RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
350 комментариев к публикации

Челябинцы разнесли идею сократить рабочую неделю перед Новым годом

17 ноября 2024, 17:36
17 ноября, 20:39
Бизнес был бы 7 дневной рабочей неделе рад
18 ноября, 07:23
Новогодние каникулы это классное время. Можно съездить в другой город к друзьям или родственникам, или они приедут к нам, у них тоже выходные в эти дни. Можно съездить на горнолыжку, сходить на каток, по лесу погулять, провести время с детьми. Пьянствовать совершенно не обязательно.
Гость
18 ноября, 09:26
На горнолыжке цены будут такие, что один день катания будет стоить месячного бюджета семьи. Нет уж, туда в любой день, кроме праздничного!
Гость
18 ноября, 09:28
а кто обязан вас обслуживать на горнолыжке или в транспорте везти, на заправке заправлять? там тоже работают люди и они тоже хотят отдыхать много дней. хотите большие выходные, так сами себя обслуживайте и развлекайте
Гость
18 ноября, 10:27
Гость
18 ноября, 09:28
а кто обязан вас обслуживать на горнолыжке или в транспорте везти, на заправке заправлять? там тоже работают люди и они тоже хотят отдыхать много дней. хотите большие выходные, так сами себя обслуживайте и развлекайте
А я абсолютно без претензий лично к вам и к обслуживающему персоналу))) не надо так сильно возбуждаться)
17 ноября, 17:55
Кому не нравится отдыхать, пускай ищут ещё одну работу.Отдых- это и общение с членами семьи, и возможность позаниматься любимым хобби, заняться спортом, да и просто полноценно отдохнуть, выспаться. В основном этот отдых необходим для работников, у которых самый кабальный график- пятидневнаям рабочая неделя
Гость
17 ноября, 18:38
Это типичный покупатель в Леруа,который ходит с детьми.Почему надо обязательно общаться в эти праздники, что другого времени нет,весь год?Куда ехать отдыхать зимой в Росссии,когда темно уже в 5 вечера,холодина и ветер?Пьянство,криминал,ссоры ,трата денег,вот и все что делают большинство в эти праздники,хобби такое.
Гость
17 ноября, 18:44
Гость
17 ноября, 18:38
Это типичный покупатель в Леруа,который ходит с детьми.Почему надо обязательно общаться в эти праздники, что другого времени нет,весь год?Куда ехать отдыхать зимой в Росссии,когда темно уже в 5 вечера,холодина и ветер?Пьянство,криминал,ссоры ,трата денег,вот и все что делают большинство в эти праздники,хобби такое.
Может в Леруа и осталось ходить, касторама, ашан ушли.
Гость
17 ноября, 18:46
Гость
17 ноября, 18:38
Это типичный покупатель в Леруа,который ходит с детьми.Почему надо обязательно общаться в эти праздники, что другого времени нет,весь год?Куда ехать отдыхать зимой в Росссии,когда темно уже в 5 вечера,холодина и ветер?Пьянство,криминал,ссоры ,трата денег,вот и все что делают большинство в эти праздники,хобби такое.
По себе людей не судят)
17 ноября, 20:41
Если ему каникулы бестолковые - пусть в больнице санитаром на выходных поработает. и займется, и поможет
18 ноября, 03:42
"Чем больше выходных, тем хуже экономика. Откуда у нас желание не работать, но получать высокую зарплату?" Поедьте на Кипр и попробуйте что-нибудь купить во время сиесты или вечером, а после этого говорите, что в России не любят/не хотят работать. Если ваша жизнь настолько скучна и однообразно, что вы неспособны спланировать свой досуг - оставайтесь рабами дальше и ходите на работу в новогодние праздники. Какие проблемы? Что за бред вы несете? С какими "ужасами" кто там ждет новогодние праздники?
Гость
17 ноября, 18:29
Человек живёт для того, чтобы быть счастливым. Я счастлив, когда сыт и отдыхаю. Если кто- то счастлив от работы - пусть работает. Нужно сделать выходной заявительный. Не хочешь работать - ставишь в известность начальника и идёшь отдыхать.
Гость
17 ноября, 19:55
С этим Вам прямой путь в Единую Россию. От Вашего присутствия им не поплохеет!
Гость
17 ноября, 20:13
Гость
17 ноября, 19:55
С этим Вам прямой путь в Единую Россию. От Вашего присутствия им не поплохеет!
