Нефтяник честно рассказал про изнанку работы вахтовика на Севере
13 февраля 2025, 13:30
Гость
4 часа
По работе частенько приходится на месторождения выезжать. Работать с вахтовиками тяжело, у них одна мысль - дождать перевахтовки и свалить домой, а до этого загаситья куда-нибудь. Работу так же - передать сменщику побольше, нехай разгребается. Ходят как полусонные мухи, "Шаги реже- деньги те же"-девиз. То перекур, то перерыв, то обед, то опять перекур. На заводе таких работников бы выгнали через неделю.
А вообще вахтой работать даже проще - через неделю входишь в режим рОбота и дальше пофиг, сплошной день сурка, или матрица. Хоть месяц, хоть два. На третий да, начинает все бесить, пора валить, значит.
А вот пять дней подряд в неделю на работу ходить, всю жизнь, их пугает больше.
Вот такая же участь у мужиков в западной Австралии . Я слава богу в восточной где зимую 12 й. Год. Знаю инженеров и нетолько. Простые рабочие Могут получать 15-25 штук долларов. Если механизатор на огромном Wolvo с ковшом или самосвалом то до 50 - 80- 150 в зависимости от жадности хозяина карьера или шахты . Но долго там народ не работает - 3- 5 лет но оно того стоит . Мое личное мнение .не осуждайте .
Гость
5 часов
Так вот где все мужики собрались! А я безуспешно ищу мужа в городе!
Гость
5 часов
Гость, иди контракт подписывай парень и вперёд на СВО, там найдешь себе мужа выбор есть
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Гость, иди контракт подписывай парень и вперёд на СВО, там найдешь себе мужа выбор есть
Я женщина, военную подготовку и военный билет не имею. Ищу мужа-гетеросексуала.
Вот теперь все понятно, у вас просто дар объяснять )))))
Гость
4 часа
От утина и его подельников всю Россию тошнит.
Гость
4 часа
у меня знакомый был нефтянник. Стёпа звали. он постоянно на вахту рвался. они там мужеловством занимались. ему нравилось. мне тоже.
Гость
2 часа
Причиной крушения танкера "Волгонефть 239" являлась ветроволновая нагрузка, превысившая конструктивные возможности корпуса — представитель судовладельца.
Переводя на человеческий - отправили в море не предназначенную для этого старую посудину, которая попала в шторм и развалилась. Тот случай, когда аварии и экологической катастрофы можно было бы избежать, если бы не пофигизм, помноженный на желание заработать
Гость
5 часов
жаль мужчин, такие испытания и трудности, мужчину после работы должен ждать ужин и жена с детьми,
Гость
4 часа
Ержан вставай...
Гость
5 часов
Вахта,не для семейных мужчин, а если у кого семья дождется ли жена?
Гость
5 часов
У ответственного вахтовика там "жена" и тут жена. И все довольны
Гость
5 часов
Страшная - дождётся. Красивая - точно нет.
Понять красивая у тебя жена или нет можно по трём критериям: стройность, молодость, хорошие волосы. Если все три фактора есть, ты попал вахтовик)
Гость
5 часов
От жены зависит, если она понимает, для чего он туда поехал и ради кого, то будет верна, а если у бабы на уме измена, натура такая гулящая, так ты хоть целый день рядом сиди- всё равно рога наставит.
Гость
5 часов
живут же с женами всю жизнь и они там как бы семья
Гость
5 часов
Есть и нормальные вахты (если можно так назвать), с человеческим (30/30), а не скотским графиком, с нормальными условиями проживания (ВЖК) на месторождениях, где есть и нормальные столовые, и спортзалы, и кинотеатры... И з.п. там хорошая. А на такие условия, как описаны выше, ну я даже не знаю для чего соглашаться.
Гость
5 часов
Если кто-то из читающих вдруг однажды займётся организацией вахтового бизнеса - делайте индивидуальные комнаты для вахтовиков, пусть даже супер маленькие, но чтобы человек мог отдыхать в одиночестве от коллектива. Это будет главным вашим преимуществом относительно других работодателей.
Я вахту так и не познал только из-за проживания в общей хате с другими... как на зоне. А ведь у многих душа рвётся в тайгу)
Гость
1 час
В развитых странах пособия по безработице больше, чем у нефтяников в Раше.
266190327Кэп, ты же гинеколог, как ты могло плавать?
Я помбур по первой профессии...
Гость
5 часов
Щас набегут знающие, со словами - нет таких зарплат на вахте 75-90
Гость
5 часов
Ну если ты больше не просишь, можно вахту и за 35 найти на Северном полюсе.
Гость
4 часа
Два года в армии как прожил? Казарма на три роты, красный уголок, столовая, санчасть и плац с КПП.
Гость
3 часа
Гость, помню у нас одного барабанщика запихнули в тумбочку и со второго этажа выкинули в сугроб))) или другому туалетную бумагу стекловатой с котельной натерли, скакал потом как зайчик)))
Гость
5 часов
"Есть и рискованный досуг здесь, например можно незаметно сгонять в город"... "Фотографам тут тяжело — снимать и публиковать нельзя"... "Еще из минусов — подъем в 06:30 каждый день"... "душа всё же творчества просит: а здесь и под запретом оно"... Ага, свободный труд в чистом виде :)
Гость
5 часов
Опять очередной нытик!
Гость
4 часа
Все вахтовики сидят в фонбэте и в тик токе.
Гость
4 часа
за 75 жить как скот 3 месяца? мда уж...предел мечтаний
Гость
3 часа
Молодых на вахте нет, ну тогда не поеду, развлекаться не с кем.
Гость
3 часа
90 в месяц? Пусть не врет, кто там будет за такое работать? Нормально платят, если не косячить.
Сейчас-7°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
741мм 67%Нефтяник честно рассказал про изнанку работы вахтовика на Севере