Мигрантов для чего тащите? Чтобы работали ? так заставьте их работать, а не паспорта каждому подряд раздавайте. На пособия они очень неплохо живут.
Гость
21 час
В основном, не на пособия, а на narkoty!
Гость
21 час
Нет, не для работы. Тащат, чтобы заместить коренное население и разломать по кусочкам страну изнутри.
Гость
20 часов
Гость
21 час
Нет, не для работы. Тащат, чтобы заместить коренное население и разломать по кусочкам страну изнутри.
Ну хорошо, разломали. А попов с церквями куда денут?
Гость
23 часа
Смотрю, среди чиновничьего аппарата дефицита кадров нет - он раздулся с советских времён в 5 раз; и силовиков куча.
Гость
22 часа
Якобы все при важных делах и не сократить, сразу в суд побегут
Гость
22 часа
Среди мигрантских сетей тоже нет дефицита кадров. Все овощные, фруктовые, шаурмячные, ореховые, шашлычные, салатные и т.п. забиты до отказа- по два-три ценных специалиста на 1 кв.м.
У-у-ух, какая у нас экономика! Сплошь и рядом все работают на Среднюю Азию, начиная с уютных кабинетов, закачивая антисанитарными киосками.
Гость
21 час
Кадровая пустыня создаётся девочками на собеседовании. Ведут себя так, будто бы первом свидании, обещают перезвонить. Не пытаются понять квалификацию и опыт работы, а фантазируют о приставаниях к ним. С умным видом, со вздохами, поправляют стрижки, разглагольствуют о важности мейнстрима и миссии их компании, о воронках вакансии, об этапах отбора.
Гость
23 часа
мне 58... имею и образование и опыт в работе... обращался в несколько мест... по объявлениям с вакансиями... не берут... а если где и готовы взять то за минимальную зарплату (25-30 тысяч) и это в городе миллионнике... это я про дефицит и пустыню
Гость
22 часа
у вас уважаемая завышенная самооценка. 30 000 руб. это почти в два раза больше чем доход среднего класса. Так сказал Владимир Владимирович. Я надеюсь вы с ним не будете спорить?
Гость
22 часа
ну так начать можно с 30 тыс, а потом поднимут.
Гость
22 часа
58? Ха! Мне 45. Откликнулся на вакансию. Позвонила айч-ар-менеджер, поговорила, пригласила на собеседование. В кабинете сидела тётя лет 60-ти. Разговор шёл гладко, пока не узнала мой возраст. Потом её реакция была неадекватной. Взяла в руки исписанную зажумканную общую тетрадь (21 век на дворе, вокруг неё компьютеры) и быстро что-то накарябала. Потом подняла глаза и сказала, что на эту вакансию директор ищет девушку до 30-ти лет! Убедительно обещала позвонить, когда будет вакансия под меня, но обычно, когда перезванивает, кандидат уже нашёл работу.
Сложилось впечатление, что мама искала невесту своему сынку.
Гость
23 часа
Всякие Пятерочки и Ленты с огромной прибылью не имеют возможности поднять зарплату сотрудникам?
Гость
22 часа
Там рентабельность 12% - они просто не хотят )
Гость
20 часов
А в офшоры что слать будут.
Гость
22 часа
Так зп платят копейки 40-50 тыс и хотят многое, поэтому и не идет народ. сейчас надо уже от 100 тыс минимум платить это всего 1 тыс $. это как ранее было 30 тыс. всего.
Гость
21 час
А KPI то твой соответствует такой зарплате? А то сперва работать не хотят, потому что мало платят. А начинают платить больше, а работают также спустя рукава.
Гость
21 час
Гость
21 час
А KPI то твой соответствует такой зарплате? А то сперва работать не хотят, потому что мало платят. А начинают платить больше, а работают также спустя рукава.
А вы думаете, что если зп подняли надо больше работать? а ничего, что вы цены на свой товар тоже повысили, соответственно человек работает также, как и раньше, но с повышенной зп.
Гость
21 час
Гость
21 час
А KPI то твой соответствует такой зарплате? А то сперва работать не хотят, потому что мало платят. А начинают платить больше, а работают также спустя рукава.
Поэтому мы встретим американцев и европейцев как освободителей. Зачем мы за вас погибать будем, если ни чего не изменится?
В индии в домах канализацию не могут сделать, а они оттуда ждут специалистов.