Для счастья мне не нужны стадо или колхоз. Я могу быть вполне счастлив в одиночку.
Гость
17 ноября, 21:35
Гость
17 ноября, 19:55
С этим Вам прямой путь в Единую Россию. От Вашего присутствия им не поплохеет!
Ты что имеешь против Единой России?
Гость
17 ноября, 17:41
Вот пускай бизнесмены сами и вывозят свой бизнес, а не на горбу подчинённых это делают🤣
Гость
17 ноября, 17:53
Если порушится бизнес, то людям будет негде работать и зарабатывать, поймите уже наконец, прежде чем желать бизнесменам разорения.
Гость
17 ноября, 17:59
Бизнесмены это в США, а у нас обычные кабанчики.
Гость
17 ноября, 18:05
У нас не бизнесмены, а мелкие буржуа, которые в большинстве своем платят серую зарплату.
Гость
17 ноября, 18:13
Главная ценность - собственная жизнь и свободное время, как проявление этой жизни. А работа - всего лишь средство. С ростом производительности труда работники должны больше отдыхать, а не только их хозяева. А то, что транспорт или ЖКх не работает - это не от отдыха работников, а от неправильной организации труда.
Гость
17 ноября, 18:29
Если бы ты платил за ЖКХ полную стоимость всех работ, утвержденных в разных СНИПах и законодательных актах - то и платил бы ты в 5-6 раз больше. Вот тогда бы люди и не бежали из ЖЭКов на заводы.
Гость
17 ноября, 19:23
Гость
17 ноября, 18:29
Если бы ты платил за ЖКХ полную стоимость всех работ, утвержденных в разных СНИПах и законодательных актах - то и платил бы ты в 5-6 раз больше. Вот тогда бы люди и не бежали из ЖЭКов на заводы.
Можно нарисовать прейскуранты и в 10 раз дороже. Но это не значит, что услуга столько стоит. Она стоит столько, сколько за неё платят. Мало? Меняй что- нибудь в своей ЖКХ-консерватории.
Гость
17 ноября, 20:38
Гость
17 ноября, 19:23
Можно нарисовать прейскуранты и в 10 раз дороже. Но это не значит, что услуга столько стоит. Она стоит столько, сколько за неё платят. Мало? Меняй что- нибудь в своей ЖКХ-консерватории.
Вот вам и оказывают услугу на заплаченные вами деньги... Сколько заплатили - на столько и получили...
Гость
17 ноября, 17:59
А у меня. 7/31/365 каникулы, уже пять лет. Пенсия - такая замечательная вещь, пока ещё не старый. Всем желаю заслуженно отдохнуть.
Гость
17 ноября, 18:30
Ну вы и на работе то не особо трудились. Охраняли закон наверное)))
Гость
17 ноября, 18:54
Получают пенсию «поканестарый» силовики, военные, чекисты, и вертухаи, а остальные граждане пашут до смерти…
Гость
17 ноября, 19:18
Гость
17 ноября, 18:54
Получают пенсию «поканестарый» силовики, военные, чекисты, и вертухаи, а остальные граждане пашут до смерти…
Не совсем верно, нет такого послабления у многих силовиков... Одни ноют что пенсия маленькая, вместе с тем лежма лежат на диване и всё у них плохо. А я вот до сих пор работаю. Стаж 45 лет, здоровья нет, но я не ною, работаю охранником и мне хватает на жизнь...
Гость
17 ноября, 19:44
Жизнь такая короткая!!! Люди! Очнитесь! Я за!
Гость
17 ноября, 19:14
Я люблю своих детей и люблю проводить с ними свободное время. Всегда рада свободной каждой лишней минуте быть рчдом
Гость
17 ноября, 19:23
Самый умный что ли, хочется работать, работай... Платить в двойне ни кто не хочет, а как на работу, так давай....
Гость
17 ноября, 20:24
А за что вдвойне? Ты в сб в 2 раза эффективнее работаешь чем в например среду?
Гость
18 ноября, 00:26
Гость
17 ноября, 20:24
А за что вдвойне? Ты в сб в 2 раза эффективнее работаешь чем в например среду?
А ты за 1 выходной в 2 раза больше контрактов заключишь?
Гость
18 ноября, 02:15
Гость
17 ноября, 20:24
А за что вдвойне? Ты в сб в 2 раза эффективнее работаешь чем в например среду?
