RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
335 комментариев к публикации

«Право выбора нужно ценить»: Дубровский призвал южноуральцев проголосовать 18 марта

Гость
21 февраля 2018, 16:35
По всей стране ввели, что при покупке товара я могу отследить его стоимость и где купил! Почему после подсчета голосов я не могу проверить куда ушёл мой голос!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля 2018, 22:45
не, не так. это вам сказали, что вы можете посмотреть, что и где купили, как будто у вас склероз. на самом деле это ввели, чтоб потом налоговая сопоставляла ваши траты и ваши доходы
21 февраля 2018, 16:42
А еще нужно ценить свое право на достойную жизнь, на благоприятную окружающую среду и т.д. Почему губернатор не призывает граждан ценить эти права ?
Гость
21 февраля 2018, 22:51
потому что у граждан нет прав. Л-логика
22 февраля 2018, 00:07
Право то есть, возможностей нет.
Гость
21 февраля 2018, 16:44
Сегодня необычно много дубровского. Не могу уже осилить(
Гость
21 февраля 2018, 17:36
Заистерили, их любимое словечко.
Гость
21 февраля 2018, 16:36
Если бы у нас было право выбирать губернатора, Дубровского бы здесь не было.
Гость
22 февраля 2018, 00:04
2019
Гость
22 февраля 2018, 11:08
У вас было это право. Только вы им не воспользовались, так-же призывая не ходить. Типа губернатор будет не легитимный. Явка была 42,5%. Ну, что? Что вы кому доказали?
Гость
22 февраля 2018, 14:02
Приду , чтобы всей семьёй отдать голос Грудинину.
Гость
21 февраля 2018, 17:03
Дубровский, если бы у нас было право выбора, тебя бы здесь не было!
Гость
21 февраля 2018, 17:41
И дышали бы мы чистым воздухом!
Гость
21 февраля 2018, 22:12
Гость
21 февраля 2018, 17:41
И дышали бы мы чистым воздухом!
Только без денег и без работы
Гость
21 февраля 2018, 16:31
Засуетился...
Гость
21 февраля 2018, 17:24
Особенно после педофилов Челяб. интерната, порушенных детских судьбах и выгораживании министерш... ЖДИТЕ. Ответим.
Гость
22 февраля 2018, 00:02
Выборы губернатора только в 2019 г.
Гость
21 февраля 2018, 16:34
Выбор жителей Челябинска - дышать нормально, но губернатор нас в этом не поддерживает почему-то.
Гость
21 февраля 2018, 17:58
Главное, что губернатора поддерживает один из кандидатов в президенты.
Гость
21 февраля 2018, 16:48
Прав много, только где они и кто ими пользуется. На выборы идти или нет у Дубровского не буду спрашивать совета.
Гость
21 февраля 2018, 17:08
Да так то он и не даёт ни каких советов. Живите как хотите
Гость
21 февраля 2018, 17:38
Гость
21 февраля 2018, 17:08
Да так то он и не даёт ни каких советов. Живите как хотите
Без них, жили бы как хотели.
Гость
21 февраля 2018, 20:21
Гость
21 февраля 2018, 17:38
Без них, жили бы как хотели.
Получится анархия.
Гость
21 февраля 2018, 17:05
Дубровский, мы тебя выбирали ? Нет !!! Поэтому свои советы давай тому кто тебя сюда поставил- своему хозяину!!!
Гость
22 февраля 2018, 11:46
Правильно вы дома сидели, вместо того, что-бы пойти и проголосовать против давильщика. И сейчас просидите дома. А подневольные проголосуют за .... И вы еще 6 лет будете стонать, что не выбирали, но при этом "наслаждаться" его правлением. Как сейчас "наслаждаетесь" правлением этой сладкой парочки.
Гость
22 февраля 2018, 15:02
Гость
22 февраля 2018, 11:46
Правильно вы дома сидели, вместо того, что-бы пойти и проголосовать против давильщика. И сейчас просидите дома. А подневольные проголосуют за .... И вы еще 6 лет будете стонать, что не выбирали, но при этом "наслаждаться" его правлением. Как сейчас "наслаждаетесь" правлением этой сладкой парочки.
