Наивный народ все доброго батюшку-царя ждет, который им на блюде подаст манну небесную. Не ждите и ни на кого не надейтесь. Включайте мозги, если они есть.
Гость
29 января 2014, 21:42
Я всегда против Юревича. Достаточно на его дела со времён 90-х на ЧТЗ и далее проанализировать.
Гость
31 января 2014, 12:48
не мелите ерунду.Подождем результаты нового.Старый отдыхает)))).Такого пиара на голом месте.как новому устроила его пиар команда еще не видали))).Видно и работа такая будет)))-Никакая,одни слова и бахвала ничего и нечему.Ведите себя скромно.
Гость
29 января 2014, 21:08
Мне нравится, как новый губернатор начал работу, перестановки нужны для того, чтобы опереться на хорошую команду проверенных специалистов, которая выведет область из ямы воровства и циничного отношения к нуждам народа. Вернул на доработку прожекты развития области, требует конкретику, помог ЗМЗ, молодец!. А то, что он занялся металлургией, которой МЮ было не до того, тоже верное решение, т.к. металлургия у нас наполняет бюджет, нашу социальную сферу (непостроенные поликлиники, больницы, школы, детские сады, высокая смертность, заболеваемость и т.д.) Выведет металлургию, машиностроение, и всё потащит вперёд. Видно, что он глубоко знает чаяния народа. УВАЖАЮ. Не то, что МЮ и только ТРК в городе. Желаю Борису Дубровскому здоровья и успехов!!!
Гость
31 января 2014, 12:44
ВЫ бредите! Лучше напишите свои ФИО,чтобы потом можно было через годик Вам нос утереть на счет хорошей честной команды.))) В нынешней системе управления хорошим и честным делать нечего.
Гость
31 января 2014, 12:49
К чему пришла область-Мы знаем! Подняли сельское хозяйство,отмыли город от грязи,создали тысячи рабочих мест.убрали с улиц рынки-крысятники,сделали Челябу яркой и светлой,не допустили,как в Магнитке-процветания редерских структур. А вот про Вашего знаем,что прибыл из убогого города,где грязь,тяжелая экологическая обстановка,где сплошь и рядом рейдерские захваты,что систематически задерживают зарплату.ВСЕ ,о чем пишу-можно проверить и получить информацию с разных источников СМИ в инете. А вот от куда Вам известно,что-"Работоспособный,честный,ответственный ".И еще,НЕ БЫЛА ОБЛАСТЬ УБЫТОЧНОЙ! Эта информация-проделки москвы,так же,как и новый губер и старый тоже. Хватит нам "пыль в глаза пускать",уймитесь.Дай Бог,конечно удачи новому,от результатов его работы зависит и моя жизнь! Но не злите народ своей голематьей,посмотрим через пол года,год результаты ,тогда и покудахтаете! А то раскудахтались и позорите только мужика! Вопрос Вам-Если область при Юревиче катилась в убыток,то ,от какого богатства и от каких таких высоких показателей? При Юревиче область начала занимать наоборот лидирующие позиции,до него область только растаскивали и разворовывали и -это все подтверждено фактами в гос.докладах в СМИ.Юревич в отличии от других-УМНИЦА! Работал не только для себя,но идля народа.А Вы ,что думаете,что при современной системе,где у руля стоят прикинувшиеся чиновниками комерсанты олигархи,кто то из губеров будет работать по другому -думая о народе?ВСе работают на хозяина.
Гость
31 января 2014, 13:03
"Юревич ни чего не проиграл.Поздравляю,Вы клюнули на ИЛЛЮЗИОН! Видно ,Вам легко задурманить мозги. Юревича скоро увидим на более высоком посту.Добавлю,места и мандаты вместе с местами губернаторов в настоящее время не раздаются ,продаются. Ни чего не было не ожиданым. Все примерно было ясно уже в начале зимы.Новфй не появился случайно. Старый губер давольно отлично "поработал на Москву",т.к.ничего самостоятельно не принимается(все по воли москвы,все сценарии от туда),об этом свидетельствует так же спокойствие зак.власти в области.Естественно много отмылось и приХватизировалось честными и не честными путями. Наступило время заметать следы. Если показать народу ,что старый уходит,то вместе с ним начинают кануть в истории все брехи и грех .связанные с его правлением,система правящих начинает совершат перезагруз,теперь все будет ассоциироваться с новым.Естественно будут пускать пыль в глаза,пиаря любые его добренькие дела,например-сказал "Выплатить зарплату в Златоусте",хотя Магнитогорцы уже по три месяца сидят без зарплаты.Не блефуйте,уважаемый,уж если ,кто "попал",так -это Вы))))).И еще,про Юревича плохого Вы не найдете ни где,кроме областного канала СТС,и процентов 40-ти на форумах 74-ки(из них,процентов 10 -специалистов политтехнологов). Если я не прав,приведите ссылки-где о работе Юревича плохо пишут.Для оюласти есть огромный риск-Раньше при Юревиче осваивали деньги на ее развитие,теперь похоже наступает время для москвы-"пожинать плоды",возможно начнут выкачивать с нее.Юревича поставили,потому что он является прекрасным организатором ,руководителем ,бизнесменом(попробуйте создать,что он создал для города,людей и себя),а теперь прислали -менеджера-ис полнителя-послушайчика вот и думайте).Вы ФИО свое укажите,чтобы с Вами можно было поспорить месяца через 2.))))"
