RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

753мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Южноуральским железнодорожникам представили нового начальника

23 мая 2018, 18:39
Гость
23 мая 2018, 20:21
Многие уходят с железной дороги на более спокойные места. Даже кто проработал много лет, уходят и не желеют. Моразм крепчает на РЖД.
Гость
23 мая 2018, 21:11
С железной дороги просто все бегут, постоянная нервотрёпка , назначения на вышестоящие должности только друзей и родственников! Зарплаты упали, постоянные задержки на работе, причём как должное. Просто ужас!
Гость
23 мая 2018, 19:05
Чего хорошего ждать? Работа на ЖД давно не ценится, сотрудникам ни отдыха, ни льгот, в санатории путевки отменили.
Гость
23 мая 2018, 20:04
ой да ладно. норм лагерь Аленушка и хорошая больница .И попасть то к вам никак. либо моонтер путей или проводник.на этом вакансии заканчиваются
Гость
23 мая 2018, 20:41
Гость
23 мая 2018, 20:04
ой да ладно. норм лагерь Аленушка и хорошая больница .И попасть то к вам никак. либо моонтер путей или проводник.на этом вакансии заканчиваются
Вот именно брат, сват. И вакансии закрыты. А работяги пусть на износ работают, хоть бы труд достойно оплачивали
Гость
23 мая 2018, 20:58
Гость
23 мая 2018, 20:04
ой да ладно. норм лагерь Аленушка и хорошая больница .И попасть то к вам никак. либо моонтер путей или проводник.на этом вакансии заканчиваются
Вы ценник в Аленку знаете? Легче в Турцию слетать. Конечно дешевле достать путевку через профком, если повезет
Гость
23 мая 2018, 20:17
хорошо тем, кто отработал в свое время...сейчас ловить долго нечего будет...ДЕЛО ЗА НОВОЙ ТЕХНИКОЙ, МОЛОДЫМИ КАДРАМИ И ДВИЖЕНИЕМ ВПЕРЕД... А ОПЫТ ПРИХОДИТ С ГОДАМИ...
Гость
23 мая 2018, 22:53
Тут такое дело... Сидят люди на опах по 20-30 40 лет, ничерта не делают. И пенсионеров с РЖД палкой не выгонищь. Естественно эту пенсию кормить приходится кому? Правильно! Молодому поколению. Зарплаты маленькие у молодежи, поэтому умные не идут. Идут те, кому некуда,(ЖД институт закончили). На них пашут как на волах. В итоге дорога в минусе вцелом. Как то так. Ну и аутсорсинг тот ещё развод на деньги.
Гость
24 мая 2018, 08:25
Развалили дорогу. Сам ей отдал 9 лет. Не жалею нисколько что ушел. Условия рабские, начальство маразматики, везде нервотрёпки , а здоровье свое дороже.Еще чуть чуть и растащат последнее, что осталось... Ж.д . Перевозки упали Раньше через ж.д. мост идешь и вагонов много, а сейчас все пути пустые. Тарифы конские, дешевле перевезти груз на автомобиле, так же и дешевле на юг съездить семьёй на авто, чем пользоваться услугами ж .д. Правда уголь, нефть и длинный метал, спец технику возят ж.д. потому что не перевезешь на авто.
Гость
24 мая 2018, 09:19
Работал в вагонном депо 1985-1987 до армии. Устроился просто потому что с домом на Евтеева было рядом. Лучшее время. Нач.цеха Ростов, слесаря Елчанинов, Федулов, Воторопин, Захаров, заточник Шипулин. Спасибо!
Гость
23 мая 2018, 20:10
И зарплата в основном 12-18 тыс. Постоянно техучёбы, сдача экзаменов, работа без выходных.
Гость
23 мая 2018, 23:40
на РЖД хорошо работать только начальникам - там для них все условия: и доплаты и льготы и пансионаты и княжество с холопами...а еще там дивно цветёт клановость... и в туалет в 21 веке до сих пор на рельсы - трудитесь железнодорожники не подскользнитесь...РЖД-работай железнодорожник даром...а по большому счёту РЖД и Почта России - полный отстой...
Гость
24 мая 2018, 07:34
А где в этой стране по другому. Это только в отчетах чиновников живём фактически в раю. Причём народ получающий гроши, ещё и верит в это.
Гость
24 мая 2018, 07:35
Насчет холопов В управе давно и столовые (3 штуки) и туалеты (под персональными ключами) - по чинам делятся. Холопы и илита и жрут и с .ут в разных местах. А почетными железнодорожниками (дополнительные льготы) давно уже становятся только кадровики, профсоюзники да начальники. Видимо, восстановление страны начнется с разрушения РЖД.