У тебя все работы едины? Почта, магазины, салоны - все работаю в два раза эффективнее в преддверии нового года, очнись бать
Гость
17 ноября, 18:25
Древние люди тратили не более 4 часов в день на поиск пропитания. После этого они лежали в тени деревьев и смотрели на проплывающие облака. А вы, с вашим бизнесом и машинами, давно облака видели? В прошлом году?
Гость
17 ноября, 19:08
Тот кто ищет пропитание в реальной жизни,им не нужны длительные каникулы. У каждый день в поиске.А у кого ж/д график или хлебозаводы будут работать для любителей новогодних каникул. Такие выходные только расхолаживают людей,а дети им интернет заменил ВСЕ.
Гость
17 ноября, 19:28
Некогда нам на облака смотреть. Надо больше денег, чтобы в выходной поехать всей семьёй в ТЦ и купить гору всякой ерунды, которая нам нафиг не нужна ни разу. Чем мы хуже Ивановых, Петровых и Сидоровых - они вон сколько всего накупили, в багажник не входит...
Гость
17 ноября, 19:55
И в 35 они того. Если вам нормально, то можете так же.
18 ноября, 07:17
Почему вы не вспоминаете, как было при царе? Уже несколько поколений родилось после распада СССР.
Гость
17 ноября, 19:20
я пашу как лошадь и лишний день для отдыха не помешает
Гость
17 ноября, 20:46
Главное - не заржи в маршрутке. Могут неправильно понять.
Гость
17 ноября, 21:18
Гость
17 ноября, 20:46
Главное - не заржи в маршрутке. Могут неправильно понять.
Поймут как раз правильно. Там все такие ездят.
Гость
17 ноября, 18:01
Самое главное, у детей каникулы начнутся. Хоть немного родители отвлекутся от работы и побудут с детьми.
Гость
17 ноября, 18:31
И от учёбы детей.
Гость
17 ноября, 18:46
Что Вы родители с ума сойдут.
Гость
17 ноября, 19:33
Вы раз в год с детьми видитесь? Наверное, у Вас очень важная работа. Попробую угадать - Вы директор ЧМК? Директор "Уралвагонзавода"? Угадал?
Гость
17 ноября, 18:38
Зима на Урале длинная. Эта передышка очень нужна организму. Главное, не уходить в запой
Гость
17 ноября, 19:53
Уйдут... В РФ по-другому не бывает.
Гость
17 ноября, 19:15
Терпеть не могу " отдыхать" в толпе. Поэтому новогоднюю паузу проведу на рыбалке и лыжных прогулках по лесу. А для посещения театров, музеев, ресторанов, поездок на базы и в ёплые края есть другое время.
Гость
17 ноября, 20:10
Верно. Особливо в ёплые края.
Гость
17 ноября, 20:52
У вас может и есть другое время на театры, а когда пашешь всю неделю и еле как до дома вечером в общественном транспорте добираешься, уже нет этого времени и не только для театров
Гость
17 ноября, 22:22
Гость
17 ноября, 20:52
У вас может и есть другое время на театры, а когда пашешь всю неделю и еле как до дома вечером в общественном транспорте добираешься, уже нет этого времени и не только для театров
Я понимаю, что советовать проще, чем делать, тем более, что совета моего никто не спрашивает. Но всё же, возьму на себя смелость... Поменяйте работу. Зачем вам жизнь, состоящая только из работы? Возможно , Вам эта работа интересна и является смыслом жизни - тогда мой совет неуместен. Но употреблённое Вами "пашешь" подсказывает, что это не так.
Гость
17 ноября, 18:15
на Чэмк уже давно каникулы, работы с марта месяца нет,но з/п работники получают, ДМС,соцпакет и бесплатные обеды
Гость
17 ноября, 19:26
Гость, уволить вас надо раз не работаете
17 ноября, 20:04
Гость
17 ноября, 19:26
Гость, уволить вас надо раз не работаете
Не надо увольннять! Пущай по камушкам, да кирпичикам переносят чимыка за город! Как обещал президент и губернатор.
Гость
17 ноября, 18:30
Кто там с ужасом ждет выходные, возьми лопату и чисти снег все дни.
Гость
18 ноября, 12:09
и зп ЖКХ получать? или так, бесплатно?
