RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Политика Porsche и квартиры на Кипре: чем владеют депутаты Госдумы от Челябинской области и их жены

Porsche и квартиры на Кипре: чем владеют депутаты Госдумы от Челябинской области и их жены

Народные избранники отчитались о доходах за прошлый год

Валерий Гартунг — самый богатый депутат из Челябинской области

Депутаты Государственной думы Федерального Собрания опубликовали сведения о доходах за прошлый год на своих персональных страничках на сайтах обеих палат парламента. Рассказываем, кто из уроженцев Челябинской области зарабатывает больше.

Самым богатым народным избранником из Челябинской области оказался справедливоросс Валерий Гартунг, заработавший за прошлый год 38 миллионов 825 тысяч рублей. Его супруга значительно больше — на ее счету доход в 102 миллиона 996 тысяч рублей. В собственности Валерия Гартунга — земельный участок и жилой дом (совместно с супругой), в пользовании — еще один жилой дом. Кроме того, у депутата есть Mercedes CL. У супруги также есть два жилых дома, квартиры на Кипре и в Швейцарии, три земельных участка и дом в аренде. Из автомобилей — Mercedes A-klasse, Porcshe Cayenne и прицеп.

Вторым по уровню доходов стал Виталий Бахметьев — семь миллионов 573 тысячи рублей. Супруга депутата не заработала ничего. В собственности у него — три земельных участка, три жилых дома, три квартиры и гараж, а также квартира в безвозмездном пользовании. Транспортные средства — автомобиль Mercedes GL-klasse, два маломерных судна Kawasaki и Bombardier, а также два снегоболотохода и снегоход. У супруги в собственности — земельный участок, две квартиры и два гаража, а также земельный участок и жилой дом в безвозмездном пользовании.

Владимир Бурматов заработал за прошлый год пять миллионов 300 тысяч рублей. Из собственности у супругов — квартира на 30 квадратов, еще одну квартиру они снимают на время депутатских полномочий. Также у депутата есть автомобиль Mercedes E350. Жена ограничилась 181 тысячью рублей, своей собственности нет.

Василий Шишкоедов, представляющий Челябинскую и Курганскую области, отчитался о четырёх миллионах 932 тысячах рублей дохода. Супруга депутата заработала 246 тысяч 750 рублей. В собственности Шишкоедова — четыре земельных участка общей площадью почти в 25 гектаров, в безвозмездном пользовании — еще один участок земли, жилой дом и квартира на срок депутатских полномочий. У супруги имеются земельный участок, жилой дом и квартира в собственности. Также у депутата имеются в собственности два автомобиля KIA и прицеп КМЗ.

Дмитрий Вяткин задекларировал четыре миллиона 906 тысяч рублей. У жены народного избранника — один миллион 331 тысяча рублей. В собственности у депутата — земельный участок и жилой дом в безвозмездном пользовании у супруги и детей, а также квартира, снимаемая на время депутатских полномочий. У супруги депутата также есть автомобиль Mercedes GLC 250.

Представитель ЛДПР Виталий Пашин заработал в прошлом году четыре миллиона 640 тысяч рублей. Его супруга оказалась более успешной — 16 миллионов 48 тысяч рублей. В собственности у депутата — квартира. Еще две квартиры находятся у него в безвозмездном пользовании и в найме на срок депутатских полномочий. Жена имеет две квартиры, из которых одна — в совместной собственности с детьми. Транспортных средств у супругов Пашиных нет.

В декларации Анатолия Литовченко заявлено четыре миллиона 563 тысячи рублей. Супруга депутата заработала в 2017 году 144 тысячи рублей. В собственности у депутата четыре земельных участка, один из которых более 11 гектаров, дом и квартира, лесной участок и еще одна квартира — в аренде. У супруги Литовченко указаны в собственности земельный участок и квартира (оба — в совместной собственности), а также снимаемая квартиры. Из автомобилей у Анатолия Литовченко — УАЗ-469Б.

Москвичка Елена Ямпольская, представляющая в Госдуме Челябинскую область, задекларировала четыре миллиона 536 тысяч рублей. В собственности у народной избранницы — земельный участок и две квартиры и автомобиль Land Rover Range Rover Sport. Ее супруг заработал 39 миллионов рублей. Он владеет двумя земельными участками и жилым домом, а также безвозмездно пользуется одной квартирой.

Андрей Барышев заработал в прошлом году четыре миллиона 490 тысяч рублей. В собственности у холостого депутата — три земельных участка, четыре квартиры, одна из них — в Испании, и нежилое помещение. Автомобилей или иных транспортных средств у него нет.

Самым «бедным» челябинским депутатом Госдумы стал Олег Колесников, который заработал три миллиона 757 тысяч рублей. Супруга — депутат Заксобрания Челябинской области Лена Колесникова задекларировала семь миллионов 61 тысячу рублей. Никакой собственности у четы народных избранников не числится — лишь две квартиры в безвозмездном пользовании. Одна из них — на время депутатских полномочий.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления