RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
588 комментариев к публикации

«Вы сейчас за забором»: Дубровский призвал РМК к диалогу с активистами «Стоп ГОКа»

Гость
13 ноября 2017, 15:02
"— Сегодня у нас туман. Да, визуализация неприятная. Есть запах, но он в предельно допустимой концентрации." Ну как не стыдно врать???!!!!! На улицу выйти невозможно, страшная вонь, горло першит, смог видно невооруженным глазом! Вы травите нас, сами этим дышите, но все равно говорите, что все нормально. Заставьте владельцев заводов включить очистные! Надоело слышать ваше вранье!
Гость
13 ноября 2017, 15:21
+100500. Врет нагло беспринципно и в глаза!!! Молодец Московец - не боится этих лизоблюдов !
Гость
13 ноября 2017, 17:02
Ну вот такие же новейшие технологии будут и на гоке. Половина из которых из экономии не будет введена в процесс, а половина из экономии не будет включаться. Вообще, пример хоть одного вредного производства, последствия которого были эффективно устранены? Рекультивация отравленных радиацией земель, водных объектов? Нет! С каждым годом только хуже. Ни копейки. В городских водоемах купаться стало нельзя. Мы живём в зоне радиоактивного следа, о каких "пределах нормы" тут вообще возможно говорить?
Гость
13 ноября 2017, 14:46
Рекультивировать разрез надо его же пустой породой, которая там лежит, а не сернокислой дрянью. Сгубите вы нас! смог в этот раз частично с коркино связан, там в округе, и на Троицком, и на уфимском, и на объездной дороге все в дыму - горит разрез, а пожарные команды оттуда вывели, невыгодно им тушить. А представьте он там с химией будет гореть?
Гость
13 ноября 2017, 16:34
Нет доступа кислорода - нет горения.
Гость
13 ноября 2017, 16:46
Гость
13 ноября 2017, 16:46
Нет доступа кислорода - нет горения.
площадь настолько велика, что его надо годами засыпать. А пока они по пульпопроводу свое замерзшее будут тянуть пожары неизбежны.
Гость
13 ноября 2017, 19:46
Гость
13 ноября 2017, 19:46
Нет доступа кислорода - нет горения.
когда голова мягкая жизнь долгая кажется ... торф и тот в воде под землей горит, а стог сена от влаги и отсутствия циркуляции воздуха сам по себе загорается ,и многое другое ,те же овощи если не создать нужную температуру и циркуляцию воздуха они просто горят.... представьте себе горящий карьер засыпанный не до конца нейтрализованной кислотой, и этот выделяемый газ ятовитый настолько что вы себе представить не можете ..... когда начнется вся эта катастрофа хозяева рмк жить будут на лазурном бережке ..... а мы простые жители челябинской области где жить будем если нас даже на увильды и тд, и тп не пускают.
Гость
13 ноября 2017, 16:14
Возмущена в самый высшей степени, т.к. активисты шли на встречу с губернатором, а попали на круглый стол с РМК!! Это совсем иной формат!!! На этот формат надо идти нескольким специалистам и готовится совсем иначе!! ПОЗОР!!!! Дубровский испугался встречи с общественниками и позвал на помощь РМК!! Губернатор в очередной раз расписался в своей слабости и неумении принимать решения самостоятельно.
Гость
13 ноября 2017, 16:47
Дубровский поступил как разумный человек и грамотный губернатор.
13 ноября 2017, 17:03
Гость
13 ноября 2017, 17:03
Дубровский поступил как разумный человек и грамотный губернатор.
Московец очень хорошую книгу подарил Дубровскому!
Гость
13 ноября 2017, 17:18
Гость
13 ноября 2017, 17:18
Дубровский поступил как разумный человек и грамотный губернатор.
как ставленник РМК, защищающих их интересы в ущерб интересам жителей города и области.
Гость
13 ноября 2017, 16:08
Московец переживает за область. Московца - в губернаторы!
Гость
13 ноября 2017, 21:39
Я "ЗА" Московца! Губернатор должен был первым быть против ГОКа, он должен первым реагировать на выбросы, он должен переживать за свой город, за своих горожан. Губернатор грудью должен вставать за город который ему доверили. Дубровскому плевать, у него личные интересы. Дубровскогонадо снять с должности, Московца на его место!
