реально горд за ТАКИХ людей, не боятся и жестко отстаивают свои интересы против наглых и гордых чиновников! Нам есть чему поучиться у златоустовцев! Восхищен!
Гость
11 апреля 2015, 14:13
Вы хотите сказать, что хозяин (народ) решил поставить на место своих слуг (чиновников)?
Гость
10 апреля 2015, 16:29
Да, маленькая у нас страна! - ну нет земли под застройку! НЕТУ!!!!
Гость
11 апреля 2015, 00:08
Неужели у нашего народа такая социальная активность? Как то я плохо о России думал видимо.
Гость
11 апреля 2015, 18:47
Молодцы ребята! А у нас на митинг по загрязнению мало кто пришёл((
Гость
14 апреля 2015, 16:17
Как-то странно всё это! Где живёт г-н В.Жилин? Что, он ТАК далёк от своих горожан-избирателей, что златоустовцы должны штурмовать мэрию, чтобы быть услышанными? ИНФОРМАЦИЯ о планах мэрии должна быть ДОСТУПНА. Все ИЗМЕНЕНИЯ в городе должны быть СОГЛАСОВАНЫ со златоустовцами. Горожане должны САМИ решать, в КАКОМ ГОРОДЕ они ХОТЯТ ЖИТЬ.
Гость
10 апреля 2015, 17:50
В Златоусте места под многоэтажное строительство море: от 5 микрорайона до Чёрной речки, на месте Кордона за прудом, улица Миасская - это только там ещё один город можно построить. А депрессивный Златоуст: все заводы и производства изурочили и кончили, музей ( гордость города ) исчез, техникумы под магазины. В Златоусте то и этим жителям делать нечего, а вы ещё хотите квартир настроить. Для кого? Про запас или кое кому деньги уже жмут.....?
Гость
10 апреля 2015, 20:02
полностью поддерживаю! пусть благоустройством лучше занимаются. на гор.больнице сколько не могли достроить дома. в итоге, серые коробки и вокруг не травинки. про детские площадки, тротуары, лестницы, по которым можно было бы подняться с улицы на улицы, вообще нет. с пр.гагарина на первую линию только на попе зимой спуститься можно.
Гость
11 апреля 2015, 17:33
Капитализм есть власть политической шпаны. Преодоление капитализма решает проблему.
Гость
13 апреля 2015, 09:54
Немаловажное дополнение -капитализм в России есть власть политической шпаны. То что они в Челябинске творят ни в какие ворота не лезет. Грандиозные планы по монетизации городского бора вообще за пределами морали. И если граждане которым здесь жить всегда, не будут отстаивать свои права, такие деятели будут и дальше превращать в деньги все до чего могут дотянуться их загребущие ручонки, потому что они уверены, что здесь ни они, ни их детишки жить не будут.
Гость
10 апреля 2015, 16:25
дурдом - садитесь, они и сели, когда-то под их дома лес вырубали, что делать если город окружен лесом, а потом кричат - город не развивается, депрессивный.....
Гость
11 апреля 2015, 02:08
можно перекомбинировать ведь город не должен быть камеными джунглями, где то лес оставили где то дороги расширили, а где то вырубили лес и добились нужной планировки,-но там территория сложная так как строить в горах не везде целесообразно
Гость
11 апреля 2015, 15:24
Надоел этот неумный аргумент - где ваши дома, тоже был лес. Да, был. Но это не значит, что теперь всю свою историю город должен развиваться только таким путем. Вырубим лес все дальше и дальше, а в центре постепенно пустыня депрессивная образуется. Рубим дальше и дальше. Так что ли? Те же активисты уже предъявляли властям целый список потенциальных мест для застройки в городе. Всем плевать. Новые хозяева жизни жить рядом с нищетой не желают, а желают, чтобы дом их стоял в сосновом лесу и соседи были соответствующие. Это можно понять. Но выбирайте место так, чтобы не злить людей. Вокруг города не только реликтовые хвойные леса, есть и мелколесье, Вот Ростов же построил свою Красную горку без ущерба для городской природы. Это сейчас уже желающие присоседиться в лес залезают. А с планами Юничела надо отдельно разобраться. Желательно бизнес-план проанализировать администрации. У многих сомнение вызыват возможность Юничела два общежития построить.
Гость
15 апреля 2015, 22:33
пустырей в городе более, чем достаточно. Зачем вырубать лес? Глупось нынешней власти не жнает предела...