Я никогда не сидел дома. Всегда голосовал за Явлинского. Но теперь буду сидеть дома, ибо бесполезно...
Гость
21 февраля 2018, 17:04
«Право выбора нужно ценить» - отлично сказал человек которого назначили на должность, а не избрал народ, в городе, где назначили мэра, а не выбирал народ. Действительно, нужно ценить такое право.
Гость
21 февраля 2018, 22:02
Короткая у вас память: Дубровского и Тефтелева выбрали мы сами. Только непрямым голосованием, а через выбранных НАМИ депутатов.
Гость
21 февраля 2018, 17:09
"Сильна Россия чудесами и не устали их плести,здесь овцы выбирают сами волков,что-бы себя пасти."
Гость
22 февраля 2018, 08:30
Этот поэт из другой страны, вот там пусть пишет и учит других жизни, матерщинник.
Гость
22 февраля 2018, 15:08
Гость
22 февраля 2018, 08:30
Этот поэт из другой страны, вот там пусть пишет и учит других жизни, матерщинник.
Жил и сидел он здесь.
Гость
21 февраля 2018, 16:34
Право выбора у нас примерно такое же, как в советском "Аэрофлоте", когда стюардесса везла на столике одну газированную воду и спрашивала "Что пить будете?"
21 февраля 2018, 17:16
Я пойду на выборы! И призываю всех!!! Просто что бы за меня не кто не отдал мой голос в пользу светлоликого!!!
Гость
21 февраля 2018, 17:19
не буду я пить ничего, отсюда мое отношение к выборам
Гость
21 февраля 2018, 17:47
Неправда Ваша))))ТАм ещё "ЛИМОНАД" был!И "Дюшес"-тот же "лимонад",только сироп грушевый))))Вы и на "АЭРОФЛОТЕ" то не летали!Когда в полёте Лайнер Наш,и штурман наклонился к лётным картам....(песня кстати))))я рад что рядом верный Экипаж,и мысленно с Тобою перед Стартом!)))))Ты родная моя,не грусти,нынче время больших перелётов.И пускай,и пускай,до тебя долетит,эта песня,гражданских пилотов...
21 февраля 2018, 16:34
А народ призывает Дубровского покинуть свой пост добровольно!!!!Мы все дружно оценим право вашего выбора уйти!
Гость
21 февраля 2018, 17:36
В точку!!!!
Гость
21 февраля 2018, 20:20
Я за
Гость
21 февраля 2018, 21:24
Присоединяюсь Пора уходить ему
Гость
21 февраля 2018, 17:05
Не пойду...
Гость
21 февраля 2018, 17:18
Твой голос отдадут царю.
Гость
21 февраля 2018, 17:52
Я тоже
Гость
21 февраля 2018, 19:47
Гость
21 февраля 2018, 17:18
Твой голос отдадут царю.
Ему и так нарисуют сколько пожелает...
Гость
21 февраля 2018, 16:57
Почему же у нас нет права настоящего выбора губернатора Челябинской области!? Наши деды и прадеды за это жизнь отдали, а нам вопреки нашему желанию насадили чужаков... Будьте последовательны, господин хороший, в отставку!
Гость
21 февраля 2018, 23:17
деды отдавали, а нынешние поколения с..т, ради своих же детей
Гость
21 февраля 2018, 16:41
очень смешно
Гость
21 февраля 2018, 17:03
Ни разу за все годы, которые я голосую (а это с 1990 года) не выиграл тот, за которого я отдаю голос. НАДОЕЛО! Да, и в лотереи я никогда не выигрываю. Ну не угадываю я!
Гость
21 февраля 2018, 23:05
Действительно, смысл идти, если твой избранник все-равно не победит, да, в общем-то, и голосовать не за кого. Ну не лежит душа ни к одному из кандидатов.
Гость
21 февраля 2018, 16:45
Раньше на выборах Юревич тому кто пришёл хоть макароны по три пачки раздавал, а теперь кукиш, одни только слова про патриотизм. Посмотрите ролики Навального, в каких дворцах живут главные патриоты нашей страны, и идите голосуйте за стабильность и процветание.
Гость
21 февраля 2018, 17:44
Нам смог уже год бесплатно раздают,поликлинику онкологическую построили,что вам мало?
Гость
21 февраля 2018, 19:34
Ценник на лоб себе наклейте чтоб из далека так сказать отсвечивало.... Простая арифметика 1класс (2 четверть) Пример: 3?59=177 рублей, где 3 (три, это пачки макарон), 59 (это средний сегмент Макфа), сегмент выше среднего не берём, это не ваш формат, но ниже можно! Итог: вот так вас всех и покупали, кого за джинсы, кого за макароны, окорочка ещё были, да, ну и продолжать бесконечно можно, эквивалент разный, поэтому сидите и ждите когда вам кусок кинут, но не дождетесь, грядут страшные времена ДЛЯ ВАС аххаха )))))
Гость
21 февраля 2018, 22:56
т.е. раньше свое будущее продавали за 3 пачки макарон, а теперь бесплатно?
Гость
21 февраля 2018, 17:01
Вот если бы это были выборы губернатора, тогда и агитация не понадобилась бы. Явка под 100% гарантирована.
Гость
21 февраля 2018, 17:58
В Японии, после катастрофы с АЭС, министры воспользовались своим правом покинуть высокопоставленные посты. Состояние окружающей среды в Челябинске - ЧС, обстановка в сфере транспорта - ЧС, медицина - ЧС, дороги - ЧС, образование - ЧС. Доколе?
Гость
21 февраля 2018, 16:34
Еще издеваются
Гость
21 февраля 2018, 17:25
Смогу поддайте и г свиного на поля и водоёмы и всё ОК.
Гость
21 февраля 2018, 16:44
чем меньше придет тем быстрее его снимут
Гость
21 февраля 2018, 17:38
Я не пойду это мой выбор!!!!Не хочу лишний раз по смогу идти!!!!
Гость
21 февраля 2018, 18:56
Гость
21 февраля 2018, 17:38
Я не пойду это мой выбор!!!!Не хочу лишний раз по смогу идти!!!!
В день выборов смог запретят.
Гость
21 февраля 2018, 20:18
чем меньше придет, тем больше голосов получит.
Гость
21 февраля 2018, 16:38
Нужно ли ценить право выбора, когда его нет?
Гость
21 февраля 2018, 16:58
Ну, Вы это... тово... слишком уж прямо рубите!
Гость
21 февраля 2018, 19:17
Право то есть. Выбора нет.
Гость
21 февраля 2018, 21:47
Как говорит знакомый адвокат "Право-то у тебя есть..." И мерзко улыбается .
Гость
21 февраля 2018, 17:45
"Губернатор заявил, что рассчитывает на понимание и всестороннюю поддержку." Вот уж дудки! Чтобы я понимал вАС господин Дубровский, да ни за что!
Гость
21 февраля 2018, 22:19
Себя научись понимать и людей уважать. Больше ничего и не надо
Гость
22 февраля 2018, 09:44
"... ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать..."
Гость
21 февраля 2018, 18:10
Некоторые от предыдущих поколений без личной борьбы и жертв получили заводы-пароходы.
Гость
21 февраля 2018, 16:33
Призыв не убедителен
Гость
21 февраля 2018, 17:17
Если большинство не пойдет на выборы,то Дубровского снимут однозначно...,а что голоса отдадут наши небожителю,так он и так выиграет!
Гость
21 февраля 2018, 18:29
Что толку? Поставит другого Микки Мауса! Как раз идти надо !!!
Гость
21 февраля 2018, 18:52
Верно!
Гость
22 февраля 2018, 08:37
Правильно! Если явка будет маленькая, то Дубровского точно на мороз выпнут!
Гость
21 февраля 2018, 16:37
Голосуй за него получишь Дубровского
Гость
21 февраля 2018, 17:04
Логическая цепочка: Путин - Дубровский - Тефтелев - ГОК - НМУ.
Гость
21 февраля 2018, 17:38
Гость
21 февраля 2018, 17:04
Логическая цепочка: Путин - Дубровский - Тефтелев - ГОК - НМУ.
Вот вот!!!!