Гость
13 ноября 2017, 16:16
Ребята СтопГоковцы реально молодцы, держат удар! их пригласили всего -то вдвоем, а РМкашников и их прихлебателей целую кучу. Московец говорит по-существу, а Гладкова и иже с ней заученными фразами, смысла в которых никакого.
Гость
13 ноября 2017, 17:20
Московец-молодец. Достоин уважения.
Гость
13 ноября 2017, 14:45
Молодец Московец!!! Держим за тебя кулаки !
Гость
13 ноября 2017, 14:51
Когда уже до этих деятелей дойдет, что то, что они делают - это геноцид?! И никакие церкви, которые строят олигархи, покупая себе "царствие небесное", их не спасут!!! Убивают миллионный город!
13 ноября 2017, 16:12
Пора, без шуток, начинать сбор подписей и обращение губернатору с требованием отставки министра экологии. А то пошутил он... блин.
13 ноября 2017, 18:13
А губернатора оставить прежнего?
Гость
13 ноября 2017, 23:21
13 ноября 2017, 23:21
А губернатора оставить прежнего?
Дубровского убрать однозначно
Гость
13 ноября 2017, 16:09
Московца в губернаторы, а Казанцева в министры экологии.
Гость
13 ноября 2017, 14:27
Важны не разговоры, а правильные решения.
Гость
13 ноября 2017, 14:53
В диалоге рождается истина
Гость
13 ноября 2017, 15:07
Решения будет - ГОК проблема федерального масштаба
Гость
13 ноября 2017, 15:25
Гость
13 ноября 2017, 15:25
В диалоге рождается истина
В диалоге не рождается истина! В диалоге рождается обоюдно приемлемая позиция.
Гость
13 ноября 2017, 16:32
Огромное СПАСИБО Василию Московцу, Сергею Белогорохову, Владимиру Казанцеву и всем тем, кто самоотверженно борется и отстаивает интересы жителей Челябинска! Именно такие люди способны изменить ситуацию не только в городе, но и в стране! Они бьются за здоровье каждого жителя города, который в большинстве своём, к сожалению, наплевал на себя и своих детей из-за своей лени и полного отсутствия гражданской позиции, я бы даже сказал, из-за полной потери инстинкта самосохранения!
13 ноября 2017, 17:36
Абсолютно согласен, многие просто недопонимают размера катастрофы
Гость
13 ноября 2017, 14:59
Зашибись! Это туман товарищи. мы то все то тупые, конечно туман... он же никогда не рассасывается. ну подумаешь вы легкие выплюнули и задыхаетесь, подумаешь в горле першит. Это уже норма!
Гость
13 ноября 2017, 15:08
Гладкова совсем нас за и.отов держит! Это не туман, это смог!!!
Гость
13 ноября 2017, 15:38
василий, она говорит о том, что не может сказать по другому)
Гость
13 ноября 2017, 17:01
Гость
13 ноября 2017, 17:01
василий, она говорит о том, что не может сказать по другому)
Я не Василий, Вы что-то попутали!
Гость
13 ноября 2017, 16:04
Происходит издевательство над людьми и здравым смыслом. Все оттого, что народ безропотный. Травят и будут травить. Пока люди не выйдут отстаивать свое право на жизнь в чистом городе
13 ноября 2017, 17:00
Ольга, давайте действующие законы почитаем и процитируем, прежде чем идти отстаивать права? А то окажемся в СИЗО. Если прочитать законы и очень хорошо подумать, то окажется, что идти и протестовать - неправильный способ. Это самый очевидный способ, именно поэтому законы разрешили митинги протеста весьма "условно": с заранее подготовленной заявкой, в определенном месте и в определенное время, и т.п. ------------------ Губернатор предложил действовать через Общественную палату - давайте действовать через нее.
Гость
13 ноября 2017, 18:10
13 ноября 2017, 18:10
Ольга, давайте действующие законы почитаем и процитируем, прежде чем идти отстаивать права? А то окажемся в СИЗО. Если прочитать законы и очень хорошо подумать, то окажется, что идти и протестовать - неправильный способ. Это самый очевидный способ, именно поэтому законы разрешили митинги протеста весьма "условно": с заранее подготовленной заявкой, в определенном месте и в определенное время, и т.п. ------------------ Губернатор предложил действовать через Общественную палату - давайте действовать через нее.
Если бы люди не протестовали, кто бы вообще обратил на них внимание?