Гость
18 ноября, 14:27
Гость
18 ноября, 12:09
и зп ЖКХ получать? или так, бесплатно?
Воспринимайте это как общественно полезный труд.
Гость
17 ноября, 18:45
Стахановцы.......)) Люди постановили не работать....значит отдыхаем.
Гость
17 ноября, 18:44
Достали своим нытьем про длинные каникулы на Новый год. Кому не нравится - иди работайте, хоть круглосуточно. Это же касается "бизнесменов". Завели себе дело, пашите. Это ваши трудности и ваша ответственность. У некоторых работяг это единственное время, когда можно спокойно отдохнуть, так как в течение года фиг в отпуск отпросишься, "работать же некому".
Гость
17 ноября, 19:38
Хорошо, что у многих сейчас з/п зависит от выработки.
Гость
17 ноября, 20:00
Гость
17 ноября, 19:38
Хорошо, что у многих сейчас з/п зависит от выработки.
Пора мямлю на сдельную оплату переводить: больше наврал - выше премия!
Гость
17 ноября, 20:18
ЖКХ,медицина и районная и городская администрация не должны уходить на длительные каникулы,это коммунальные услуги,медицинские услуги и организация районной и городской жизни,должны держать все под контролем, не дежурный представитель,до которых не возможно дозвониться(медицина невсчет).
Гость
17 ноября, 19:24
1. Большинство очень даже не против дополнительного выходного. 2. 74ру - " Челябинцы разнесли идею..." Видимл, кроме ип-шников других челябинцев нет.
Гость
17 ноября, 20:48
7никогда не говори от имени большинства. Твоё имя не ВЦИОМ, а фамилия не Терешкова.
Гость
17 ноября, 21:44
Гость
17 ноября, 20:48
7никогда не говори от имени большинства. Твоё имя не ВЦИОМ, а фамилия не Терешкова.
Ты это кому проблеяло? Недо-журналист В.Гущинский почему-то решил за всех челябинцев, что они ни хотят выходной. При этом спросил только предпринимателей. Л-логика.
Гость
17 ноября, 17:49
мне как Коммерсанту выходные совсем не нужны, прекращаются отгрузки товара, не работают банки хотя лизинговые платежи ни кто не отменял, в декабре и январе сумма платежей одна и таже. сотрудник очень любят праздники но когда за январь получают меньше прибегают ко мне за внеочередным авансом на ипотеку. у нас рыночная экономика выходной должен быть один 1 января и всё.
Гость
17 ноября, 17:50
так закупи пару ящиков водочки пусть люди выпьют прямо на работе
Гость
17 ноября, 18:09
Как у коммерсантов обстоят дела с вложениями в соцпакеты и уходом лт налогов?
Гость
17 ноября, 18:10
Все правильно. И остальные выходные запретить. Пускай прибыль приносят 364 дня в году...
Гость
17 ноября, 17:52
А СССР все работали. 3 января все на работу. Теперь депутатам надо в загранку рвануть к детям и внукам. желательно на весь январь.
Гость
17 ноября, 18:40
В СССР соблюдались права трудящихся. А сейчас прав нет, только обязанности.
Гость
17 ноября, 19:18
В СССР бабушки и дедушки раньше выходили на пенсию сидеть с внуками на каникулах.
Гость
17 ноября, 19:40
Гость
17 ноября, 18:40
В СССР соблюдались права трудящихся. А сейчас прав нет, только обязанности.
Не правда, почему вы умалчиваете, что и свои обязанности по трудовому договору вы не спешите исполнять? Вряд ли ведь у вас в договоре прописано: прийти на работу, поныть, попить чай, еще раз поныть, пообедать и т.д.
17 ноября, 22:25
у нас уж лет 10 с 28 числа не работаем. и компания не гос., а частная и подготовиться успеваем и отдохнуть хорошо же когда не бегаешь перед НГ в мыле
Гость
17 ноября, 17:50
че вы ноете. отдыхать - не работать)
Гость
18 ноября, 11:21
Кто не знает чем занять себя в новогодние выходные, вам бы к психологу. У вас или депрессия, или ипохондрия. Столько возможностей, даже е уезжая из Челябинска. Гуляйте, общайтесь с друзьями, театры, книги, фильмы.