ОТ СЕБЯ: СНАЧАЛА СДЕЛАЙТЕ ЧТО ТО ПОЛЕЗНОЕ И ЗАКРЕПИТЕ РЕЗУЛЬТАТ ВО ВРЕМЕНИ! ПОТОМ ДИФИРАМБЫ ПИШИТЕ! НО НА НАДУВАЙТЕ МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ!
Гость
27 января 2014, 17:28
Что касается будущего Михаила Юревича, то не все так печально. «Президент РФ Владимир Путин компенсирует экс-губернатору досрочную отставку постом в кабинете министров РФ. Это могло бы произойти уже сейчас, но с Юревичем есть договоренность – он, имея все-таки высокий рейтинг среди населения, должен помочь врио губернатора Борису Дубровскому, которого избиратели совсем не знают, победить на выборах главы региона в сентябре 2014 года. На посту министра Юревич не смог бы участвовать в предвыборной кампании Дубровского, а мандат депутата Госдумы это позволяет», передает один из наших собеседников информацию из АП.
Гость
26 января 2014, 18:17
90% писавших говорят, что сделал МЮ для Челябинска, но губернатор должен заниматься областью, Челябинск это хоть и большая часть но еще не вся область. Мне, как жителю Челябинска тоже хотелось бы чтобы он был лучшим в мире, но этим должен заниматься мэр (или там сити-менеджер) иначе мы имеем локальные проблемы в других регионах, напр. в Златоусте. Исторически наша область с металлургическим уклоном. Плохо ли это для области, когда губернатор развивает не освоенные ранее направления развития (я не беру сейчас во внимание личную заинтересованность) ? Об этом могут сказать экономические и социальные показатели, а они пока не на высоте. Хотя, возможно через 10 лет его начинания дадут свои ростки и мы переоценим его деятельность
Гость
26 января 2014, 16:19
Очень хорошо,что пост губернатора занимает врио Б.А.Дубровский.Работоспособный,честный,ответственный человек.Не в самые лучшие годы он стал директором ОАО ММК и назначение его врио губернатора очень своевременно!Хватит уже заниматься самообманом,снимите с себя шоры или трезвым взглядом посмотрите на ситуацию в области!Никогда бизнесмены не работали себе в убыток,и неизвестно к чему бы пришла область к концу пятилетнего правления Юревича.
Гость
26 января 2014, 17:56
К чему пришла область-Мы знаем! Подняли сельское хозяйство,отмыли город от грязи,создали тысячи рабочих мест.убрали с улиц рынки-крысятники,сделали Челябу яркой и светлой,не допустили,как в Магнитке-процветания редерских структур. А вот про Вашего знаем,что прибыл из убогого города,где грязь,тяжелая экологическая обстановка,где сплошь и рядом рейдерские захваты,что систематически задерживают зарплату.ВСЕ ,о чем пишу-можно проверить и получить информацию с разных источников СМИ в инете. А вот от куда Вам известно,что-"Работоспособный,честный,ответственный ".И еще,НЕ БЫЛА ОБЛАСТЬ УБЫТОЧНОЙ! Эта информация-проделки москвы,так же,как и новый губер и старый тоже. Хватит нам "пыль в глаза пускать",уймитесь.Дай Бог,конечно удачи новому,от результатов его работы зависит и моя жизнь! Но не злите народ своей голематьей,посмотрим через пол года,год результаты ,тогда и покудахтаете! А то раскудахтались и позорите только мужика! Вопрос Вам-Если область при Юревиче катилась в убыток,то ,от какого богатства и от каких таких высоких показателей? При Юревиче область начала занимать наоборот лидирующие позиции,до него область только растаскивали и разворовывали и -это все подтверждено фактами в гос.докладах в СМИ.Юревич в отличии от других-УМНИЦА! Работал не только для себя,но идля народа.А Вы ,что думаете,что при современной системе,где у руля стоят прикинувшиеся чиновниками комерсанты олигархи,кто то из губеров будет работать по другому -думая о народе?ВСе работают на хозяина.
Гость
25 января 2014, 20:10
Зря все это В.В. затеял. М. Юревич был на своем месте и хорошо справлялся.
Гость
26 января 2014, 15:25
Да уж! До сих пор обидно, что потеряли такого губернатора.Другие только способны себе чужие заслуги приписывать , да пиариться на мелочах. Если вспомнить, катаклизмы, которые постигли область за три года, когда у власти был Юревич, то надо бы отдать должное его работе, а не так проводить с поста.
Гость
26 января 2014, 17:06
Гость
26 января 2014, 15:25
Да уж! До сих пор обидно, что потеряли такого губернатора.Другие только способны себе чужие заслуги приписывать , да пиариться на мелочах. Если вспомнить, катаклизмы, которые постигли область за три года, когда у власти был Юревич, то надо бы отдать должное его работе, а не так проводить с поста.
Да! Не успел Новый ступить ногой,а уже такие чудеса про него писать начали,как буд то бы он Супермен из Голевуда или Волшебную палочку в руки взял.))))
Юревич считал, что область кормит только пищевая промышленность. Промышленные предприятия хотел выгнать из города. Не понимал человек, что если не будет в городе промпредприятий, то людям будет не на что его макароны покупать.