Гость
13 ноября 2017, 16:08
РМК нужно гнать поганой метлой из области
Гость
13 ноября 2017, 16:15
Гладкова должна жить на чмз, или возле Коркино, может это заставит ее исполнять свою работу нормально.
Гость
13 ноября 2017, 16:28
Скинемся всем Челябинском Гладковой на хату на ЧМЗ и дачу на живописном берегу коркинского разреза.А на противогазы не скинемся, пусть вдыхает...
Гость
13 ноября 2017, 15:03
Валите уже .... со своим ГОКом и Гладкову с Дубровским и Тефтелевым забирайте!
Гость
13 ноября 2017, 14:41
Василий! Удачи Вам! И чтобы Вы одержали победу! Мы с Вами!
Гость
13 ноября 2017, 17:55
Надеюсь, не голословно?
Гость
13 ноября 2017, 18:01
хорошо лизнули 87 человек)
Гость
13 ноября 2017, 20:28
Гость
13 ноября 2017, 20:28
хорошо лизнули 87 человек)
По себе не судите!
Гость
13 ноября 2017, 18:06
Даже ребенку понятно, что громадная яма с самыми опасными ядами-это гибель для Челябинска, в природе не существует ГОКов безаварийных, РМКашники врут про безопасность. Даже без ядов такая яма Коркинского разреза -это катастрофа, а Томинский ГОК хотят вырыть глубже самого глубокого в мире Коркинского разреза. Какие налоги хотят получить с ГОКа, Алтушкина много лет не могут посадить за уклонение от налогов, Михеевский ГОК грабит население России, вместо налогов мы оплачиваем миллиардные убытки! Московца- в Губернаторы!!!!
Гость
13 ноября 2017, 14:54
А раньше-то, без указки Путина, слабО было встретиться со Стоп ГОКовцами! Или Дубровский жителей города и области в упор не видит. И пусть тушит Коркинский разрез, он задушил уже всех. Если Струкова заставить тушить не в силах.
Гость
13 ноября 2017, 15:11
Они одного поля ягоды. Все упомянутые фамилии.
Гость
13 ноября 2017, 15:16
Ему ммммм глубоко асе мы безразличны... Ему дарят книгу, о том, что он губит, а он говорит о том, что король... Ума и совести нет, одна фантазия...
Гость
13 ноября 2017, 15:30
У меня сложилось впечатление, что он в принципе любых людей боится, так ведет себя. Ни одного губера такого не было еще здесь.
Гость
13 ноября 2017, 15:52
Господи, да они же просто ржут над нами! Все, начиная с губера и кончая Гладковой! Губернатор с иронией согласился даже рассмотреть кандидатуру - это что, так ведет себя руководитель области?
Гость
13 ноября 2017, 18:14
100% Они просто издеваются! Очень смешно: Казанцев- министр экологии области! А Гладкова-это ли не насмешка над всеми челябинцами??? Бывшая сотрудница РМК!!! Конфликт интересов? Не, не слышали... ПОЗОР областной власти!!!
Гость
13 ноября 2017, 15:26
Московец выбираю губернатором!!!! Магнитогорцев на Родину! Гладкову в отставку срочно!
Гость
13 ноября 2017, 17:03
Нет, всех их в онкодиспансер
Гость
13 ноября 2017, 21:22
Поддерживаю! Василия в губернаторы!
Гость
13 ноября 2017, 15:18
Уберите уже эту Гладкову! 31 канал передает, что концентрация формальдегида превышена, и все челябинцы это чувствуют! И только у Гладковой все прекрасно, в пределах нормы! Министр сказок Челябинской области!
Гость
13 ноября 2017, 17:34
А почему СМИ молчит что сегодня на Михеевском Гоке пожар погибли 2 человека!!!!!!
Гость
13 ноября 2017, 17:15
Министр экологии - бывший сотрудник РМК, я в шоке!!! Дальше, чем через два дома ничего не видно в городе, и все в пределах нормы??? Может для Челябинска свои нормы прописаны, направленные для плавного истребления населения региона? Мне интересно, на ближайших выборах хоть один нормальный человек проголосует за текущую власть???
Гость
13 ноября 2017, 20:55
Даже если на выборы не придет ни один человек - выборы состоятся, и результат известен.Стыдно за Россию.
