RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
297 комментариев к публикации

«Будет место отдыха»: замглавы Ростехнадзора похвалил РМК за проект рекультивации разреза

Гость
23 марта 2018, 16:36
рыбас гниет с головы

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 марта 2018, 16:50
эт хорошо :))
Гость
23 марта 2018, 20:54
Лучший комментарий)
Гость
24 марта 2018, 16:19
Рыбасгнилсголовы
Гость
23 марта 2018, 16:39
Зам руководителя федеральной службы по экологическому надзору, специалист в области экологии, всерьез размышляет о рекреационной зоне на месте Коркинского разреза. Ндаааа. Приглашаем Вас, Александр Рыбас, отдохнуть в числе первых на берегу адской Коркинской воронки, наполненной водой.
23 марта 2018, 17:36
Ядом от ГОКа...
Гость
23 марта 2018, 21:59
23 марта 2018, 17:36
Ядом от ГОКа...
Пусть позагарает на берегу бурых рек Карабаша!!!
Гость
23 марта 2018, 23:00
Приезжайте и всей се ьей, отдыхайте, наслаждайтесь
23 марта 2018, 16:35
Системный чиновник который получает ЗП от государства, что он ещё должен сказать! Волоколамск показал как нужно бороться за экологию, а мы здесь сопли жуём!
23 марта 2018, 16:48
да, рутений показал качество челябинского общества
Гость
23 марта 2018, 16:59
Сила Челябинска - в комментариях!
Гость
23 марта 2018, 17:10
Меня не перестают умилять подобные посты)) И что же там показал волоколамск?))
Гость
23 марта 2018, 16:45
Маразм крепчает... Пусть оформляет путевку на отдых в Коркино или Томино..
Гость
23 марта 2018, 16:41
Предлагаю выделить ему в безвозмездное и бессрочное пользование , землю в первой линии под строительство коттеджа И сделать это за правило , всем приезжающим с такими проверками без лишних юридических волокитств выделять земельный надел
Гость
23 марта 2018, 21:36
и сразу же прилюдно, принять искупаться в этих экологически чистых озерах и карьерах)
Гость
24 марта 2018, 06:30
И обязать жить переезд на пмж
Гость
23 марта 2018, 16:36
Понравилась фраза: «.... приятно сознавать, что у нас всё-таки достаточно квалифицированные сильные инженерные кадры и, что немаловажно, очень креативные собственники.» собственники действительно ну Ооочень креативные!
Гость
23 марта 2018, 16:39
Он издевается !!!???? Или покурил чего ((((
Гость
23 марта 2018, 17:14
Угостили хорошо!
Гость
23 марта 2018, 21:06
Деньги, братцы, деньги.
Гость
23 марта 2018, 16:35
Вот когда уедешь, мы сразу всё почувствуем!!!
Гость
24 марта 2018, 06:27
На северке воняло 2дня!
Гость
23 марта 2018, 16:42
где люди будут отдыхать, и челябинцы тоже, — добавил Александр Рыбас. Челябинцы уже и не люди, а Рыбас пусть фазенду себе там сделает, что бы приезжать отдыхать и воздухом чистым дышать.
Гость
23 марта 2018, 16:39
Зачем катаются, деньги налогоплательщиков тратят?
Гость
23 марта 2018, 20:03
потому что хотят с 13 до 15 повысить-че бы им не кататся то тогда, раз совки за все платят.
Гость
23 марта 2018, 20:45
Чтобы свой тезаурус пополнить...
Гость
24 марта 2018, 16:40
Видимо РМК пригласили
Гость
23 марта 2018, 16:45
Какие молодцы РМК... одну яму закопают, другую раскопают! Ростехпозор!
23 марта 2018, 17:36
Две ямы.
Гость
23 марта 2018, 16:35
Весь город чувствует смог ,а он не чувствует и РМК нахваливает ,сразу видно "засланый казачок"
Гость
23 марта 2018, 21:34
В слове засланый, должна быть буква Р, а не Л, вы ошиблись...