Гость
23 января 2014, 20:49
а лично мне юревич нравится и мне жаль что его сняли он за 3 года зделал ,то ,что прежние губеры за все свои сроки не зделали))) вот странно сидит в кургане БОГОМОЛОВ уже много лет -народ его ненавидит и молятся путину что бы он его снял.... так ведь нет!!!!-может сможет кто нибудь разъяснить систему по снятию губера с поста? если юревич так нужен путину в кремле ,что за интриги мог бы открыто сказать об этом ,а не предлогать ему стать депутатом нижней палаты а стс и дальше льет грязь пока его нет портя при этом ему положительную репутацию
Гость
23 января 2014, 19:45
вы правы юревич в пиарщиках не нуждается он и так заслужил себе звания народного избранника,надеюсь у него все сложится отлично и мы вскоре его увидим-а хотелось бы в челябинске
Гость
23 января 2014, 11:21
Уважаемые граждане!Юревич, клнечно, проиграл информационную войну, вроде бы цель достигнута, и те, кто пишут положительные комменты все равно ничего изменить не могут. Но, задумайтесь, почему каждый положительный от зыв немедленно ждет ведро помоев и лопата дерьма. Видимо для того, чтобы создать видимость двойного преимущества негатива. Господа пиарщики очень умные и образованные люди, но ведь ум и образование есть не только у них. Не надо относить в разряд быдла всех тех, кто читает ваш "креатив".Чувства одиночества у сторонников губернатора Юревича вы все равно не добъетесь, удастся ли вам дожать электорат, который может отделить зерна от плевел , конечно,выборы не покажут, так как Юревичу по закону нельзя участвовать в выборах. Но иммунитет к клевете и наветам выработается.
Гость
23 января 2014, 12:13
Не старайся дорогой, как говорится черного щенка не отмоешь добела. Если МЮ имея мощнейшую пропагандисткую машину из принадлежащих ему газет, нескольких каналов ТВ, электронных изданий умудрился проиграть ( как сами признаете) одному СТС, то дело то не в СТС. Как говорил герой в фильме "Брат"- " у кого правда, тот и сильнее"..А пиарщики многочисленные были и есть у МЮ и вы один из них однозначно..
Гость
23 января 2014, 13:58
Гость
23 января 2014, 12:13
Не старайся дорогой, как говорится черного щенка не отмоешь добела. Если МЮ имея мощнейшую пропагандисткую машину из принадлежащих ему газет, нескольких каналов ТВ, электронных изданий умудрился проиграть ( как сами признаете) одному СТС, то дело то не в СТС. Как говорил герой в фильме "Брат"- " у кого правда, тот и сильнее"..А пиарщики многочисленные были и есть у МЮ и вы один из них однозначно..
А вы чей пиарщик?
Гость
23 января 2014, 14:13
Гость
23 января 2014, 12:13
Не старайся дорогой, как говорится черного щенка не отмоешь добела. Если МЮ имея мощнейшую пропагандисткую машину из принадлежащих ему газет, нескольких каналов ТВ, электронных изданий умудрился проиграть ( как сами признаете) одному СТС, то дело то не в СТС. Как говорил герой в фильме "Брат"- " у кого правда, тот и сильнее"..А пиарщики многочисленные были и есть у МЮ и вы один из них однозначно..
Какая глупость . Неужели вы думаете , что вся эта возня в СМИ и на ТВ ради Дубровского была затеяна ?
Гость
23 января 2014, 08:31
Алистратову в "Рифей" уже определили, теперь "Трактор" на очереди наверно поставят в калитку Алистратова и прошай КХЛ. Рука Руку моет. Я за вливание новой крови, а не старой
Гость
22 января 2014, 19:39
В пору писать роман под названием: "Юревич - как зеркало современной российской власти". На его примере полностью отразилась вся сущность современной российской власти по всей её вертикали.
Гость
22 января 2014, 21:38
И роман под названием: "Сумин - как зеркало современного российского застоя".
Гость
22 января 2014, 15:37
хотелось бы видеть губернатора для города Челябинск - родного, как это вообще возможно?
Гость
22 января 2014, 11:14
МЮ ушел, а "наследства" для области и нового руководства в виде мин замедленного действия оставил кучу. Из наемной бригады писаки убеждают, мол вертолет-то остался в области. Да, но его содержание обходится в очень круглую сумму и продать его можно если только миллионов на 100 дешевле. А про взятые кредиты и гарантии области данные банкам под выдачу кредитов на льготных условиях своим друзьям - вообще отдельная песня..
Гость
22 января 2014, 12:36
Молодец, Юревич. Уважаю.
Гость
22 января 2014, 12:51
Спец. проснулся по продажам вертолетов и банковских услуг )))
Гость
22 января 2014, 09:43
Кейсы "Галкин", "Грачев & Феличкин" и ни чему не начили?
Вспомните тогда карьерный кейс "Андрей Корецкий".
Гость
21 января 2014, 20:07
я тоже за то что давно пора было......
Гость
21 января 2014, 17:20
А Юревич в армии не служил?ИЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ НА СВОЁ БЛАГО РАБОТАЛ.
Гость
21 января 2014, 18:05
Сумин в армии не служил. Путин и Медведев тоже не служили. И Шойгу не служил. Сердюков, кстати, служил.
Гость
22 января 2014, 10:50
Был признан не годным по состоянию здоровья.
Гость
21 января 2014, 16:08
От перестановки ''слагаемых'' сумма не меняется – закон арифметики, знакомый всем из курса начальной школы.