Гость
13 ноября 2017, 23:55
Гость
13 ноября 2017, 23:55
Даже если на выборы не придет ни один человек - выборы состоятся, и результат известен.Стыдно за Россию.
Приходить нам надо с вами к одному решению. Что кроме вил никто нам не поможет.
Гость
14 ноября 2017, 15:10
Я Вам больше скажу, зам Дубгубера Климов тоже РМКашник.
Гость
13 ноября 2017, 16:12
Тот неудобный момент, когда деньги взяли, потратили, а все складывается не так... же вы все прозрачные, бесстыжие с вашими улыбками! Над Владимиром Казанцевым они ерничают...на суде, против его аргументов ничего вразумительного сказать не могли... Гладкова в ответах а обращения ничего вразумительного сообщить не может, из прессы перепечатанная информация...только зарплаты получать горазды. На мой запрос ответили, что все вопросы по выброса не в их компетенции, а на сайте их, где функции описаны, почему то их прямые обязанности! Лгуны!
Гость
13 ноября 2017, 14:52
Про смог молодец что задал вопрос.
Гость
13 ноября 2017, 19:27
И про ГОК тоже
Гость
13 ноября 2017, 16:24
15:47 Слово взял инженер-химик, активист «Стоп ГОКа» Сергей Белогорохов. Он напомнил, что на одной из первых встреч общественности с РМК был задан вопрос: «А если население будет против, будут ли строить?» Вице-президент РМК Наталья Гончар возразила: — Был задан вопрос: если будет против всё население! На сегодняшний день подано уже полторы тысячи заявлений на приём на работу... ... и 160000 подписей против, так это только те, кто удосужился свои подписи поставить, а многие ведь только дома бухтят против, да в инете высказываются. и что значат эти 1500 заявлений на работу против такой цифры?
Гость
13 ноября 2017, 18:06
Примерно 0,1%, и не факт, то местные.
Гость
13 ноября 2017, 19:07
Плюс в электронном формате уже больше 200 тыс
Гость
13 ноября 2017, 20:06
Опрос ВЦИОМ , против 73процента, для чего проводили ?
Гость
13 ноября 2017, 15:59
"Главный эколог РМК говорит, что ГОК безопасен для Челябинска. Белогорохов не согласен." главный эколог РМК, это оксюморон.
Гость
13 ноября 2017, 16:09
Меня очень, ооооочень "утешает", что травить нас будут "в рамках законодательства")))
13 ноября 2017, 16:20
Молодец, Московец!
Гость
13 ноября 2017, 16:30
Василий! Мы с вами, наше дело правое, мы победим!
Гость
13 ноября 2017, 14:54
У них всегда туман)))) даже когда от дыма глаза режет, и воздух раздражает слизистые- все туман
Гость
13 ноября 2017, 15:11
Это божья роса...
Гость
13 ноября 2017, 15:40
Про увольнение Гладоковой правильно, это по умолчанию, даже не обсуждается, а также уволить ответственных в надзорных органах по экологии. Челябинск - город протеста!
Гость
13 ноября 2017, 16:02
Предлагаю назвать улицу в честь Олега Московца! Он наш герой
Гость
13 ноября 2017, 16:53
Он Василий!!!!
Гость
13 ноября 2017, 21:49
С ума сошли что ли?!Улицы именами героев называют только после их смерти!
Гость
13 ноября 2017, 17:03
А РМК-шники реально испугались! Такой толпой на двоих стопгоковцев напали! А Дубровский РМК подыграл... К сожалению... Почему не остановил строительство ГОКа? Почему не уволил Гладкову? Он чьи интересы отстаивает? 160 тысяч челябинцев или Алтушкина? Владимир Владимирович! Да гоните Дубровского и его друга из РМК вшею! Челябинск наш город! Нам здесь жить! И нам решать его судьбу! Когда очередной митинг против ГОКа?
Гость
13 ноября 2017, 17:43
дак Гока то нет! как может портить воздух то чего нет?
Гость
13 ноября 2017, 19:15
Гость
13 ноября 2017, 19:15
дак Гока то нет! как может портить воздух то чего нет?
И без ГОКа мы уже сыты по горло! Еще его нам не хватало. Люди против его строительства! Так понятнее???
Гость
13 ноября 2017, 14:50
с какими минимальными рисками может быть реализован проект, товарищ "Карабаш в хорошем смысле"? Нам ни ты, ни твой Карабаш не нужны, и ГОК не нужен! Занимайтесь не прожектами, а предприятия загоняйте в экологические рамки!!! дышать нечем!