Гость
11 апреля 2015, 17:03
В стратегии города прописана автострада с мощной многоуровневой развязкой на М - 5 на въезде в город до 2005 года. Далее под Уреньгой - тоннель. В городе многоцелевой родильный дом, медицинский городок с детским садом и скорой помощью, специализированная онкологическая клиника, Больница скорой помощи, новая больница на Машгородке. А ещё в стратегии есть ВОДОХРАНИЛИЩЕ НОВОАЙСКОЕ и новый коллектор от Машгородка к очистным. Гражданское строительство в городе сенэпидемстанция закрыла ещё в 80 -е годы! И ещё много чего. Так, что на всякие стратегии не ссылайтесь. А леса Урала никогда не были планетарным донором, да и что это за слово то такое? А то, что в городе заводы позакрывались, так это и есть ДЕПРЕССИЯ.
Гость
14 апреля 2015, 23:52
Только для кого все это богатство, вся эта стратегия если работы нет.
Гость
10 апреля 2015, 19:38
Живьем брать демонов!!!!!!!
Гость
13 апреля 2015, 16:59
И ведь есть ид.... комменты про реформы на украине, оно и видно простые украинцы уже Виктора Федоровича ждут обратно, Он делал ошибки но никого не убивал и платил пенсии и страна не разваливалась, у нас тоже много проблем, но лично я не хочу жить как сейчас Украина живет с как бы демократическим правительством
Гость
10 апреля 2015, 20:36
Златоустовцы телевизора насмотрелись, решили штурмом взять, так надо было какого нибудь чиновнишку местного в мусорный бак то посадить под крики- "люстрация"... )))))
Гость
10 апреля 2015, 23:07
Ой, я вас умоляю... у нас своих проблем до фига, не обязательно на "соседей" оглядываться...
Гость
11 апреля 2015, 06:42
Браво, браво, браво
Гость
11 апреля 2015, 17:06
Чушь. Настоящие жители не штурмовали никого и ничего. Это подстава от местных самовыдвижных партий. Обычная покупная борьба за власть. Таких надо сразу метлой изгонять и садить. Нам Навальных и Немцовых мало?
Гость
14 апреля 2015, 22:00
О, 85-рублевые подтягиваются.)
Гость
11 апреля 2015, 01:01
В стратегии развития округа 2020 описаны места под целые микрорайоны. Стройтесь! Они же все в леса лезут. А ничего, что Россия планетарный донор? И кислород планете дает Уральская и Сибирская тайга. Молодцы люди! Думают о нас, о будущих потомках! А власть вечно прикрывается фразой политиканство, выборы. Когда эти же люди полгода назад остановили опасную переработку фенола в городе тоже все кричали выборы... И год назад все та же песня. Депутаты ЕР как привыкли к паказухе перед выборами, так и не могут успокоится, что кто-то просто защищает свои права.
Гость
11 апреля 2015, 11:23
+100! Идиотская застройка превращает город в какое-то подобие тюрьмы. В городе люди должны жить , а не существовать в каменной пустыне.
Интересно, какой вывод делает автор этой статьи?
А вот другое мнение по этому поводу:
"В отличие от российских реформаторов 90-х, которые сосредоточились на экономике, отдав судебно-правоохранительную систему на откуп «старшим товарищам», нынешние украинские власти сразу берут быка за рога: люстрация, аттестация судейского корпуса, тотальная проверка работников прокуратуры на соответствие доходов и имущества, расформирование ГАИ.
Вывод от моей очень короткой поездки звучит так: похоже, маховик реформ на Украине постепенно раскручивается; многие решения уже приняты, но их эффект станет виден через какое-то время; украинские политики хотят изменить страну, а общество (естественно не сильно радующееся инфляции и росту цен на газ) поддерживают его в этом желании. Одним словом, Украина начала свое движение от «совка». Буду надеяться, что всерьез. Я желаю ей успеха!"
Движение России начинается и заканчивается турникетом в мэрии....
Гость
12 апреля 2015, 13:33
а самое противное, что просто идёт политическая экономическая борьба пары группировок.
а люди разменная монета.
ими легко манипулируют
в Златике много ветких построек, снесли и построили- но жителей поселили в этом же новом доме. но некоторые считваю эо дорого и идут на пролом- в ширь а не в ВВЫСЬ!
Гость
13 апреля 2015, 18:15
правильно не от давайте землю очередное отмывание денег там земли море просто деньги хотят отмыть,
там в... на в.... сидит у власти
снимать надо таких "мэров" с должности ,без права работы в административно управленческом аппарате. причем наш Гарант Конституции сам лично должен выпнуть такого Жилина из администрации!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
751мм 93%Борьба за зелень толкнула на штурм мэрии