Гость
21 января 2014, 15:54
Не знаю о новом врио ничего кроме официальной информации, но радует, что он управленец, прошедший через нелегкое время и сумевший ответить не только за "свой личный" интерес. А судя по вашему комментарию, в вашей биографии стимулов, кроме покрытия личных интересов - и в помине нет. Скучно и узко мыслите, молодой человек, у таких мыслей - переспектив в жизни нет, одна дележка захваченного и не принадлежащего себе по праву. Заканчиваются такие мысли при встрече с себе подобными - очень не камфортными обстоятельствами. Не осложняйте себе жизнь заведомо :))), у вас еще есть возможность...
Гость
21 января 2014, 15:45
проблемы ЖКХ, разрастание аппарата чиновников, сокращение производства и рабочих мест, передел земли и собственности, область - сельское хозяйство - тоже в убыток ушло ... а взамен - торговые комплексы, где нет своих производителей, круто!
Гость
21 января 2014, 15:09
кто там говорил "не дождетесь" насчет того что МЮ может пролететь с депутатством и соответственно неприкосновенностью.. Почитайте что на эту тему сказал Жириновский..И полдня не прошло..
Гость
21 января 2014, 15:48
А кого и когда волновало то, что сказал Жириновский?
Гость
21 января 2014, 16:17
Давайте вернемся к этому чуть позже, но скажи , чтоб потом я мог к тебе обратиться, ты в бригаде под каким ником : номерной, Карталы, знаток, Татьяна, Демон - в общем вас там много, подскажи лучше чтоб не гадать..
Гость
21 января 2014, 15:04
От 14.16 и 14.26. еще один помощник из серии " Убереги меня господи от таких друзей, а с врагами я сам разберусь"..Про какие "тонкие экономические выкладки" тут рассказываете..
Самый дорогой вертолет ( в России таких 3 шт. всего) и две из них у каких-то крупных бизнесменов купленные ими за свои деньги.
Самая дорогая охрана..
Область из донора превратилась в дотационную за время губернаторства МЮ.
1-й зам. обвиняется в клевете и может сесть..
Куча других подчиненных с уголовными делами и масса других косяков..типа лоббирования только своего бизнеса..
И нам пытаются внушить что она была после всего этого "невинной девочкой"..
Гость
21 января 2014, 15:44
Внушение - это по вашей части, только не все поддаются гипнозу. А вертолет - он остался в собственности области и будет использоваться, даже самый самый дорогой
Гость
21 января 2014, 16:07
Гость
21 января 2014, 15:44
Внушение - это по вашей части, только не все поддаются гипнозу. А вертолет - он остался в собственности области и будет использоваться, даже самый самый дорогой
как-то совсем вяло , даже отвечать вам не интересно..кофейку попейте что ли и шибко не унывайте, может еще не все так трагически..
Гость
22 января 2014, 09:33
Ну что людям голову то морочить про дотационную область при МВЮ, при Сумине 80% его губернаторства область была дотационной. Далее, под кого копают того и окружение трясут, если надо будет вас подтянуть за что-нибудь то и на вас компромат быстро состряпают, а потом будете удивленно глазами хлопать и лепетать что-то типа "не может быть, я же ...". Я вот вспоминаю как Косилов , кстати 1-й зам Сумина, ездил на встречи с избирателями главы Сосновского р-на, как всем говорил, что если не выберут Котова, то ничего не ждите ни дорог ни денег ничего. Про Сосновскую дугу рассказывал, про то как земли вокруг Че выращивают с/х продукты для Че, а если придет к власти человек Юревича, то он все продаст, местным работать негде будет, хотя к тому времени и так все почти в Че работали. И что, только выборы прошли сразу землю всю под коттеджи распродали, реально бесила та ценичность с которой все было сделано. даже годик не подождали , чтоб не так в глаза это все бросалось. При МВЮ такого не было. А сейчас пришел опять человек из тех суминских времен, не нужен он нам.
Гость
21 января 2014, 14:42
Из положительного - проведение спортивных мероприятий международных.
Из отрицательного - перенос автовокзала и вырубка деревьев.
Гость
21 января 2014, 14:26
То ,что здесь пишут о якобы темных делах губернатора, также взято с потолка, чтобы морочить "недалеким людям" головы. Строить из себя всезнющих и писать выдумки могут сейчас все кому не лень.( выдумки - неподтвержденные документально факты из разряда ОБС).А была область в которой хотелось жить, а теперь не знаю что. Спокойно было и нормально жить и работать при Юревиче. А сейчас как-то не по себе от таких вывертов.
Гость
21 января 2014, 14:16
К сожалению, сделано все, чтобы не допустить Юревича до выборов. А я тоже буду голосовать за него, если что. Нам голова для того и дана, чтобы понять , что хорошо, а что плохо. Слава богу, не все у нас в области недалекие, которые поверили во все эти тонкие экономические выкладки( Сказ о том какой был Юревич плохой губернатор). Слава богу, не все нанятые, желающие "развенчать миф о Юревиче", чтобы привлечь внимание "простого народа" к приемлемым для местной элиты кандидатурам.
Я думаю дело в следующем. Раз пишут о раздоре в правящих кругах Чел Обл, значит Кремль забеспокоился о своих долях в бизнесе ММК, ЧТПЗ и др. Кремль заинтересован в стабильности региона, в котором есть личный интерес. Восстановлением ЗМЗ занялись не только из социальных побуждений, но и потому, что ЗМЗ являлся когда-то крупным потребителем продукции ММК. Сейчас ММК теряет потребителей за рубежом, вот и вынужден, с помощью административного ресурса, восстанавливать старые производственные связи.
Как пишут политологи, Дубровский человек со стороны, значит его дело - до выборов развести конфликтующие стороны "по углам ринга", а там как народ решит. Главное Кремль сделал своё дело - показал, что "неприкасаемых у нас нет".
Лично я, против Юревича ничего не имею. Он как нормальный человек "загребал" всё что было нужно. А кто не так делает? Разве рабочий не возьмёт с завода, если нужно гайку или ключ. Разве кассир не заберёт себе излишки из кассы. Разве судья или прокурор не решит дело, как ему лично надо и т.п.
Сейчас цели бизнеса и политики смешались. Их основная цель - не обеспечить людей качественными товарами, услугами, в т.ч. социальными, а просто заработать денег.
Так что жизнь простых людях все эти перестановки, существенно не изменят.
Гость
21 января 2014, 13:19
Позабавило: "Кремль заинтересован в стабильности региона, в котором есть личный интерес".. Думаю чего на Кавказе стреляют да взрывают, теперь-то понятно после вашего раз"яснения, там просто у Кремля никаких личных интересов. Что только не придумывают помощники , чтоб хоть как-то оправдать изгнание своего патрона из губернаторов).. С такими помощниками и враги не нужны..
Гость
21 января 2014, 13:49
Не менее забавно про "загребание". По аналогии с рабочим и кассиром вы озвучьте сколько же вашему "патрону" как нормальному человеку можно было "загребать"..
Гость
21 января 2014, 13:58
Нелегкая работа - тащить из *** бегемота..
Гость
21 января 2014, 12:20
Юревич работает - область в порядке!
Гость
21 января 2014, 12:43
весь прикол что писали - "в пАрядке"..Видимо как писали, такой "пАрядок" и был..
Гость
21 января 2014, 12:14
Ради спортивного интереса зашел на бизнес-сайт Татарстана, считаю регион одним из самых продвинутых в том числе в плане работы властей. В один день в одних Набережных Челнах запускается 2 производства : российско-германское по производству автоматических коробок передач и завод по производству искусственных сапфиров. Инвестиции в эти 2 проекта около 11 млрд. руб.и создается 1500 рабочих мест. Но это финишная часть, а до этого руководители республики вместе с директорами заводов, с банками и иностранными партнерами вели долгую работу.
Почему у них получается, а у нас губернатора снимают. Да потому интересы разные. У нас "следят" за финансовыми потоками, потом разруливают возникающие в результате слежения проблемы ( медицинское дело), пытаются "своего" судью поставить ит.д. А если еще добавить сюда бизнес-интересы ( Гринфлайт, ТРК, гостиницы и прочее), а еще и отдохнуть надо несколько раз за границей, то на работу и времени не остается..
Гость
21 января 2014, 13:08
Вы со своими ТРК уже оскомину набили , смените пластинку . Хотя и ТРК самый лучший в городе !
Гость
21 января 2014, 13:30
Гость
21 января 2014, 13:08
Вы со своими ТРК уже оскомину набили , смените пластинку . Хотя и ТРК самый лучший в городе !
Ваш партнер по "группе поддержки" лучше написал, очень понравилось: "Родник - шедевр". Думаю что к нам сейчас попрут европейские и американские архитекторы учиться, а затем и туристы. Из разговора 2-х американских пенсионеров: "Куда ездила отдыхать соседка?" - " В Россию, посмотреть на 8-е чудо света Родник, теперь и умирать можно спокойно"..
Надеюсь поддержал вас..
Гость
21 января 2014, 13:39
Бюджет проекта по строительству ТРК «Алмаз» составляет порядка 7 млрд рублей . Подрядные организации остались очень довольны строительством "Родника" с нетерпением ждут подрядов на "Алмаз"
Гость
21 января 2014, 11:04
О производствах и о области надо думать а не о своих личных интересах как это делал предыдущии .
Гость
21 января 2014, 12:02
Сумин тоже 16 лет об области думал. А получился застой.
Не думать надо, а работать, как делал Юревич.
Гость
21 января 2014, 12:37
Сумин руководил в самый сложный постперестроечный этап , попал на 2 кризиса ( 1998, 2008) , а Юревич попал на самые благодатные 3 года - нефть росла, Москва направляла огромные деньги в бюджет и на различные программы. Скажи и что сделал в это время полезного для области Юревич?
Гость
21 января 2014, 15:27
Гость
21 января 2014, 12:37
Сумин руководил в самый сложный постперестроечный этап , попал на 2 кризиса ( 1998, 2008) , а Юревич попал на самые благодатные 3 года - нефть росла, Москва направляла огромные деньги в бюджет и на различные программы. Скажи и что сделал в это время полезного для области Юревич?
а что сделал Сумин? попал на 2 кризиса, но не уходил. нравилось, видимо
Гость
21 января 2014, 08:46
Металлург звучит гордо и для нашей области естественно..
Гость
21 января 2014, 10:35
Понимаю. Для Москвы челябинский металлург звучит гордо. Он хорошо пополняет московский бюджет.
Гость
21 января 2014, 11:07
Лишь бы против сказать что ли. Так вот металлургия в России вторая, после нефтегазовой ,отрасль по выплате налогов в федеральный бюджет, а в Челябинской области первая и составляет в области более 85% всех поступлений. Запомни это.
Гость
21 января 2014, 11:57
с 2008 годом доля металлургии сократилась с 27% до 16%, удельный вес пищевой промышленности увеличился вдвое - с 5% до 10%, банковских финансовых операций – с 4,5% до 6%, вклад машиностроения – с 3% до 4%.
По Челябинской области
Гость
21 января 2014, 08:07
Не понимаю чего челябинцы расшумелись??? У вас Юревич и так пол города отжал, а вы ему еще в пояс поклоняетесь! Дубровский - нормальный мужик!!! Все правильно сделает, не по-понятиям, а по-совести. ММК много потерял с уходом Дубровского.
Гость
21 января 2014, 08:54
Это не челябинцы, а команда работает.
Гость
21 января 2014, 10:27
Так забирайте его обратно себе!
Гость
21 января 2014, 12:00
Гость
21 января 2014, 08:54
Это не челябинцы, а команда работает.
это челябинцы, а команда как раз напротив
Гость
20 января 2014, 22:55
Юревич,держись! Все проходит и это пройдет!
Гость
21 января 2014, 06:49
Намекаете что и депутатской неприкосновенности могут лишить)..
Гость
21 января 2014, 10:32
Гость
21 января 2014, 06:49
Намекаете что и депутатской неприкосновенности могут лишить)..
Не надейтесь
Гость
21 января 2014, 11:26
Надеяться - это ваш теперь удел, до этого вы были уверены что МЮ на посту губернатора крепко сидит, но Бог не Тимошка.. И когда пишите - маленько думайте, написали поддержку типа из Карталов.. Видимо в благодарность что Карталы несколько дней сидел без тепла и воды, и в первую очередь по вине бывшего губернатора, назначившего там таких чиновников и не следившего за их работой..
Гость
20 января 2014, 22:45
Юревич лучший, а самое главное молодой и у него все впереди!
Гость
21 января 2014, 11:40
Да вот молодость быстро проходит, а если чести и достоинства смолоду не было, то с возрастом оно не приходит. И если этого нет у обычного человека, то это проблемы его и семьи, а если такой человек приходит во власть, то это отражается на многих..
Гость
20 января 2014, 22:32
все будет хорошо! :))), когда трудно - от слова "трудиться" - тогда на нытье возможностей не остается :)))
Гость
20 января 2014, 21:29
давайте посмотрим на небо там облока дыма и звезд не видно-а вы про вырубленные деревья пишите//// надо за экологию биться -мы здесь живем!!! в москве такого нет новый губер не уберет ЧЭМК за город 100% пенсионерам не поможет и области тоже)))) кремлю не нужен современный,чистый город -с новой экономикой-каким хотел зделать его юревич им нужна металургия , мнение людей царь не спросил...Хозяева заводов теряют прибыль ,а челябе эти заводы уже не давно не принадлежат ,а мы дышим этой дрянью и детей рожаем )))) ((((пусть почитают это господа олигархи может совесть проснется))) юревич спасибо тебе за город-большое человеческое спасибо!!!!!
Гость
20 января 2014, 21:24
Особенно организаторский талант бывшего губернатора проявился при ликвидации техногенной аварии - утечки брома, когда население не было оповещено,детей отправляли в школы,садики а МЮ отбыл в Троицк. Подобное повторилось при падении метеорита,когда в течении нескольких часов не было никаких официальных сообщений, народ в панике пытался дозвониться до родных, родители кинулись забирать детей.
Гость
21 января 2014, 10:30
да точно так же было бы при любом губернаторе, и при этом так же будет.
Гость
21 января 2014, 11:15
Пока мы знаем что так поступил МЮ, а когда (не дай бог конечно) будет аналогичная ситуация и так поступит новый, тогда мы и осудим его. А раньше времени стрелки не стоит переводить. Лучше попробуйте придумать качественную "отмазу" чего это МЮ свинчивал из города в критических ситуациях..
Гость
21 января 2014, 15:25
Гость
21 января 2014, 11:15
Пока мы знаем что так поступил МЮ, а когда (не дай бог конечно) будет аналогичная ситуация и так поступит новый, тогда мы и осудим его. А раньше времени стрелки не стоит переводить. Лучше попробуйте придумать качественную "отмазу" чего это МЮ свинчивал из города в критических ситуациях..
просто РЖД не поставила его заранее у известность, что будет травить нас бромом, да и метеорит почему-то телеграмму не прислал, а то бы Юревич обязательно остался в городе на это время
Гость
20 января 2014, 20:57
Народ, чего раскудахтались, самим заняться нечем? Не нравится барин - ищи себе другого...если силенок хватит, а если силенок нет , чтоб хоть самого себя прокормить независимо от власти, тогда бегом в церковь - может Господь и сжалиться над страдальцами
Гость
20 января 2014, 20:02
Давайте сначала посмотрим на работу нового губернатора, точнее врио, тогда уже будем копья ломать.
Гость
20 января 2014, 19:46
хочу обратится к пустозвонам которые стс смотреть любят думаю что это пенсионеры ))) читаю и думаю как у вас вобще совесть устроена если бы юревич не занимался дорогами и расширением их -соответственно с вырубкой старых деревьев то вы бы задохнулись от выхлопов машин как в е-бурге например ,что касется родника-это просто ШЕДЕВР , а что касается автовокзала отнего РЖД отказалось , дороги построил лучшие в россии жилье самое дешовое среди городов такого уровня-теперь дороже будет " хочудовести до вас,что губерам скорее всего будет рашников.ЮРЕВИЧ ПОШЕЛ ПРОТИВ КРЕМЛЕВСКОЙ СИСТЕМЫ -за это его сняли а вы тут языками чешите сами не зная о чем пишите -москва не дощиталась прибыли от металлургов на вас им наплевать
Гость
20 января 2014, 21:56
ну насчет жилья- дешевое- с сомнением.