Гость
13 ноября 2017, 15:35
Удачи Василию и всем нам! Тефтелева, Дубровского и Гладкову ВОН из города! Все загадили за время своего правления!
Гость
13 ноября 2017, 16:10
ОНИ В СВОЕМ УМЕ??? губернатор резюмирует: что конечно ГОК умеет свою нагрузку на экологию, но в рамках Законодательства?! как можно при таком перенасыщении ущерба экологии области еще рассуждать и строительстве предприятий 1 класса опасности!
Гость
13 ноября 2017, 16:40
Гоку нет! Таких рабочих мест нам не надо.
Гость
13 ноября 2017, 17:00
Сколько будет длится этот беспредел (Людей за баранов держат??На улице дышать нечем,а они про туман говорят.Город в помойку превратили,как печально,что у власти такие люди стоят,как вообще Гладкова-бывший сотрудник РМК может быть экологом,тьфу,противно от всего этого,.Василий и Сергей спасибо вам!
Гость
13 ноября 2017, 18:11
О каких ТЫСЯЧАХ заявлений на работу они тут говорят. На Михеевском ГОКЕ работает около 100 человек.
Гость
13 ноября 2017, 20:13
Так у Гончар и отходы первого класса опасности, это "пляжный песочек и голубая вода"
Гость
13 ноября 2017, 20:56
И те таджики.
Гость
13 ноября 2017, 16:51
Может быть повторюсь, но все же: Московец и Белогорохов, и весь актив Стопгока молодцы. Они не ноют как некоторые коммментаторы что ГОК будет, они реально борятся с ним, все бумажки и голоса помогли прорвать информационную блокаду и Челябинск услышали. Стопгок ведет неравную схватку во всех смыслах этого слова (особенно было заметно по фотографиям кто где сидит за столом) с монстрами из Еката под названием РМК и нашими "уважаемыми правителями" из Правительства ЧО, которые не считают нас (и Стопгок, в частности) за людей! ГОКу нет и не бывати!
Гость
13 ноября 2017, 15:39
Василий Московец - какой Вы молодец!!! Спасибо огромное за Вашу гражданскую позицию.
Гость
13 ноября 2017, 21:25
Поддерживаю! Василий молодец! Желаю победы! ГОКа не должно быть
Гость
13 ноября 2017, 15:56
Спасибо, что есть такой человек как Московец, потому что в большинстве мы стадо бессловесное.
Гость
13 ноября 2017, 16:23
А мне как то страшно за Московца стало, в нашем НЕправовом государстве можно ожидать чего угодно
Гость
13 ноября 2017, 16:39
да уж... движению нужно свое охранное учреждение...
Гость
13 ноября 2017, 15:57
Гладкова уволилась или нет! Губер спросил, она улыбаясь согласилась.Ну и...? Завтра опять нести непосильную ношу?
Гость
13 ноября 2017, 16:50
Активисты красавцы! Спасибо вам за то, что вы делаете!
Гость
13 ноября 2017, 15:20
Ребятам желаю победы! Но нужно понимать, что Дубровский такой же олигарх как Алтушкин и Аристов, и он защищает прежде всего их и свои интересы. Пусть заводы коптят, народ дохнет, зато денюжка капает.
Гость
13 ноября 2017, 16:16
а может, не "такой же олигарх", а купленный ими чиновник?
Гость
13 ноября 2017, 16:50
Московец вернулся к теме НМУ и смога. — Раз у нас НМУ исчезают с приездом Медведева и Путина, мы считаем, что дело в людях. - В ЯБЛОЧКО ПРОСТО! Мы считаем, что Гладкову Ирину Александровну необходимо увольнять в связи с несоответствием занимаемой должности, — заявил общественник. - ПОДДЕРЖИВАЮ! Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/politics/364882742755328.html#comments/ca123f3d1-472b-45d0-83ad-fdcae40c30f0/page/7
Гость
13 ноября 2017, 17:23
всецело "ЗА"! гнать поганой метлой. увольнять по статье.
Гость
13 ноября 2017, 21:45
Гость
13 ноября 2017, 21:45
всецело "ЗА"! гнать поганой метлой. увольнять по статье.
За!!! От всей души поддерживаю Василия Московца!!!