Гость
23 марта 2018, 23:38
Может быть, у человека гайморит хронический, что вы сразу обвинять...
Гость
23 марта 2018, 17:04
Народ! Гневных комментариев - море, а как митинг - никого нет!
23 марта 2018, 17:38
Диван то тёплый
Гость
23 марта 2018, 19:42
потому что все кто ходит на митинг, все здесь. вас мало. все головой думают, понимают, что ГОК принесет денег. а по поводу экологии, уже была экспертиза была и проект утвердили. А да, забыл, щас вы будете выкрикивать, что все мы умрем, хотя ничего о гоке не знаете.
Гость
23 марта 2018, 20:07
Гость
23 марта 2018, 19:42
потому что все кто ходит на митинг, все здесь. вас мало. все головой думают, понимают, что ГОК принесет денег. а по поводу экологии, уже была экспертиза была и проект утвердили. А да, забыл, щас вы будете выкрикивать, что все мы умрем, хотя ничего о гоке не знаете.
Сказки рассказываешь, киприот? Ссылка на пруф будет? Или опять хозблоки у вас экспертизу прошли? Похоже, у кого-то что-то подгорает. Льете грязь на Московца и Белогорохова, потом у недешевого Соловьева заливаетесь, теперь очередного "эколога" на помощь подтянули. Не так все гладко, как хотелось бы? А дальше только хуже будет. Видишь как оно нынче получается, народишко что-то разбаловался, шапку перед господами ломать уже не хочет, а все больше хочет патрициям в морду насовать.
23 марта 2018, 16:39
Негоже заместителю руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору быть настолько некомпетентным и разбрасываться незаслуженными похвалами офшорникам.
Гость
23 марта 2018, 21:06
Все оплачено.
Гость
23 марта 2018, 16:30
Вот глава этого самого надзора пусть там и отдыхает!!!
Гость
23 марта 2018, 17:59
С семейством.
Гость
23 марта 2018, 16:41
Этот глава, видимо, умирать не собирается и на Страшном суде отвечать.
Гость
23 марта 2018, 17:15
Как и Алтушкин, 300 лет себе намерили
Гость
23 марта 2018, 19:04
Гость
23 марта 2018, 17:15
Как и Алтушкин, 300 лет себе намерили
на скольких?
Гость
23 марта 2018, 18:06
Фашист на фашисте сидит и фашистом погоняет.Мой отец-фронтовик сто раз в гробу перевернулся.
Гость
23 марта 2018, 18:11
РМК вон с нашей земли! Все изгадят и свалят за границу с набитыми карманами
Гость
23 марта 2018, 17:52
Чтобы засыпать одну ямину - надо вырыть другую. Чтобы засыпать другую - надо вырыть третью. Чтобы засыпать третью... В общем перспективы у РМК самые радужные.
Гость
23 марта 2018, 22:22
На очереди Биргильда, как я понимаю( Там тоже медные руды нашли(
Гость
23 марта 2018, 23:37
Гость
23 марта 2018, 22:22
На очереди Биргильда, как я понимаю( Там тоже медные руды нашли(
Да! Впереди Биргильдинский ГОК ! Ура, товарищи! Область будет бить рекорды по добыче меди!
Гость
23 марта 2018, 16:49
ВОПРОС К АЛЕКСАНДРУ РЫБАСУ - ВЫ САМИ УЖЕ КУПИЛИ СЕБЕ УЧАСТОК У РАЗРЕЗА? Что-то мне думается, что нет
23 марта 2018, 22:48
А зачем ему участок у разреза в Коркино, если он живёт в Москве?
Гость
23 марта 2018, 18:54
Какая там гражданская позиция у РМК! Нет её и не было никогда. Они отходы в огромном количестве куда-то должны пристроить, а в хвостохранилище у Шершней все они (770 миллионов тонн ядовитой пыли) не войдут, хотя по плану РМК это хвостохранилище будет 400 гектаров - 560 футбольных полей.