а насчет расширения дорог- ну спасибо, но на некоторых участках дорог качество не ахти. и деревья повырубали.
Гость
21 января 2014, 09:37
Немедленно выключите 31ый канал. Мне за вас страшно. Ещё чуть чуть, и начнутся необратимые изменения в мозгу.
Гость
21 января 2014, 10:24
Гость
21 января 2014, 09:37
Немедленно выключите 31ый канал. Мне за вас страшно. Ещё чуть чуть, и начнутся необратимые изменения в мозгу.
У вас уже все случилось
Гость
20 января 2014, 18:43
Не то чтобы я горячий сторонник Юревича, но способ его увольнения считаю издевательством. Не над ним, а над населением. Если вдруг будут выборы и если Юревич на них пойдет, то проголосую за него.
Гость
20 января 2014, 19:22
Назначение его губернатором - это точно было издевательством над населением, удивительно что Путин тянул - давно надо было дать пинка..
Гость
20 января 2014, 20:46
Гость
20 января 2014, 19:22
Назначение его губернатором - это точно было издевательством над населением, удивительно что Путин тянул - давно надо было дать пинка..
А ты любимого руководителя спроси, что он тянул со своими пинками. И спасибо ему за нового назначенца, прямо заждались тут все именно его.
Гость
21 января 2014, 14:02
Действительно, как-то неприлично за два дня до 80-летия области, уволить губернатора, который во власти 12 лет, испортили праздник, ощущение обиды до сих пор не проходит
Гость
20 января 2014, 17:50
жить не страшно, но грустно... Нормальный мужик Юревич! Действительно, а за что убрали? Я всегда за него голосовал, честно. И меня многое ( не все, понятно устраивало. А сейчас..
Гость
20 января 2014, 18:38
Выбирали вообще-то должностное лицо, а не мужика или бабу..Если не знаете за что убрали почитайте , здесь же много написано, анализируйте. И не смотрите на общие слова типа : " Юревич хороший губернатор" или " Мы за Юревича"..Это просто нанятые в основном люди или недалекие.. Читайте о его делах и делах администрации..
Гость
20 января 2014, 20:23
Гость
20 января 2014, 18:38
Выбирали вообще-то должностное лицо, а не мужика или бабу..Если не знаете за что убрали почитайте , здесь же много написано, анализируйте. И не смотрите на общие слова типа : " Юревич хороший губернатор" или " Мы за Юревича"..Это просто нанятые в основном люди или недалекие.. Читайте о его делах и делах администрации..
Я не нанятый и мой бизнес не имеет отношение к Челябинской области, но я здесь живу и вижу что и как и поэтому я за МВЮ
Гость
20 января 2014, 21:35
Гость
20 января 2014, 20:23
Я не нанятый и мой бизнес не имеет отношение к Челябинской области, но я здесь живу и вижу что и как и поэтому я за МВЮ
Расскажите что вы видите, что заставляет так думать.. Вдруг мы что-то проглядели и согласимся с вами.
Гость
20 января 2014, 15:39
А по мне так пусть лучше интеллигентные коммерсанты на феррари по городу топают, чем быдло уголовники.
Грядущий передел нам ничего хорошего не даст.
Гость
21 января 2014, 10:20
какие такие "коммерсанты на феррари"??
Гость
22 января 2014, 20:29
Интиллиентные коммерсанты вам , если что, по понятиям все быстро объяснят...
Гость
20 января 2014, 15:19
В основном в комментариях высказывания жителей Челябинска. А Вы спросите у жителей области (их 2/3 от всего населения области) как им жилось при правлении бывшего губернатора. Ведь МВЮ руководил областью, а не только Челябинском.
Из местных фактов - вспомните как строился Родник. Перед выборами мэра в 2010 году строительство замерло. А после переизбрания - пошло с удвоенными темпами. Деньги и власть -портят человека.
Гость
20 января 2014, 15:34
Первым делом в 2005 году придя в мэры, Юревич за 28 млн.руб. купил землю под Родник , реальная стоимость которого на тот момент была не менее 2 млрд. руб.
Гость
20 января 2014, 16:48
Гость
20 января 2014, 15:34
Первым делом в 2005 году придя в мэры, Юревич за 28 млн.руб. купил землю под Родник , реальная стоимость которого на тот момент была не менее 2 млрд. руб.
и правильно сделал, суминская команда костьми легла, чтобы его туда не допустить.
пришлось идти сначала в мэры, а потом в губернаторы
но Родник все-таки построил, молодец, Михаил!
Гость
20 января 2014, 18:30
Гость
20 января 2014, 16:48
и правильно сделал, суминская команда костьми легла, чтобы его туда не допустить.
пришлось идти сначала в мэры, а потом в губернаторы
но Родник все-таки построил, молодец, Михаил!
А без "Родника"-то и не жизнь что ли? Что за радость такая - "Родник", столько крику про него?
Гость
20 января 2014, 14:46
Хорошее или плохое руководство можно определить насколько вырос ВРП региона и личное состояние руководителя. Думаю здесь все очевидно.
