RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
179 комментариев к публикации

«Думаю, что мы это сделаем»: Путин оценил шансы Челябинска на проведение саммитов ШОС и БРИКС

Гость
2 марта 2018, 22:50
особенно тронула речь губернатора-мы сами все сделаем!...непонятно почему мы так живем при нынешней власти,а город все хуже и хуже...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 марта 2018, 11:47
Вы думаете, намек на сепаратизм? Без Москвы и остальной России наконец-то заживём?
Гость
3 марта 2018, 12:02
Непонятно?))) Что же вам нужно, чтобы понять?
Гость
3 марта 2018, 14:17
Гость
3 марта 2018, 11:47
Вы думаете, намек на сепаратизм? Без Москвы и остальной России наконец-то заживём?
Сами справимся - это за счёт нас с вами. Например, фильтры можно вообще не включать, сэкономленным немного поделиться с областью. дороги не чистить опять же экономия. и т.д. и т.п.
Гость
2 марта 2018, 22:28
Дубровский поражает.
Гость
3 марта 2018, 11:43
ЧЭМК не тронет!
Гость
4 марта 2018, 10:07
Хороший губернатор тянул бы деньги с москвы в область, а это отмахивается..
Гость
6 марта 2018, 07:29
Гость
4 марта 2018, 10:07
Хороший губернатор тянул бы деньги с москвы в область, а это отмахивается..
Может он имел в виду личные капиталы членов областного правительства?
Гость
3 марта 2018, 00:08
Помощи не нужно? Даже на поддержание города в чистоте денег,по всей видимости, не хватает. Такое ощущение , что губернатор живёт в другом измерении.
Гость
3 марта 2018, 08:31
В другом городе
Гость
3 марта 2018, 11:32
Деньги копит на ШОС)))
Гость
2 марта 2018, 23:54
Сколько денег не давайте Магнитогорцы все распилят.
2 марта 2018, 22:51
Не знаю, что там и на кого повлияло, но кажется, челябинские власти уже ничем не проймёшь. Вообще удивляюсь, как им не стыдно звать к себе какие-то международные делегации, когда кругом такая разруха, серые дома, серые дворы, серый воздух, и грязь, грязь, грязь...
Гость
3 марта 2018, 09:54
дак приедут такие же нищеброды из стран 3го мира
Гость
3 марта 2018, 12:01
вот нравятся мне такие "Коренные"))) Что ты тут забыла? Гоу в "просвЯщенную Ивропу!" Там тебе негры и арабы быстро напомнят о "Грязном" Челябинске)))
Гость
3 марта 2018, 13:22
Гость
3 марта 2018, 12:01
вот нравятся мне такие "Коренные"))) Что ты тут забыла? Гоу в "просвЯщенную Ивропу!" Там тебе негры и арабы быстро напомнят о "Грязном" Челябинске)))
Симоньян? Залогинься!
Гость
2 марта 2018, 23:57
Как это *может пройти* - мы уже четыре года готовимся!.Восемь деревьев посадили около оперного театра,площадку расчистили - и что,все это зря?.столько бюджетных денег уже истрачено на рабочие группы и комиссии!.
Гость
3 марта 2018, 08:05
Я когда мимо еду, меня всегда смешит безобразный баннер около оперного- Гарден ШОС и БРИКС. Такую пое...кто придумал вообще? и пустой голый сквер.
Гость
3 марта 2018, 11:14
Восемь деревьев и двадцать пять заборов)))) А ТАБЛИЧКУ!! ВЫ ЗАБЫЛИ ТАБЛИЧКУ, НА ВРАЖЕСКОМ ЯЗЫКЕ !!!!)))
Гость
3 марта 2018, 11:37
Гость
3 марта 2018, 08:05
Я когда мимо еду, меня всегда смешит безобразный баннер около оперного- Гарден ШОС и БРИКС. Такую пое...кто придумал вообще? и пустой голый сквер.
Деревья у театра не прижились, даже не знаю, что теперь Дубровский будет делать
Гость
3 марта 2018, 08:59
Впереди выборы и так сладко поют.... а потом народ загнётся после первых же указов. Занавес.
Гость
3 марта 2018, 10:50
Путин любит Родину – не только ее прошлое. Он делает все возможное, чтобы мы все вместе могли гордиться настоящим и с надеждой глядеть в будущее... Нам повезло – у нас сильный, умный, талантливый лидер.
Гость
3 марта 2018, 15:21
Гость
3 марта 2018, 10:50
Путин любит Родину – не только ее прошлое. Он делает все возможное, чтобы мы все вместе могли гордиться настоящим и с надеждой глядеть в будущее... Нам повезло – у нас сильный, умный, талантливый лидер.
На кладбище будите гордится экологией
Гость
3 марта 2018, 15:35
Гость
3 марта 2018, 10:50
Путин любит Родину – не только ее прошлое. Он делает все возможное, чтобы мы все вместе могли гордиться настоящим и с надеждой глядеть в будущее... Нам повезло – у нас сильный, умный, талантливый лидер.
Тебе до бонуса ещё 2 хвалебных комментария.
Гость
3 марта 2018, 00:14
Ой думаю не справится наш боярин ой не справится.
Гость
3 марта 2018, 08:10
да при чем здесь он, будут бабки-справится, не будет бабок-никакого саммита, он ведомый в этих делах.
Гость
2 марта 2018, 23:35
Иными словами: «У вас там еще конь не валялся с подготовкой к саммитам, а вы уже спрашиваете когда».
Гость
3 марта 2018, 19:24
И поэтому они все думали, думают, подумают! Голова, наверное, уже болит. Ещё на 6 лет хватит?
Гость
3 марта 2018, 11:44
Президент думает что без федеральной поддержки это немножко маловероятно, а Борис так не думает, это называется самодурство.
Гость
3 марта 2018, 15:42
Ну он просто боиться просить. А так вроде красивый жест, конкурентное преимущество
Гость
4 марта 2018, 20:50
Если ты поверишь в себя – в тебя поверят все!
Гость
3 марта 2018, 08:12
Значит на экологию, на тушение Коркинского разреза, на здоровье людей денег нет, а на САМИТ у Дубровского есть деньги, что отказывается от помощи!!! Молодец! Господин Дубровсий, люди - это достояние страны!
Гость
3 марта 2018, 19:41
Коркинский разрез не Дубровский разжог.
Гость
4 марта 2018, 00:48
Гость
3 марта 2018, 19:41
Коркинский разрез не Дубровский разжог.
а при ком он стал гореть?
Гость
4 марта 2018, 10:02
Гость
3 марта 2018, 19:41
Коркинский разрез не Дубровский разжог.
тот кто его разрабатывал и профит имел-тот пусть и тушит
Гость
3 марта 2018, 08:44
Государство готово выделить средства, а вдруг тут :"За свой счет". Конечно,все хочет заграбастать после проведения саммита. И это губернатор? УЖАС!!!
Гость
3 марта 2018, 13:38
Задача одна-усидеть в кресле. Поэтому и денег от центра не надо, якобы всё у нас прекрасно. Если из кресла вылетит, тех кто его продвигал ждут колоссальные потери. А жертва всех этих интриг население области.
Гость
3 марта 2018, 15:44
Кстатит Рашников вполне мог быть инвестором строительства Челябинского метро.
Гость
4 марта 2018, 07:07
Гость
3 марта 2018, 15:44
Кстатит Рашников вполне мог быть инвестором строительства Челябинского метро.
деньги комбината напрямую в кремль идут,так как особый налоговый статус,а потом в чечню....
Гость
4 марта 2018, 20:54
Гость
3 марта 2018, 15:44
Кстатит Рашников вполне мог быть инвестором строительства Челябинского метро.
был бы хороший жест. Одобряем. Мы сможем.
Гость
3 марта 2018, 13:14
Многомиллиардное здание конгресхолла-символ России,устремленной в будущее и прорыва куда-то, а вокруг обшарпанные поликлиники с многочасовыми очередями доходяг к терапевту.
Гость
2 марта 2018, 23:30
Радуемся новостям до 18 марта
Гость
3 марта 2018, 09:57
ага, дальше всей страной производим ракеты, платим налоги и опускаем железный занавес. при этом про экономику и социалку забываем, от слова совсем
Гость
3 марта 2018, 12:02
Гость
3 марта 2018, 09:57
ага, дальше всей страной производим ракеты, платим налоги и опускаем железный занавес. при этом про экономику и социалку забываем, от слова совсем
Так не ной! Вали отсюда побыстрее! скатертью дорога!
Гость
3 марта 2018, 13:27
Гость
3 марта 2018, 12:02
Так не ной! Вали отсюда побыстрее! скатертью дорога!
Ты не можешь отличить возмущение от нытья, а ещё советы даешь.
Гость
3 марта 2018, 09:50
Никаких саммитов в Челябинске НЕ БУДЕТ! Для их проведения необходимо согласие иностранных участников, а кому интересно ехать в город с экологической катастрофой? Инфраструктуры нет, аэропорта нет, гостиниц нет, даже чистого воздуха нет! Но зато есть многолетняя грязь, ядовитая вонь, убогость и тупость властей, отсутствие перспектив! Добро пожаловать???
Гость
9 марта 2018, 21:56
Надо им через аавтодорогу с Еката проехать. После знака челябинск все станет ясно
Гость
3 марта 2018, 11:23
Лишению копейку боится попросить, такого губернатора никогда не уберут пока сам не уйдет.
Гость
3 марта 2018, 13:41
Кресло дороже чем благополучие вверенного региона.
3 марта 2018, 08:56
ШОС и БРИКС в Челябинске пройдут тайно. под покровом смога!
Гость
3 марта 2018, 15:33
Как Чук и Гек.
Гость
4 марта 2018, 11:06
В больницах лекарств нет, умирающим детям собираем. А Шосу и Бриксу очки втираем.
Гость
4 марта 2018, 12:43
Они о наших детях и о нас не думают, они думают только о себе.
3 марта 2018, 08:28
Саммит скорее всего состоится, но не в Челябинске. Или в Челябинске, но не саммит, а совещание по вопросам ЖКХ под председательством Дмитрия Медведева. Или не в Челябинске, и не саммит, а танковый биатлон в Бишкиле.
Гость
3 марта 2018, 10:10
Многомиллиардные траты на разовые проекты ради показухи иностранцам. Бедственное состояние здравоохранения и нищающее население. Конгресхол и многочасовые очереди в обшарпанной поликлинике к терапевту.
Гость
3 марта 2018, 11:23
В городе разруха денег нет, экономят на всем, а он говорит денег не надо сами справимся.
Гость
3 марта 2018, 11:35
Только наш губернатор может отказываться от Федеральных денег, а потом урезать расходы областного бюджета
Гость
3 марта 2018, 12:05
"Но хоть губернатор и говорит, что помощи из федерального бюджета не нужно будет, мы сами всё сделаем."................. Блин!!!! На уборку улиц денег нет, город круглый год в грязи, пыли и дыме. На дотации городскому транспорту денег нет, по второму разу уже банкротить собираются.... А на подготовку к саммиту Дубровскому из федерального бюджета денег не надо, у него свои девать некуда... Ну, разве что трамваи и троллейбусы все продадут и построят "холл", а на "конгресс" денег всё-равно не хватит...
Гость
3 марта 2018, 14:13
Дубровский !!хватит трепаться!!! Ты киоски не в состояние убрать с улиц!! Шаурмячные как стояли так и стоят вывеска только поменялась на чебереки. весь город уже загадил со своим другом... Челябинск преаратился в промышоенную деревню!!!
Гость
2 марта 2018, 22:43
лучше не надо!!!!! самита!!!!!сдесь процветает смог и педофилия!!!!!
Гость
2 марта 2018, 23:54
Вам не надо, а другим надо! Не хочешь - чемодан , вокзал, Сочи ,Казань Москва, Питер, Ебург ... (нужное подставить)
Гость
3 марта 2018, 04:13
Гость
2 марта 2018, 23:54
Вам не надо, а другим надо! Не хочешь - чемодан , вокзал, Сочи ,Казань Москва, Питер, Ебург ... (нужное подставить)
Нам как-бы тоже не надо. Но, ты правильно сказал.
Гость
3 марта 2018, 11:58
Гость
3 марта 2018, 04:13
Нам как-бы тоже не надо. Но, ты правильно сказал.
Действительно! Почему бы таким как вы отсюда и не "свалить?" Глядишь станет чище, уютнее??
Гость
3 марта 2018, 14:33
МЕСТНЫЕ ГОСТИНИЦЫ СИДЯТ БЕЗ КЛИЕНТОВ А ХОТЯТ ЕЩЁ СТРОИТЬ НУ НЕ ДУРАКИ ЛИ
Гость
3 марта 2018, 18:31
В хосписы переоборудуют
Гость
4 марта 2018, 20:56
А зачем всем то беспокоиться. С прицелом на будущее. ТОЛЬКО БЫ КАЧЕСТВО НЕ ПОДВЕЛО.
Гость
5 марта 2018, 10:52
Чей интерес исполняет этот слуга?
3 марта 2018, 14:20
А почему нельзя без саммита построить новый аэропорт, отремонтировать дороги? Зачем городу после ШОСа конгресс холл и пустующие гостиницы? Для чего эта показуха? Ну и гордиться пустующими олимпийскими объектами-это и***тизм. Нужно проводить эти олимпиады и БРИКСы там где есть уже готовая инфраструктура, зачем тратить на двух недельную показуху годовой бюджет области.
Гость
3 марта 2018, 08:08
Если саммита не будет, для чего сделали площадку и сейчас начнут 1 га прибавлять к острову,очередной ТРЦ построят, как пить дать. Да пару высоток воткнут-Элитного жилья!
Гость
3 марта 2018, 10:28
Как пить дать чепуху троллишь.
Гость
3 марта 2018, 10:41
Чтоб набить свой карман за счет бюджета, он для этого там и сидит
Гость
3 марта 2018, 11:53
Гость
3 марта 2018, 10:28
Как пить дать чепуху троллишь.
А ты поспорь с ним на что-нибудь.
Гость
3 марта 2018, 00:02
Не успеть. 2 года осталось.
Гость
5 марта 2018, 10:33
так не к чему торопится..
Гость
3 марта 2018, 09:15
Ещё пару-тройку таких мультиков и к нам вообще никто и никогда не приедет, вон международные соревнования уже запретили проводить и спрашивается а нах-на столько стадионов понастроили ???
Гость
3 марта 2018, 12:21
Надо саммиты!!! Хоть гостей может травить воздухом не решатся, заодно и мы подышать сможем...
Гость
3 марта 2018, 12:29
Для них людей, народа не существует, у них свои заботы и плевать они на нас хотели, доколе и кто то им еще доверяет????????????
Гость
3 марта 2018, 12:48
Моё мнение,судя по безделью,никакого саммита проводить в Челябинске не будут,выберут другой город,Уфу например!Больше года уже планировали строить на пер. курчатова,блюхера,так ничего и не начали,поговорят до 18 марта и забудут.По возможности настроят торг центров и домов пока у власти и уедут в испанию на пенсию.
Гость
3 марта 2018, 16:18
Решение для области хорошее, но нужны эффективные менеджеры. Команда Дубровского явно такими не является, поэтому требуется либо смена губернатора, либо прислать представителя президента, типа Козака
Гость
3 марта 2018, 05:39
Вот цирк им обязательно надо в порядок привести... Это точно!!!
Гость
3 марта 2018, 10:53
С цирком , в этой стране, всё в порядке.
Гость
3 марта 2018, 11:52
И переселить туда областную и городскую администрации.
Гость
3 марта 2018, 20:14
Гость
3 марта 2018, 11:52
И переселить туда областную и городскую администрации.
Ага, в конюшню, по стойлам развести...
Гость
3 марта 2018, 11:59
Когда слышу по телевизору его речи, сразу переключаются канал, а то боюсь пол забрызгать, тошнота подкатывает
Гость
3 марта 2018, 16:18
А я как-то села в маршрутку, а водитель слушал его пресс-конференцию, я попросила сделать потише, он отказался, я тогда демонстративно вышла. Не догадалась сразу: надо было музыку на телефоне поставить на всю громкость.
Гость
10 июня 2018, 08:37
Аннологично
Гость
2 марта 2018, 22:54
А что ЧЭМК?
Гость
3 марта 2018, 10:51
То же, что и Титов
Гость
3 марта 2018, 12:52
Гость
3 марта 2018, 10:51
То же, что и Титов
Ха! Ф точку!
Гость
11 марта 2018, 21:03
Сегодня дымит во всю,дышать не чем!
Гость
2 марта 2018, 23:46
в какойм году в 2035 ? аэропорт...ну ну.....
Гость
3 марта 2018, 09:22
Как и метро
Гость
3 марта 2018, 11:16
Это только планируют...
Гость
3 марта 2018, 13:51
"...уж не придется нам жить, в эту пору прекрасную, ни тебе и не мне"
Гость
3 марта 2018, 11:57
И опять не нашлось смельчака собачку для девочки попросить.
Гость
3 марта 2018, 15:40
За 2 года построить уникальное здание, оснастить его, реконструировать аэропорт, достроить развязку на Кашириных-Российской, снести вокруг Конгресс холла все помойки и убитый частный сектор на Российской, достроить на Свободе недострой,сделать набережную и озеленить, построить с десяток новых отелей....Да вы о чем! таких амбициозных планов нет и быть не может в бедном государстве ради 4 дней какого-то там саммита.
Гость
3 марта 2018, 11:20
Какой скромный у нас губернатор, вот за это его и держат.
Гость
3 марта 2018, 13:30
Его надо за другое место держать, и покрепче, может толк будет!
Гость
4 марта 2018, 13:17
Отношение к саммиту ШОС и БРИКС очень показательно на примере сада брикс гаден, как все красиво начиналось, каждый высадил именное дерево, телевидение, улыбки. Прошло несколько лет ни одно дерево не прижилось, и всем в принципе пофиг, а это самый центр города, место где будет проходить саммит...
Гость
5 марта 2018, 10:51
Это дурной знак
Гость
4 марта 2018, 00:32
очевидно что губернатор просто не понимает ситуацию и что от него требуется
Гость
4 марта 2018, 08:27
У НИХ ТАМ В КРЕМЛЕ СВОИ ПОНЯТИЯ И ЗАДАЧИ И ОН ИХ ВЫПОЛНЯЕТ С УСЕРДИЕМ.
Гость
4 марта 2018, 09:18
Похоже губернатор вообще не понимает для чего этот пост и кому он должен служить, кроме одобрямс для Москвы и своих личных интересов.
Гость
4 марта 2018, 21:06
Гость
4 марта 2018, 09:18
Похоже губернатор вообще не понимает для чего этот пост и кому он должен служить, кроме одобрямс для Москвы и своих личных интересов.
ВСЕ НЕ ТАК ПРОСТО. НО СДВИНУТЬ ЧТО ТО ПОД СИЛУ.
Гость
3 марта 2018, 11:53
А площадочку-то под якобы Конгресс холл хорошо так прибрали...
Гость
3 марта 2018, 14:04
Будет вам и ЩОС и БРИКС и ВСМ и икра красная по 3:рубля 20 копеек и светлое небо над головой и нравственный закон внутри и мир во всем мире.
Ахаха. Опять словоблудием для ватанов увлекается. Он ДУМАЕТ или он СДЕЛАЕТ?
Гость
3 марта 2018, 23:25
Я понимаю, что есть люди, которым любое решение будет плохо, и раскачивают лодку в сети. Дубровский как менеджер слабоват, поэтому ему нужна помощь, и на это обижаться не нужно. Путин ему доверяет, но в данной ситуации в интересах региона, чтобы он сформировал команду из профессионалов. Я недавно слушал девушку из проектного офиса, это не тот человек, который добьётся высоких целей
Гость
4 марта 2018, 06:35
...... — Когда нам ждать окончательное решение? — уточнила журналист. — Скоро, — ответил Путин. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/politics/404511474864129.html У меня у одного этот диалог улыбку вызывает!?
Гость
5 марта 2018, 09:39
Мы сами попилим. Да нет, мы тоже. Нет, мы сами. Да ладно, давайте вместе.