «Юничел» жалко, покупал их продукцию еще в конце 90-х, тогда в плане соотношения цена/качество это было очень неплохо. В последнее время качество обуви от них стало ниже, подошва, бывает, лопается после недолгого использования. А так это удел любого крупного частного бизнеса. Руководство-владельцы бизнеса стареют и дряхлеют, дела идут все хуже, выстроенная система начинает разваливаться. Провалы в деятельности обычно списываются на демпинг конкурентов и конкурирующую китайщину.
У нас полет нормальный юничеловской обуви. А вот от Вестфалики подошва лопнула в первый же месяц. Сдали по гарантии.
Гость
1 час
У нас полет нормальный юничеловской обуви. А вот от Вестфалики подошва лопнула в первый же месяц. Сдали по гарантии.
Теперь понятно, кто это г... покупает.
Гость
1 час
Только в 90- е и было нормальное соотношение цены и качества - качество никакое при низкой цене. Потом цена выросла, а качество осталось прежним.
"Пышным цветом цветут магазины с дешевым товаром...", - просто сказка какая-то!! Спасибо за утреннее настроение! Сразу вспомнилась вечная классика - "В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов, чтобы мутить народ.". Дешевый товар для народа - это хорошо или плохо?!
Гость
2 часа
У вас в Житомире какой товар для народа считается дешевым?
Гость
1 час
"... сомнительного качества". Не надо вырывать половины фраз
Если качество не ниже цены, то неплохо.
1 час
Без кирзовых сапог тут нет будущего...
Гость
1 час
Это ТЦК! Мы отлавливаем вас и даём вам будущее! В будущем есть сапоги и много еще всяких плюшек. Не прячься от нас!
Гость
36 минут
Гость
1 час
Это ТЦК! Мы отлавливаем вас и даём вам будущее! В будущем есть сапоги и много еще всяких плюшек. Не прячься от нас!
Гость, понятно, Театр Центрального Комитета, а плюшки какие у клоунов?
Гость
2 часа
Тоже бы пересмотреть условия приватизации этого предприятия
Гость
1 час
Отдать Кадырову, он научит всех работать.
Гость
2 часа
Людям платят нищенские зарплаты - сами жируют...
Гость
2 часа
Из раздела в методичке "Самые тупые универсальные выкрики"
Гость
2 часа
Из раздела в методичке "Самые тупые универсальные выкрики"
Вот и не пиши.
Гость
2 часа
Там один госзаказ чего стоит на берец. Прибедняется Денисенко, как раз на Юничеле сейчас ренессанс, которого не было последние 15 лет точно.
Гость
2 часа
Какие берцы - нет там госзаказа
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Какие берцы - нет там госзаказа
А почему там нет госзаказа?
Гость
1 час
Гость
2 часа
А почему там нет госзаказа?
Потому что в китае дешевле!!
Гость
1 час
добротная обувь не значит страшная. Вот когда это поймут управленцы Юничела, вот тогда дела пойдут в гору. Ну нельзя делать обувь, на которую смотреть не хочется!
Гость
1 час
Посмотрел каталог обуви - ребята, вы производите посредственную обувь, неудивительно, что у вас проблемы. Может уменьшите ваш каталог и сосредоточитесь на производстве качественной обуви из хорошей кожи и нормальных технологий? И фото сделайте нормальные и описание на вашем сайте, чтобы было понятно что внутри и как они сделаны.
Есть описание. Раздел "сведения о товаре". Там даже полнота указывается.
Гость
45 минут
Есть описание. Раздел "сведения о товаре". Там даже полнота указывается.
Зашел, посмотрел. Не совсем то, что хотел узнать об обуви. К сожалению пока у нас не научились преподносить свой товар и правильно его подавать и описывать.
Гость
1 час
Согласна с вами. Обувь у" Юничел " качественная, мы тоже ее покупаем. Очень жаль!!!
"Очень жаль!!!", что покупаете?
Гость
46 минут
А мне вас очень жаль - ходите в кирзовых сапогах, и не знаете, что существует ОБУВЬ.
Гость
33 минуты
Гость
46 минут
А мне вас очень жаль - ходите в кирзовых сапогах, и не знаете, что существует ОБУВЬ.
чЁ серьёзно?