Гость
22 часа
Враньё. За деньги работники есть. А если платить гроши и требовать пахать за двоих, то, конечно, работников не будет.
Гость
21 час
Ну кто хорошо работает тем и платят лучше
Гость
21 час
Гость
21 час
Ну кто хорошо работает тем и платят лучше
Работаю в Польше, зарплата 1600 евро, ваххабитов нет.
Гость
20 часов
Гость
21 час
Работаю в Польше, зарплата 1600 евро, ваххабитов нет.
А как попасть на работу в Польше.
Гость
22 часа
Образование - уничтожили, медицину - уничтожили, теперь торговлю - почти добили уже... Сами же пожинают плоды своей многолетней деятельности и попытки исправить свои ошибки на скорую руку приводят лишь к ухудшению.
Гость
21 час
У них все идет по плану.
Гость
21 час
Ага, острый недостаток высококвалифицированных низкооплачиваемых кадров... которых за забором должно было быть полно, но вот кончились...
Гость
21 час
Как все это достало, все кругом мутное, а то и криминальное, хотят работников лохов найти что бы за миску похлебки батрачили, а себе набивать карманы. Что за время такое бесовское, летим в пропасть конкретно.
Гость
23 часа
Ну, вы же - ЭФФЕКТИВНЫЕСОБСТВЕННИКИ, покажите класс!
Или без чумазого Васи никак, да, барыги!?
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!!
Гость
22 часа
Смерть капитализму!
Гость
22 часа
Чумазых вась и не берут. Иначе было бы меньше одной вакансии на резюме.
Гость
21 час
Баян!
Даже читать этот бред не стоит, а все эти сайты, о работе, надо разогнать в дворники, ибо там просто отсутствуют профессионалы в поисках кадров.
Что они несут в переписках, пишут в описании вакансий, и говорят при встрече, это просто Шариковы!
Обман в выложенных вакансиях, информация не соответствует той, которую слышите при встрече, и они совершенно не понимают функционал той либо иной квалификации!
Рекомендую всем записывать на диктофон при встрече, и на телефоне, делать скрины переписок, идти в следственный комитет, и в суд!
Гость
21 час
И сидеть потом строчить комментарии, что кругом враги и работы нет
Гость
20 часов
Гость
21 час
И сидеть потом строчить комментарии, что кругом враги и работы нет
Шариков тебя кто-то спрашивал, нет!
Гость
20 часов
В следственный только не в Челябинске, а в Москве.
Гость
21 час
Были и вдруг резко не стало хватать работников, мутно все как то, людей за нос водят, это типа надо завозить мигрантов, чтобы окончательно развалить Россию.
Гость
22 часа
Закрывайте сетевые магниты. У меня в квартале 7 магнитов, 3 пятерочки, 2 монетки, чижик и светофор
Гость
22 часа
Про аптеки забыл, в одном доме по четыре аптеки
Гость
22 часа
А КБ сколько?
Гость
22 часа
Гость
22 часа
А КБ сколько?
50 тыс платят, но ты там и грузчик и просрочку выкупаешь и твоя работа похожа на рабство.
Гость
21 час
А по зарплате и не скажешь что дефицит, была 50 000 рублей, а стала 40 000 рублей.
Так что бред о нехватке рабочих - это повод притащить террористов из центральной азии и закавказья.
Гость
22 часа
Так им требуются сотрудники в возрасте до 25 лет со стажем не менее 10 лет с дипломом Кембриджа за 20 тыс в месяц
Гость
21 час
Бред пит
Гость
20 часов
Да! 🤣
Но сами они обычно недотягивают и до уровня фазанки, ПТУ, от сюда и следствие их многочисленных проблем.
Гость
22 часа
статья написана для оправдания очередного завоза мигрантов, с их многочисленными семьями, в РФ. Только мигранты въехав идут торговать или в таксисты, а не на вредные и трудоемкие производства
Гость
21 час
трудоемкие производства - это кувалдой работать?
Гость
18 часов
Гость
21 час
трудоемкие производства - это кувалдой работать?
Гость, где то слышал роботов внедряют даже целая гайка на кпзис смотреть на это приезжала
Гость
14 часов
Гость
21 час
трудоемкие производства - это кувалдой работать?
ну так иди учиться и узнаешь... в том и разница в уровне образования
Гость
22 часа
Илья Медведев в окопах или ещё не совсем?
Гость
21 час
Пишут ,что самолет медведева замечен на мальдивах, не совсем окопы конечно..