Гость
23 марта 2018, 19:46
Пример браконьерства со стороны инициатора строительства В Амурской области, расположенной в материковой части Дальневосточного региона России, проживают эвенки, их основное занятие – охота, оленеводство. В области развита золотодобыча, лесодобыча, построены гидроэлектростанции. В последнее время на территории Зейского района Амурской области осуществляется строительство железной дороги Улак – Эльга, ведущей к месторождениям угля в Южной Якутии. Железная дорога пересекает исконную территорию проживания и традиционной хозяйственной деятельности эвенков Зейского района с. Бомнак. В селе проживают 520 человек, в том числе 219 эвенков. Из них 33 эвенка занимаются традиционными видами деятельности – охота, а 22 человека - оленеводством.
Гость
23 марта 2018, 19:55
Глянула ролик! Господи, сколько цинизма и глумления над народом!!! Тут говорит место для отдыха Челябинцев!!! Вот гаде***ыш в кепке!!! ОТДЫХАЙ САМ ТУТ ЖЕЛАТЕЛЬНО С ДЕТЬМИ СВОИМИ (хотя они не виноваты, что у них такой папа)!!!
Гость
23 марта 2018, 17:11
Рыбаса переселить в Челябинск на ПМЖ вместе с детьми, и пусть ТОГДА благодарят VHR!!! Кто ещё РМК хвалить будет- всех насильно переселять в Челябинск!!! БЕЗ ПРАВА ВЫЕЗДА!!!!
Гость
23 марта 2018, 17:16
Коррумпированное это ведомство. Всегда было и всегда будет. Потому как если строго и принципиально следовать ими же разработанным ФНП, деятельность 85..90% предприятий должна быть приостановлена. А уж РМК не в первой отбрехиваться от РТН. Аварий то у них огромное количество
23 марта 2018, 17:35
Да это же просто противозаконие какое-то - проекта нет, нет ничего а уже хвалят! Место отдыха... да, 489 млн кубометров пресной воды уничтожить (это объём аргази) смешав это всё с ядом.. беда! Это просто беда!
Гость
23 марта 2018, 17:56
Идите к черту со своим ГОКом, стройте если хотите у себя и живите с ним!
Гость
23 марта 2018, 18:52
Скажите, хвостохранилище размещать рядом с Шершнями нельзя, а как в разрез, так сразу отходы стали безопасными? И так дым от разреза накрывает весь Челябинск, добавят еще токсических веществ, это чтобы мы сдохли быстрее? До пенсии не доживали?
Гость
23 марта 2018, 18:57
Регион стремительно деградирует. Область уверенно обосновалась на последнем месте в экологических рейтингах. Зато, по признанию федерального Министра С. Донского, мы первые по объему выбросов в стране. Чиновникам можно сколько угодно говорить о титанической работе по улучшению экологических показателей, о налаживании диалога с общественностью. Однако им не верят не только жители, но и столичные наблюдатели, справедливо говорящие об ужасном воздухе Челябинска и невозможности тут жить.
Гость
23 марта 2018, 19:52
Яму с д***мом засыпать другим д***мом, надеясь получить в результате конфетку.
Гость
23 марта 2018, 22:29
Когда у рмк закончатся деньги для собственных пиар-акций и подкупа ораторов?
Гость
23 марта 2018, 22:34
В аудитории есть юристы? Напишите, как подать иск в Страсбургский или Гаагский суд (какой из них?) по защите прав населения милионного города? Как правильно составить иск? Сколько надо заплатить? На какой счет? Изложите процесс, кто знает. Как организовать коллективное подписание иска? Если нас не слышит правительство, которое должно нас защищать, надо обращаться к чужому правительству! Мы в конце концов все жители планеты. И то что хотят сделать с Челябинском не может не отразиться на всей планете. Человечество должно знать о преступлении, которое совершается в России.
Гость
24 марта 2018, 00:35
И что сделает чужое правительство? Пожурит на экологическом слёте ООН?