Гость
17 ноября, 19:10
Вообще сама идея этих коллективных каникул для всей страны порочна. Везде толчея, в ресторанах нет свободных столиков, в театрах и кино нет билетов, на загородный отдых дико вздуты цены и не найдёшь базу или пансионат, где есть свободные номера. То же и с внутренним, и с зарубежным туризмом. Впечатление - эти каникулы нужны владельцам общепита и турбизнеса.
17 ноября, 20:14
Выходные нужны чтобы высосать их народа денежку.
Гость
17 ноября, 20:57
17 ноября, 20:14
Выходные нужны чтобы высосать их народа денежку.
А зачем тогд работать если просто эту денежку складывать. В нем ведь нет карманов. Достанутся потом и кровью заработанное наследникам, вот они рады то будут и ладно еще если наследники родные, а ведь бывает и седьмая вода на киселе. Вот уж у них празник будет. Так что гуляй на все и пусть все тебе завидуют.
17 ноября, 21:20
Гость
17 ноября, 20:57
А зачем тогд работать если просто эту денежку складывать. В нем ведь нет карманов. Достанутся потом и кровью заработанное наследникам, вот они рады то будут и ладно еще если наследники родные, а ведь бывает и седьмая вода на киселе. Вот уж у них празник будет. Так что гуляй на все и пусть все тебе завидуют.
Считали бы так твои родители, мы этот бред не читали, бы.
Гость
17 ноября, 19:34
В чем мое поведение подозрительное ,написано мое мнение,без матов,хамства,херня от слова хрен,это растение
Гость
17 ноября, 20:17
Лицом наверное не вышел🤷‍♂️
Гость
18 ноября, 01:24
Сайт 74 вообще оборзел. Какой поставили заведомо направляющий заголовок к своему посту. Не по журналистки это товарищи. Не наводите слепых на бревна. Правильным заголовком будет "Челябинцы поддержали...". Раздуваете скандал специально. Как от Вас отписаться
Гость
17 ноября, 19:20
только работу медикам сделают. напьются, подерутся, поскользнутся
17 ноября, 20:43
Гость, ещё полиции, пожарным, службе спасения
Гость
17 ноября, 18:16
Все очень дорого. Раньше своих детей все новогодние праздники по елкам водили . Теперь один спектакль стоит 600 руб. Если в семье двое детей - уже накладно!
Гость
17 ноября, 18:33
Ведите в лес, на лыжах. И бесплатно, и полезнее этих ёлок с ряжеными дедами морозами и воплями " Ёлочка, зажгись! "
Гость
17 ноября, 20:07
6 долларов за ребенка накладно ?? У вас асоциальная семья ?
Гость
17 ноября, 20:16
Зачем столько детей, если накладно?
Гость
17 ноября, 18:32
Так в чем дело? Можно продлить выходные и ограничить выдачу алкоголя в КБ.
Гость
17 ноября, 18:48
Не все бухают, скажу я Вам. Отдых и без этой байды пройдёт шикарно.
Гость
17 ноября, 20:12
Можно и торговые сети закрыть на новогодние праздники. Продавцы тоже люди. Раньше магазины работали до 19-00.обеденный перерыв был 14-00 до 15-00.А сейчас привыкли до 23-00 по магазинам шляться. Некоторые так по 5 раз на дню заходят. А продавцам пофигу. У них оклад. Хоть 50 человек придет, хоть 150
Гость
17 ноября, 19:13
Я понимаю когда график 2/2. Но когда 5 дней надо рано вставить на работу, в субботу хочется выспаться, а не идти на работу.
Гость
17 ноября, 20:14
Поменяйте график на 2/2 и работайте без новогодних каникул
Гость
17 ноября, 20:25
Ну тогда 31 чтоб как штык в офисе. Понедельник же, в сб уже выспался.
Гость
17 ноября, 21:38
Люди, которые работают в эти каникулы всегда в проигрыше, прямо какая-то дискриминация. Им не возмещают эти выходные дни. И не надо про двойную оплату, это далеко не у всех, и вопрос не про оплату, а про выходные. Большая часть людей лишены этих каникул для общения с семьями. Это несправедливо. Поэтому должны быть короткие выходные, а остальные дни приплюсованы к отпуску каждого работника. А чиновники и так найдут способ съездить отдохнуть 15 раз.
Гость
18 ноября, 15:45
Люди, которые работают в эти каникулы, скорее всего работают 2/2. В чем проблема пообщаться с родными каждые два через два дня? Че вы опять нытье разводите, каждый считает себя мегаущемленным, про что бы ни написали.