Гость
21 час
На денги народа, ну не плохо
Гость
22 часа
Странно а Текслер говорил, что у нас все хорошо.
Гость
21 час
Надо же галочку поставить о проделанной работе, да и как самого себя да не похвалить.
Гость
22 часа
Рецепт - прекратить воевать, сократить производство оружия и персонал. Бинго! Работников сразу станет в достатке, еще останется!
Гость
21 час
Нагнулся и терпеть
Гость
20 часов
Где незаменимые специалисты, А? Полстраны их сюда завезли и ни один не работает на производстве, вопрос: что они делают на благо страны и почему их семьи мы обязаны кормить.
Гость
22 часа
Как это негде ? Всем и так ясно куда они все делись и где сейчас находятся. Задавайте вопросы когда их вернут и наконец перестанут нам внушать о незаменимости ценных иностранных специалистов.
Гость
22 часа
Неправда. Туда ушли только люди с низким айкью.
Ну конечно Дворников сейчас будет не хватать. Но высокотехнологичные работы не потеряли своих работников. Потому что у кого есть немножко интеллекта туда не попадает
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Неправда. Туда ушли только люди с низким айкью.
Ну конечно Дворников сейчас будет не хватать. Но высокотехнологичные работы не потеряли своих работников. Потому что у кого есть немножко интеллекта туда не попадает
Так и водителей нехватка и сварщиков и электриков механиков наладчиков да много кого еще не всем работать в IT да и некоторых с производств мобилизировали не по своей воле.
Гость
21 час
Гость
22 часа
Неправда. Туда ушли только люди с низким айкью.
Ну конечно Дворников сейчас будет не хватать. Но высокотехнологичные работы не потеряли своих работников. Потому что у кого есть немножко интеллекта туда не попадает
Не так, у высококвалифицированных специалистов зарплаты достаточно большие, чтобы и мысли не было участвовать. Поэтому участвовать идут те у кого зарплаты низкие, в надежде на улучшение материального положения себя и своей семьи.
Гость
23 часа
Медведев заявил - "контракт для поступления на военную службу заключили с начала 2024 года 430 тыс. — против 300 тыс. за прошлый год".
+ 300 тыс мобилизованных.
Какие еще вопросы - куда деваются люди?
Вот только почему победить не можем такой армией
Гость
22 часа
Значит качество такое у командование
Гость
22 часа
ТАК ОНИ ЗАКЛЮЧАЮТ КОНТАРКТ, ЧТОБ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАТЬ, А НЕ ВОЕВАТЬ! ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Гость
22 часа
Вы не можете победить потому, что никогда никого не побеждали.
Гость
23 часа
Согласно зерновой теории, в России население от силы 90 млн народу. Остальное приписки для распилов бюджета. Так что ничего хорошего в обозримом будущем не будет.
Гость
23 часа
Путин заявил что за Уралом проживает всего 5млн.человек!!
Гость
22 часа
Гость
23 часа
Путин заявил что за Уралом проживает всего 5млн.человек!!
Вполне вероятно
Гость
22 часа
Гость
23 часа
Путин заявил что за Уралом проживает всего 5млн.человек!!
которые кормят Москву, забыл сказать
Гость
23 часа
Через год еще больше будет не хватать
Гость
20 часов
Это уже давно продолжается, но они делают вид что у них всё хорошо.
Гость
22 часа
Сотрудников у магазинов не хватает, при этом новые точки растут как грибы! Закройте каждый третий свой магазин и сотрудников станет достаточно, но нет, в каждом доме надо свою точку открыть и не забыть про доставку в течении 30 минут! Ну т.е. не так что один курьер на автомобиле раз в час-два развозит заказы, а пять пеших курьеров, которые в случае заказа успеют за 20 его донести..
Гость
22 часа
Ты открой свой собственный магазин, потом будешь решать закрывать или нет.
Гость
21 час
Спрос рождает
Гость
20 часов
Гость
22 часа
Ты открой свой собственный магазин, потом будешь решать закрывать или нет.
Дак большинство тех кто открыл, имеют весьма посредственный бизнес, на помойке вид продуктов и услуг лучше, чем в их дыре, но он себя мнит супер бизнесом, и всем рассказывает, что он крутой бизнесмен у себя на деревне.
Гость
21 час
Алексею с супер джопа, совет бесплатный, найти хорошего программиста, и чтобы он настроил софт так, чтобы на странице в рекомендуемых вакансиях система подбирала согласно резюме, и перечисленной в нём информации, а не экономисту вакансию экскаваторщика на севере подбирала.