В качестве примера где реально губернаторы работают на регион и людей. Это Калужская, Липецкая, Ульяновская области, Татарстан. . Во-первых они являются лучшими в привлечении инвестиций , в открытии новых производств, технопарков, ОЭЗ. И речь здесь не идет о инвестициях привлекаемых самими предприятиями (как у нас делают ММК, ЧЭМК ЧТПЗ) или инвестор приходит самостоятельно на сырье ( Михееский ГОК), а именно об предприятиях создаваемых усилиями администрации. Эта работа требует постоянного внимания от губернатора и его команды - согласования в Москве с министерствами и ведомствами, постоянная работа и опека инвестора. В общем это долго, нудно - но это действительно результат.
А на другом конце губернаторы которые следят чтоб бюджетные потоки направлялись туда, где свои люди и они получат свое. А также развивают собственный бизнес, особенно хорошо в таких случаях идет где все зависит от административного ресурса - это строительство жилья и прочих гостиниц с ТРК..Разумеется при такой направленности тут уж не до инвесторов, не до новых рабочих мест и развития региона..
Гость
20 января 2014, 15:46
Кто Калужская область инвесторов привлекла ? Не отражайте информацию однобоко , пишите правду . Где дали площадки под строительство сборочных конвееров там и построили . Сказали Стройте в Златоусте и там бы был и пежо и фольц и все остальное .Только Челябинская обл. сколько км от Москвы ? , И скольк от Москвы до Калуги ? А ТРК это частные инвестиции как равно описанные вами другие объекты . А строительство нового жилья ни кто не отменял это гос программа . и по этому показателю мы даже Екат обогнали. Мы славо богу научились думать и видить кто человек дела , а кто болтологией занимался .
Гость
20 января 2014, 16:41
Гость
20 января 2014, 15:46
Кто Калужская область инвесторов привлекла ? Не отражайте информацию однобоко , пишите правду . Где дали площадки под строительство сборочных конвееров там и построили . Сказали Стройте в Златоусте и там бы был и пежо и фольц и все остальное .Только Челябинская обл. сколько км от Москвы ? , И скольк от Москвы до Калуги ? А ТРК это частные инвестиции как равно описанные вами другие объекты . А строительство нового жилья ни кто не отменял это гос программа . и по этому показателю мы даже Екат обогнали. Мы славо богу научились думать и видить кто человек дела , а кто болтологией занимался .
Калужская область, точнее руководство, одним из первых открыло ОЭЗ и уже туда пришли сборочные конвейеры . А для открытия ОЭЗ их губернатор 2 года не вылазил из Москвы пробивая этот вопрос. Если же вы делаете упор на близость к Москве, то почему Форд открывает производство двигателей и некоторых моделей в Татарстане. Или считаете что в нашей области с мощнейшим металлургическим и машиностроительным потенциалом нет шансов открыть новые производства. Считаю что есть и значительные, только этим надо заниматься и область значительно бы от этого выиграла. Но с личной точки это значительно менее интересно , чем строительство личных ТРК и гостиниц.
Строительство жилья такой же бизнес, только сильно зависящий от властей, не зря же основной кусок у Гринфлайта, которого еще буквально 2-3 года назад не было вообще на этом рынке.
И насчет научились думать поддержу вас - многие поняли кто пришел во власть работать на общество ( и даже не возражает если немного на себя) или когда гребут только под себя..
Гость
20 января 2014, 21:57
Гость
20 января 2014, 16:41
Не надо врать ! Большинство не знает истинного состояния дел . В том же златоусте есть механический завод который выпускает движки для группы соллерс и тем более мало кто знает что это двигатели в своей конструкции 21 волги. Очередной претиндент наверное по сокращению И в парковом гринфлайт не основной застройщик , да и темпы его строительства резко отличаются от других. Основные застройщики уже давно на академи ,и по ходу периезда еще в копейске для жителей розы микрорайон построили. А кто там что гребет и сколько мне совершенно не волнует ,это из серии бабушка писала, поимали , посадили , молодцы , значит не зря свой хлеб едите
Гость
20 января 2014, 14:26
МЮ - хороший губернатор.
Гость
21 января 2014, 12:25
МЮ - плохой губернатор. В первую очередь - бизнесмен.
Гость
21 января 2014, 15:23
Гость
21 января 2014, 12:25
МЮ - плохой губернатор. В первую очередь - бизнесмен.
И ты пойди в бизнесмены, попробуй, ну вдруг получится. И завидовать не надо будет
Гость
20 января 2014, 13:53
МЮ хороший губернатор?! Тогда объясните зачем уничтожать горздрав богатого Челябинска и передавать больницы города на финансирование области, в которой и так сельские больницы закрываются?
Гость
20 января 2014, 13:51
я тоже за Юревича!
Гость
20 января 2014, 13:17
Прочитал. Все пишут про хорошего МЭРА М. Юревича, но как о губернаторе или молчок или вскользь. Не слишком ли шикарно - использовать ресурсы области на областной центр только!? Челябинск станоыится масквой со всеми признаками столичного снобизма и похерительства к тем, кто в " колхозах, переферии" и как там ещё можно сказать о других провалившихся городах. Частная собственность - говорите.....тогда зачем столько администраций, губернаторов - не порали снова создавать Уральскую область?
Гость
20 января 2014, 16:34
На переферии нынешняя/бывшая власть держала оборону. Устала оборонятся - наклепала ПВВ.
Гость
20 января 2014, 13:10
за Юревича!!! я лично не ощущала его типа воровства и растрат! а город преобразился!!!!!
Достижения
Свой среди своих