RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

4 м/c,

зап.

741мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,03
EUR 94,92
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Я не должна выслушивать крики и оскорбления». Колонка специалиста, которая работает в техподдержке 18 лет

13 февраля 2025, 19:00
Я сама работа в колл-центре 12 лет, с тех пор, как вышла на пенсию. Приходится и самой звонить в техподдержку, и это мука. Операторы обычно отвечают вежливо, строго по скрипту, но абсолютно не стараются тебе помочь. Полгода назад у меня стал постоянно отключаться роутер. Я звонила в техподдержку много раз, отвечали мне формально, один раз прислали мастера, и мастер сделал вид, что заменил какое-то обору в подъезде, ну через 15 минут после ухода роутера опять отключился. И тогда я стала звонить каждый день, грозить прокуратурой, говорить, что я от них не отстану. Только тогда мне прислали мастера, который действительно заменил оборудование в подъезде, после чего роутер начал работать без проблем. А ещё во многих колл-центрах почти невозможно пробиться через робота, потому что он не может решить никакие вопросы, только выдаёт общую информацию. Пробиваться через робота приходится 10-15 минут, и это тоже мука. Так что девушка свистит, восхваляя себя.
Гость
4 часа
Любая техподдержка - это 98% абсолютно ничего не умеющих, только отвечать шаблонными фразами, на остальные 2% нужно умудриться попасть))) Тп Авито: я 2 недели каждый день писАла, чтобы мне помогли с объявлением, и о чудо попала на адеквата, который мне помог за пару минут))))
Гость
1 час
Золотые слова. Попадаются такие валенки, что не понятно откуда берутся силы и терпение объяснять проблему каждому, на которого тебе переключают. Особенно это касается девушек, которые вообще не рубят в технических терминах и приходится открывать глаза на самое элементарное. Правда, потом благодарят после прочтения курса лекций. Кто-то раз попалась такая продвинутая колл-центнерша, что пока вводил её в курс дела сам врубился что и как делать.
Гость
4 часа
Оскорбления - это, безусловно, перебор. Но как быть клиенту, вопросы которого не решаются, который получает на свой вопрос шаблонные ответы, абсолютно не соответствующие ситуации, соединение со специалистом, а не оператором, не предоставляют, с руководителем тоже соединять не хотят? (Теплосети). Операторы - заложники ситуации, и люди, которые оплачивают услуги, но не получающие результат, срываются на того, кто по определению должен им помочь, но не может этого сделать. Так устроена система. Поэтому крики и оскорбления - это не личное обращение к оператору, а к компании, которую оператор представляет. Одним словом, собачья работа....
Гость
4 часа
Как же бесит, когда описываешь проблему для ее решения, а оператор что-то шаблонно отвечает. Говоришь ему, что проблема осталась и нужно ее решать, набор слов никак не решит проблему. После заминки спрашивает: У вас остались еще вопросы?
4 часа
Эта фифа сгенерирована ИИ😁
Гость
4 часа
Аблигация Вадимушка ,тебя завтра будет ждать молодая фифочка ,на Карповой запруде )) Ты ужи готов к подвигу ?))
Гость
4 часа
Аблигация И почему это мы должны всегда выслушивать твоё молчание ?))
Гость
4 часа
266190327Кэп, хлебни м00л0фью
Гость
5 часов
18 лет в техподдержке!!! Не думала, что так бывает вообще. Девушка (женщина) производит очень хорошее впечатление тем, что написала. Мне кажется, она замечательный человек.
Гость
5 часов
Покупатели — за: петиция в поддержку «Светофора» набрала 10 тыс. подписей за два дня!
Гость
4 часа
С 2026 года Россия отказывается от следования Болонскому процессу в высшем образовании и переходит на новую систему аттестации выпускников вузов, схожую с принятой во времена СССР. Что изменится для студентов и можно ли будет использовать новый диплом за границей
Гость
4 часа
Дома используй. А хочешь за границей использовать - учись за границей.
Гость
4 часа
Не было НИ ЕДИНОГО разрыва! Слышишь, ты! кто помнит этот старый прикол? Антон Уральский.
Гость
4 часа
«Угрюм-река» все-таки классный фильм.
Гость
3 часа
Чушь какая. Какая то фифа фуфлыжная чего там вещает .
Гость
4 часа
А какие оскорбления выслушивает водитель маршрутки от псх-бабок?
Гость
4 часа
А ты не клади деньги в СОБСТВЕННЫЙ карман, не смотри телефон и не болтай со своей замоташкой.
Гость
5 часов
- Девушка, что у нас с интернетом? - Перезагрузите роутер. - Перезагрузил. Девушка, что у нас с интернетом? Вы меня видите? -..... у вас какая-то сиска отзывается...