Сайт "работа в России", это вообще днищенское что-то, это всё что можно было сделать от государства (позор), программистам и разработчикам этого болота твёрдая оценка "неуд"!
Инспекторам в ЦЗН, которые вообще не понимают в диджитал технологиях, и сетевом направлении, совершенно ничегошеньки так же большой "неуд", и это уровень государственных услуг!
Гость
22 часа
Почему дефицит кадров, этот вопрос надо задать правительству во главе с президентом, почему около миллиона молодых, умных людей покинули страну, почему заключают контракты на СВО, ведь люди не появляются ниоткуда, если только не считать мигрантов.
Гость
21 час
Те кто покинул, они бы рано или поздно итак это сделали.
Гость
17 часов
" В Свердловской области, например, 180 тысяч самозанятых. Откуда? Они ушли с заводов,.. "Зарплата на заводах на сегодняшний день составляет 30-45 тыров!! (не считая оборонзаказа.) Людей полно- дураков нет! Все хотят жить , а не выживать голодая на предлагаемую зп. Сделайте на заводах минималку 80-100 тыров , так туда очереди будут стоять!
Гость
16 часов
Там всё очень не прозрачно и сомнительно! На каждом!
Гость
22 часа
Очень много работоспособного населения сейчас участвуют в движухе. А игроки хоккейной команды призывного возраста отказываются от участия в движухи🇷🇺
Гость
22 часа
хоккеисты граждане Российской Федерации призывного возраста и их импортный тренер пилят бюджет челябинской области
Гость
22 часа
и что теперь? ну яма д_емографическая, а как "закопать" её, а?
Гость
21 час
Рожать работников, а не блогеров вмяких
Гость
21 час
Гость
21 час
Рожать работников, а не блогеров вмяких
Рожай
Гость
23 часа
Мы сами уходим в историю.
И это нам не хватало земли аж ни кушать ни спать не могли....
Гость
19 часов
Может, поискать работников где-нибудь в районе СВО? Нет?
А, ну да. Там же дети Донбасса плачут.
"На одну вакансию приходится всего 1,4 резюме..." Это они называют проблемой. 40% резюме отсеиваете и получаете на вакансию целого работника. Всему вас учить надо.
Гость
23 часа
А их сожительницы перестали работать, ибо зачем.. денег впервые в жизни хватает
Гость
22 часа
Курьер из ленты съел по пути мое сливочное масло!
Гость
21 час
Ау! людииииии .. а в ответ тишина. Уже пожилая кадровичка посмотрела на стоптанные всмятку сапожки, тяжело развернулась и поплюхала в другой район, авось повезёт.
Гость
21 час
Судя по предлагаемой зарплате, дефицита кадров нет!
Гость
20 часов
Строители трассы М-12 объявили забастовку в Нижегородской области
Рабочие, строящие трассу М-12 в Бутурлинском районе Нижегородской области, объявили забастовку из-за невыплаты заработной платы китайскими компаниями.
Сотни рабочих, нанятых компанией «СиАрСиСи Рус», российской дочкой китайской компании CRCC, приехали вахтовым методом со всей России и вновь столкнулись с проблемой невыплаты зарплаты и длительных задолжностей.
Гость
20 часов
Скотские условия труда низкие зарплаты. Население постарело, а молодёжи мало такие нагрузки переносить да и альтернативные способы заработка появились например блогерство и продажа виртуальных вещей в играх.
Гость
16 часов
А,что случилось?
Гость
7 часов
Кто не работает, тот ест.
Гость
22 часа
Без мигрантов не обойтись, они всю Москву вылизали и очень много построили, а сейчас якобы не нужны, но это временно
Гость
21 час
Пусть лучше будет не вылезано
Гость
21 час
Мигранты, которые работают это маленький процент, остальные просто мутят. Хитрые, наглые халявщики.
Гость
20 часов
🤣🤣🤣 Ахахах.
Гость
22 часа
На специальную операцию в основном попадает люди с примитивным мышлением. Я не думаю это как отразится на нашей экономике. Этих людей всегда можно заменить дешёвые рабочей силой и средней Азии. Работодателем надо платить достойную зарплату своим работникам
Сейчас-11°C
облачно, без осадков
ощущается как -15
2 м/c,
зап.
746мм 85%В 2024 году российским компаниям не хватило двух миллионов работников