Гость
17 ноября, 18:51
Возмущение или безразличие к каникулам объясняется отсутствием или завышенными ценами на все и новогодние мероприятия, которые привлекательны для семейных. Для людей увлекающихся спортом или хобби - это как бонус для реализации своих идей проектов и т.п. Бизнес не разоряется, когда проводит черные пятницы или делает скидки. А вот Праздники для них это неосвоенное поле деятельности для параллельного бизнеса.
Гость
17 ноября, 23:59
Все кто хотят работать на дядю 24 часа без выхожны и праздников пусть идут и работают, дяда будет с девочками отдыхать в турции, а вы работайте
Гость
18 ноября, 08:23
думаю, что очень хотят поработать в праздники, как раз те кто не работает...пусть илет на завод и работает по сменам...
Гость
18 ноября, 11:27
Кто хочет поработать в этот день, с лёгкостью найдет себе подработку, в такси например! В большинстве организаций уже все будут одной ногой дома, так что и работы нормальной как таковой не будет, так время убить до вечера!!!
Гость
17 ноября, 18:07
Бестолковые каникулы - это у тех, кто живёт бестолково. Всегда есть, чем заняться. За это время успеваем побывать в 3-5 местах на общаться с друзьями. Или же улететь отдыхать на тропический пляж. Новый год под пальмами - это нечто...
Гость
17 ноября, 18:18
Но это не про тебя, почему ты врёшь постоянно.
Гость
17 ноября, 19:52
Тропический пляж... Потому там и мрете от инфарктов с инсультами. Резкая перемена климата на пользу не идет.
Гость
17 ноября, 20:09
И на общаться, и на гуляться, и на питься... На кой хрен эта работа? На прягаться, чтобы в больнице на лежаться?
Гость
17 ноября, 18:33
Отдых обязательно нужен. За 2 месяца перед НГ так измочалят на работе с выполнением плана, что никаких сил. И да, он нужен более всего тем, кто по 5дневке. А остальные работают не ежедневно, значит, не уработались особо.
17 ноября, 20:41
Гость, остатьные работают не ежедневно, но по 12 часов.
Гость
17 ноября, 20:23
Как же некоторые люди начали прикрываться своими детьми. Дети давно уже сами по себе болтаются во дворах или магазинах.
Гость
17 ноября, 17:44
Любой нормальный русский должен иметь возможность нормально побухать. В новый год такая возможность представляется. чем больше выходных тем лучше!
Гость
17 ноября, 17:53
точно это "нормальный русский"?
Гость
17 ноября, 18:08
Ну выпьем с женой бутылку мартини за два дня. Кто мне это мешает сделать в обычный день?
17 ноября, 18:38
Гость
17 ноября, 18:08
Ну выпьем с женой бутылку мартини за два дня. Кто мне это мешает сделать в обычный день?
Вы делаете коктейль: мартини, водка, тоник. Просто от мартини голова болит. Попробуйте в этом году "Маргариту", чуть посложнее, но это того стоит. Хотите рецепт?
Гость
17 ноября, 18:25
А в чем проблема то? Те же кафе и рестораны могут весьма неплохо заработать, организовав что-то особенное. Да и не касается их это, так как работа по сменам со свом графиком. А кто на пятидневке - тоже думаю не откажутся поработать за премию(работа в выходные оплачивается дополнительно).
Гость
17 ноября, 18:46
Но те же бизнесмены в большинстве своём платить не станут крепостным сверхурочные!!!
Гость
17 ноября, 20:20
Или могут все разом закрыться и тоже отдохнуть. Как и транспорт. Они че рыжие работать когда вы отдыхать желаете.
Гость
17 ноября, 21:40
Наивность зашла в чат.
Гость
17 ноября, 19:19
Каждый год одно и тоже.... Всё хотят что то изменить.
Гость
17 ноября, 19:18
я могу хоть семь дней работать в неделю...я не перенапрягаюсь...мне без разницы где чаи гонять..
Гость
17 ноября, 19:43
не секрет, что человек натура ленивая, поэтому не надо много работать. это выгодно только капиталистам, которые сами не хотят трудиться, но хотят, чтобы остальные обеспечивали их благосос тояние!!!
Гость
17 ноября, 20:52
депутаты себе каникулы сделали что бы раньше до 22 года на Куршавеле отлыхать.