25 января вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Гость
13 мар 2015 в 13:25

ну вот, все возвращается на круги своя. Снова в руках власти установка себе угодных лиц в окружении......крыша сверху есть, значит можно мести по-своему...
как минимум коррупция и взяточничество вновь воспрянут с новыми силами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 09:35

демократию срубили на корню

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2015 в 14:30

Ну что же, на выборы можно не ходить....

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2015 в 14:31

чем сложнее , тем легче мухлевать!

ОТВЕТИТЬ
Активный
13 мар 2015 в 15:58

Теперь и выбирать не можем, куда катимся???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 20:41

Игра престолов областного масштаба.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2015 в 14:21

А я могу сказать где примерно так же формируется власть. Это Иран, где власть вот уже на протяжении 36 лет принадлежит шиитским фундаменталистам! Отбор кандидатов на пост президента Исламской Республики Иран и кандидатов в депутаты меджлиса, т.е. так называемого парламента, осуществляет лидер Исламской Республики Иран аятолла Мусави Хамнеи. Скажу вот ещё что. Даже в тех регионах, где осталась видимость прямых выборов глав муниципальной власти, выборов всё равно нет! Т.е. в течение последних 15 лет в России осуществлена ликвидация такого института как народовластие, а ведь в Конституции РФ продекларировано что непосредсственным носителем власти в России является народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 19:22

В Еманжелинске на 50 000 населения ЧЕТЫРЕ администрации!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
папаня
14 мар 2015 в 02:45

пилим трос в социальном лифте. Лифт упадет и будет революция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 17:23

слов нет, народ как всегда не спросили
губернатор удивляет все сильне со знаком минус

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
13 мар 2015 в 21:08

Ну был беспредел, а теперь его официально оформили, только и всего.
По большому счёту позор и нынешнему губернатору. Про Юревича хоть всё ясно было. А теперь заводчанин в моих глазах упал. Может так работать ему и проще, и даже результат работы может получится интереснее, но факта узурпаторства это не отменяет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2015 в 10:44

Вся Россия строится, работает. Челябинск опять что то ждёт и готовится к попу Гапону. От безделья ещё не такие глупости свершались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 17:03

Прав был Никита Сергеевич...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 19:52

Вынести " столицу" в Еманжелинск с оптимизацией аппарата области. И пусть Челябинск поживёт на СВОИ, заработанные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 15:32

Когда уже троевластие придумают?

Гость
13 мар 2015 в 16:16

Теперь они все просто узаконили!

Гость
13 мар 2015 в 17:59

Да выбирать давно никого не надо. А в районах просто скопировать систему шерифов, упразднив сотни чиновников. Губернатор должен работать со своей командой, а не сутяжничать с инакомыслием " выбранного" от народа, знаете как и кого выбирают - там нет не одного из вас, токарей, инженеров, доярок....как не выбираете, а всё одно в депутатах олигархи. Так, что не надо тратить деньги - они в области не лишние. А кому сильно чешется - выбирайте теневое правительство, как на Западе.

Гость
13 мар 2015 в 23:01

Как пауки в банке копошатся, пока друг друга не сожрут.

Гость
13 мар 2015 в 23:11

А вам хочется печенок? Или по 100 рублей. Вы всё равно голосуете за того, кого укажут. И что было ясно при Юревиче? Кому ясно? Из -за кого Челябинская область стала второй в стране по взяткам и откатам? При котором область из донора превратилась в попрошайку? Кстати ваш любимый ГОК Юревич придумал и заложил!

Гость
14 мар 2015 в 09:59

Да все просто на самом деле: все думали , что он ведущий, а он ведомым оказался))))а Мякуш и Сандаков просто герои!!!

Гость
16 мар 2015 в 13:20

Демократия - это влияние людей на принимаемые властями решения, а не подкупленные насквозь выборы раз в несколько лет. Демократия может прекрасно уживаться и с монархией и с автократией. Печенок хочется? А не жалко денег, которые вместо выборов можно потратить на благие дела? Или главное поорать? Это охлократия называется.

папаня
16 мар 2015 в 20:08

в продолжение темы. Демократия - правила игры между хорошо вооруженными людьми. Свободными и желательно образованными. А взаимодействие барина с крепостными демократией не назвать. Раздайте оружие населению. Первые сто лет будет беспредел, а потом ничего. Сами крымнаши побегут шерифа выбирать и за карусели морду бить.