Гость
2 часа
Муж принципиально покупает обувь только в ЮНИЧЕЛЕ, считает эту обувь качественной. Не спорю с ним, но для себя беру в других магазинах - там красивые модели, пусть недолговечные. Посмотрите какая в их магазинах "страшная" женская обувь, все не модное. Понятно что это завод, что линии, но надо как-то в ногу со временем шагать...
Гость
1 час
Это как АвтоВАЗ- он сразу удался .
Гость
1 час
Так и мужская странная - зимняя обувь почти вся низкая, будто они не в Челябинске с вечно нечищенными дорогами, а в Москве.
Гость
1 час
Ну почему же "страшная". Разная у них обувь. Пару дней назад заказала у них ботинки с квадратными носами и цена невысокая. Хотела лакированные, но пока думала, их раскупили.
1 час
Сам-то Денисенко-ст в Италии живёт, там поди тоже шикарную обувь Юничел не покупают🤣
Гость
1 час
Количество наливаек, баров и пабов по всей России взлетело на 23% год к году, подсчитали в Яндекс Карты. Открывать бары и рюмочные выгоднее, чем другие форматы заведений общепита, считают эксперты. Например, рентабельность рюмочной достигает 42% на вложенный капитал, что выше средних цифр по рынку общепита. Настойка при этом является самой маржинальной позицией в общепите, наценка на которую иногда может достигать 700%. Правильной дорогой идём товарищи. Примерно с такой же скоростью закрываются обувные фабрики. Ведь пропивать будущее России в наливайках можно без НДС и с льготными соц. налогами.
Гость
1 час
"Пышным цветом цветут магазины с дешевым товаром...", - просто сказка какая-то!! Спасибо за утреннее настроение! Сразу вспомнилась вечная классика - "В бессильной злобе красные комиссары посылают своих наймитов, чтобы мутить народ.". Дешевый товар для народа - это хорошо или плохо?! В поте лица, с десятка акков, трудится...
Гость
1 час
А можно ссылку на "подсчитали в Яндекс Карты"?
Гость
1 час
Гость
1 час
А можно ссылку на "подсчитали в Яндекс Карты"?
Модератор не пропустит. Гугли.
Гость
2 часа
зря, не надо нас лишать хорошей обуви
Гость
2 часа
Фабрику забрать государству , наладить массовый выпуск берц , сапогов армейских , резиновой обуви , шлепанцев казарменных...хватить кормить кровососов
Гость
1 час
Маме своей берцы купишь на день рождения? Или кирзовые сапоги с портянками?
Гость
1 час
Гость
1 час
Маме своей берцы купишь на день рождения? Или кирзовые сапоги с портянками?
Хм... Ваша мама только на день рождение приобретает обувь, печальная история, может тебе к доктору обратиться.
Гость
1 час
Гость
1 час
Хм... Ваша мама только на день рождение приобретает обувь, печальная история, может тебе к доктору обратиться.
он купит?
Гость
1 час
Очень жаль слышать такие новости, про оптимизацию на предприятиях.
Гость
1 час
К слову магазины закрываться начали Был рядом с моим домом на 40 лет победы недалеко от перекрестка с 250 лет Теперь там кондитерский отдел недели 2 как
Гость
1 минута
Юничелу не нужно столько магазинов. Большое число розничных магазинов - удел 90-х. В эпоху интернет-торговли и маркетплейсов держать много розничных магазинов крайне затратное и абсолютно бесполезное мероприятие. На примере Экко - то,как надо организовывать. Магазины нужны лучше всего в трк с охватом каждого или почти каждого района. Остальное берет на себя интернет-магазин.
Гость
1 час
Юничел, дизайн кроссовок 2008-2012 у известных брендов посмотрите и просто делайте и будут покупать. А то штампуете какие-то полуботинки, которые только сбоку нормально смотрятся, но сверху шляпа.
Гость
1 минута
Кстати да. Очень интересная фигня. Смотрю на сайте - выглядят нормально. Пришел посмотреть вживую,померить - ужс. Сбоку модно, сверху лапти.
Гость
2 часа
наверное роботов у Илона Маска купят.
Гость
1 час
А КАК ЖЕ ИМПОРТО-ЗАМЕЩЕНИЕ..? НА БУМАГЕ .. МЫ СТРАНА С БУМАЖНОЙ ЭКОНОМИКОЙ ..
