RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

730мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Мастер керамики перебралась из Сибири на Урал и начала делать уникальные камины

7 января 2026, 08:00
Гость
Гость
8 января, 19:53
"Делает печи" и "украшает печи", "декорирует печи"! Чувствуете разницу, автор??? Скорее всего нет, а жаль..
Гость
8 января, 12:55
Умница! Удачи!
Гость
8 января, 11:26
где же тут красота? колхоз
Гость
8 января, 07:45
А тех кому делают такие печи проверила налоговая?
Гость
8 января, 02:57
Вот умение строить печи недорого это круто. 74.ru напишите про людей кто может качественно и недорого построить печь в доме 💯💯💯
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января, 17:36
Она НЕ делает печи и камины. Она их украшает. Учитесь грамотно писать.
Гость
7 января, 14:49
Молодцы ребята. Красиво, душевно. Так держать!
Гость
7 января, 13:46
Урал примет все таланты)
Гость
7 января, 13:46
Какая разница кто откуда, если такую красоту творит своими руками? Добро пожаловать!
Гость
7 января, 13:44
А причем тут изразцы, делают просто плитки. Изразцы и по конструкции и по внешнему виду совершенно другие.
Гость
7 января, 15:25
Деградатам какая разница, они в этом всё равно ничего не понимают.
Гость
7 января, 20:13
Специально для тебя архитектурный ликбез: "Изразец — это керамические плитки для облицовки стен, печей, укладки полов. Обратная сторона имеет ребра для закрепления на поверхности кладки, бетона и т.п." Ты полагаешь, что человек с высшим специальным образованием и большим опытом работы не знает, что такое изразцы? Спасибо, насмешил...
Гость
8 января, 15:18
Гость
7 января, 20:13
Специально для тебя архитектурный ликбез: "Изразец — это керамические плитки для облицовки стен, печей, укладки полов. Обратная сторона имеет ребра для закрепления на поверхности кладки, бетона и т.п." Ты полагаешь, что человек с высшим специальным образованием и большим опытом работы не знает, что такое изразцы? Спасибо, насмешил...
полагаю тут муж тыкает уже, ну тыкай и смейся в другом месте своим специальным образованием, и я бы не стал на твоем месте сравнивать свой опыт с моим, обсерешься.
Гость
7 января, 13:15
Молодцы! Такие мастера определённо нужны Уралу!
Гость
7 января, 12:35
Честно завидую по доброму, человек нашёл себя в этом мире, главное получает удовольствие и кайф от работы! Удачи! С Рождеством!
Гость
7 января, 15:15
С пожеланиями соглашусь, зависти ноль.
Vae victis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января, 12:24
Заказчиков в Питере нужно искать. В старом фонде, в домах царских времен, почти все квартиры с каминами и состояние у каминов печальное, при ремонте у многих появляется желание привести камин в порядок.
Гость
7 января, 10:48
Очень красиво! Молодец!
Гость
7 января, 10:29
Вот жители Ключей - не надо ныть....
Гость
7 января, 11:00
Гость, админресурс ?
Гость
7 января, 12:05
Гость
7 января, 11:00
Гость, админресурс ?
Да пусть в холоде сидят....
Гость
7 января, 10:22
Ну вот все в поселках не хватает тепла, печка как дополнительный вариант
Гость
7 января, 15:17
Каминов, разных, продают полно, электрических в том числе.
Гость
7 января, 10:18
Конечно, тут ошибочный заголовок. Не "делает модные печи", а облицовывает их модным (пусть так) изразцом...это совершенно разное. Не видел ни одной печницы-бабы, что клала бы сама печи.
Гость
7 января, 10:59
Гость, конечно печи только мужики кладут, женщины делают облицовку.
Гость
7 января, 19:36
Не видел - не значит, что их нет. Моя мама сама печь с очагом в своем деревенском доме сложила. Под побелку снаружи. Аккуратно и тепло получилось. И пироги изумительные в ней пекла
Гость
8 января, 19:58
Да! Автор очень далекооооо от темы, даже не в Сибири!..☝️
Гость
7 января, 10:15
как владелец дома где был камин расскажу что камин топится два раза в жизни, когда купил дом и когда продаёшь показываешь новому хозяину.
Гость
7 января, 10:47
У меня тоже дом с камином. Топим постоянно и не для тепла. Вам просто лень
Гость
7 января, 12:09
День добрый, я воообще с вами не согласна! Обожаю камин и топлю его с удовольствием
Гость
7 января, 14:51
Не правы, к приеду гостей, бутылочка хорошего вина, ассорти сыров и шкура на полу, приятная беседа
Гость
7 января, 10:14
Турецко-азиатский стиль не к месту в Российских домах.
Гость
7 января, 15:23
Так точно.
Гость
7 января, 19:57
На вкус и цвет товарищей нет. А уж говорить, что азиатский стиль - не к месту в многонациональной России... Повеселил!
Гость
7 января, 09:52
"Модные печи"? Это, пардон, как?. Да и печей я не увидел - одни бестолковые, для нашего климата, камины.
Гость
7 января, 10:00
Печи она вряд ли кладёт, она делает плиточки, эрзац.
Гость
7 января, 09:25
А где красота то. Колхоз...и статья эта рекламная появилась не зря. Нет заказчиков за такие деньги,вот и помогают блатные папы раскрутится дочке с сыном.
Гость
7 января, 09:59
Что за мужики зарятся на таких неказистых баб, это же обнять и плакать.
Гость
7 января, 10:22
Гость
7 января, 09:59
Что за мужики зарятся на таких неказистых баб, это же обнять и плакать.
" с виду он худой и дохлый, но зато характер тверд" (с) Г. Остер
Гость
7 января, 10:33
Гость
7 января, 09:59
Что за мужики зарятся на таких неказистых баб, это же обнять и плакать.
не всем иметь 5й размер и 90+ кг, знаешь ли.
Гость
7 января, 09:24
Статья заказная. Нет явно заказчиков. А так да - дело нужное . И не каждому дано. Успехов ребятам !
Гость
7 января, 14:54
Ну зачем вы так? То, чем занимаются ребята - это искусство, штучное, редкое! Молодцы они
Гость
7 января, 09:15
Полностью ручная индивидуальная работа , соответственно и цены не малой. Эксклюзив того стоит.
Гость
7 января, 09:12
Хорошо, когда люди делают мир вокруг себя прекрасней. Удачи ей и ее семье. Отец девушки молодец, что за такие расстояние приезжает помочь дочери.
Гость
7 января, 08:27
Оригинально, красиво и стильно! Люблю людей, которые умеют такое делать своими руками
Гость
7 января, 08:48
Научилась судя по всему от дедушки, печник по ходу был.
Гость