Гость
21 февраля 2018, 17:57
Гость
21 февраля 2018, 17:04
Логическая цепочка: Путин - Дубровский - Тефтелев - ГОК - НМУ.
можно отбросить два промежуточных звена и на участке не ошибешься
Гость
21 февраля 2018, 17:00
А стоит ли голосовать за такую власть...наскозь коррумпированную....
Гость
21 февраля 2018, 23:41
гыыыы, очнулся) почему до вас так долго доходит?
Гость
22 февраля 2018, 02:43
Да уж, 133 место в рейтинге.
Гость
21 февраля 2018, 16:51
"Губернатор надеется, что Челябинская область не подведёт Россию на важном историческом этапе." То есть ходить уже не обязательно. Бюллетени уже подсчитаны, урны подготовлены. О явке уже доложено! Победитель уже выявлен!
Гость
21 февраля 2018, 17:17
какой цинизм, про право выбора.
Гость
21 февраля 2018, 16:28
Нет.
Гость
21 февраля 2018, 18:03
Почему? Что так сложно попу от дивана оторвать? Всё правильно он говорит. Сами же потом будете плакаться и рыдать что за Вас выбрали. Не нравится вам нынешний президент ну дак сходите и проголосуйте за другого, а не рыдайте. Оторвите свою пятую точку от дивана, не переживайте он никуда не денется, придёте он на месте стоять будет.
Гость
21 февраля 2018, 20:29
Гость
21 февраля 2018, 18:03
Почему? Что так сложно попу от дивана оторвать? Всё правильно он говорит. Сами же потом будете плакаться и рыдать что за Вас выбрали. Не нравится вам нынешний президент ну дак сходите и проголосуйте за другого, а не рыдайте. Оторвите свою пятую точку от дивана, не переживайте он никуда не денется, придёте он на месте стоять будет.
дак уже выбор сделан, но не нами(((
Гость
21 февраля 2018, 20:30
Фишка в том, что если гражданин не воспользуется своим бюллетенем, то им могут воспользоваться другие (проголосовать за кого-нужно). Так-что минимальное, что может сделать человек, который не хочет подтасовок голосования - это "погасить" свой бюллетень (даже испортив его). Говорю это, как многократный участник избирательных комиссий. Хотя 100% гарантии, конечно, никто не даст, но так хотя бы небольшая вероятность существует.
Гость
21 февраля 2018, 17:00
Право дышать чистым воздухом нужно ценить
Гость
21 февраля 2018, 17:44
А за что голосовать ???? Шершни - единственный питьевой источник нашего города вы застроили многоэтажными домами ( Белый хутор , Западный и ещё пару , не помню название) от воды они находятся метрах в 400 и над уровнем воды метров 10-15, те всё д... отт мусорок от машин и пр. льётся в воду - это раз. ЧЭМК в 3 км от центра города выплавляет ферросплавы с выбросами канцерогенов - это два и три это ГОК , ну и это кажется перебор , и спрашивается , за это голосовать ????
Гость
21 февраля 2018, 17:55
На этот раз пустит крокодилью слезу?
Гость
21 февраля 2018, 17:22
Смахивает на шизофрению: рассказывать про право выбора и тут же называть это гражданским долгом.
Гость
21 февраля 2018, 17:43
По моему всё логично. Долг - это прийти на выборы. А право выбора - это за кого вы будете голосовать.
Гость
21 февраля 2018, 19:18
Гость
21 февраля 2018, 17:43
По моему всё логично. Долг - это прийти на выборы. А право выбора - это за кого вы будете голосовать.
Я не занимал
21 февраля 2018, 19:34
Гость
21 февраля 2018, 17:43
По моему всё логично. Долг - это прийти на выборы. А право выбора - это за кого вы будете голосовать.
Вот ещё один умный. Конституцию открой, там точная формулировка, а то напридумываешь сейчас. Да, и никаких долгов.
Гость
21 февраля 2018, 16:58
Выбор Челябинцев , Да и Россиян думается, Жить и Дышать , и процветать, люди открыто заявляют что их Убивает ЧЭМКа , будущий ГОК, И общий развал и воровство в стране , но Власть нас не слышит, Солярис за 1 млн. , Полиция у которой есть права застрелить любого и особо не ответят, и т.д. А теперь эта Власть говорит - придите и поддержите наш курс, подпишитесь ,что вы согласны с нашим курсом, без разницы за кого вы проголосуете.
Гость
21 февраля 2018, 16:53
Даже уже не смешно.
Гость
21 февраля 2018, 17:06
Жду, когда на Дубровского будут выборы. Ох после отмены маршруток я ему наголосую!
Гость
21 февраля 2018, 17:45
А ходить или не ходить, это еще не право выбора?
Гость
21 февраля 2018, 17:37
Вот уйдет Дубровский в отставку вместе с другом своим-пойду голосовать,а не уйдет не пойду!!!!!!!!
Гость
21 февраля 2018, 18:05
В точку!
Гость
22 февраля 2018, 11:58
При самовыдвиженце тебе легче станет, если Дубровский в отставку уйдет? Тебе кто больше по душе на его посту? Бурматов или Гаттаров?
Гость
21 февраля 2018, 16:50
Обязательно ходим на выборы и берём с собой сына, которому 8 лет. Он с молодого возраста, должен приучать себя жить в цивилизованном обществе, любить свою Родину, свой Край.
Гость
21 февраля 2018, 17:08
Правильно! Чувствовать себя оболваненным нужно смолоду!
Гость
21 февраля 2018, 17:08
Сарказм?
Гость
21 февраля 2018, 17:27
Гость
21 февраля 2018, 17:08
Сарказм?
Тролль. Платный. Партийный.
21 февраля 2018, 19:18
Сказал, что надо ценить право, а расценки не сообщил. Очень неконкретное заявление, на развод смахивает.
Гость
21 февраля 2018, 21:11
Жалостливее, г-н Дубровский, слезу дайте...
21 февраля 2018, 17:05
Стоит напомнить челябинцам, что самого Дубровского выбрали в 2014 году с результатом 82%. КТО ЭТИ 82%!?!? То же самое и с этими выборами. Выборов в РФ не существует, это спектакль, он необходим, так как другой легитимация власти нет.
Гость
21 февраля 2018, 18:03
Никто его не выбирал. Его назначили сверху.
Гость
21 февраля 2018, 18:28
Хочу заметить,что явка по Челябинску была около 30%.Вот отсюда и считайте 82%.Остальные челябинцы изначально были против Дубровского и голосовать за него не ходили.И я в том числе.
22 февраля 2018, 14:16
Гость
21 февраля 2018, 18:28
Хочу заметить,что явка по Челябинску была около 30%.Вот отсюда и считайте 82%.Остальные челябинцы изначально были против Дубровского и голосовать за него не ходили.И я в том числе.
Если явка по стране будет 30% -за самовыдвиженца проголосуют 82%, кто выиграет от забастовки избирателей. Вот прям теряюсь в догадках.
Гость
21 февраля 2018, 16:47
Мыши ели кактус, плакали и кололись, но продолжали есть! Так и тут народ кричал: "Да здравствует царь!"
Гость
22 февраля 2018, 11:11
При чем тут царь? Я лично пойду на выборы обязательно. Неужели ты думаешь, что я буду за самовыдвиженца голосовать?
Гость
22 февраля 2018, 12:04
Я всё равно, не понимаю логику многих, кто говорит, что не пойдт на выборы, да ещё плюсики в комментариях получает! Вы потом не удивляйтесь, что Единоросы у власти, вы сами с себя ответственность снимаете! Как это по-русски!
Гость
22 февраля 2018, 12:30
Это вы потом не удивляйтесь, когда те кто считает голоса сами себя выберут, как это было всегда, по-русски это как стадо баранов идти за пастухом. Выборы дискредитированы, как и власть, которая эти выборы проводит, по моему скромному мнению.
Гость
21 февраля 2018, 16:53
пускай сам голосует
Гость
21 февраля 2018, 17:01
Выборы без выбора- смешно!!!
Гость
21 февраля 2018, 17:47
Волнуется губернатор за всю россию. И не зря. Выборы состоятся. Но придет народу меньше чем в других регионах- получит выговор. Или выводы сделать могут.