Гость
24 мая 2018, 07:20
Если на ЖД все сейчас в отдельных дирекциях, и на совещании у начальника ЖД представители дирекции, то как он им может указывать что делать, если ему они не подчиняются... смысл начальника в чём?
Гость
24 мая 2018, 07:58
Какой наивный вопрос... Общие показатели работы дороги ещё никто не отменял. Работа дороги это совокупность работы дирекций. Для нормального функционирования нужен человек, который наблюдает за работой всех.
Гость
24 мая 2018, 08:19
Гость
24 мая 2018, 07:58
Какой наивный вопрос... Общие показатели работы дороги ещё никто не отменял. Работа дороги это совокупность работы дирекций. Для нормального функционирования нужен человек, который наблюдает за работой всех.
Вот-вот. Вместо одного Наблюдателя поставили другого Наблюдателя. Да он так и называется: "Н" - что значит "Наблюдатель". Еще бы Отвечателя назначили. По капработам, за которые отвечает гл.инженер, откаты под 70%.
Гость
24 мая 2018, 08:51
Гость
24 мая 2018, 07:58
Какой наивный вопрос... Общие показатели работы дороги ещё никто не отменял. Работа дороги это совокупность работы дирекций. Для нормального функционирования нужен человек, который наблюдает за работой всех.
дирекция шпалоукладки плюс билетная дирекция плюс дирекция проката колесных пар плюс дирекция автосцепок итого главная шубохранилищная дирекция
Гость
24 мая 2018, 08:19
Отличная трудовая биография - от электромеханика до топ-менеджера. А то нытики год составителями поработают и в бега-зарплата маленькая, ничего не дают. А надо просто заработать!
Гость
24 мая 2018, 08:47
Ну да сейчас был ты сантешником, им и умрешь. Сейчас у всех начальной свои дети, или вам дети чинушь типа Рогозина и прочих не в помощь, в 20 лет уже ордена получают, за долгий и героический труд.
Гость
24 мая 2018, 08:48
Тоже мне чубайс местного разлива выискался.
Гость
24 мая 2018, 08:49
А какая биография у сына Якунина,захватившего весь подвижной состав, видимо МО был слесарем в начале долгого жизненного пути.
Гость
24 мая 2018, 08:24
болше шубохранилищ родине! дорогу привратникам!
Гость
24 мая 2018, 10:54
А вы ездили в плацкарте? Думаю многие. Вагоны древние, молодые проводницы наглые хамки, ужас!
Гость
24 мая 2018, 11:14
В плацкарте я давно не ездил. Тещу недавно провожал, я ей купил билет-боковушку верхняя полка у туалета, она была дешевле. Вагон вроде нормальный был.
Гость
24 мая 2018, 12:45
Вагоны РАЗНЫЕ, как и проводницы. Но стараюсь не ездить: до Москвы проще и часто дешевле самолётом, а ближе не было особой необходимости.
Гость
24 мая 2018, 13:42
Гость
24 мая 2018, 11:14
В плацкарте я давно не ездил. Тещу недавно провожал, я ей купил билет-боковушку верхняя полка у туалета, она была дешевле. Вагон вроде нормальный был.
Видно любите тещю))) Балуете)))
Гость
23 мая 2018, 19:46
Анатолий Михайлович, поздравляю с назначением! Ваш профессионализм и опыт будет полезен Дороге и региону в целом! Успехов
Гость
23 мая 2018, 23:45
Чернову теперь опять место искать, опять 5 раз согласовываться ((
Гость
23 мая 2018, 23:16
«железнодорожники — передовой отряд рабочего класса»...так было
Гость
24 мая 2018, 07:20
Главное вы на выборах не забыли проголосовать за кого надо! Если да, то вы поддерживает эту ситуацию, наслаждайтесть.
Гость
24 мая 2018, 09:11
Отправляют рабочих в командировки, а в вагонах нет туалетов, вообще никаких! Прогресс и новые технологии! Ни рабочей формы (( А путевки в Алёнушку... дешевле даже юг России. Престиж упал. Кумовство и маразм
Гость
24 мая 2018, 09:18
Настала пора утвердить новую награду для руководства,"Герой ЮУЖД "
Гость
24 мая 2018, 19:09
НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ СУПЕР ПРОФЕССИОНАЛЫ
Гость
24 мая 2018, 14:01
А когда ЖД сортировку перенесет за город? Когда уже позаботятся о том чтобы люди 2х районов (советский и ленинский) ночью могли спать а не слушать скрежет сортировки. Или не по силам?
Гость
24 мая 2018, 16:02
А может просто переедешь. Например в Краснодар, а? Или слабо?
Гость
24 мая 2018, 08:56
а самый главный пади уже князь или боярин? видно из чьей руки едят,а на самом деле холопы.
Гость
24 мая 2018, 08:41
фото что твой салон-вагон! локомотив-премьер!