Гость
24 марта 2018, 12:51
Все вопросы решаются за один поход в юридическую контору, платный естественно. Но, Халява - наше всё!
Гость
23 марта 2018, 18:42
Пока что, несмотря на все заявления РМК и ее «дочки» - «Промрекультивации» с пожарами справиться не удаётся, а авантюрный проект перекачки, даже если его удастся продавить через стену возмущенной общественности, еще пару лет надо воплощать в практику. Да и риск прорыва пульпопровода невероятной длины сбрасывать со счетов не приходится, чему примеров в практике перекачки в стране немало – в Норильске подобный пульпопровод рвало не раз, и он заливал токсичной жижей окрестности. Только там вокруг была тундра, а у нас сады, железная дорога, шоссе, довольно обжитая местность. Неужели мы пойдём на такие риски ради прибылей оффшорного олигарха? Ветеран горного дела также заявил о необходимости выкачивать воду из разреза. — Если не качать сейчас воду из разреза, он дойдёт до озера Бектыш с одной стороны и до аэродромного поля в Калачёво с другой, — предупредил Мильман. — От того, что вы предлагаете, поползут борта. Наука давно это всё изучила. Слова активиста встретили аплодисментами. Оригинал
Гость
23 марта 2018, 22:28
Ты такой бред пишешь!!! Походу бухнул по случаю пятницы
Гость
23 марта 2018, 18:41
На самом деле в составе хвостов очень много сульфидов, которые в пылевидном виде будут поддерживать горение углей. Сульфиды пирофорны и уже при 390-395 градусов по Цельсию пойдёт реакция с выделением ядовитых веществ.
Гость
23 марта 2018, 22:24
Министр этого не знает. Он портфель купил
Гость
24 марта 2018, 00:20
Засыпать коркинский разрез его же отвалами - это ОЧЕНЬ дорого! Миллиард! А на недельный саммит потратить 40-50 миллиардов - не решили еще, сколько - нормальненько!
Гость
24 марта 2018, 05:30
Объём отвалов примерно соответствует объёму коркинской ямы ( на 74 была такая инфографика). Выдать лопаты всем Иудам от экологии - пусть вносят посильный вклад!
Гость
23 марта 2018, 18:05
Готов предоставить москвичу оставшуюся квартиру для проживания его вместе с семьей, хотя бы на полгода. Уверен на 100%, он убежит через месяц.
Гость
23 марта 2018, 18:08
"Гражданская позиция"!? Совсем с ума спятили!
Гость
23 марта 2018, 18:43
Халтурный проект ОВОСа от подрядчика РМК – ООО НТЦ «Геотехнология» по рекультивации Коркинского карьера с использованием отработанных «хвостов» обогащения Томинского ГОКа подвергся резкой критике не только со стороны активистов общественных организаций и простых граждан. Свою негативную оценку безумным планам РМК дали не ангажированные ученые и практики. Опытнейший горный инженер Э.Н Мильман, настоящий профессионал и ветеран горного дела, не отставил от проекта рекультивации «геотехнологов» камня на камне. – В своей документации вы предложили всего три варианта. Это некорректно и нелогично, — заявил Эдуард Натанович, обращаясь к подрядчикам горе-обогатителей на заседании Общественной Палаты. — Два варианта сразу забраковали. Якобы один из них стоит миллиард, а на второй, который предусматривает затопление водой, понадобится 500 лет. Зато предлагаете засыпать разрез отходами ГОКа без всякого обоснования.
Гость
23 марта 2018, 17:00
Ха-ха, отдыхать на берегу шлакоотвала. Шуруй чинуша в свой отпуск в Карабаш, купайся в Сак-Елге. Почему у нас нет таких людей как в Волоколамске?
Гость
23 марта 2018, 19:57
Тоже не понимаю, как таких берут в чиновники.(такую ересь несет) Думал туда отбирают умных людей, а похоже после вторичной лоботомии
Гость
23 марта 2018, 20:28
ЛЮди у нас такие же, только мы далеко от Москвы, на наши сходки внимания - ноль. Вспомните шахтерские забастовки. Пока на Красную площадь не приехали, никто не обращал на них внимание.
Гость
23 марта 2018, 16:37
Очередной кандидат на удары по голове?
Гость
23 марта 2018, 17:06
"Глава Волоколамского района Московского области Евгений Гаврилов будет отправлен в отставку из-за событий вокруг мусорного полигона." С кадрами в стране, видать, совсем худо, раз таких ... ставят. Совсем никудышный Не придумать ничего лучше, как быка включить. Это ему еще повезло, что народишко в стране чересчур терпеливый и затюканный. У соседей сразу бы в мусорку улетел, впереди своего визга.
Гость
23 марта 2018, 19:16
нееее, тут люди проще, их можно бромом, формальдегидом, да рутением травить
Гость
23 марта 2018, 16:46
Логичные последствия волеизъявления челябинцев. Кому воздух не пахнет, тому и вода с добавками на пользу пойдёт
Гость
23 марта 2018, 16:28
За сколько км от челябинска надо покупать дом, чтобы эта зараза меня не настигла!? Кто подскажет?
Гость
23 марта 2018, 16:37
Желательно за границей
Гость
23 марта 2018, 16:37
вы о чиновниках? тогда вам далеко)
Гость
23 марта 2018, 16:38
За 10 тысяч км-во Флориде.
Гость
23 марта 2018, 16:55
"где люди будут отдыхать, и челябинцы тоже" -все с этим понятно) есть люди,а есть челябинцы
Гость
24 марта 2018, 08:54
о РМКАШНИК )
Гость
23 марта 2018, 17:03
От Волоколамска до свалки 3 км и митинг устроили, а у нас еще хуже и молчим...
Гость
23 марта 2018, 21:50
Ну помитинговали. Дальше что? Мэра сняли. А со свалкой то что будет? Надо не свалки из угла в угол переносить, а технологии по переработке мусора внедрять. Но это дорого и при переизбранной власти ничего этого не будет. Так что дышите, молчите. За что голосовали получите.
Гость
23 марта 2018, 17:17
Слушайте, ну нельзя же так издеваться на жителями, ну нельзя! Понимаю, что мы для них мусор, но ведь надежда умирает последней.
Гость
23 марта 2018, 19:20
если мы мусор, то почему нельзя? выборы это доказали, в очередной раз, скоро еще конституцию перепишут
Гость
23 марта 2018, 17:56
Челябинцы, чем мы хуже Волоколамска? Почему мы это все терпим, они борются за здоровье детей, по 1000 человек выходит на митинги. А у нас сколько приходит на митинги? Вам наплевать на свое здоровье, и здоровье детей?
Гость
23 марта 2018, 19:23
ну раз рутений схавали, то о чем тут говорить
Гость
23 марта 2018, 18:44
«Не думаю, что нужно объединять проблему ГОКа и проблему разреза, – считает член Совета по правам человека при Президенте РФ Иван Иванович Засурский. – Рекультивация Коркинского разреза – самостоятельная большая проблема, требующая решения. И искать его нужно с привлечением специалистов-ученых».
Гость
23 марта 2018, 19:17
ПРОЕКТЫ РРРРРРРРРРРРРМК - СЛАБАЯ ПОЗИЦИЯ.
Гость
23 марта 2018, 16:50
Переезжай к нам на курорт, дорогой товарищ.
Гость
23 марта 2018, 16:57
Рыбас так шутит?
Гость
23 марта 2018, 16:58
Место отдыха- это типа кладбище что ли? Отдых на века? Братская могила - место отдыха всех челябинцев? Ну издевательство, не иначе...
Гость
23 марта 2018, 17:27
Мнсто отдыха? Да он же стебется! Заевшиеся чиновники, чтобы усидеть в своих креслах, народ целыми городами продают.