Гость
1 час
Не могут конкурировать, значит нечего делать им на рынке,пусть закрываются. Почему китайцы могут гнать дешёвую обувь, а Юничел нет ?
Гость
1 час
Им только сапоги шить на сво. Ужасное качество.
Гость
2 часа
Муж носит только их обувь. В нищемаркетах воняет обувь невыносимо, да и качество такое, что на сезон не хватает. А мне модели их женские не нравятся, какие-то отголоски 90х.. Школьная обувь у них очень классная, за год носки только носы пошеркались, за два подошва слегка стёрлась и вид потеряли, но не порвались. Хорошо, что не полностью закрываются, а то муж босой будет ходить, всякие ботинки Кари и Зендоны разваливаются как будто с рынка куплены.
Alessio Nesca неплохой бренд, в Кари продают. И в маркетплейсах.
Гость
19 минут
Alessio Nesca неплохой бренд, в Кари продают. И в маркетплейсах.
Кому и кобыла невеста
Гость
19 минут
Кому и кобыла невеста
Лучше некоторых китайских ноунеймов. А зачем брать дорогие модели детям, которые дольше сезона обувь не носят?
Гость
1 час
Интересно кто их обувь вообще покупает. Это же позорище и дешман в таком ходить
Гость
1 час
тётки не далёкого ума
Гость
1 час
зимние сапоги - хожу лет 6 уже и не жалуюсь. Нормальное было качество у Юничел....
Гость
1 час
А китайчатину покупать и одевать не позорище и дешман, который на сезон не хватает?
Гость
1 час
Отличная обувь у Юничел, натуральные материалы, добротный пошив, размерный ряд прекрасный. Модели хорошие, особенно у детской обуви. Ассортимент широкий, каждый найдёт для себя, что нужно. Не закрывайтесь!!!
Гость
39 минут
да они не закроются) насчёт детской обуви согласен кстати, когда дизайн не сильно важен - а качество хорошее
Гость
2 часа
Сами носите дубовую обувь. Она не гнется в подошве, а ценник как у итальянской хорошей обуви. Сейчас есть российские бренды которые делают по гостам гораздо качественее
Гость
1 час
Vic_ Итальянская, конечно, лучше, но и она стала гораздо хуже, чем 10-15 лет назад.
Гость
5 минут
итальянская обувь - что это такое? сделано в Китае по "итальянскому дизайну" и с "итальянским брендом"? Уже 15-20 лет как в Европе обувь не шьют. Привозят кораблями из ЮВ Азии и продают как европейскую.
Гость
1 час
Автоваз закройте
Гость
1 час
Спасибо Юничелу за обувь. Реально многие позиции приобретаю. Устал заказывать китайщину с озона, на премиальные бренды денег уже не хватает, так что Юничел как отличный компромисс, как и 20 лет назад.
Гость
2 часа
Это они Рикер выпускают? 5 лет ношу, достойная фирма.
Гость
1 час
Нет, это не они)
Гость
20 минут
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
2 часа
А вы говорите: Возьми кредит, открой свой бизнес! Когда такие киты загибаются! Ахахахахахааааааааааааа!!!
2 часа
Очень печальная новость. Фабрика одна из лучших. Качественная и красивая обувь. Сносу ей нет. За качество готовы переплачивать. Надеюсь, что все будет хорошо. Наша вся семья и друзья там много лет обуваются.
Кабы все было так, фабрика не "оптимизировалась" бы...
Гость
1 час
Давно пора обувь га…о
Гость
1 час
сам ты гуано
Гость
49 минут
всей семьей покупаем много лет только обувь от Юничел. Носим по несколько лет, и все как новая. Ни разу ни одного брака. Цена полностью соответствует качеству. ассортимент всегда радует. Для меня будет личной трагедией если фабрика закроется. А как же наше хваленое импортозамещение? Как поддержка отечественного производителя? для меня как страшный сон обувь из Китая дешевая и вонючая.
Гость
22 минуты
Вонь быстро выветривается
Гость
2 часа
Проблема в целом общероссийская. Ростовщики. Более дешевый товар идет из Китая. Ну и модели там по-красивее, по сравнению с Юничелом. Юничел что-нибудь предпринял, чтобы улучшить свою дизайнерскую линейку за эти годы или опыт Лады Самары всех устраивает?!? Многие отечественные марки. и белорусские изготавливают неплохие модели. Юничелу нужно обратить на это внимание. В целом обувь качественная, но выходить нужно с лопатой, чтобы оценили.
Гость
2 часа
Ты что такое говоришь? Новые модели это же тааакие затраты!!!
Гость
2 часа
При чем тут ростовщики? Каким боком это к производству? Китайщина вся на один сезон, но люди покупают в надежде сэкономить
Гость
1 час
Vic_ В Китае руководят коммунисты, а у нас кто? ВиЖи . . . у них ВиЖов казнят публично!
Гость
2 часа
Лучше бы плотника закрыли🔨❓🐽
Гость
2 часа
После нового года собственник примет толпу аджиков, которые менее требовательные к размеру зарплаты в отличие от российских женщин.
Гость
1 час
В руководстве холдинга заявили, что сложная ситуация складывается во всей отечественной легкой промышленности, а не только на челябинской фабрике - это с одной стороны а с другой стороны -резкое сокращение поставок в Россию одежды из Европы и Азии в связи с санкциями, обвалом курса рубля и резки ростом цен на доставку.
1 час
Ребёнку купила в Юничеле обувь - вполне себе нормальные кеды, кожа натуральная, колодка удобная. Цена больше 4 тысяч за 39 размер. На учебный год точно хватит. Я и Экко покупала за 10 -так подошва год не проходила, треснула. Да, Экко красивые были ничего не скажу. Но белые классические кеды сын выбрал сам, а в Экко я его не повела - жаба душит.
Гость
1 час
Покупаю именно дешёвые китайские, сезон отходил и выкинул, зачем таскать по несколько лет ??
Гость
1 час
В чем проблема, не будут женщинам платить копье семейка Денисенко Сейчас так много вакансий Женщины сотрудницы юничел - смелее !!!
Гость
1 час
качественная настоящая кожаная обувь по демократичным ценам!
Гость
52 минуты
Место давно хотели отжать у семьи, теперь видать договорились. Вот теперь постепенно фабрику ведут к закрытию. Все очевидно.
Гость
50 минут
Ничаво, будём лапти плясти.
Гость
39 минут
Покупайте обувь в Kohl's и будет Вам счастье!
Гость
32 минуты
// Пышным цветом цветут магазины с дешевым товаром — одеждой и обувью — сомнительного качества и неизвестного происхождения, занимая в торговых комплексах огромные площади // Так вы как депутат добивайтесь повышения жизненного уровня граждан, минимальной зарплаты в 2,5 прожиточных минимума и так далее и будут покупать вашу продукцию. Учите труды Кейнса, а не сомнительных Милтонов Фридманов и будет вам счастье. Прикрывайте все возможные мигрантские структуры, специализирующиеся на контрафакте и штрейкбрехерском труде. Много раз объясняли нашим чиновникам эти азы экономики, действуйте, а не жалуйтесь на конкуренцию.
Гость
28 минут
Вчера: "Россия столкнулась с уникальной ситуацией, когда ее экономика растет очень быстрыми темпами, о которых многие страны мира даже мечтать не могут." Сегодня: "За три месяца обанкротились больше россиян, чем за весь 2023 год"
Гость
21 минута
О, стабильность упадка подьехала
Гость
13 минут
Купила обувь демисезонную в марте 2021 года у них, активно таял снег, естественно дворников как обычно в Челябинске нет, никто улицы не чистил и после хождений по лужам, я стараюсь всегда лужи обходить стороной, обувь начала промокать на второй (!!!) день носки. Потом было больше - они шьют из гнилых ниток, швы которые находились на сгибе ноги разошлись, все полностью!!! Обувь покупалась тысячи за 4 по ценам марта 2021 года.
Гость
9 минут
Рассерженный Рекомендую посмотреть интервью владельца обувного производства и сети магазинов Zenden, А. Павлова на трубе или яндексе. Там он в 2 частях подробно описывает те трудности, о которых владелец челябинской фабрики открыто не говорит. А источник этих трудностей, сформировавший текущую налоговую политику, сейчас сами знаете где.